• Авторизация


Без заголовка 24-10-2013 01:42

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Два бальзама для здоровья

Медицинские работники всегда готовы прийти нам на помощь, их юмор и забота поднимает настроение и способствует выздоровлению пациентов.
Для них самые прикольные поздравления с днем медицинского работника на сайте поздравь.ru Будьте здоровы!

[340x180]БАЛЬЗАМ «АНТИСТРЕСС»

• 200 г нетолченых кедровых орехов вместе со скорлупой и 2 ст. л. сахара залейте водкой доверху в пол-литровой бутылке из темного стекла.
Настаивайте месяц, периодически встряхивая. Затем процедите и храните в холодильнике. Принимайте утром и в обед по 1 ч. л. в рюмке воды.
Этот бальзам не только снимает стресс, но и добавляет энергии, лечит импотенцию и снижает холестерин.

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство домашнего виноделия 24-10-2013 01:40

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Искусство домашнего виноделия

Вот нашла еще множество прекрасных рецептов!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ликер Бейлиз по-домашнему 24-10-2013 01:39

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Ликер Бейлиз по-домашнему


Бейлис - ирландский сливочный ликер, который производится с 1974 года. Основные его составляющие это сливки, ирландский виски, какао-бобы, сахар, ваниль. Существует несколько его разновидностей: «Baileys Original» (стандартный ликёр бейлис), «Baileys Mint Chocolate» (ликёр бейлис с мятой и шоколадом), «Baileys Crème Caramel» (ликёр бейлис с добавлением карамели) и «Baileys Coffee» (ликёр бейлис с добавлением кофе). Baileys очень широко используется, как ингредиент, в различные алкогольные коктейли.


Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления бейлиса в домашних условиях.

Очень вкусный заморский ликер вполне реально сделать самому в домашних условиях из доступных всем ингредиентов. Единственный минус – настаивается он более 10 дней… Но, результат того стоит!

Продукты:
400 мл водки или виски,
4 ст.л. сахара,
имбирь и корица,
4 пакета ванильного сахара,
2 ч.л. меда,
750 мл сливок (15-20%),
1 банка сырой сгущенки,
2 яйца,
3 ч.л. растворимого кофе.

Рецепт приготовления домашнего Бейлиз:
1. Первым делом приготовим водочную настойку – это при условии, что вы берете водку, а не виски. 4 ст. л. сахара смешиваем с капелькой воды и ставим в микроволновку на максимальную мощность. Через пару секунд сахар начинает превращаться в леденец, вот периодически поглядывайте, чтобы он был карамельного цвета, а не пережженный. Достаем сахар и вливаем в водку, туда же кладем имбирь на кончике ножа и столько же корицы, 3 пакетика ванилина и 2 ч.л. меда. Эту смесь нужно настоять в холодильнике 5 дней (в плотно закрытой бутылке), периодически сильно встряхивая.

2. После того как водочная смесь настоялась, приступаем к смешиванию самого ликера. В большую эмалированную посуду выливаем 500 мл охлажденных сливок, добавляем 2 желтка и взбиваем в однородную массу.

3. Теперь добавляем сгущенку и кофе, разведенный в чайной ложке воды и снова взбиваем.

4. Добавляем оставшиеся сливки и опять взбиваем. После чего добавляем водочную настойку – обязательно процедив ее через марлечку – и 1 пакет ванилина и взбиваем в последний раз.

5. Получившуюся смесь ставим в холодильник еще на 5 дней. По истечению срока еще раз процеживаем и разливаем по бутылкам.

Нюансы: чем жирнее сливки вы возьмете, тем гуще будет ликер. Чем дольше настаивать ликер, тем он будет насыщеннее. Если добавить больше кофе, будет чувствоваться яркий кофейный аромат. В оригинальном рецепте присутствовала еще и дубовая кора, которая добавлялась в водочную настойку в количестве 1 ч.л., но без нее, лично мне нравится больше. Хранится готовый продукт долго, у меня выдержал лишь 2 недели и закончился.)


Взяла здесь:
http://pampushok.ru/napitki/341-recept-liker-bejliz-po-domashnemu.html



Серия сообщений "Кулинарные рецепты":

Часть 1 - Заливные яйца!!!
Часть 2 - Болгарские блюда
...
Часть 41 - ШАШЛЫК ПОД ШУБОЙ - КОРОННОЕ БЛЮДО УКРАСИТ ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК
Часть 42 - САЛАТ " ЗМЕЙКА "
Часть 43 - Ликер Бейлиз по-домашнему
Часть 44 - Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой
Часть 45 - ФАРШИРОВАННЫЕ КОТЛЕТКИ ИЗ ИНДЕЙКИ - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
Часть 46 - Курт – кисломолочный продукт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумасшедший торт-пирог "Crazy cake" 24-10-2013 01:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сумасшедший торт-пирог "Crazy cake"

Попробуйте приготовить этот наивкуснейший торт-пирог. Готовиться очень просто, а вкус этого пирога удивит и порадует любого сладкоежку.

[646x485]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский миндальный торт (как из IKEA) 24-10-2013 01:37

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Шведский миндальный торт (как из IKEA)

Просто сказать, что этот торт вкусный - это ничего не сказать! Обязательно попробуйте!

[661x700]
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия пряного посола 24-10-2013 01:36

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

Скумбрия пряного посола

Цитата сообщения xxmilaxx

 

[показать]

 

Скумбрия пряного посола

Оригинальный рецепт: СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ
 

Добавлено:
passion1963
Каталог: Холодные закуски / Из рыбы и морепродуктов
Теги: домашняя скумбрия соль

  • Ингредиенты 
  • 2 шт. скумбрии (мороженные)
  • 60г соли
  • 2 ст.л. (30г) сахара
  • По несколько штучек гвоздики и душистого горошка
  • 2-3 лавровых листа
  • 1 ч.л. молотого кореандра (можно и целого)
  • Способ приготовления 
  1. Для начала, я даю рыбе оттаять, освобождаю от головы (по той банальной причине, что голову у нас никто не ест) и хвостового плавника. Потрошу и тщательно мою тушки, брюшную полость надо старательно очистить от черной пленки, она придает горечь. Разрезаю тушки пополам, так проще их укладывать в емкость, где рыба будет солиться. Смешиваю соль с сахаром и тщательно посыпаю рыбу этой смесью, не забыв и брюшную полость, плотно укладываю в посуду, добавляю специи и ставлю под гнет. Через пару часов рыба выделит сок, ее надо перевернуть и оставить под гнетом еще 2-3 часа (можно оставить на ночь). Рыбу вынуть из посуды, обсушить бумажным полотенцем и, нарезав на порционные кусочки, подавать к столу. Ароматная, жирненькая - хороша с картошечкой и к пиву!
  • Пошаговые фото рецепта
 

Дополнительная информация о рецепте

[показать]

Хранить рыбу (если останется) завернутой в бумагу, в холодильнике.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/43240

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь домашнего посола 24-10-2013 01:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Сельдь домашнего посола

Сельдь домашнего посола

Посолить селёдку в домашних условиях несложно, к тому же существует много разных рецептов.



[90x]

 
Рыбу надо покупать с толстой спинкой (жирную). Если она замороженная, то перед засолом следует полностью разморозить. И лучше не мыть. А теперь несколько рецептов:


*Маринад: вода кипяченая (1 стакан), масло растительное — 3 ст. л., перец горошком черный, лавровый листик или несколько, соль по вкусу. Это все закипятить, охладить и добавить немного уксуса. Положить сельдь, прикрыть плотно крышкой и выдержать в комнате 4—5 часов, затем в холодильнике еще часов 5, а лучше оставить на ночь.

*Маринад: на 1 литр воды — 1,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист, перец черный горошком, кардамон, чеснок, 1-2 цветка (сушеных) гвоздики. Все это довести до кипения и остудить. Залить селедку так, чтобы она вся была покрыта маринадом. Емкость сразу поставить в холодильник (зимой — можно на балкон). Через двое суток можно есть.

*Рассол: 4 ст. ложки соли и 2 ст. ложки сахара на 1 л воды (это примерно на 2-3 сельди). В остывший рассол положить рыбу на 1 сутки. В принципе, никаких хлопот.



[90x]

 
Этим способом можно солить не только селедку, но и скумбрию

*Рассол: 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара растворить в 0,5 литра горячей кипяченой воды, добавить лавровый лист, душистый перец горошком и кориандр (бубочки). Все отсудить. Селедку нарезать средними кусочками, уложить в миску на бочок, залить охлажденным маринадом. Закрыть тарелкой, сверху поставить как пресс банку с водой. На 1 сутки оставить в прохладном месте.

*Второй рецепт: 6 стол. ложек соли, 1 стол. ложка сахара, приправы те же на 1 литр воды. Остальное делается также.

*Непотрошеную рыбу разложить в трехлитровую банку и залить рассолом: на 1 литр кипяченой охлажденной воды надо 5 столовых ложек соли, 1 столовую ложку сахара, 2-3 лавровых листика, 1 чайную ложку горошин душистого перца. Когда рассол уже залит в банку, кладут сверху 1 столовую ложку сухой горчицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Nuts " 24-10-2013 01:32

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Торт " Nuts "


[537x288]
Ингредиенты:

бисквит
яйца - 4 шт.
сахар - 200 гр.
тёплая вода - 75 мл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер вишневый 24-10-2013 01:29

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Ликер вишневый

[300x600]
- вишня (без косточек) - 2 кг.
- гвоздика - 3-4 шт.
- ванилин - 5-6г
- корица - по вкусу
- мускатный орех - по вкусу
- вишневые листья - 5-6 шт.
- сахар - 1кг
- водка - 3 стакана.



В 3-х литровую бутыль насыпают спелых (без косточек) вишен, добавляют гвоздики, ванилина, кусочек корицы, натертый мускатный орех и вишневые листья. Все это засыпать сахаром и поставить в теплое место на 2 недели. Затем добавить 3 стакана водки, закрыть бутыль пробкой и оставить ее стоять 5-6 недель. Затем содержимое бутыли процедить, ягоды отжать и сок добавить в настойку, хорошо профильтровать и разлить по бутылкам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние вина , напитки, коктейли, пунши 24-10-2013 01:29

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Домашние вина , напитки, коктейли, пунши

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный ликёр 24-10-2013 01:27

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Кофейный ликёр

[600x450]

Получается густой, сладкий ликёр с насыщенным вкусом кофе. Вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бейлиз - готовим дома 24-10-2013 01:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бейлиз - готовим дома

[400x400]

Если у Вас намечается встреча с подругами, не забудьте про рецепт прекрасного ликёрчика

Рецепт:
180 гр. водки ;
банка сгущенки (400 гр.);
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара;
кофе 2 ч.л.
Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!
Если сгущёнка слишком жидкая  можно добавить чуток крахмала, чтоб вообще не отличить от оригинала по консистенции!

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИКЕР “ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ” 24-10-2013 01:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЛИКЕР “ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ”

ЛИКЕР “ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ”

[350x316]


  Такой вкусный ликер, Вы ни где не купите, я Вас уверяю, и в его натуральности можете не сомневаться.



Рецепт ликера
таков:


В трехлитровую банку насыпаем один вид свежих ягод или фруктов ( заметьте, один вид, не нужно делать ассорти): клубника, малина, смородина,персик, абрикос, черешня и т. д. до уровня, где банка начинает сужаться. Затем засыпать сахар до верха банки, но для сладких фруктов можно положить и  поменьше. Все залить водкой или хорошим самогоном до горлышка, закрыть крышкой.



 


Настаивать в темном месте не менее 3-х месяцев, затем продукт процедить через марлю и разлить по бутылкам. Оставшиеся фрукты можно использовать как начинку для пирогов.


Я пробовала делать такие ликеры из самых разных фруктов. Очень вкусный ликер получается из слив, персиков, бананов (темные места удалить, бананы порезать вместе с кожурой), а самый восхитительный ликер получается из фейхоа (порезать).


phejchoa

   Фейхоа (для тех, кто впервые слышит это название) родом из тропиков, уроженец Южной Америки, но оно еще до войны было привезено в Закавказье, где прекрасно прижилось. И сейчас чаще всего на прилавках плоды фейхоа именно оттуда. Время его активного плодоношения приходится на ноябрь-декабрь, поэтому уже в ноябре на прилавках рынков появляются эти пока еще непривычные плоды. Фейхоа очень вкусны и ароматны, а запах их напоминает смесь земляники, ананаса и еще чего-то очень приятного.



В ликер вместе с фруктами можно добавить 1-2 лимона (порезать с кожурой). Попробуйте приготовить, не пожалеете!


                           ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!
http://ludmilca.ru/liker-chego-xotyat-zhenshhiny.html#more-792

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
божественно-нежное и вкусное слоеное тесто 24-10-2013 01:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

божественно-нежное и вкусное слоеное тесто

[300x225]
Тесто делается легко... получается супер тесто, очень вкусное . Выход готового теста 600-700гр.




97974038_bake (42x41, 10Kb)Для самой вкусной выпечки с этим тестом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВАЯ ВЫПЕЧКА 24-10-2013 01:20

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЕДОВАЯ ВЫПЕЧКА

Мёд – с самого детства один из любимых наших продуктов. О его пользе ходят целые легенды! Да что говорить, об этом, наверное, знают все. И тем не менее, такой сайт, как «Пчеландия» очень интересен – в нём рассказывается о изготовление ульев, о лечении продуктами пчеловодства: пыльцой, маточным молочком, пергой, прополисом и самим мёдом, конечное!

А вот пару рецептов, взятых на том же сайте – торты на основе мёда…


БЫСТРЫЙ ТОРТ

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Полтора стакана муки, пол стакана сахара, 100 грамм сливочного масла (маргарина), 2 столовые ложки меда, 2 яйца, стакан сметаны (простокваши) и для наполнителя: мак, изюм, ванилин, ягоды

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разотрите мёд, сахар и яйца до однородной массы, добавьте сметану, немного соды и соли, хорошо размешайте. Всыпьте муку, влейте растопленное масло, вымесите, добавьте наполнители, хорошенько размешайте и выпекайте в течение 15 минут в духовке


 Теперь знаменитый 

«ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ»

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для теста: 1 стакан сахара, 1 яйцо, 3 чайной ложки какао, стакан муки, стакан кефира и чайная ложки соды

Для крема: 3 столовых ложки меда, 250 грамм сметаны, 200 грамм сливочного масла и четверть стакана сахара

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбейте до густой пены яйцо с сахаром, добавьте кефир и соду, еще раз взбейте. Всыпьте муку и вымесите тесто, чтобы было похоже на очень густую сметану. Вылейте тесто в высокую форму, смазанную маслом, и выпекайте при температуре 180 градусов.
Готовый торт остудите, разрежьте на два коржа, промажьте кремом. Верх украсьте орехами и шоколадом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 24-10-2013 01:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт

[604x491]

Ингредиенты:
 
Для основы:
 
125г сливочного масла
250г сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
40г какао
125мл кипяченой воды
125мл молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканность и лёгкость!Торт "Птичье молоко" 24-10-2013 01:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изысканность и лёгкость!Торт "Птичье молоко"

[650x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - *Грибы под шубой* 24-10-2013 01:12

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - *Грибы под шубой*

[450x248]
Продукты:
-Грибы - 450 гр.
-Картофель варёный - 4 шт.
-Лук репчатый - 1 шт
-Морковь варёная - 1 шт.
-Яйцо варёное - 2 шт.
-Майонез - 1 стакан
-Зелень петрушки - 3 веточки

Приготовление:

*Грибы чистим, крупные нарезаем ломтиками.
*Лук рубим.
*Грибы с луком обжариваем на масле до готовности.
*Картофель, морковь и яйца натираем на крупной тёрке.
*Выкладываем в салатник слоями:
грибы с луком,
картофель,
морковь,
яйца.
*Каждый слой смазываем майонезом.
*Украшаем салат ломтиками грибов и зеленью петрушки.
Приятного аппетита!
nakormim-spb.ru

На правах рекламы


Вас заинтересовала камера GoPro HERO 3 , правильный выбор. Заказать камеру с гарантией качества, доставкой и по низким ценам можно на сайте компании "GoPro". Описание всех моделей с фото можно найти здесь actiongopro.net .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд с патиссонами 24-10-2013 01:03

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты блюд с патиссонами

Читать рецепты блюд из курицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление закусок 24-10-2013 00:50

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Оформление закусок

Оформление закусок

 


[480x360] [480x360] [показать]

[показать]

 

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии