• Авторизация


Без заголовка 24-09-2012 11:58

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Фуксии (МК)





[500x461]
1. Плетем мозаичный жгутик. [500x491]
2. Выплетаем кирпичным плетением лепестки. [500x497]
[500x493]
< 3. В конце работы надо еще раз пройтись по крайним бусинкам и присобрать лепесток, чтобы придать объем. [500x325]
< 4. Белые лепестки тоже сделаны кирпичным плетением и присобраны. [500x497]
5. Сделаем тычинки. [398x500]
6. Осталось только собрать. [500x453]

Автор: Александра Матвиенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 10:51

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

МК

Ответить с цитатой










В теме о жгутах я обещала девочкам мастер-класс по моим бусикам - выполняю обещание. Сразу оговорюсь, "моего" тут - ну, может, общая идея объединения бисерного жгута и обвязанных бусин. МК и по жгутам, и по бусинам в инете хватает, так что об этом только в общих чертах. А как красиво соединить эти элементы, мне подсказала Cоllana.


Изюминка моих бус - в "ювелирности" работы. Я обвязываю акриловые бусины диаметром 1-2 см очень тонкой ниткой. На фото для сравнения кусочек желтого "Ириса" и два крючка - единичка, которым вяжу Ирис, и № 0,5 - которым, собственно, и работаю с тонкой капроновой ниткой. Нитка может быть с люрексом или без.


[показать] [показать] [показать] [показать]






Обвязка бусины: 2 вп, 6 сбн во 2-ю вп от крючка, далее по спирали, прибавляя по 6 сбн в каждом ряду - 12, 18, 24 и т.д.


Фото 1: закончили прибавки (диаметр кружка чуть больше диаметра бусины), далее вяжем ровно.


Фото 2: примерно на этом уровне начинаем делать убавки через одну - 1 сбн, 1 убавка.


Фото 3: убавки делаем подряд.


Фото 4: заканчиваем вязание и обрезаем нитку, когда в круге останется 6-7 сбн.


Фото 5: просовывая крючок под верхнюю дольку каждой петли изнутри наружу, поочередно протягиваем нить через все петли.


Фото 6: тянем за ниточку, стягиваем дырку. Прячем хвостик под обвязку.


[показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать]





Жгут вяжу на той же нитке тем же крючком № 0,5 прозрачным чешским бисером столбиками без накида за заднюю стенку (кажется, так, в общем, подцепляю нитку справа от бисерины). Жгут на 8 бисерин - мне такой размер под колпачки подходит, да и смотрится вроде неплохо - не толсто и не тонко. Вяжем два кусочка жгута длиной 15-17 см каждый (смотря, какой длины планируем серединную часть и какая нужна общая длина изделия).


[показать]





Ну вот, "запчасти" готовы, приступаем к сборке. Понадобятся: обычная иголка, плоскогубцы (желательно, с узкими носиками, у меня их нет, поэтому в узких местах я пользуюсь круглогубцами), разные дополняющие бусины-бисер, фурнитура - колпачки на жгуты, обниматели для бусин,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2012 10:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бисер. Только для продвинутых

Мастер-класс. Кулон из бисера и прочего "Лесной дракон"

Автор someoneblack

Этот мастер-класс снимался для продвинутых бисерных пользователей, но получилось весьма понятно, кажется.) В тексте содержится много моих комментариев, их жалко тереть и приводить МК в сухой канцелярский вид, пропадет довольно много полезной информации. Простите меня за некоторые вольности и отступления от канонов.) Судя по EXIFам, у меня на этот кулон ушло что-то около 7 часов работы, учитывая съемку. Поехали?

Что получится:
[показать]

Из чего получится:
[показать]

                         

Осторожно, здесь действительно много картинок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 10:27

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

красивость из бисера(спасибо мастеру)

мк этой красоты
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 10:17

Это цитата сообщения Tanushonich Оригинальное сообщение

Мастер-классы с сайта www.mylovelybeads.com

отлично подойдут для начинающих, но может еще кому пригодятся!

·         "Косичка" из лент для ожерелья

·         Браслет из сутажа с бисером

·         Как вшить сумку в фермуар

·         Как делать "кораллы"

·        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 10:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудесная подушка с цветочно-фетровым декором от Andrea. Мастер-класс

Доброго времени суток!

В этой подушке вся прелесть в цветочном декоре из фетра. Причем мне очень нравится, что декор не перенасыщен, наверняка автору хотелось всю подушку усеять чудо-цветочками:) А ограничилась небольшой порцией и за это очень хвалю. Получилось изысканно и нежно. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 10:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

бисер

Фотографии в альбоме «бисер» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 10:04

Это цитата сообщения Bead_Dreams Оригинальное сообщение

Схема Колье

Нежное кружевное колье - просто и эффектно!

[549x699]

Схема Колье Кружевное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 09:55

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Колье и браслет Гламурный жемчуг Схема и описание

Автор: Лора Шмеман

Круглые бусины размером от 3 мм до 8 мм хорошо смотрятся в этом колье и браслете, постепенно увеличиваясь от замочка до середины, сплетенные в технике ажурного жгута. Натуральные камни будут отличным выбором (если вы сможете подобрать необходимого размера для этого украшения). Кристаллический жемчуг хорошо смотрится в этом колье и с ним очень хорошо работать, можно подобрать различные цвета и оттенки. Автор этого проекта Синтия По.

[показать]  . [показать]

ДАЛЕЕ СХЕМА И ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 09:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Упаковка за 10 минут!

ИСТОЧНИК

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! [показать]

Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 09:42

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:56

Это цитата сообщения mushel Оригинальное сообщение

Морская тематика




[424x604]


[604x366]


[604x512]


[604x227]


[604x554]

Серия сообщений "Без комментариев":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Серьги "Зиг-Заг"
...
Часть 7 - креативная груша
Часть 8 - Тропинка из листьев
Часть 9 - Морская тематика
Часть 10 - Визитки: интересная идея
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Бусы,легче лёгкого...

с чего начать или бусы "проще некуда"

[640x238]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:26

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Оригинальное ожерелье из бусин и бисера Видео мастер-класс

Видео мастер-класс по изготовлению ожерелья

[640x427]



Источник: http://masterhoum.com/biseropletenie-video-urok-originalnoe-ozherele/#more-2061

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:23

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Ожерелье

Аксессуары

1.
[630x630]

2.
[630x420]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:22

Это цитата сообщения Елена_Трифанова Оригинальное сообщение

Мастер-класс для начинающих по лепке из полимерной глины "Объемные цветы с ажурными шапочками"

Материалы и инструменты для лепки:
Один цвет пластики любой фирмы, обязательное условие мягкость! я использовала белый и бирюзовый FIMO
Декоративные шапочки для бусин (розетки)

зубочистка
перламутровые тени для век
кисточка или ручка с полукруглым наконечником (пластмассу лучше не использовать, она растворяется)
формочки для вырезания (овал и круг, если есть, но можно и без них)
скалка для полимерной глины.


[показать]

Раскатываем не очень толстый слой полимерной глины и вырезаем формочками кружочки и овалы. На один цветок нужно один овал и два кружка. Вырезание формочками помогает сделать много совершенно одинаковых цветов. Что делать, если у Вас нет формочек? Можно скатать две колбаски, одну круглую поменьше, одну овальную побольше и нарезать срезов, стараясь, чтоб они были тонкие и одинаковые.

[показать]

Одеваем перчатки и зубочисткой придаем текстуру лепесткам.

[показать]

Тонируем тенями, тщательно втираем их в поверхность пальцем.

[показать]

Надеваем на ручку от кисточки сначала большой лепесток, потом маленькие.

[показать]

Сверху надеваем ажурную шапочку.

[показать]

Снимаем с кисточки, подправляем форму руками. При желании можно на этом этапе сделать отверстие

[показать]

Можно сделать такие цветочки разных цветов

  [показать]

Фурнитура для бижутерии, используемая для сборки сережек:

1 пара основ для серег (Я использовала самые простые швензы, сняла с них пружинку и вместо нее вдела бусинку)
2 штифта с ушком длиной около 25 мм
2 штифта-гвоздика длиной 45-55мм
2 бусинки лэмпворк голубого цвета
2 жемчужинки 6-7 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:18

Это цитата сообщения Pronezka Оригинальное сообщение

мастер класс по сборке бус с подвесками

Для таких бус можно использовать все, что есть под рукой. Мне понадобился ювелирный тросик 0.6 мм., кримпы 2 мм., два декоративных замкнутых колечка, обрезки тонких и толстых цепочек, металлические бусинки, несколько полимерных бусин собственного производства, парочку лэмпворк-бусин, один бейл, одна крупная подвеска цветок, пины с ушком и пины гвоздики. Из инструментов стандартный набор: плоскогубцы, круглогубцы и кусачки.

[показать]

Я начинаю работу с закрепления ленты. Продеваю ее в концевичок-пружину, одеваю колечко на ленту, кончик опять протягиваю в пружинку. Прям около пружинки ленточку обрезаю, кончик прячу, пружинку зажимаю(плоскогубцами просто прижимаю первое и последнее колечко). На другую сторон колечка закрепляю ювелирный тросик. Бусы достаточно тяжелые, поэтому использую тросик потолще 0.6 мм.

[показать]

На тросик надеваем бусины, между ними в промежутках ставим металлические разделители и мои любимые цепочки, прям нанизываю цепочку на тросик,она плотно собирается и очень хорошо выглядит.

[показать]

Конец тросика зажимаем на втором декоративном колечке кримпами. Мы как бы подготовили сейчас основу.

[показать]

Для следующих действий нужно освоить одну функцию: закругление пина.надеваем на пин-гвоздик бусинки. Как можно ближе к основанию плоскогубцами отгибаем пин в сторону. Кусачками откусываем на расстоянии 7-8 мм. Круглогубцами сворачиваем в колечко. Один край разгибаем, но не в сторону, а как будто растягиваем пружинку, зацепляем за любое подходящее колечко,цепочку, подвеску и др. в данном случае использую бейл. Закрываем колечко.

[показать]

Используя этот прием я насочиняла разных подвесок.

[показать]

Развешиваю все подвески на подготовленной основе (вот и пригодились сборки из цепочек, за них очень удобно что-нибудь прикреплять.
Второю сторону ленточки закрепляю за палочку тоггла через соединительное колечко. Кончик ленточки опять подрезаю и прячу в пружинке, зажимаю.

[показать]

Вот наши бусы и готовы.

[показать]

Всем успехов в творчестве!
 

P.S.
А вот пример работы по нашему мастер классу, присланный нашей читательницей Екатериной (trifffany):

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:16

Это цитата сообщения IamLenci Оригинальное сообщение

Вечерние серьги из бисера своими руками. Мастер класс

Вечерние серьги из бисера своими руками. Мастер класс

 

[300x]

Когда то давно увидела эти серьги в витрине магазина, и с тех пор они не выходили у меня из головы. Наконец когда я приобрела себе круглогубцы и остальные инструменты для бижутерии, мечта смогла исполниться.

Сначала я сделала на пробу зеленый серьги, но они мне так понравились, что я не решилась их разбирать или оставить в полусобранном состоянии.

[показать]

Но идея сделать вечерние сережки осталась, вот собственно так и родился мастер класс по созданию сережек из бисера:-).

Итак, что бы сделать вечерние серьги из бисера, нам потребуются:

- инструменты круглогубцы, кусачки, плоскогубцы;
- 2 швензы (или кручки в уши, можно взять и гвоздики);
- цепочка 3мм ширина, 7-8см длинна;
- бижутерные булавки, длинной не больших 2см максимум, (+/-) 100 штук;
- 2 бижутерные булавки, длинной 3-3,5см;
- бижутерыние гвоздики, 16 штук, длинной 2см максимум;
- бисер крупный (если считать в количестве, то +/-110 бусинок);
- хрустальные бусинки 14шт, диаметр 4мм;
- 2 хрустальные бусинки, диаметр 7мм.

[показать]

Приступаем к создание прекрасного:-):

1. Изготовления этих сережек требует не много усилий, но нужно обладать достаточным терпением. Как это уже говорилось в предыдущей статье о серьгах, большинство сережек своими руками изготовляется по одному принципу. Принцип состоит в активной работе с круглогубцами и кусачками:-).

Первым делом я уменьшила у нужного количества булавок петельки, можно этого не делать, просто мне хотелось максимально уменьшить длину сережек.

[показать]

 

2. Нанизываем на булавку бисеринку, загибаем плоскогубцами булавку у самого основания бусинки.

[показать]

3. Откусываем кусачками ненужный кончик, нужно каждый раз откусывать примерно одинаково, что б в дальнейшем не возникло проблем с различием длины сережек.

[показать]

4. Беремся круглогубцами за кончик булавки.

[показать]

5. И как бы накручиваем булавку.

[показать]

6. Должна получиться идеальная, круглая петелька, и дожимаем до конца.

[показать]

7. Теперь проделываем тоже самое, но, не дожимая до конца, соединяем с предыдущей петелькой, таким образом, у нас получится цепочка из бисера и бижутерных булавок.

[показать]

8. Теперь я уточню, сколько в каждой цепочке «звеньев» с бусинками.
1) 5 бусинок и столько же бижутерных булавок;
2) 6 бусинок и булавок;
3) 8 бусинок и булавок;
4) 9 бусинок и булавок;
5) и снова - 8 бусинок и булавок;
6) 6 бусинок и булавок;
7) 5 бусинок и булавок.

[показать]

9. В конце каждой цепочки должна быть хрустальная бусинка. На этот раз берем бижутерные гвоздики, и проделываем тоже самое что и в начале, но только с хрусталиками.

09

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:12

Это цитата сообщения Pronezka Оригинальное сообщение

Звезда Давида

 

[показать]
[показать]
Я обещала сделать МК по своей «Звезде Давида». Вот) Делаю)
Тут уже готовая звездочка.
Будем плести звездочку. А точнее – 6 ромбов.
Для звезды я использовала 2 цвета делики Голубой (DB 164) и Золотой (DB 410). Обозначать буду B(blue-голубой) и G(gold-золотой).
Готовая звездочка весит 6 грамм. Размер от угла до угла - 6 см.
[показать]

1) Для ромба набираем бисеринки в такой последовательности (именно в такой, чтобы в конце, было удобно соединять ромбы в звезду): 5B-2G-5B-5B-2G-5B
[показать]

2) Замыкаем в кольцо.
[показать]

3) Второй ряд плетем мозаикой с добавлением 2х золотых бисерин для ндебеле (между 5B и 5B) и с 2мя золотыми бисеринами где 2G (центр)
[показать]

4) Плетение следующих рядов я не буду описывать, просто приложу фотографии:
3 ряд.
[показать]

4 ряд
[показать]

5 ряд
[показать]

6 ряд плетем с 1 золотой бисеринкой-уголком
[показать]

5) Теперь плетем вторую сторону. Плетение начинаем с добавления 2х золотых бисеринок для рядов ндебеле.
Иголка выходит из голубых бисеринок..
[показать]
Набирается 2 золотые и входит тоже в голубые
[показать]

А дальше плетем как с 3его ряда первой половинки и до пятого ряда.

6) Объединяем.
[показать]

Получаем такой вот ромбик
[показать]

7) Плетем еще 5 таких ромбиков. Всего их должно быть 6 штук.
На последний 6ой ромб берем нитку подлиннее и в конце не обрываем. Будем ею собирать звезду, ведь лишние узлы нам ни к чему)
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2012 23:11

Это цитата сообщения Pronezka Оригинальное сообщение

Французский бантик

 

[показать]

Я - дурочка. На фотоаппарате не поменяла режим, и фотографии были жёлтыми. Пришлось цвет как-то восстанавливать  [показать]

Вам понадобится:
- нитки (в моём случае polyester, они очень хорошие);
- бисер двух оттенков одного размера;
- ножницы;
- иголка.

1. Берём нить около 2-2,5 м и нанизываем 23 бисеринки и начинаем плести мозаичным плетением
[показать]
[показать]
[показать]

2. Оставив один хвост, мы дальше продолжаем плести мозаикой, но убавляем бисер
[показать]
[показать]

На следующей фотографии мы видим, как проходит нить (я её пометила голубым цветом)
[показать]

3. Продолжаем убавлять бисер и вот что у нас должно получиться
[показать]
Закрепляем нить и аналогично делаем вторую сторону. Вот что должно получиться:
[показать]

4. Берём новую нить и делаем маленький ромбик. Для него нанизываем 11 бисеринок и делаем точно так же, как и большой
[показать]
[показать]
Нам нужно два больших ромба и два маленьких

5. Теперь соединяем большой и маленький ромб. Берём нить (я работаю оставшейся нитью) и проходим через бисеринку, которую я пометила
[показать]
[показать]
Вот что должно получится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии