https://vk.com/knitting?z=photo-5670814_456298563%2Fwall-5670814_938483
Шапочка и снуд связаны крючком узором "рис"(узор только для кругового вязания)
[453x604] |
[453x604] |
|
[604x403]
[453x604]
[667x600]
Кукла Красная Шапочка выкройка и МК
[показать]
Автор Левченко Анна
хочу поделиться одним из способов приделывания глазок зверькам. Таким способом я делаю слоников, овечек, жирафиков и др. Суть способа состоит в том, что глазик – пластмассовый полукруг (полубусина), он мелкий, его тяжело удержать в руках, а нанести капельку клея и ровно приклеить ещё тяжелее.Я заморачивалась с плоскогубцами, щипцами и ещё чем-то пока не придумала это.
Вязаные крючком вещицы от дизайнера Petra
(владелецы магазина образцов ZoomYummy)



Что нужно:
Яблоки - 2 кг. (чистый вес, уже в очищенном виде)
Клюква - 1 кг.,
Вода - 250 мл.,
Сахар - 2 кг.
Как делать:
Яблоки помыть, удалить сердцевину, нарезать кубиками (я нарезаю в кухонном комбайне), или натереть на тёрке.
В большую эмалированную чашку положить нарезанные яблоки, клюкву (очищенную и промытую), налить стакан воды, и проварить всё до мягкости яблок 20-30 минут.
Уваренные яблоки частями переложить в блендер с насадкой нож, пробить всё в пюре.
Переложить обратно в чашку, засыпать сахаром, равномерно перемешать деревянной лопаткой.
Чашку с фруктовым пюре поставить на небольшой огонь, постоянно помешивая, дать закипеть и варить 35-45 минут (не забывая периодически помешивать, чтобы не прилипло ко дну и не пригорело.)
Готовый джем перелить в стерильные банки, закрутить стерильными крышками.
Банки перевернуть крышками вниз, дать остыть, хранить в темном месте при комнатной температуре.
Выход: 6 банок объёмом 700 мл.
Ютака Мураками (Yutaka Murakami) — великолепный японский акварелист, работающий в технике рисования «по-мокрому» («по-сырому»). Эта техника считается одной из сложнейших при рисовании акварелью. У мастера множество интересных работ, но сегодня мы остановимся на том, что принесло ему наибольшую популярность: котах. Пушистых котах, изображённых на мокрой бумаге акварелью. Игривых, активных, задиристых, нежных, милых, сонных мохнатых комочках, которых очень хочется погладить.

[698x351]
[показать]
Кельтские узлы тысячелетиями использовались в качестве оберегов.
Их изображениями украшали храмы и одежду, а амулеты в форме кельтских узлов носили на шее.
[480x480]Доброе утро! Приветствую всех своих подписчиков и новых читателей, новичков на Лиру! Добро пожаловать ко мне в дневник! Вдохновляйтесь на творчество, читайте, если нравится, цитируйте на здоровье, будьте всегда в хорошем настроении! Никаких просьб и, тем более требований, ко всем жителям Лиру у меня нет, дневник открыт для всех. Я вам всем рада и благодарна за ваше внимание и благодарные комментарии.
А сейчас к главному... Можно я дам вам несколько советов? Продвинутые пользователи могут меня не читать, все, о чем скажу, касается новичков.
Советы касаются ведения дневника. Я здесь уже третий год и до сих пор еще не разгребла ошибки, которые допустила в самом начале ведения дневника. Может, если бы кто тогда посоветовал, было бы гораздо легче.
Итак, каждый из нас попадает в интернете на интересный мастер-класс, вкусненький рецепт, классную картинку, подписывается на рассылку по почте, собирает интересности в папках (у меня до сих пор эти папки столетней давности еще не разгребаны)))... В итоге, создается дневник... И начинается самое интересное) - цитогонка))) Стараешься цитировать все подряд. Как же так, думаешь себе), дневник есть, надо его быстренько заполнить, надо его попользовать как следует) И кидаем, кидаем. Совсем не думая о рубриках и тем более о тегах. Все оставляется "на потом". А потом... потом времени нет и дневник превращается в свалку, в которой не разберешься сам, не говоря уже о читателе. Вы скажете, что читателей у вас пока нет? Так это пока! Сами не заметите, как наберутся, как нахлынут... И что они увидят? Сотню постов с тремя рубриками. У меня до сих пор еще не распределено все по рубрикам, все времени нет. Мой вам совет, прислушайтесь к нему) Сразу создайте рубрики и подрубрики, обязательно. Порядок наведите с первых дней ведения дневника, потом вам будет гораздо легче искать нужный материал, картинку для поздравления или мастер-класс.
Теперь о тегах. Я сама их стала писать недавно, знала, что теги нужны для поисковиков и так далее. Но они нужны нам самим, в первую очередь. К примеру, знаете, что у вас в дневнике есть схема вышивки розочки, вам она понадобилась: имея созданные теги "вышивка, схема розочки", вам не придется просматривать всю рубрику с вышивкой.
Еще, что касается заголовков постов. Сразу привыкайте их вписывать, не оставляйте "Без заголовка" и пишите названия постов поконкретнее, по теме, так как ваши подписчики получают рассылку по почте и получать беззаголовочные неизвестности или вопросики с точками не совсем удобно.
1. Сядьте перед зеркалом. Спину держите прямо, но без напряжения. Сохраняйте расслабленность. Руки положите на колени ладонями вверх.
2. Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Запечатлейте улыбку отражения в своем сознании.
[700x532]14 неординарных способа от психолога. Специалист рекомендует.
[320x230]Все знают как важна в нашем организме нормальная работа кишечника . Ну,то есть,все знают какие возникают трудности,если его работа начинает сбоить... Это и запоры и колики и метеоризм.