• Авторизация


Без заголовка 06-10-2012 17:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Сумочка-амулет "Роза"

[497x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:30

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Нарядная бусина


[595x478]
[440x616]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-10-2012 17:29

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Очень красивая оплетенная бусина


[500x455]
[640x434]
[477x700]
[498x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:27

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Колье и браслет


[518x700]
[575x370]
[370x400]
[600x535]
[358x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:26

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Волшебные кубики


[500x700]
[575x330]
[355x390]
[440x513]
[700x492]
[355x366]
[360x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:22

Это цитата сообщения Юлия_Сатдарова Оригинальное сообщение

Схема колье "Черно-белое кино".

[показать]

Колье "Черно-белое кино" простое в исполнении, незамысловатое, но вместе с тем изысканное.
Хочется процитировать стихи, которые созвучны этому украшению.

Разукрасить чёрно-белую грусть
Не смогу палитрой слов не цветных.
Чёрно-белой будет грусть, ну и пусть,
Если вдруг я допишу этот стих.
Автор Чуча Суперстарчу

Вам потребуется:
Бисер №11 (черный) - 40 гр.
Бисер №11 (белый микс) - 7 гр.
Бисер №11 (темно-серый)- 5 гр.
Бисер №11 (светло-серый) - 5 гр.
Рубка мелкая серебро - 3 гр.
Скол дымчатого топаза - 3 шт.
Обруч металлический с застежкой - 1 шт.

Выполнение работы:

Колье состоит из жгута в технике мозаика, цветка в технике кирпичного плетения и трех листочков.
Подготовим эти элементы.

1. Сплетите цветок в технике кирпичного плетения  [показать]
 

     Выполните 6 лепестков по схеме: 

     [показать]

Полотно в технике кирпичного плетения.

Кирпичное плетение внешне напоминает мозаику, но принцип плетения совершенно другой. Другое название - воздушная мозаика.
Кирпичное плетение не такое эластичное, как мозаичное, но при этом плетении можно легко делать расширение полотна.

Основной ряд.

Первый ряд можно набирать различными способами, я пользуюсь таким.
Наберите на нить необходимое число бисеринок.

[показать]

Пройдите в обратном направлении.

 

[показать]


Первый ряд готов.

Далее полотно можно плести с увеличением кромки или с уменьшением.

Начало кромки с увеличением.

 

[показать]



Добавьте две бисерины и протяните нить под петлей между первой и второй бисеринами предыдущего ряда, в результате начало текущего ряда сдвинется по отношению к предыдущему, расположенному ниже.
Протяните нить обратно снизу вверх через последнюю бисерину.
Наберите следующую бисеринку и снова протяните нить под петлей между второй и третьей бисеринами предыдущего ряда.

Начало кромки с уменьшением.

 

[показать]



Добавьте две бисерины и протяните нить под петлей между второй и третьей бисеринами предыдущего ряда, в результате текущий ряд начнется с отступом.
Протяните нить обратно снизу вверх через последнюю бисерину.
 

2. Сплетите крупный черный лепесток с серыми прожилками в технике кирпичного плетения.

[показать] [показать]

 

3. Сплетите два узких лепестка, используя рубку "серебро", темно-серый и светло-серый бисер.
При плетении равномерно натягивайте нить, тогда листик должен немного закрутиться.
 

[показать]

4. Сплетите жгут в технике мозаичного плетения.Мозаичный жгут очень плотный, его можно плести без использования стержня.
Толщина жгута зависит от количества полных петель в ряду (или от количества первоначально набранных бисеринок).

[показать]


Для мозаичного жгута рекомендуется набирать нечетное количество бисеринок (7, 9, 11 и т.д.).
 

Схема мозаичного жгута на 7 бисеринках.

[показать]

 

Схема мозаичного жгута на 7 бисеринках (на фото).

 

[показать]

 

Для придания жесткости можно вставить внутрь жгута обруч.

[показать]

5. Далее собираем колье.
Сначала пришиваем к жгуту листочки, а уже поверх них цветок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:20

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Колье из жгутов

[528x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:18

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Медальоны со схемами


[480x480]
[480x480]
[201x300]
[402x600]
[402x600]
[402x600]
[480x480]
[402x600]
[402x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:11

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Оплетенная бусина-подвеска

Оплетенная бусина-подвеска Maya
[700x464]
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:05

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Подвеска из бисера

Красивая подвеска от Maya
[700x525]
[700x464]
[700x464]
[465x700]
[700x520]
[700x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:04

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Кулончик "Бирюза"


[700x381]
[508x700]
[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:01

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк броши цветка

смотрим мк...http://yafa38.blogspot.com/p/yildiz-kolye-semasi.html
[320x238]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:48

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

павлин

Павлин

начинаем работу с клюва

набираем на 2 куска проволоки (по 2,5м каждый)1 бисерину красного цвета  далее  концы одной проволоки оставляем свободными, а со второй начинаем плести  параллельным способом по схеме 2-3-4-5 оставляем переходим к свободному куску проволоки и начинаем набирать по той же схеме 2-3-4-5 но после каждого ряда сплетаем с готовой половинкой клюва. Таким способом  у нас получается клюв ниже смотрите

[показать]

 

далее берем концы проволоки с право делаем скрутку (1 см) и начинаем плести французским способом (глаз) по схеме на центральном 1 бис.(бисер)голубого цв.(цвет) бусина (5 мм)и опять 1 бис.голубого цв. на свободный конец проволоки набираем бисер черного цв.по дуге делаем скрутку (1 оборот(об.)) и продолжаем набирать бис.черного цв., по дуге, делаем скрутку 1 об.набираем 4 бис. белого цв. 4 голубого цв. и остальное до полной дуги белым цв. скрутка 1 об. далее плетем в обратном порядке дугу, скрутка 1 об., оставляем переходим на левый глаз повторяем  плести но в зеркальном отображении.

На 1 конец с правой стороны  набираем 1 черная бис. 6 синих и 1 черная через  8 бис. продеваем 3 кусок проволоки размером 70 см.и параллельно с левой стороны продеваем конец проволоки через все бис.

И так  у нас на верхней стороне головы получается 4 конца, маленькие концы оставляем пока свободными а на большие плетем следующим образом 1 черная, 6 синих 1 черная , но черные остаются свободными а через 6 синих продеваем слева параллельный конец, с каждой стороны в свободные черные бис. продеваем свободные  маленькие концы, в каждом ряду прибавляем по 1 синей бис. у вас должно получаться как на фото 2

фото2

[показать]

 далее плетем до 3/4 от общего объема глаза вы сами поймете что вышли на шею оставляете верхнюю часть свободной и начинаете плести нижнюю часть головы точно так же пока не соприкоснетесь с верхней частью вот тут начинается трудный момент формирования шеи( для этого мой совет каждый ряд  по середине прошивать не большим куском проволоки друг к другу и тогда работа будет смотреться аккуратной и правильно будет формироваться шея павлина но в плетении шеи в каждом ряду прибавляем по 2 бис., на сгибах верхней части шеи плетем на 5 ряда больше а нижнюю часть на 5 меньше и получиться сгиб шеи где будет видно голову и шею

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:46

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ФИГУРКИ ИЗ БИСЕРА.

[показать]

 

Фигурки используются как подвески, брелки или магниты.

Сплетены в технике "кирпичный стежок". В зависимости от исполнения могут быть плоскими или объемными, т. е. двухсторонними.

Ниже приведены схемы слоника, воздушного шара, рыбок, улитки, морского конька, пчелиных сот, улья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Готика (черепок и косточки) из бисера

[показать]

Еще пока не встречала ничего подобного. Во первых изделие-череп получается весьма реалистичным и необычно красивым! Особенный эффект создает именно комбинация круглого бисера и рубки одного цвета и оттенка. Подбирайте тщательно, чтобы не было между бисеринами никакого отличия.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:35

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Цветы из бисера!

[505x699] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:27

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

браслет на ногу. МК

 

Оригинал и схема http://biseroc.ru/bi8.php

 

 



[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:25

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Две сумочки из бисера "Птички"

[500x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 16:24

Это цитата сообщения vitiokas Оригинальное сообщение

Как завязывать узлы

 (200x160, 42Kb)
 (128x186, 25Kb)
 (160x200, 59Kb)
Учимся)))
[240x320] Учимся)))
 (160x200, 50Kb) Учимся)))
[300x160]
[320x200] Учимся)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии