[340x180]БАЛЬЗАМ «АНТИСТРЕСС»Вот нашла еще множество прекрасных рецептов!
[показать]
Серия сообщений "Кулинарные рецепты":
Часть 1 - Заливные яйца!!!
Часть 2 - Болгарские блюда
...
Часть 41 - ШАШЛЫК ПОД ШУБОЙ - КОРОННОЕ БЛЮДО УКРАСИТ ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК
Часть 42 - САЛАТ " ЗМЕЙКА "
Часть 43 - Ликер Бейлиз по-домашнему
Часть 44 - Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой
Часть 45 - ФАРШИРОВАННЫЕ КОТЛЕТКИ ИЗ ИНДЕЙКИ - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
Часть 46 - Курт – кисломолочный продукт
[646x485]
Цитата сообщения xxmilaxx
Оригинальный рецепт: СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ
Добавлено:
passion1963
Каталог: Холодные закуски / Из рыбы и морепродуктов
Теги: домашняя скумбрия соль
Дополнительная информация о рецепте
Посолить селёдку в домашних условиях несложно, к тому же существует много разных рецептов.
[90x]
Рыбу надо покупать с толстой спинкой (жирную). Если она замороженная, то перед засолом следует полностью разморозить. И лучше не мыть. А теперь несколько рецептов:
*Маринад: вода кипяченая (1 стакан), масло растительное — 3 ст. л., перец горошком черный, лавровый листик или несколько, соль по вкусу. Это все закипятить, охладить и добавить немного уксуса. Положить сельдь, прикрыть плотно крышкой и выдержать в комнате 4—5 часов, затем в холодильнике еще часов 5, а лучше оставить на ночь.
*Маринад: на 1 литр воды — 1,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист, перец черный горошком, кардамон, чеснок, 1-2 цветка (сушеных) гвоздики. Все это довести до кипения и остудить. Залить селедку так, чтобы она вся была покрыта маринадом. Емкость сразу поставить в холодильник (зимой — можно на балкон). Через двое суток можно есть.
*Рассол: 4 ст. ложки соли и 2 ст. ложки сахара на 1 л воды (это примерно на 2-3 сельди). В остывший рассол положить рыбу на 1 сутки. В принципе, никаких хлопот.
[90x]
Этим способом можно солить не только селедку, но и скумбрию
*Рассол: 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара растворить в 0,5 литра горячей кипяченой воды, добавить лавровый лист, душистый перец горошком и кориандр (бубочки). Все отсудить. Селедку нарезать средними кусочками, уложить в миску на бочок, залить охлажденным маринадом. Закрыть тарелкой, сверху поставить как пресс банку с водой. На 1 сутки оставить в прохладном месте.
*Второй рецепт: 6 стол. ложек соли, 1 стол. ложка сахара, приправы те же на 1 литр воды. Остальное делается также.
*Непотрошеную рыбу разложить в трехлитровую банку и залить рассолом: на 1 литр кипяченой охлажденной воды надо 5 столовых ложек соли, 1 столовую ложку сахара, 2-3 лавровых листика, 1 чайную ложку горошин душистого перца. Когда рассол уже залит в банку, кладут сверху 1 столовую ложку сухой горчицы.
[537x288]
Ингредиенты:
бисквит
яйца - 4 шт.
сахар - 200 гр.
тёплая вода - 75 мл.
[300x600]Получается густой, сладкий ликёр с насыщенным вкусом кофе. Вкусно!
[400x400]
Если у Вас намечается встреча с подругами, не забудьте про рецепт прекрасного ликёрчика
Рецепт:
180 гр. водки ;
банка сгущенки (400 гр.);
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара;
кофе 2 ч.л.
Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!
Если сгущёнка слишком жидкая можно добавить чуток крахмала, чтоб вообще не отличить от оригинала по консистенции!
находки от Шрека Лесного
Такой вкусный ликер, Вы ни где не купите, я Вас уверяю, и в его натуральности можете не сомневаться.
Рецепт ликера таков:
В трехлитровую банку насыпаем один вид свежих ягод или фруктов ( заметьте, один вид, не нужно делать ассорти): клубника, малина, смородина,персик, абрикос, черешня и т. д. до уровня, где банка начинает сужаться. Затем засыпать сахар до верха банки, но для сладких фруктов можно положить и поменьше. Все залить водкой или хорошим самогоном до горлышка, закрыть крышкой.
Настаивать в темном месте не менее 3-х месяцев, затем продукт процедить через марлю и разлить по бутылкам. Оставшиеся фрукты можно использовать как начинку для пирогов.
Я пробовала делать такие ликеры из самых разных фруктов. Очень вкусный ликер получается из слив, персиков, бананов (темные места удалить, бананы порезать вместе с кожурой), а самый восхитительный ликер получается из фейхоа (порезать).
![]()
Фейхоа (для тех, кто впервые слышит это название) родом из тропиков, уроженец Южной Америки, но оно еще до войны было привезено в Закавказье, где прекрасно прижилось. И сейчас чаще всего на прилавках плоды фейхоа именно оттуда. Время его активного плодоношения приходится на ноябрь-декабрь, поэтому уже в ноябре на прилавках рынков появляются эти пока еще непривычные плоды. Фейхоа очень вкусны и ароматны, а запах их напоминает смесь земляники, ананаса и еще чего-то очень приятного.
В ликер вместе с фруктами можно добавить 1-2 лимона (порезать с кожурой). Попробуйте приготовить, не пожалеете!
ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!
http://ludmilca.ru/liker-chego-xotyat-zhenshhiny.html#more-792
[300x225]
Мёд – с самого детства один из любимых наших продуктов. О его пользе ходят целые легенды! Да что говорить, об этом, наверное, знают все. И тем не менее, такой сайт, как «Пчеландия» очень интересен – в нём рассказывается о изготовление ульев, о лечении продуктами пчеловодства: пыльцой, маточным молочком, пергой, прополисом и самим мёдом, конечное!
А вот пару рецептов, взятых на том же сайте – торты на основе мёда…
БЫСТРЫЙ ТОРТ
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Полтора стакана муки, пол стакана сахара, 100 грамм сливочного масла (маргарина), 2 столовые ложки меда, 2 яйца, стакан сметаны (простокваши) и для наполнителя: мак, изюм, ванилин, ягоды
[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разотрите мёд, сахар и яйца до однородной массы, добавьте сметану, немного соды и соли, хорошо размешайте. Всыпьте муку, влейте растопленное масло, вымесите, добавьте наполнители, хорошенько размешайте и выпекайте в течение 15 минут в духовке
Теперь знаменитый
«ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ»
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для теста: 1 стакан сахара, 1 яйцо, 3 чайной ложки какао, стакан муки, стакан кефира и чайная ложки соды
Для крема: 3 столовых ложки меда, 250 грамм сметаны, 200 грамм сливочного масла и четверть стакана сахара
[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбейте до густой пены яйцо с сахаром, добавьте кефир и соду, еще раз взбейте. Всыпьте муку и вымесите тесто, чтобы было похоже на очень густую сметану. Вылейте тесто в высокую форму, смазанную маслом, и выпекайте при температуре 180 градусов.
Готовый торт остудите, разрежьте на два коржа, промажьте кремом. Верх украсьте орехами и шоколадом
[450x248]Оформление закусок
[480x360]
[480x360]
[показать]