• Авторизация


Коржики сметанные " Сердечные". 18-10-2013 00:36

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Коржики сметанные " Сердечные"....

[показать]
Тесто -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Мышки" 18-10-2013 00:35

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Закуска "Мышки"

Ингредиенты:
-150 г твердого сыра (можно плавленого)
-240 г крабовых палочек
-2 зубчика чеснока
-250 г майонеза
-1 морковь
-зелень петрушки
-перец горошки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

салат "КРАБОВЫЙ РАЙ" 18-10-2013 00:31

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

салат "КРАБОВЫЙ РАЙ"

[640x480]КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКМ РЕЖИМ КУБИКАМИ,ОТВАРИВАЕМ 100 ГР.РИСА, 2 МАЛЕНЬКИЕ ЛУКОВИЦЫ ЖАРИМ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ,3 ЯЙЦА Ч/З ТЁРКУ,СЫР 100 ГР Ч/З ТЁРКУ,СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ Ч/З ТЁРКУ ВСЁ ЗАПРАВЛЯЕМ МАЙОНЕЗОМ. источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка" 18-10-2013 00:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка"


[500x387]

Состав:
-2 кальмара
-350 г отварного куриного филе
-1 крупное кислое /лучше зеленое/ яблоко
-4-5 столовых ложек майонеза
-1 небольшая луковица
По желанию:
-1 столовая ложка измельченной зелени петрушки
-соль и красный молотый перец - по вкусу

Способ приготовления:
Кальмары чистим, снимая пленку, и опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим до готовности /3-5 мин/, вынимаем, остужаем и нарезаем небольшими брусочками или полосками - кому как нравится.
Филе режем на небольшие кусочки в размер кальмарам. Яблоко моем, чистим и режем, опять же, брусочками. Лук нарезаем тонкими полукольцами
Аккуратно перемешиваем все ингредиенты, добавляя в последнюю очередь яблочко. Заправляем майонезом, солим, перчим и еще раз перемешиваем.
Готовый салат выкладываем горкой в салатник, посыпаем зеленью петрушки и украшаем ломтиками кальмара.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик 1 17-10-2013 21:18

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Медовик 1

[показать]

3 яйца
1 столовая ложка меда густого
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка разрыхлителя
1,5 стакана сахара
200 грамм маргарина
мука

Маргарин мягкий (не растапливаю) смешать с сахаром и яйцами. Добавить мед (у меня густой и добавляла ложку с горкой) и соду. Хорошо размешать. Добавить муку смешанную с разрыхлителем и замесить тесто. Тесто должно быть мягкое. Делю его на 6 одинаковых частей и одну часть поменьше.
Коржи выпекаю в разъемной форме . Смазываю форму, ложу кусочек теста и рукой распределяю по дну. Выпекаются коржи быстро минуты 3-4, снимаю корж лопаткой. Зачищаю форму опять смазываю и следующий корж. Так коржи печь быстрее чем раскатывать. Коржи получаются пышными.

[показать]

крем:
800 мл сметаны 20%
2 стакана сахара
Взбить сметану с сахаром и поставить в холодильник.
Коржи обмазать кремом, положив друг на друга. Верх и бока тоже смазать кремом. Последний испекшийся корж разломать в мелкую крошку. и обсыпать бока и верх торта.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сливки на шоколаде (авторский) 17-10-2013 21:17

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Торт Сливки на шоколаде (авторский)

[показать]

корж бисквит
3 яйца
плитка шоколада 100 грамм
2 стол.ложки какао порошка
2/3 стакана сахара
1 ч.л.соды
0,5 стакана молока
1/4 стакана раст.масла
3 ст.л.горячей воды
мука около 2 стаканов
Завести тесто, смешивая все продукты, в конце добавить горячую воду по принципу торта Шоколад на кипятке.
Испечь и остудить. Разрезать на два коржа. Коржи пропитать

пропитка:
2 стол.ложки воды
1 стол.л. Амаретто
коржи пробрызгать пропиткой

Закрепитель сливок
на 1 стакан (200-250 мл) еще не взбитых сливок.
1|3 чайной ложки желатина в столовой ложке воды.
Значит берем 2/3 ч.л.желатина на 2 стакана сливок, растворяем в 2 столовых ложках воды. Набухнет желатин и довести его в чашке до горячего состояния, но не кипятить.

[показать]
Сливки
2 пакета сливок
2 стакана 220-259мл молока (холодного
взбить в крем
В взбитые сливки добавить желатин, даже можно еще горячий, можно остывший (разницы для меня нет) но не переставая взбивать.

Коржи оба промазать хорошо сливками.
На верхний корж со сливками нанести чуть мандаринового джема
Бока торта немного украсить белой кокосовой стружкой
Ну и поверх торта из баллончика нанести взбитые сливки и положить дольки мандаринов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соление сала 17-10-2013 21:15

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Соление сала

[показать]

Сало. (у меня с хорошими прослойками мяса)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий пирог со штрейзелем 17-10-2013 21:10

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Сладкий пирог со штрейзелем

[показать]

ирог делается на основе теста, начинки и штрейзеля

тесто:
150 нрамм маргарина
3/4 стакана сахара
1 яйцо
2/3 стакана кефира
0,5 ч.л.соды
мука
Из этих продуктов замесить тесто.
Тесто положить на смазанный ОМ лист и распределить рукой.

начинка:
яблоки 5-6
варенье из малины 2 стол.ложки
Яблоки нарезать дольками, разложить по тесту. Варенье просто с ложки по капельке разместить по яблокам.
(Сахар в начинку не нужен)

посыпная крошка:
100 грамм масла сливочного
1/2 стакана сахара
1/3 ч.л.соли
1 - 1,5 стакана муки
Смешать все в сыпучую крошку.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог яблочно-брусничный 17-10-2013 21:09

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Пирог яблочно-брусничный

Такой пирог, уверяю вас, не залежится. Он исчезнет и вам его придется снова печь. И опять я рекламирую свое тесто, из которого получаются такие пышные пироги.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобa (мастер класс) 17-10-2013 21:06

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Сдобные булочки (мастер класс)

начинаю показывать как булочки делаю
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку

Сдобные булочки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cдобa 17-10-2013 21:04

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Cдобные булочки

[показать]
Раскатать лепешечку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для выпечки сдобных сладких и несладких пирогов, булочек 17-10-2013 21:02

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Тесто для выпечки сладких и несладких пирогов, булочек

Из этого теста выпечены и можно посмотреть по результату
Пирог яблочно-брусничный, а также булочки.
Если будете печь несладкую выпечку, сахар уменьшите до 1 ст.ложки

[показать]

Тесто:
1 яйцо
2 полных ложки майонеза
100 гр.растительного масла
600 гр.молока
1 пакетик сухих дрожжей
1 ч.л. соли
4 стол.л.сахара
мука

Замешиваю тесто, дожидаемся когда поднимется
В чашке смешиваю все сразу, замешиваю тесто обычно, как на булочки. Когда тесто уже смешалось в шар, намачиваю руки растительным маслом и этот шар руками масляными обтираю для того, чтобы в процессе подъема оно дышало, не бралось корочкой. Тесто ставим в тепло расстояться.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки (мастер класс) 17-10-2013 20:58

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Сдобные булочки (мастер класс)

[показать]
раскатать продолговатую лепешку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки 17-10-2013 20:56

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Сдобные булочки

[показать]
раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бублик(бейгале) Румынский 17-10-2013 20:55

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Бублик(бейгале) Румынский

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческое медовое печенье Зимний сон 17-10-2013 20:49

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Греческое медовое печенье Зимний сон

250 грамм муки
1 ч. ложка разрыхлителя
50 грамм сахара
100 грамм несоленого холодного масла (порезать кубиками)
115 грамм меда
тертая цедра одного апельсина или лимона
25 грамм мелко порезанных грецких орехов

Начинка: 50 грамм сливочного масла, 115 грамм сахарной пудры, 1 стол. ложка меда

Перемешать муку, разрыхлитель и сахар. Добавить порезанное масло и втереть его в муку руками. Положить цедру. Мед немного разогреть на слабом огне и тоже добавить в муку. Вымесить тесто и разделить на два шара. С одного шара должно получиться около 20 печений. 20 печений выпечь и охладить, остальные 20 печений посыпать орешками, выпечь и охладить.
Смазать начинкой и соединить печенья между собой.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пряники на сметане 17-10-2013 20:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные пряники на сметане

[показать]

200 гр. сметаны
40 гр. сливочного масла
2 ст. л. меда
4-5 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
0.5 ч. л. корицы
щепотка соли
1 яйцо
0,5 ч. л. разрыхлителя
1,5-2 ст. муки
2 ст. л. какао
для глазури
4 ст. л. сахара
4 ст. л. воды
1 ст. л. какао

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с заварным кремом 17-10-2013 20:47

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки с заварным кремом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные булочки от Ayn 17-10-2013 20:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Картофельные булочки от Ayn

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье''Кошачьи лапки'' с шоколадом 17-10-2013 20:45

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Печенье''Кошачьи лапки'' с шоколадом

[550x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии