• Авторизация


Без заголовка 01-04-2017 16:12

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Необычная шаль спицами

http://www.stranamam.ru/post/10790601/

Девочки, нашла в инете вот такую необычную и очень, на мой взгляд, симпатичную шаль. Делюсь инфо с желающими связать. Девочки, побродив еще немного по интернету, я пришла к выводу, что вяжется она все-таки частичным вязанием. Длина изделия 1,60м, широкая часть 45 см., вяжем спицами 3,5, в 194 гр -522м. Сушить в растянутом виде, как шали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:09

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

шаль

http://www.stranamam.ru/post/10790601/
[500x422]
Страна Мам Необычная шаль спицами
[показать]Девочки, нашла в инете вот такую необычную и очень, на мой взгляд, симпатичную шаль. Делюсь инфо с желающими связать. Девочки, побродив еще немного по интернету, я пришла к выводу, что вяжется она все-таки частичным вязанием. Длина изделия 1,60м, широкая часть 45 см., вяжем спицами 3,5, в 194 гр -522м. Сушить в растянутом виде, как шали. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2017 16:09

Это цитата сообщения Фея_Вевея Оригинальное сообщение

Палантин "Все реки текут"



1.
[536x610]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:08

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Бактус

[604x433]
[604x436]
[604x441]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:07

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Палантин с необычным рисунком, тунисское вязание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:07

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шаль " Дракон " крючком частичным вязанием

 

[640x640]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:06

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Arabella

http://domosed-ka.ru/vyazanaya-shal-arabella/

1.
[492x422]

2.
[543x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:06

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Шаль хвост дракона

http://knitweek.ru/modeli/shal-khvost-drakona.html



1.
[477x700]

2.
[470x696]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2017 16:04

Это цитата сообщения Marinichka Оригинальное сообщение

Бактус с листьями спицами Silverleaf

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 14:01

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Безрукавка детская

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 13:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Детское платье с кокеткой листиками Clara

[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 13:19

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский комплект: жилет с заниженной спинкой и капюшоном+юбочка

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 12:00

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

вязание на спицах в технике пэчворк. МК

Вязать в этой технике может даже самая начинающая вязальщица, достаточно уметь вязать лицевые и изнаночные петли.

 

Perfect leftover project .. dominos.:

Автор мастер-класса: NatalkaPl

Вязать в этой технике может даже самая начинающая вязальщица, достаточно уметь вязать лицевые и изнаночные петли
Итак, для вязания нам понадобятся ниточки, можно взять остаточки: разные клубочки, только по цветам их подобрать и чулочные спицы.


[показать]

Для одного квадратика набираем 22 петли, по 11 на две стороны.

[показать]

Первый ряд: провязываем лицевыми 10 петель, 11 и 12 петли провязываем вместе лицевой, и вяжем лицевыми до конца ряда.

Важно! Первую петлю мы всегда провязываем лицевой, а последнюю снимаем наизнанку (нить перед работой), не провязывая!

[показать]

Это нужно для того, если вяжем цветными полосками, чтобы первая петля не смещалась в ряду по цвету.

Изнаночный ряд вяжем лицевыми, Не забываем — первую петлю провязываем лицевой, последнюю снимаем не провязывая, нить перед работой.

Дальше в каждом лицевом ряду провязываем вместе центральные три петли, пока на спице не останется одна петля.

[показать]
[показать]

Маленький квадратик связан.

Теперь посмотрим, как вяжется половинка большого квадратика.
Для него нам надо набрать 44 петли.

Вяжем 1 ряд 10 лицевых, две вместе лицевой, 20 лицевых, две вместе лицевой, лицевые до конца ряда. Не забываем — последнюю петлю снимаем наизнанку. Изнаночные ряды вяжем лицевыми. Дальше во всех лицевых рядах провязываем вместе по три петли, там где в первом ряду вязали по две вместе.

[показать]
[показать]

По такому же принципу вяжется и последний кусочек — три черверти квадратика.

Для него набираем 66 петель.

Первый ряд: 10 лицевых, две вместе лиц., 20 лицевых, 2 вместе лиц.,20 лицевых, 2 вместе лиц, лицевые до конца ряда. Последнюю петлю снимаем наизнанку.

[показать]
[показать]

Это три основный элемента при вязании пэчворка спицами. Именно из них составляются все узоры. Дальше я покажу как они между собой соединяются. 

Итак, начнем соединять наши кусочки в единое полотно.

[показать]

Из кромки двух квадратиков поднимаем 22 петли — 11 из одного и 11 из другого. И вяжем третий квадратик так же как и предыдущие.

[показать]

Готово!

[показать]

Если надо связать квадратик сбоку, а у нас есть только одна кромка, то поднимаем петли из кромки (11 петель) и еще 11 петель набираем на спицу.

[показать]
[показать]

Таким образом вяжем полотно нужных размеров.

[показать]

Другие элементы соединяются в полотно по такому же принципу.
Можно соединять элементы разный размеров, распологать в разном порядке — это все только Ваша фантазия.

Чтобы легче было работать я советую сначала на бумаге сделать выкройку и на ней нарисовать схему расположения ваших кусочков.

Источнк

и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:57

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой

Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой

 автор  Aligrina 

далее слова автора

[342x610]  [342x610]

Это очень коротенький, но очень полезный урок.
Я показываю Вам этот мой снуд с той целью, чтобы Вы обратили внимание на то, как связаны здесь кромки.
Ведь шарф или снуд, а может быть платок, или палантин - это изделия, у которых видна и лицевая и изнаночная стороны. Очень важно, чтобы обе эти стороны выглядели достойно. Есть очень простой прием, который позволит Вам сделать такую же красивую кромку на подобных изделиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:57

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Снуд "Ледяное тепло"

Снуд "Ледяное тепло"

[638x595]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:51

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Подставки под чашки “Шоколадный цветок”.

Подставки под чашки “Шоколадный цветок”. Мастер-класс, схема

Источник:http://lenamasterica.ru/rukodelie/podstavki-pod-ch...dnyj-cvetok-master-klass-sxema

[520x324]

Здравствуйте! Осенью как-то особо остро хочется тепла и уюта.  Предлагаю связать подставочки под чашки “Шоколадный цветок”. Для уютного, душевного чаепития:)

Почему такое название? Цвета напомнили мне три вида шоколада, форма – цветок. Вспомнила, что в природе существует необычный редкий цветок родом из Мексики “Шоколадная Космея”. Цветок покорил миллионы сердец. А все потому, что его бархатно-коричневые лепестки пахнут… шоколадом. Вот и придумалось название:)

[250x138]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:43

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Снуд "Переплетения"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:42

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Печворк спицами (бактус, шаль).МК

[показать]

[показать] [показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:41

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Как сделать кисточки для палантина и шарфа

Как сделать кисточки для палантина и шарфа

Начну с того, что палантин или большой шарф можно сделать из любой ткани. Нужно просто вырезать прямоугольник или квадрат желаемого размера. А как украсить, как сделать красивые кисточки, смотрите ниже

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2017 11:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мужской снуд *Fishbone Snood* спицами

Мужчинам тоже идут снуды,кроме того они еще и очень удобны тем, что не имеют концов, которые могли бы развязаться и болтаться без контроля. Радует еще и тот факт, что шарф снуд спицами вяжется очень легко и быстро. Проведите несколько умиротворяющих вечеров за вязанием, и теплая обновка для мужской шеи готова.

Описание и схемы:

[604x397]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии