• Авторизация


Без заголовка 05-12-2015 19:08

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Расчет проймы и рукавов

[514x683]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 19:07

Это цитата сообщения Vehf Оригинальное сообщение

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...
 


[показать]

 


От автора  описания:

 


первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!

 

 

 


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

 


[578x348] [519x489]

 


Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-12-2015 19:07

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Вяжем реглан сверху


Вязание от горловины имеет ряд преимуществ :
- нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
- не надо тратить время на сшивание деталей,
- длину изделия легко поменять,
- небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 19:05

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Вязаный йорк

 

Автор - Наталья Ольшина

[480x640]

ОПИСАНИЕ

Нам потребуется пряжа бежевого цвета,пряжа черного цвета,мулине 
светло-бежевое,серое и коричнево-рыжее, крючок номер 1,5. Вяжем 
столбиками без накида-(ст.)
ГОЛОВА.
Набрать две в.п.,во вторую петлю от крючка связать 6 ст. В каждом ряду 
равномерно прибавляем 6 ст., если не сказано иначе.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4 ст-24 ст.
5 ст.-30 ст.
6 р.-36 ст.
7 -8р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем убавки.
12-13 р.-42 ст.
14 р.-36 ст.
15 р.-30 ст.
16 -18 р.-24 ст.
19 р.-18 ст.
20 р.-12 ст.
21 р.-6 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ТУЛОВИЩЕ.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст. Начинаем делать
прибавки в каждом ряду-прибавляем по 6 столбиков равномерно.
2 р.-12 ст.
3р.-18 ст.
4 р.-24 ст.
5 р.-30 ст.
6-7 р.-36 ст.
8 р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем делать убавки.
12-13 р.-42 ст.
14-15 р.-36 ст.
16-17 р.-30 ст.
18-26 р.-24 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст.,затем начинаем 
делать прибавки.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4-5 р.-18 ст.
6 р.-убавляем равномерно 6 ст.=12 ст.
7 р.-убавляем равномерно 2 ст.=10 ст.
8-22 р.-10 ст.
ЗАДНИЕ ЛАПКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 8 ст. Прибавляем 8 ст.
2 р.-16 ст.
3 р.-24 ст.
4-5 р.-24 ст.
6 р.-убавляем 8 ст.=16 ст.
7 р.-убавляем 3 ст.=13 ст.
8-12 р.-13 ст.
УШКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 4 ст.
2 р.-4 ст.
3 -4 р.-8 ст.
5-6 р.-12 ст.
7-10 р.-16 ст.
ХВОСТИК.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 5 ст.
2 р.-5 ст.
3-7 р.-7 ст.
8-10 р.-10 ст.
МОРДОЧКА.
Набрать 2 в.п,во вторую от крючка петлю связать 6 ст.
2 -3 р.-12 ст.
4-7 р.-18 ст.
8 р.-22 ст.
Вот такие детали получатся после того, как мы все связали.
Теперь  поплотнее набиваем все детали синтепоном, кроме ушек.
Вот что должно получиться.
Сшиваем голову с тельцем, пришиваем лапки задние и передние, хвостик, 
ушки и мордочку.
Теперь необходимо вышить черными нитками носик и пришить глазки-бусинки.
На следующем этапе   мы будем наращивать шерстку. Для этого возьмем 
нитки мулине, вставим в иголку, вводим иглу с ниткой в каждую петельку,
начиная с носика,протягиваем ниточку до нужной длины и завязываем 
узелок,лишнюю нитку обрезаем . Не забудьте, что потом мы будем 
подстригать нашу собачку, поэтому ничего страшного, если нитки 
получаются не идеально ровной длины.Неплохо поставить перед собой 
фотографию собачки, чтобы подбирать ниточки поцвету. Обычно мордочка у 
йорков рыжеватая. Поэтому берем немного рыжей и побольше бежевой нитки,
примерно две ниточки светлые-одна рыжая. Дальше- на ваш вкус.
Сначала собачка будет смешной, но потом, по мере наращивания шерстки, 
начнет обретать красоту.
Пока она лохматая. Но мы ее подстрижем.
Теперь уже можно попробовать чуть причесать собачку. Надеть ей 
заколочку. Чтобы определиться с цветом и расположением прядок.
Для головки , наоборот, берем потолще серую ниточку, потоньше-светлую, 
головка у йорков сероватая. Спинка у некоторых, особенно щенков, 
черненькая, у взрослых собак-серая. Я сделала спинку черной.
Лапки наращиваем рыжеватой ниточкой, добавляя чуть светлой.
Теперь подстригаем нашу собачку, пользуясь фотографией  настоящей 
собаки, причесываем тупым концом иголки.
Наш чудесный малыш-йорк готов!

http://clubs.ya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:59

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка "Дорога" для мальчугана

Опубликовала tanuci4ka
 





Пряжа Нако Бамбино, Вита Канди серая, крючок 3 и 2,5.
Аппликации - ирис, Пехорка успешная и прочий хлопок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Icicle Hat

[640x529]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:55

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Шапочка Iced Hat by Irina Dmitrieva.

 

[640x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:54

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:53

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Красная вязаная шапка спицами

[375x500]

Это описание рассчитано на окружность головы 54 сантиметра.

Для вязания вам понадобится два мотка пряжи Debbie Bliss Rialto 4 play (содержащей 100% extrafine merino, 180 м /50 г), а также круговые спицы 3,75 мм длиной 40 см. Еще потребуется набор чулочных спиц 3,75 мм и отдельная вспомогательная спица.

Описание вязания

Серия сообщений "шапки спицами":
Как связать шапку спицами
Часть 1 - Шапочка и шарф
Часть 2 - Вязаный берет с цветком
...
Часть 21 - Шапочка на зиму
Часть 22 - Шапочка и пелерина спицами
Часть 23 - Красная вязаная шапка спицами
Часть 24 - Шапка спицами
Часть 25 - Бордовая шапочка спицами
...
Часть 34 - Красивая вязаная шапочка
Часть 35 - Шапки спицами
Часть 36 - Вязаная зимняя шапочка с листочками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:53

Это цитата сообщения vishenka-kiss Оригинальное сообщение

мужская шапка

очень понравилась эта шапка, связала мужу, а потом ещё и на заказ!
[600x450]100гр. 100% кашемира из которых 25гр. морковного цвета,25гр. синего,50гр. серого;спицы 3мм.
Узоры:
Тубуларная(полая)резинка:1ряд: *1лиц.,снять 1п. изнаночной,нить перед работой*,повторять от*до;повторять все время этот ряд.
Резинка 2/2: 2лиц.,2изн.
Лицевая гладь.
Изнаночная гладь.
Основной узор:по схеме.Четные ряды вязать по рисунку.Связав 40рядов схемы,повторять с 39ряда.
Плотность вязания: 31п.-10см.
Окружность шапочки 40см и высота 19,5см.
Передняя часть:спицами 3 и контрастной нитью набрать 62п. и провязать 1лиц.ряд(в конце работы нить убираем);основной нитью морковного цвета провязать 1изн.ряд и 4ряда тубуларной рез.,продолжить синей нитью рез. 2/2,начиная и заканчивая ряд 2лиц.На выс.2,5см.продолжить серой нитью основным узором начиная и заканчивая каждый ряд 1крм.петлей.На выс.7см. убавить побокам 1петлю.
На выс.16см. выполнить 14убавлений след. образом:1крм.п.,*2лиц.,2вместе изн.*,повторять от*до* и закончить 2лиц. и 1крм.Продолжить вязать петли порисунку.
На выс. 17см.,в след. лицевом ряду,начинаем убавлять(вначале ряда выполнить 1протяжку,вконце-2вместе лиц.) побокам,внутри первых и последних 2п.,1п. в каждом 2ряду 6раз.Втоже время,с первыми боковыми убавлениями выполнить 13убавлений между 38центр.п.Для каждого убавления провязываем вместе лицевой 2петли каждой из 13центральных полосок из лицевых петель.На выс. 19,5см.закрыть оставшиеся 21п.
Задняя часть:как передняя.
Сборка:сшить две части.
Обозначения к схеме:
-1лиц.
-1изн.
-3п.перекрестить налево А:снять 2п. перед работой,1лиц.,провязать лиц. снятые петли.
-3п. перекрестить направо А:снять 1п. за работой,2лиц.,провязать лиц.снятую петлю
-3п.перекрестить налево В:снять 2п. перед работой,1изн.,провязать лиц. снятые петли.
-3п. перекрестить направо В:снять 1п. за работой,2лиц.,провязать изн.снятую петлю
-4п.перекрестить налево А:снять 2п. перед работой,2лиц.,провязать лиц. снятые петли.
-4п. перекрестить направо А:снять 2п. за работой,2лиц.,провязать лиц.снятые петли
-4п.перекрестить налево В:снять 3п.перед работой,1изн.,провязать лиц. снятые петли.
-4п. перекрестить направо В:снять 1п. за работой,3лиц.,провязать изн.снятую петлю
-5п.перекрестить налево:снять 3п. перед работой,2лиц.,провязать лиц. снятые петли.
-6п.перекрестить налево:снять 3п. перед работой,3лиц.,провязать лиц. снятые петли.
-6п. перекрестить направо:снять 3п. за работой,3лиц.,провязать лиц.снятые петли.
-8п. перекрестить направо:снять 5п.за работой,3лиц.,провязать лиц.снятые петли.
[571x700]



Серия сообщений "ШАПКИ-спицы-крючёк":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Шапка с ушками.
...
Часть 9 - Вязаная женская шапка с арановым узором. Схема вязания узора из жгутов и кос. Описание вязания спицами (на окружность головы 56-58 см.).
Часть 10 - Как связать детскую шапочку с ушками на вязальной машине
Часть 11 - мужская шапка
Часть 12 - шапки жаккардом
Часть 13 - Шапочка с красивым узором
...
Часть 16 - Etoile - вязаный спицами комплект - манишка и берет.
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Вязаная шапка с косами, модель Drops Design


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Зимний комплект - кепи, шарф и варежки рельефными узорами

Вам потребуется: пряжа Candy (100% шерсть, 178 м/100 г) - 700 г белого цвета, спицы № 3,5 и № 4, пластиковый козырек, спицы № 1,5 и № 2 – для варежек, дополнительная спица.
 

[500x700]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:51

Это цитата сообщения H_E_L_G_A_NV Оригинальное сообщение

Шапочка. Спицы.Видео МК.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:51

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вязаная женская шапочка-ободок спицами

[450x431]
Источник: http://rlu.ru/021SF1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:50

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка

Шапочка узором "Весёлая шахматка"

Весь материал взят с Осинки: http://club.osinka.ru/topic-62968?&start=390
[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:50

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Nine Dwindling Cables

http://fotki.yandex.ru/next/users/ms-kolobok/album/442702/view/1114890

1.
[700x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:50

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Берет спицами от Dtsi Knitter


[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:49

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: комплект Coffee

[604x453]
Шапочка на размер 56-58, шарф-снуд в окружности 60 см, высота 25 см. Ушло 2,5 моточка.
Для снуда наберите обычным способом 120 петель на круговые спицы № 4, и вяжите 10 рядов резинкой 2*2. Далее узор, который полная импровизация.

Как смогу так и напишу, вязала из головы: коса - 10 лиц (между ними 2 изн) переплетение 2*3, сначала вправо, потом влево, изнаночный ряд - вязать как смотрят петли. 3-й ряд - петрехлест 2-х (которые раньше перекрещивали) с одной изн, 6 лиц и опять перехлест 1 изн и 2-х петель. Изнаночный ряд как смотрят петли. 5-й ряд - далее вот эти две петли, которые вывели из перехлеста ведите к перехлесту таких же 2-х, перехлест, а потом верните их в 10-ть петель большой косы (соседнюю косу). То есть возвращаемся в начальное состояние. 3 ряда как смотрят петли. Всего должно получиться 10 рядов. Наверное непонятно написала, но может получится:)
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:48

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Шапки , шапочки , шапчонки...




[427x640]


[522x700]


[480x574]


[350x537] [448x629]




[386x400]


[532x700]


[480x599]


[525x700]




[500x700] [320x308]


[525x700] [275x375]




[465x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:48

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

Берет и манишка

Беретка и манишка

Связался для доченьки такой вот комплект. Нитки Alize Baby Wool. Ушло 4 моточка. Вязала в две ниточки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 


 



[показать] 

Ссылочка: http://www.stranamam.ru/post/3829335/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 18:47

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Шапка — ушанка спицами для мальчика (мастер-класс)

[652x867]

Перед вами мастер-класс по вязанию шапки спицами на мальчика.  Эта детская шапка - ушанка связана из полушерсти в две нитки и утеплена флисовым подкладом, поэтому ребенок не замерзнет в ней даже при сильном ветре.Автор работы и мастер-класса по вязанию спицами - уже известная многим Анна Проскурина, которая не только вяжет на заказ, но и составляет подробные описания для всех желающих.

Для создания вязаной детской шапки - ушанки спицами понадобится:

- пряжа Вита Бриллиант (45% шерсть (ластер), 55% акрил, 100 г/380 м);

- спицы № 2,5.

- флис (шитье подклада в мастер-классе не рассматривается).

Шапка связана в 2 нитки (потребовался  один моток) на мальчика с размером: окружность головы=50см, расстояние от бровей до затылка через макушку=36 см.

Мастер-класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии