Ура! Вспомнила, как найти архив музыки, закачанной на ЛиРу пользователями!
[700x262]
Замечательно, что есть такой АРХИВ, так как закачка музыки в дневник ограничена.
Чудесно, что там есть и поисковик, что значительно облегчает поиск нужной мелодии.
P.S. Здесь архив ВИДЕО
Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она.
[показать]
- Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них...
Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами...
[300x180]
После зимы все чаще задумываешься о том, чтобы сделать умопомрачительный педикюр. Но как быть, если на коже ног появились трещинки, а ногти потускнели и стали слоиться? Скорее всего, такие изменения связаны с грибком, или грибковым заболеванием ног.
Признаки, симптомы онихомикоза:
В складочке, между мизинцем и четвертым пальцем, краснеет и отслаивается кожа.
Появляется сильный зуд.
Бывает, что образуются затрещины (довольно глубокие).
Грибок ногтей имеет следующие формы:
Гипертрофическая. При ней ноготь крошится, деформируется, утолщается, частенько, при ходьбе, вызывая боль.

Атрофическая. Ногтевая пластинка становится тусклой, на ней появляются белые полосы и пятна, она становится очень тонкой.
Нормотрофическая. Ноготь отличается блеском, несмотря на появление на нем желтых и белых пятен. Толщина ногтя остается прежней.
Основные правила профилактики грибкового заболевания:
Ваши ноги потеют? Пользуйтесь, какими – либо, специальными средствами.
Выбирая обувь, в магазине, ни в коем случае, не примеряйте ее на босую ногу. Обязательно наденьте носок.
Каждый день меняйте колготки, чулки или носки.
Каждый день мойте ноги теплой водой (обязательно с мылом).
Не носите обувь долгое время. А на работу , обязательно, берите сменную обувь.
В бассейне, бане, сауне или в гостях носите только свои собственные тапочки.
После того, как вы вышли из душа или приняли ванну, помните о том, что ноги нужно вытирать очень тщательно, поскольку влажность «помогает» в развитие грибка.

Методы и способы эффективного лечения.
1. Натрите чеснок, смешайте его с маслом (сливочным) и этой смесью смазывайте пораженные места.
|
|
Теперь анимация и на нашем сайте!![]()
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Всё приходит слишком поздно:
Мудрость - к дряхлым, слава - к мёртвым,
Белой ночи дым беззвёздный
В небе, низко распростёртом -
К нам с тобой, идущим розно.
Всё приходит слишком поздно:
Исполнение - к желанью,
Облегчение - к недугу.
Опозданья, опозданья
Громоздятся друг на друга...
Сизый свет течёт на лица,
Купола, ограды, шпили...
Снится может? Нет, не снится.
Вот он, город-небылица,
Мы одни из прочной были,-
Взгляды тусклы, лица постны.
Всё приходит слишком поздно:
К невиновным - оправданье,
Осуждение - к убийце,
Опозданья, опозданья,
Век за них не расплатиться.
А мечтали! Жадно, слёзно
Здесь вдвоём - сквозь все запреты...
Всё приходит слишком поздно,
Как пришло и это лето.
Грустно невских вод теченье,
Время дышит грузно, грозно.
Слишком позднее прощенье...
Всё приходит слишком поздно.
1961
КАРТИНА ХУДОЖНИКА ОЛЕГА ЧУБАКОВА
[400x320]
Отличный салат для мужских, и не только, посиделок накануне майских праздников, к шашлычкам и иже с ними. Одно из достоинств - салат без майонеза, что в жару немаловажно.
Может и есть такой рецептик, но я не увидела. Салат очень простой и демократичный.
Если есть такой рецепт, не лишним будет его еще раз напомнить
[показать]
Рецепт этого салата я нашла на украинском кулинарном сайте, автор Татьяна Маражо, большое спасибо ей за это!
Автор рецепта рассказала, что салат был очень популярен в советское время, наверное, из-за злободневности суровых будней и самого простого, обычного продуктового набора, он был назван "Шахтерским"
[показать]
В любом случае, салатик отличненько идет в теплой мужской компании за рюмкой чая
[показать]
У нас дома он идет просто к ужину, и даже без чая!
[показать]
Для салата нужно:
4-5 соленых огурца ( я брала маринованные),
2-3 луковицы,
300-400 гр. отварной говядины ( с этим у меня напряг, зато с курицей никаких проблем
[показать] ),
300 гр. консервированного горошка ( 0,5 л баночка, в которой горошка оказалось 290 гр),
соль, перец, чеснок ( я брала 3 зубчика), лимонный сок (не добавляла из-за того, что огурцы маринованные) - все по вкусу,
4 ст. л. оливкового масла ( брала подсолнечное рафинированное, но лучше бы было нерафинированное, да и не помню я, чтобы в селе у мамы на кухне, в советское время было рафинированное подсолнечное, а тем более оливковое масло
[показать] ).
Приготовление:
[показать]
Огурцы нарезать соломкой, лук - полукольцами. Смешать и помять руками, чтобы пошел сок. Отставить в сторонку на полчаса где-то - лук должен промариноваться.
Отварное мясо нарезать соломкой, с горошка слить жидкость. У зубочков чеснока вынуть стрелки-сердцевинки (все зло - в них), измельчить.
Смешать все ингредиенты, посолить, приправить по вкусу и ... самое важное - заправить салат расскаленным растительным маслом!
Пробовала заправлять просто так, но в заправке именно раскаленным действительно что-то есть
[показать]
Так вкуснее
[показать] Перемешать и кушать.
Приятного аппетита!
[показать]
[показать]
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Слоеный салат с копчеными окорочками
Часть 2 - идеи оформления салатов к праздникам!
...
Часть 45 - Салат "Сугробы"
Часть 46 - Салат «Кремлёвский»
Часть 47 - Салат "Шахтерский"
[220x288]
Белый корень или рогатый корень – это все названия одного и того же растения – имбиря. Его богатый цингибереном (эфирным маслолм), а также витаминами А и С корень используют в приготовлении различных блюд в кухнях разных народов. Пряный и очень ароматный запах, острый специфический вкус придают пище особые оттенки, делают блюда более яркими и вкусными. А наличие незаменимых аминокислот, то есть тех, которые организм не может вырабатывать самостоятельно, делает имбирь просто необходимым продуктом в нашем рационе. Сухой имбирь в хлопьях или в порошке острее свежего и обладает большим проникающим действием, но в приготовлении блюд и напитков используют как сухой, так и свежий корень имбиря.
Имбирный чай
Кроме добавления в разные блюда, имбирь применяют также для приготовления чая. При этом напиток получается очень колоритный, насыщенный и ароматный. Для чего же делают имбирный чай? Древние восточные знания гласят, что имбирные напитки разогревают кровь. Это означает, что имбирь способствует ускорению обмена веществ, что приводит к совершенствованию работы всех систем организма и выведению шлаков. Эти процессы напрямую влияют на поддержание организма в нормальном состоянии, а также эффективно помогают при похудении.

Хочу предложить вам рецептик очень вкусного, лёгкого и полезного салатика. Уходит в один момент, даже детки кушают с удовольствием. Салат очень свежий, приятный на вкус!
Ингредиенты:
капуста белокочанная (можно китайскую) 200 гр
морковь 1 шт
яблоко кисло-сладкое 1шт
по горсти подсолнечных семечек и грецкого ореха
йогурт натур 3,5% 100гр
2 ч л лимонного сока, соль
Капусту нашинковать как можно тоньше, морковь и яблоко нарезать тоненькой соломкой, орехи измельчить.
Выкладываем в салатник капусту, морковь. яблоко,посыпаем орехами и семечками, сбрызгиваем лимонным соком, заправляем йогуртом, подсаливаем и перемешиваем.
Очень хорошо к этому салату подходят листья мелиссы.
Приятного аппетита.
На 100 гр салата:
70 ккал, белки 2,8гр, жиры