• Авторизация


Без заголовка 29-08-2012 12:39

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК.Станок для бисероплетения.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания  бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

[606x350]

Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.

[480x319]

Из плотного картона или пластика вырезаем  два прямоугольника  нужных вам размеров  исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами  по ширине картона отпиливаем два отрезка  металлического уголка  , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.

[480x319]

Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.

[480x319]

Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке  делаем прорези глубиной 2 мм.

[480x319]

Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы  с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.

[480x319]

Вот так у нас должно получится в итоге.

[480x319]

Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .

[480x319]

Вставляем нитки  в прорези.

[480x319]

Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.

[480x319]

Вот так у нас должно получиться в итоге.

[480x319]

[480x319]

Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.

[x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 12:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Загадка". Схема плетения.

Колье "Загадка". Схема плетения.

[600x600]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-08-2012 12:32

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Универсальный МК "Оплетение бусин любых форм и размеров"

Для просмотра используйте прокрутку.
НАЙДЕНО
ТУТ
В этом мастер-классе мы рассмотрим универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров. Для МК я выбрала непрозрачные бусины из натуральных камней: от самых маленьких - 8 мм, до больших - 3.5 см.

Материалы, которые нам понадобятся:
  •    Квадратная форма: Кианит, размеры 18 х18 х 6 мм.
  •    Овальная форма: Аметист, размеры 35 х 25 х 7 мм.
  •    Круглая форма: Малахит: 8мм, 10 мм и 14 мм.
  •    Бисер Delica размер 11 (цилиндрический).
  •    Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
  •    Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).

Итак, начнем с квадратной бусины кианита!
Все фото увеличиваются по клику.

1. Квадратная средняя бусина. 

Этот натуральный камень - кианит - я выбрала за его "джинсовый цвет":) Поэтому образ для него придумался молодежный: оригинальный кулон ручной работы на каждый день.

1.1. Набираем 26 бисерин Delica джинсового цвета и бусину кианита. Оставляем "хвостик" нити 10-15 см, без всяких узелков.



1.2. Проходим нитью через все бисерины, начиная с последней нанизанной.




1.3. Набираем еще 26 бисерин Delica.


 
1.4. Замыкаем кольцо, завязывая двойной узел обоими концами нити.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 11:31

Это цитата сообщения Ana_Pana Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Гердан из бисера"

Наконец-то я собрала свою волю в кулак и создала свой первый мастер-класс. Предлагаю нам вместе сделать вот-такое изделие:

[238x490]
Гердан сделала благодаря идее Екатерины. Спасибо ей большое за вдохновение!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 14:25

Это цитата сообщения Студия_ТНС Оригинальное сообщение

Фантастические украшения в технике макраме с бисером

Фантастические украшения в технике макраме с бисером в этностиле от  Joan Babcock 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 14:13

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Из книги Marie Geraud

Очень интересные схемы. Много фото.
[374x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 14:09

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Кулон-звезда из янтарно-желтого бисера. Схема

[504x700]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкуснейший шашлык в духовке

 

Мясо не отличить от пожаренного на мангале!
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное,
слегка поджаренное.
Секреты приготовления такого мяска:                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 00:47

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема серьги

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 22:23

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Бусина Indian summer. Мастеркласс

   
[281x185]Схема оплетения бусины Indian summer












Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 10:46

Это цитата сообщения RadugaLily Оригинальное сообщение

Бисерные украшения

http://biser.info/

Превью 11 (700x525, 87Kb)Превью 12 (640x536, 125Kb)Превью 13 (620x585, 96Kb)Превью 14 (596x538, 113Kb)
МК
[400x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 14:59

Это цитата сообщения Lidiaaa Оригинальное сообщение

Гердан "Сова". Бисер. Схема.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 14:58

Это цитата сообщения Lidiaaa Оригинальное сообщение

Гердан "Цветы". Бисер. Схема.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 15:06

Это цитата сообщения ya_tut Оригинальное сообщение

Векторная графика Пейсли

Источник http:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpai...tock.com/s/paisley/search.html Если бы я не была сумасшедшей, то непременно сошла с ума!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 15:05

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Еще шаблоны ПЕЙСЛИ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 15:02

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Индийский огурец – пейсли. Учимся рисовать

 

Индийский огурец – пейсли. Учимся рисовать

Ольга Анферова  //  Креатив - обзор  //  Нет комментариев

Доброго времени суток!
Разнообразие форм и фигурных украшений узора пейсли просто поражает. Причудливый и волшебный орнамент. Невероятно чарующие изгибы линий узора пейсли и такое фантазийное его заполнение.

На сайте istockphoto (фотобанк) мастера рисования индийского огурца продают свои творения. Но маленькие превью можно скачать, и поучится рисовать узор пейсли.
Начнем подборку с простых узоров и закончим более сложными комбинациями.

А потом возьмем лист бумаги карандаш или фломастер и порисуем ручками.

[380x285]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 14:51

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Узор для росписи "Индийский огурец". Шаблоны

 

[183x292]

Предлагаю  шаблоны «турецкого огурца», найденные на просторах Интернета. 

Вам нужно кликнуть на картинку, увеличив ее в размерах, сохранить в файл и распечатать.

Если понадобится, можно этот орнамент увеличить.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 16:03

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Изысканный стиль Арт-нуво в шаблонах

Арт-нуво.
[ ] 16.12.2010, 11:11
Изысканный стиль Арт-нуво в шаблонах:
[529x576]
[572x576]
[561x576]
[555x576]
[576x574]
[576x565]
[569x576]
[640x621]
[561x576]
[576x571]
[576x565]
[576x571]
[576x571]
[640x625]
[576x571]
[640x622]
[576x576]
[640x625]
[567x576]
[640x612]
[576x574]
[640x621] --

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 13:04

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Ювелирные украшения от Рене Лалик

Рене Лалик (1860-1945) – французский ювелир

Лалик пренебрегая условностями и традициями создавал каждое украшение, как самостоятельный, пожалуй даже самодостаточный предмет искусств.
В дорогих украшениях он "брал" не каратами, а искусством. Мог использовать простое стекло, обычную эмаль. Если по замыслу нужен был цвет, узор, фактура, простого самоцвета, то именно этот самоцвет он и использовал в своей работе.
Ну и конечно любовь Лалика к миру природы не просто наложила отпечаток на его работы, но и на рождения Нового стиля в целом: бабочки, стрекозы, змеи, лианы, орхидеи, цветы – все это черты Арт нуво
Работы Рене Лалика образуют абсолютный апогей ювелирного искусства стиля модерн (Ар-нуво). Они являются образцом не только невероятного технического совершенства и точности, но и несравненного художественного качества.
Используя в своих работах самые различные материалы и техники Рене Лалик обращал внимание на самую мельчайшую деталь и достигал таким образом шедевров неповторимой красоты.

[показать]

В его ювелирных изделиях, завоевавших весь мир - от императорского двора в Токио до царской России и изысканных салонов Европы, - сочетаются золото, жемчуг, бриллианты, аметист и другие камни, всегда сохраняющие свой естественный цвет.
Рене Жюль Лалик создавал украшения для неповторимой Сары Бернар. У него заказывала украшения русская императрица Александра Федоровна. Его прижизненная слава была велика. В 1900 году на Всемирной выставке в Париже ему присудили Гран-при и наградили орденом Почетного Легиона.
Некоторые ювелирные дома боялись, что украшения Лалика могут отпугнуть великосветскую клиентуру. Его бабочки, стрекозы, колосья были слишком богемны. Знать требовала помпезных украшений с большими камнями. Лалик отвергал эту эстетику. Он предлагал смелые формы и непривычные материалы, например, использовал перламутр и хрусталь. Сегодня это не удивляет, но тогда это был нонсенс.

мало букв,много красоты

Все материалы найдены в сети
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 15:27

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

сутаж и проволока



1.
[466x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии