• Авторизация


Без заголовка 21-11-2012 19:02

Это цитата сообщения Welna Оригинальное сообщение

Тануля, спасибо, необыкновенная красота!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 20:52

Это цитата сообщения LETTalisa Оригинальное сообщение

Выкройка для колье из бисера.(мастер-класс)

Выкройка для колье. Пошаговая инструкция

 — Леди Йенна

Итак, нам понадобится:
- бумага (обычная и кусочек обоев или достаточно большой кусок ненужной бумаги)
- сантиметр
- линейка
- ручка или карандаш
- ножницы
- липкая лента
- желание [показать]

Приступим.

Сначала нужно измерить обхват шеи. Это делается так: сантиметром охватываем шею у её основания, сзади по выпирающему позвонку (по-моему, это 7-ой позвонок), а спереди под ямочкой. Ну, как-то так:
[показать]

Мы получили определённую величину. Её нужно разделить на 2. Это и будет основная величина – полуобхват шеи. Назовём её l.
Теперь нужно найти ещё три величины:
- a= l/3
- b= a/3
- c= l*0,45
Теперь берём лист бумаги, складываем его пополам и начинаем строить выкройку, попутно вспоминая школу и уроки геометрии. На сгибе откладываем сначала длину b, а ниже – длину с. От точки, где b и с соединяются, перпендикулярно откладываем длину а.
Выглядеть это будет так:
[показать]

Теперь плавно соединяем эти линии, если девушка маленькая, худенькая, линию впереди делайте чуть менее выгнутую (красная линия):
[показать]

Рисуем чётче необходимые нам линии:
[показать]

И вырезаем. Вот такой «полуфабрикат» у нас получился:
[показать]

Откладываем его в сторону и приступаем к выяснению наклона плеча. Для этого делаем следующие замеры:
- от конца шеи сзади (тот же 7-ой позвонок) до середины линии талии (т.е. сантиметр идёт по линии позвоночника). Назовём эту величину d.
[показать]

- от той же точки середины линии талии до самой выпирающей точки плеча. Величина f:
[показать]

- от основания шеи до той же точки на плече. Величина е:
[показать]

Теперь берём лист побольше (я взяла кусок обоев) и чертим такой же рисунок, что и на обычном листе, но только заднюю часть. Вот так:
[показать]

От конца b откладываем d:
[показать]

От конца а (для удобства я поставила там точку Е) откладываем величину е, но в виде дуги, т.е. как бы рисуем часть окружности, с радиусом е и центром в точке Е. Это можно сделать с помощью линейки (циркуля у меня не было):
[показать]
[показать]

Теперь берём либо очень длинную линейку, либо сантиметр, и рисуем такую же дугу, но с радиусом f и центром в точке D – точка в конце линии d. Эта дуга должна пересечь предыдущую. Я целую дугу не рисовала, а просто нашла место пересечения:
[показать]

Место пересечения дуг обзываем F и соединяем с точкой Е. Получилась линия, ради которой мы всё это рисовали:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2012 19:50

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Красота от французского дома Van Cleef & Arpels

яФранцузский дом Van Cleef & Arpels представил коллекцию ювелирных украшений Les Voyages Extraordinaires. Дальше много много букв и картинок
 

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 18:13

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк цветка

смотрим мкhttp://yafa38.blogspot.com/p/yildiz-kolye-semasi.html
[320x238]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 11:48

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье " Мамино кружево". Схема плетения

Колье " Мамино кружево". Схема плетения.

[479x307]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 11:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

[640x480]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 11:41

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Система заработка + Невероятный кулон,бисер,МК.

[560x424] Нашла сайт замечательной венгерской рукодельницы Кристофер . По ее творчеству можно ориентироваться какие модели популярны на западе, а значит продаваемы. Мне кажется , что для нас -это осталось мерилом еще на многие годы)  И я с ними согласна! Их рукодельницы выбирают путь более простой. Хорошие материалы,простые и эффектные модели, которые плетутся быстро, а выглядят богато и значительно. Я считаю наилучший путь для начинающей рукодельницы. Придумали и воспроизвели замечательную модель - продали быстро и выгодно ( то есть уже изначально ваше время будет оценено выше), а уже в свободное время - пожалуйста плетите "долгострои" - если уж так душа желает, и нарабатывайте другие необходимые навыки. А еще и имя себе попутно заработаете. И постоянных клиентов,которым и сможете продать и ваши другие идеи и украшения. По-моему выработалась даже целая система заработка для начинающих мастериц. Как вам такая идея? Давайте обсудим! Жду ваши комментарии!!!

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 11:39

Это цитата сообщения La_mere Оригинальное сообщение

Ажурная цепочка Сандры Халпенни

 вариант плетения ажурной цепочки


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2012 21:14

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Nigar Hikmet.Красота из бисера и ленточек.

Сайт


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2012 20:48

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Бисер, атлас, вообщем Красота от Nigar Hikmet...

>>> [544x698]

[534x698]

[554x698]

[699x531]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 22:51

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Колье из бисера .

[363x500]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Браслет "Цветочное окошко". Инструкция по изготовлению

[показать]

МАТЕРИАЛЫ:

2 г бисер цвета ярко-розовый опал с серебряной линией размер 15/0 (А)
2 г бисер прозрачный зеленый лайм с золотой линией размер 15/0 (B)
2 г бисер лиловый с серебряной линией размер 15/0 (C)
2 г прозрачный бисер с темно-золотой линией размер 15/0 (D)
4 г пурпурный бисер с серебряной линией размер 11/0 (E)
10 г бисера Тила размером 5 х 5 х 1.9 мм с двумя параллельными отверстиями розовое золото (F)
62 шт кристаллический биконус цвета лайма 3 мм (G)
5 латунных 5 мм кристаллических жемчужин (H)
2 латунных 8мм кристаллических жемчужин
Бисерная нить

 

ИНСТРУМЕНТЫ:

Ножницы
Бисерная игла размер 12
Конечный размер:
7 дюймов или 16 см

Инструкция по изготовлению здесь: 

http://www.bijoubeads.ru/sxemy/braslet/braslet-cvetochnoe-okoshko/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень нежные розовые цветы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Лилия «Розовые грезы»

Вот такие цветочки можно сделать из бисера без особых усилий... Читайте инструкцию под катом.

[534x699]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:21

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

лариант-лилия(из инета)

Лариат "Лилия"
Колье из бисера



Вам потребуется:
- чешский бисер № 11 белый, темно-зеленый, светло-зеленый,
- бижутерная цепочка дайной 20 см,
- зеленые стеклянные граненые чешские бусины диаметром 6 мм,
- замочек-карабин,
- штифты.

Выполнение работы
По схеме № 1 плетем из белого и нежно-зеленого бисера 6 лепестков "мозаичным плетением". Собираем цветок, как показано на рис. 1. В центр полученной лилии вшиваем несколько тычинок из светло-зеленого бисера, выполненных но схеме № 2.
Из темно-зеленого бисера плетем два жгута "ндебеле". Работу начинаем по схеме № 3 и плетем жгут на 4-х бисеринах. Через 25 см от начала плетения работу продолжить на 3-х бисеринах по схеме № 4 и проплести еще 10-15 см.

Конечные 3 бисерины жгута будут началом для бутона лилии, сплетенного по схеме № 5. Бутон плетем из светло-зеленого и белого бисера. На данной схеме показано начало плетения бутона. Далее повторяем последние два ряда, указанные на схеме несколько раз, пока длина центральной части бутона не достигнет 1,5-2 см. Затем начинаем постепенно уменьшать количество бисерин в ряд)' до трех. Таким образом плетем и второй бутон, который в свою очередь крепится ко второе жгуту.

Затем из темно- и светло-зеленого бисера плетем несколько жгутиков-спиралек длиной 15-25 см по схеме № 6.
По схеме № 7 из темно-зеленого бисера плетем листик.

К ранее сплетенным жгутам "ндебеле" с бутонами на концах (в том месте, где четырехгранные жгуты переходят в трехгранные) пришиваем лилию (см. цветное фото). Под лилией крепим листик (так чтобы он свисал вниз колье).

По жгутам в хаотичном порядке располагаем сплетенные ранее жгуутики-спиральки.
К одному из концов жгута крепим замочек-карабин, ко второму концу крепим удлинительную цепочку, на которой в хаотичном порядке на штифтах располагаем граненые бусины.
[421x699]
[271x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:20

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кулон-роза

из инета
[699x493]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:07

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье-орхидея

из инета
[385x499]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветы из бисера (книга)

[569x699] 


[587x699]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:00

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Цветы из бисера!

[505x699] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 20:38

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Мастер-Класс Розочка из бисера

[249x170]

Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2.

[250x184]

Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек.

[250x193]

Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу.

[250x163]

Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда".

[250x202]

На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5.

[244x250]

Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки.

[250x237]

Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд.

[250x253]

Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки.

[250x252]

Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу.

[250x220]

Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии