• Авторизация


Без заголовка 11-12-2015 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: шапочка и шарфик спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 19:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РАЗНОЦВЕТНАЯ ШАПКА-БЕРЕТ ОТ КИТАЯНОК.



1.
[500x474]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2015 19:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Супер модель шапки!

Спасибо за перевод этой модели. Получается очень хорошо!

Я вязала спицами 5 и6



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[478x700]

5.
[700x57]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем спицами двустороннюю шапочку. Мастер-класс

Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс  - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи. 
Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).

[показать] [показать]

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/636-vyazanie-dvustoronney-shapochki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 19:38

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

ЖЕНСКАЯ ШАПОЧКА УЗОРОМ"ПЛЕТЕНКА"

[показать] [показать]

Узор несложный, благодаря ему, шапка получается очень теплой, двойной, великолепно держит форму и создает объем. 
И так, первое, с чем надо определиться — фасон. Какой вид шапки Вам идет? По голове или чуть пышнее? Или нужен берет? 
От этого будет зависеть количество прибавок после резинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 19:38

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи".

Опубликовала Людмила Шульга 

http://www.stranamam.ru/post/10579885/

Хочу вам показать очередные мои работы. На оригинальность не претендую, т. к. это классика. Многие уже вязали мужскую шапку «Зигзаг Удачи». 

Связала и я, сыну и мужу, 2 синие. При выборе модели они были категоричны: эту! И я с ними согласна, эта модель очень красивая. Но, я не я, если не свяжу по-своему. Очень люблю для зимы двойные шапки, поэтому эти тоже двойные. 

Использовала белорусские ниточки по 100гр в бобинках, большой % акрила. В две нити (6 сложений). Тёмно-синего цвета. Ушло примерно 220гр на две шапки. Спицы №3. Шапки объёмом 60см и высотой 22см. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 19:37

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шапочка для мальчика от Lilia Mankki

.

1.
[570x428]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 19:36

Это цитата сообщения Nata14 Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик с совами.


Оказывается, что совы никогда не выходят из моды. Они универсальны. Совиные орнаменты подходят как для мальчиков, так и для девочек.


 


 




  Читать далее


http://magic-art.info/blog/shapochka_i_sharfik_s_sovami/2015-10-01-1054


/magic-art.info/img/cas-s.png" target="_blank">http://magic-art.info/img/cas-s.png) 719px 0px repeat-y;">






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 22:42

Это цитата сообщения Натали_И Оригинальное сообщение

Как подобрать размер спиц

Правило 1: ТОЛЩИНА СПИЦ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТОЛЩИНА НИТИ

Опытные рукодельницы выбирают спицы «на глаз».  Сделать это очень легко.

[300x129]

Положите нить пряжи в не натянутом состоянии  рядом с выбранными спицами. Толщина спиц должна быть примерно на 1 мм больше, чем толщина выбранной вами пряжи. Для толстой пряжи (с толщиной нити более 4 мм)  [300x129]спицы можно брать на 1,5-2 мм толще, чем пряжа, для того, чтобы изделие не было грубым.  Это правило работает для обычной «не фантазийной» пряжи без ворса и декоративных элементов.

Правило 2: ДЛЯ ФАНТАЗИЙНОЙ, ВОРСОВАННОЙ ПРЯЖИ (МОХЕРА, АНГОРЫ) – СВОИ ЗАКОНЫ

Если вы выбрали фантазийную пряжу – с разной толщиной нити, с декоративными элементами,  с объемными вставками на тонкой нити, с бисером и пайетками – в первую очередь посмотрите на этикетку.  Российская промышленность еще не освоила производство подобной пряжи, а зарубежные производители достаточно точно указывают рекомендуемый размер спиц и крючка на фантазийной пряже.  Но если вы все-таки сомневаетесь, придерживайтесь следующих правил:

  • [300x129]Для мохера, ангоры и прочей пуховой пряжи выбирайте спицы на 2-3 мм толще, чем нить (без учета ворса). Тогда изделие хорошо распушится, получится легким, воздушным, очень теплым и не скатается  при стирке и носке.
  • [300x138]Для фантазийной пряжи выбирайте спицы по Правилу 1 в расчете на самый толстый участок нити. Если декоративных элементов мало и они расположены через большие промежутки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 22:41

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Мужская шапка спицами от Drops



1.
[390x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 22:40

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ОФИСА



1.
[302x455]

2.
[347x480]

[\

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 20:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2015 01:07

Это цитата сообщения Дидактика Оригинальное сообщение

Двойная шапка спицами от Natalia Bragina


Двойная шапка спицами от Natalia Bragina

Двойная шапка спицами, выполнена в стиле пэчворк.
Обратная сторона шапочки – фото с серым цветом шапки.
Автор: Natalia Bragina
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 23:36

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Ёлочки ручной работы от L. Viktoriya

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 23:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками

Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)

Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек

[показать]

А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!) 

[показать] [показать]

А вот таких оленей я обязательно сделаю!

[700x624]

У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме

[574x640]

А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)

[700x241]

[показать] [показать]

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 23:34

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Осеннее вдохновение от Виктории Сокур

Наверняка многие из вас запаслись "дарами осени": шишками, орехами, желудями, каштанами и т.д. Пришло время делать замечательные поделки из природных материалов. Не пропадать же такому добру даром! Предлагаю вашему внианию замечательные работы Виктории Сокур и ее мастер-класс по созданию осеннего венка.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 23:34

Это цитата сообщения Елена_Лобачёва Оригинальное сообщение

К Новому году Украшения.

Делаем своими руками,очень красивые украшения из Орешков.Воздушных шаров.Фетра.

1.
[401x604]

2.
[401x604]

3.
[401x604]

4.
[401x604]

5.
[389x604]

6.
[389x604]

7.
[401x604]

8.
[389x604]

9.
[604x403]

10.
[604x403]

11.
[604x403]

12.
[604x372]

13.
[604x403]

14.
[500x336]

15.
[500x394]

16.
[500x372]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 23:25

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Узор спицами дерево №36

[400x450]

Рельефный узор спицами взят из зарубежного интернет. "Дерево жизни"; совершенно самостоятельный узор; может украсить любую модель, аксессуар или домашний предмет декора. 

 Раппорт этого узора состоит из 54 петли и 65 рядов.

Узор спицами - схема для вязания:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 19:10

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Без заголовка

МК от Нафанечка с Осинки

[400x255]

Как завязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 19:09

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Платье Victoria's Secret

 

Платье Victoria's Secret

Начинаем вязать платье Victoria’s Secret. 
[показать] 

[показать]

 

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии




[показать]