• Авторизация


Яичница с помидорами в духовке 03-05-2012 18:02

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Яичница с помидорами в духовке

Яичница с помидорами — очень распространенное и многими любимое блюдо, особенно когда есть хорошие настоящие помидоры и свежие яйца. Но не всегда можно найти вкусные крупные помидоры в магазинах, и тогда лучше взять черри, которые обладают более постоянным насыщенным вкусом, независимо от сезона. Можно просто пожарить яичницу, а можно сделать, как в этом рецепте - быстро и красиво.

[показать]

 

Вам понадобится:
 
Сливочное масло - 5 г
Помидоры черри - 100 г
Яйцо куриное - 4 шт.
Сыр твердых сортов (Пармезан, Грюйер, Грана Падано, Пекорино Романо) - 40 г
 
Приготовление:
 
Вымойте помидоры и яйца, формочки для запекания смажьте маслом. Духовку разогрейте до 200 градусов С.
 
В каждую формочку положите половинки помидоров черри, заполняя формы наполовину, и немного посолите. Количество помидоров в порции будет зависеть от размера формочек.
 
Вылейте по одному или по два яйца в каждую форму. Количество опять зависит от форм.
 
Посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке 15-20 минут, пока не схватится белок.
 
Приятного аппетита!
 
Источник фото: foodclub.ru
 
Источник cтатьи: foodclub.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные ириски 03-05-2012 17:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шоколадные ириски:Очень нравятся детям!

Шоколадные ириски


Ириски мягкие, очень вкусные [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Луковое варенье для лечения кашля 03-05-2012 14:26

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Луковое варенье для лечения кашля

 

[показать]Изнуряющий простудный кашель иногда очень сложно поддается лечению, особенно у детей. Есть очень эффективное, полезное и вкусное средство лечения кашля из репчатого лука, которое предлагают народные целители. 
 
Из обычного репчатого лука готовят варенье, которое можно использовать для лечения кашля. Для приготовления варенья нужно взять 500 г лука, 400 г сахара, 50 г мёда и 1 литр воды. 
 
Лук нужно почистить, мелко нарезать и смешать с сахаром, затем залить водой и варить три часа на медленном огне. За полчаса до конца варки в луковую массу добавляется мёд. Готовое остывшее варенье укладывается в банки и плотно закрывается крышками.
 
Принимают варенье при сильном кашле 4 – 5 раз в день по 1 столовой ложке. Детям дозу можно уменьшить. 
 
Если вместо белого репчатого лука взять сладкий крымский, можно приготовить не только варенье, но и мармелад, и не только для лечения. Есть много любителей такого варенья. Рецепт приготовления вкусного лукового варенья такой же, как и лечебного варенья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сугробы" 03-05-2012 14:11

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Салат "Сугробы"


Несмотря на наличие майонеза, салат не жирный и не тяжелый для желудка.





 



 



 





2 куриных бедрышка без кожи посыпаем карри и немного подсаливаем.


 



Жарим до готовности на небольшом количестве растительного масла.



В конце вливаем полстакана сухого красного вина и протушиваем до почти полного испарения получившегося соуса.



Остужаем, режем на мелкие кусочки, размешиваем с оставшимся после жарки соусом.



Отвариваем 1/2 стакана круглого риса в 2 стаканах воды, чтобы получилась каша-размазня.



Охлаждаем и чуть подсаливаем.



Варим крупную морковь, очищаем, натираем на крупной терке.



Сладкое яблоко очищаем от кожицы, натираем к моркови. Сбрызгиваем лимонным соком.



 



На плоское блюдо выкладываем слой риса.



На него курицу вместе с соком.



Сверху слой моркови с яблоком.



Разравниваем, чтобы получилась плоская поверхность салата.



Со всех сторон обмазываем тонким слоем майонеза.



Отвариваем 3 яйца "в крутую", очищаем от скорлупы, режем пополам.



Вынимаем желтки, растираем с 1/2 ч.л. готовой горчицы, зубчиком чеснока, 1 ч.л. майонеза, чуть подсаливаем.



Фаршируем этой пастой половинки яиц и выкладываем на поверхность салата.



Чуть смазываем майонезом.



Натираем на самой мелкой терке 100гр твердого острого сыра и посыпаем, как снегом, весь салат и "сугробы" из фаршированных яиц.



 





Серия сообщений "салаты":

Часть 1 - Слоеный салат с копчеными окорочками
Часть 2 - идеи оформления салатов к праздникам!
...
Часть 43 - Праздничный салат «Восхитительный».
Часть 44 - Вкусный салат "Гости на пороге"
Часть 45 - Салат "Сугробы"
Часть 46 - Салат «Кремлёвский»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Кремлёвский» 03-05-2012 14:08

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Салат «Кремлёвский»




 



 Вкусный и сытный салатик под названием "Кремлевский" будт незаменим, когда Вы ожидаете прихода гостей.



[показать]





 



 







Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...





Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные празднич­ные салаты.





 





Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-вы­раженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.





 





Продукты:



 





4 картофеля





2 моркови





250 г свежей капусты





5 яиц





1 стакан грецких орехов





300 г майонеза



Приготовление:






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Шатунов 02-05-2012 17:40

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...СЛУШАЕМ..ЮРИЙ ШАТУНОВ...НОВЫЕ ПЕСНИ...А ЛЕТО ЦВЕТА...

[600x700]
[500x83]

[500x83]
Когда смеешься ты, я представляю лето.
Ромашек хоровод изысканно простой,
Шум трепетных берез и в воздухе нагретом
Медовый аромат - дурманящий, густой...
[500x83]
Когда печальна ты, я представляю осень.
Молчащие леса, тревожных листьев дрожь,
Случайные цветы на скошенном покосе,
И в мокрое стекло стучащий мелкий дождь...
[500x83]
Когда ты холодна, я представляю зиму.
Уснувшие дома, узор морозных рам,
Укутанных полей простор необозримый,
На стеклах бледный луч сквозь иней по утрам...
[500x83]
Когда ты озорна, я представляю вёсны.
Безудержный разлив клокочущей воды,
Звенящую капель, проталины у сосен,
В вечерней тишине дрожащий блеск звезды...
[500x83]
Душа всегда полна пленительного света,
Когда во тьме ночи мои тревожат сны
Холодная зима, восторженное лето,
Осенняя печаль и молодость весны...

Вадим Цокуренко
[500x83]


[550x449]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
658 НежноИрисовое... 02-05-2012 17:38

Это цитата сообщения mallvina Оригинальное сообщение

658 НежноИрисовое...

Design by mallvina

[показать]
[показать]
Название: НежноИрисовое
Автор: mallvina
Создана: 02.05.2012 16:43
Скопировали: 85 раз
Установили: 49 раз
Примерить схему | Cохранить себе
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслины в кляре. 02-05-2012 12:07

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Маслины в кляре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№657 Клубничная... 01-05-2012 21:31

Это цитата сообщения mallvina Оригинальное сообщение

№657 Клубничная...

Design by mallvina

[показать]
[показать]
Название: клубничнвя
Автор: mallvina
Создана: 01.05.2012 20:27
Скопировали: 353 раз
Установили: 407 раз
Примерить схему | Cохранить себе
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки для дизайна ваших дневничков 01-05-2012 20:20

Это цитата сообщения MarmeNatka Оригинальное сообщение

Схемки для дизайна ваших дневничков

Название: Каменная роза
Автор: MarmeNatka
Создана: 11.03.2012 13:38
Скопировали: 17 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Сладкая радость
Автор: MarmeNatka
Создана: 27.04.2012 18:22
Скопировали: 8 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ромашковый рай
Автор: MarmeNatka
Создана: 27.04.2012 16:24
Скопировали: 9 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Цветочная роскошь
Автор: MarmeNatka
Создана: 27.04.2012 16:09
Скопировали: 11 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Голубая невесомость
Автор: MarmeNatka
Создана: 25.04.2012 23:33
Скопировали: 3 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Цветочная
Автор: MarmeNatka
Создана: 25.04.2012 23:28
Скопировали: 7 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подайте руку 01-05-2012 12:03

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Подайте руку!

[показать]На самом краешке дороги
Стоит старуха, просто так...
Наверное,утомились ноги,
И не по силам сделать шаг.

В глазах застыли две слезинки,
Как две росинки на траве,
Дрожат седые паутинки
На непокрытой голове.

Глядит отсутствующим взглядом,
В свою печаль погружена...
А люди, что проходят рядом?
Да им - то всем на что она?

Теперь не в моде состраданье,
Теперь ускоренно шагай,
Кто по делам, кто на свиданье,
Старух седых не замечай!

Осталось ей ходить недолго
По взбудораженной земле...
И ноет боль в груди осколком
О пережитом не во сне!

Не обгоняйте же старуху!
Она уже в конце пути.
Подайте ей - не деньги! - руку
И помогите перейти.

Степанюк Татьяна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из лимонов "Николашка"(д/л водки иконьяка) 01-05-2012 11:19

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Закуска из лимонов "Николашка"

[показать]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Май – самое время начать ярую борьбу с целлюлитом и достойно выйти на пляж в июле. 01-05-2012 11:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Май – самое время начать ярую борьбу с целлюлитом и достойно выйти на пляж в июле.

целлюлит


Поможет ли фитнес избавиться от целлюлита 

 

Однажды глядя на свое отражения в зеркале, вы замечаете, что силуэт расплывается, и на теле появился целлюлит. В голове только одна мысль – «Что я могу сделать в этой ситуации?». Очень много женщин, не зависимо от того страдают или нет лишним весом, борются от целлюлита.

В надежде на спасения от своей проблемы они начинают скупать дорогие кремы, ходить в косметические салоны на процедуры, но эффект от всего этого остается, к сожалению, не надолго и опять проблема возвращается как бумеранг. Для начала необходимо развеять некоторые мифы, которые сопутствуют целлюлиту.Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж 01-05-2012 00:07

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

[показать]

произведет фурор на любом детском празднике, до такой степени он похож на настоящего ежика. А на вкус – просто объеденье! К тому же кропотливую работу по украшению нашего ежика иголками вы можете выполнять вместе со своими детьми – им это наверняка понравится и преисполнит ощущения собственной значимости.

Чтобы приготовить быстрый торт без выпечки Шоколадный еж, понадобятся следующие ингредиенты:
• 1 кг печенья (прекрасно подойдут хрустики с маком)
• 0,5 л сгущенки (лучше вареной)
• 200 г сахарной пудры
• 150-200 г сметаны
• 100-150 г сливочного масла
• 3 ст. ложки какао-порошка
• 3-4 ст. ложки мака
• 3 шт. арахиса в шоколаде (для глазок и носика)
• 1 пачка очищенных семечек подсолнуха

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж готовится следующим образом:
1. Измельчите печенье скалкой до порошкообразного состояния.
2. Высыпьте измельченное печенье в миску и смешайте с сахарной пудрой, какао, сгущенкой, сметаной и маслом (масло не подогревать, но лучше вытащить заранее, чтобы они слегка размягчилось).
3. Вымесить руками до однородной массы и вылепить фигурку ёжика. Не забудьте сделать надбровные дуги, а также вытянуть носик.
4. Готового ёжика обвалять в маке, и затем очень аккуратно равномерно воткнуть иголки из семечек.
5. Для глазок и носика используйте арахис в шоколаде.

Приятного аппетита, хотя такую красоту просто жалко резать!

                                               читайте также: Торт" Графские развалины"

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 30-04-2012 19:54

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в кефире - нежнейший результат без особых усилий 30-04-2012 19:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шашлык в кефире - нежнейший результат без особых усилий

 

[250x188]
Только начинает пригревать солнышко, и буквально сразу настает пора шашлыков.
Рецепт шашлыка из свинины в кефире очень удачный. Кефир не сушит и не закисляет мясо как, например, лимонный сок или уксус. Шашлык, маринованный в кефире, получается очень сочным и мягким.



[475x356]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесной фиалки тонкий аромат... 30-04-2012 19:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лесной фиалки тонкий аромат... Для здоровья, для сохранения и приумножения собственной красоты.

 

Маленькие цветочки фиалок, притаились на лесной опушке в ожидании теплых лучей солнца… Ее свежий нежный тихий аромат вызывает умиление, улыбку… В нем хочется отдыхать, мечтать…
showimage (140x185, 28Kb)
В середине и в конце мая на прогретых солнцем опушках можно почувствовать тончайший опьяняющий аромат, а, опустив глаза, увидеть маленькие фиолетовые цветочки. Это и есть дикие лесные фиалки.

Их головокружительный аромат давным-давно используют парфюмеры при создании самых дорогих духов. Эти скромные цветочки любая женщина может использовать для улучшения своего здоровья и красоты дома.

Фиалки когда-то были любимым цветком и талисманом Жозефины, жены Наполеона Бонапарта.

button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА: ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА 30-04-2012 18:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СХЕМА: ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА

Название: ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА (1440*750)
Автор: Жанна_Лях
Создана: 25.04.2012 12:46
Скопировали: 11 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА (1250*651)
Автор: Жанна_Лях
Создана: 25.04.2012 12:47
Скопировали: 23 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
щербет 30-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

щербет










 


 





измельчить 400г. печенья.1 банку или пакетик солёного арахиса промыть и обсушить,добавить к печенью.отдельно растопить 100г. слив.масла,0,5 банки сгущёнки,400г.конфет "коровка",постоянно помешивать.всё смешать и выложить в форму,застеленную плёнкой или в целлоф.пакет и в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Ведьмины пальцы 30-04-2012 00:27

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Печенье "Ведьмины пальцы










 


 



      Девочки,я бы такое печенье есть не стала!как оно выглядит страшно!Давайте напечем и будем худеть,явно аппетит отобъет!



Просто не смог удержаться что бы не опубликовать этот рецепт.

Печенье подойдет на "Хелоуин" да и просто таким печеньем можно друзей "нехило" удивить.

 














Для пальцев:



150 г сливочного масла

200 г сахара

1 яйцо

1 ч.л ванильного сахара

1 ч.л разрыхлителя

1/4 ч.л соли

350-400 г муки

миндаль

шоколад



Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5.Добавить яйцо,перемешать.Соль,разрыхлитель и муку смешать,добавлять по немногу,замешивая тесто.Оно должно получиться твёрдым и не липким,но не переборщите муки,иначе печенье будет трудно сформировать.Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.



Убрать в холодильник на пол часа.



Доставать по небольшому кусочку теста,рукой на столе скатать в "колбасу".Это основа для пальца. Придать форму пальца.Шоколад растопить,добавит немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца.На каждый палец положить миндаль и придавить.

Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии