• Авторизация


Профитроли с заварным кремом 27-10-2013 20:50

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Профитроли с заварным кремом

[показать]

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберите листья облепихи ! 27-10-2013 20:40

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Соберите листья облепихи !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Консервированные помидорки 27-10-2013 20:38

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Консервированные помидорки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры «Марья» 27-10-2013 20:37

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Помидоры «Марья»

Рецептом вкусных помидор поделилась моя соседка, поэтому и такое название. 
Минимум хлопот, а результат отменный. 

Маринад 
4 литра воды 
2,5 граненой рюмочки сахара 
1,5 граненой рюмочки соли 
3 граненой рюмочки 9% уксуса  или [ по 4 ст.л. соли и сахара, соответсвенно сахара нужно 10 ст.л.(175-180гр.), соли 6 ст.л.(130гр.), уксуса-полный 250гр. стакан]. 
20 шт. горошин душистого перца 
1-2 лаврового листика 
Прокипятить 5 минут, в конце добавить уксус. 

В стерильные банки уложить помидоры и 2-3 дольки сладкого перца. 
Залить кипятком. Пусть постоят 10-15 минут. Воду слить, залить помидоры кипящим маринадом и закатать.

http://forum.say7.info

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурцы 27-10-2013 20:36

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы

[426x382]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с картошкой по домашнему 27-10-2013 20:34

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Пирожки с картошкой по домашнему

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирогов, пирожков, пиццы 27-10-2013 20:33

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Тесто для пирогов, пирожков, пиццы

[показать]

Настоятельно советую вам обратить внимание на тесто - оно обалденное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя морковь по-корейски (с русским акцентом) 27-10-2013 20:30

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Домашняя морковь по-корейски (с русским акцентом)

[показать]
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЕ УГОЛКИ С ТВОРОГОМ И МАКОМ 27-10-2013 20:29

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

СЛОЕНЫЕ УГОЛКИ С ТВОРОГОМ И МАКОМ


[показать]
Эта выпечка -одна из любимых в моей семье, тесто имеет слоеную структуру ,но с какой-то песочной ноткой,очень вкусное,начинки я делаю разные,люблю с творогом и клубникой,но в этот раз-творог и мак.

Тесто 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "ПЕРСИКОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ" 27-10-2013 20:27

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

пирог "ПЕРСИКОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"


[показать] 

Для самого пирога нужно: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОВЫ 27-10-2013 20:26

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

ПЛОВЫ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-чесночный хлеб 27-10-2013 20:25

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Сырно-чесночный хлеб



[показать] [показать]

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог 27-10-2013 20:23

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Сырный пирог

  • Ингредиенты

  • для нижнего слоя:
  • 400г творога 5%
  • 2 яйца
  • 3ст ложки муки
  • щепотка соды
  • соль
  • 1 ст ложка паприки
  • для верхнего слоя:
  • 500г сыра Российский
  • 3 яйца
  • сливочное масло для смазывания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамины (на заметку) 27-10-2013 20:21

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Витамины (на заметку)

[показать]

Витамины (на заметку)

А - морковь, цитрусовые, сливочное масло, сыр, яйца.

D - молоко, яйца, печень трески, жирные сорта рыбы.

Е - кукурузное, подсолнечное, оливковое масла; горох.

К - зеленые лиственные овощи, шпинат, брюссельская,
белокочанная и цветная капуста, крупы из цельного зерна.

В1 - свинина, овес, орехи (фундук).

В2 - отруби пшеницы, соевые бобы, капуста брокколи печень, яичный желток, сыр.

РР - зеленые овощи, орехи, крупы из цельного зерна, дрожжи, мясо, в том числе куриное, печень, рыба, молоко, сыр.

В5 - дрожжи, бобовые, грибы, рис, печень, мясные субпродукты.

В6 - зеленые лиственные овощи, мясо, печень, рыба, молоко, яйца.

В9 - орехи, зеленые лиственные овощи, бобы, бананы, апельсины, яйца, мясные субпродукты.

В12 - дрожжи, морские водоросли, печень, икра, яйца, сыр, молоко, творог, мясо, рыба.

Н - яичный желток, печень.
Бета-Каротин - морковь, петрушка, шпинат, весенняя зелень, дыня, помидоры, спаржа, капуста, брокколи, абрикосы
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "НИЦЦА". 27-10-2013 20:20

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

САЛАТ "НИЦЦА".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный салатик 27-10-2013 20:18

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

1 слой - (даю расход продуктов на одну большую салатницу) - половинка куриного филе (отварить, мелко порезать, присолить, поперчить).
2 слой - один крупный киви (порезать полукольцами)
3 слой - тертые на терке белки 3 яиц
4 слой - тертое на терке яблоко
5 слой - 150 гр. сыра (примерно), тоже потереть на терке
6 слой - корейская морковь (морковку тоже надо порезать,обязательно!, она обычно длиненькая, поэтому, когда начинаешь салат набирать, морковь почти всем слоем за ложкой тянется))))) только что ели, намучились, я по незнанию как есть положила)))))
7 слой - оставшиеся желтки (на мелкую терку).
Все слои промазываем майонезом. 
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская чесночная настойка 27-10-2013 20:14

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Тибетская чесночная настойка

[253x225]
В 1971 году, исследуя тибетские храмы, археологи обнаружили глиняные таблички с текстами. Их расшифровка дала этот рецепт с использованием чеснока для омоложения организма.
 
[300x225] Ингредиенты:

 

  • 350 г чеснока
  • 200 мл спирта
 мелко натереть, сложить в плотно закрывающуюся посуду:

[300x225]

Залить спиртом и поставить в темное место на 10 суток. Затем процедить через плотную ткань:

[300x225]

Поставить в темное место еще на 3 дня.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления "Селедки под шубой". 27-10-2013 20:11

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Идеи оформления "Селедки под шубой".

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «А-ля Choco-Pie» 27-10-2013 19:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное «А-ля Choco-Pie»

[показать]

По рецепту Aiiy, форум SAY-7

тесто
1-1.5 ст. муки
120 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 желтка
2 ст. л. воды или молока
1 пакетик ванильного сахара
суфле
2 белка
1 ст. л. желатина ( я брала быстрорастворимый)
120 гр. сахарной пудры
ванилина на кончике ножа
глазурь
100 гр. шоколада
3 ст. л. растительного масла

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки на кефире 27-10-2013 19:43

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

булочки на кефире

[показать]

1.5 чайной ложки сухих дрожжей
пол стакана теплого молока
200 мл. кефира (достать заранее из холодильника,чтобы не был холодным)
50 граммов маргарина
1 яйцо
3 ст. ложки растительного масла.
1 пакетик ванилина и ванильного сахара
пол стакана сахара
пол чайной ложки соли
мука
1 яйцо для смазывания
из молока,дрожжей,1 ч.ложки сахара и немного муки сделать жидкую опару,накрыть и поставить в теплое место на 30 минут
В это время приготовить "сдобу"....Маргарин разогреть до консистенции сметаны,выложить в миску.добавить соль,сахар,яйцо.ваниль,слегка взбить вилкой.когда опара подойдет.вылить в нее сдобу.добавить растительное масло.подсыпая просеянную муку замесить мягкое тесто,накрыть и поставить подходить на 1 час,затем обмять и оставить еще на 1 час,снова обмять,разделить на шарики.и формовать любые булочки.можно приготовить рогалики с повидлом,укладывать изделия на противень выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом.дать постоять 20-30 минут.духовку разогреть до 180-200 градусов,булочки смазать яйцом,посыпать сахаром,маком или толченными орехами,выпекать около 20-ти минут,зависит от величины булочек.до золотистого цвета.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии