-
Ингредиенты
- для нижнего слоя:
- 400г творога 5%
- 2 яйца
- 3ст ложки муки
- щепотка соды
- соль
- 1 ст ложка паприки
- для верхнего слоя:
- 500г сыра Российский
- 3 яйца
- сливочное масло для смазывания
Рецептом вкусных помидор поделилась моя соседка, поэтому и такое название.
Минимум хлопот, а результат отменный.
Маринад
4 литра воды
2,5 граненой рюмочки сахара
1,5 граненой рюмочки соли
3 граненой рюмочки 9% уксуса или [ по 4 ст.л. соли и сахара, соответсвенно сахара нужно 10 ст.л.(175-180гр.), соли 6 ст.л.(130гр.), уксуса-полный 250гр. стакан].
20 шт. горошин душистого перца
1-2 лаврового листика
Прокипятить 5 минут, в конце добавить уксус.
В стерильные банки уложить помидоры и 2-3 дольки сладкого перца.
Залить кипятком. Пусть постоят 10-15 минут. Воду слить, залить помидоры кипящим маринадом и закатать.
Настоятельно советую вам обратить внимание на тесто - оно обалденное!
[показать]
[показать]
Эта выпечка -одна из любимых в моей семье, тесто имеет слоеную структуру ,но с какой-то песочной ноткой,очень вкусное,начинки я делаю разные,люблю с творогом и клубникой,но в этот раз-творог и мак.
Тесто
[показать]
Для самого пирога нужно:
[показать]
[показать]
Ингредиенты:
1 слой - (даю расход продуктов на одну большую салатницу) - половинка куриного филе (отварить, мелко порезать, присолить, поперчить).
2 слой - один крупный киви (порезать полукольцами)
3 слой - тертые на терке белки 3 яиц
4 слой - тертое на терке яблоко
5 слой - 150 гр. сыра (примерно), тоже потереть на терке
6 слой - корейская морковь (морковку тоже надо порезать,обязательно!, она обычно длиненькая, поэтому, когда начинаешь салат набирать, морковь почти всем слоем за ложкой тянется))))) только что ели, намучились, я по незнанию как есть положила)))))
7 слой - оставшиеся желтки (на мелкую терку).
Все слои промазываем майонезом.
Приятного аппетита!
[253x225] |
В 1971 году, исследуя тибетские храмы, археологи обнаружили глиняные таблички с текстами. Их расшифровка дала этот рецепт с использованием чеснока для омоложения организма.
|
[300x225] |
Ингредиенты:
|
| Чеснок мелко натереть, сложить в плотно закрывающуюся посуду: | |
| Залить спиртом и поставить в темное место на 10 суток. Затем процедить через плотную ткань: | |
|
Поставить в темное место еще на 3 дня.
| |
[показать]
[показать]
1.5 чайной ложки сухих дрожжей
пол стакана теплого молока
200 мл. кефира (достать заранее из холодильника,чтобы не был холодным)
50 граммов маргарина
1 яйцо
3 ст. ложки растительного масла.
1 пакетик ванилина и ванильного сахара
пол стакана сахара
пол чайной ложки соли
мука
1 яйцо для смазывания
из молока,дрожжей,1 ч.ложки сахара и немного муки сделать жидкую опару,накрыть и поставить в теплое место на 30 минут
В это время приготовить "сдобу"....Маргарин разогреть до консистенции сметаны,выложить в миску.добавить соль,сахар,яйцо.ваниль,слегка взбить вилкой.когда опара подойдет.вылить в нее сдобу.добавить растительное масло.подсыпая просеянную муку замесить мягкое тесто,накрыть и поставить подходить на 1 час,затем обмять и оставить еще на 1 час,снова обмять,разделить на шарики.и формовать любые булочки.можно приготовить рогалики с повидлом,укладывать изделия на противень выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом.дать постоять 20-30 минут.духовку разогреть до 180-200 градусов,булочки смазать яйцом,посыпать сахаром,маком или толченными орехами,выпекать около 20-ти минут,зависит от величины булочек.до золотистого цвета.