Автор — ната_гнат
вт, 07/02/2012 - 12:23 — irina11
Здравствуйте! Будем делать стоечку.
Нам понадобятся следующие материалы: бусины 6мм, бусины 4мм, бисер( у меня японский двух цветов 11 и 15), леска 0,16, ножницы, иглы, плоскогубцы (по желанию). Если у вас нет японского бисера, конечно, можно использовать и любой другой, главное, чтобы в бисеринках были крупные дырочки, через которые мы сможем пройти иглой 3-4 раза! Плести все-таки лучше на бесцветной леске, т.к. нить будет сильно видна и испортит вид изделия.
[показать]
Вся стоечка состоит из маленьких звездочек, которые сшиты между собой
[показать]
Итак, сначала сплетем звездочку. Идею оплетения бусинок я нашла на сайте, МК оплетение бусин http://biser.info/node/55421?page=1 Начинаем работать двумя иглами. Берем одну бисеринку
[показать]
затем бусину 4мм
[показать]
берем одну бисеринку и перекрещиваем через нее нити, плетем 3 крестика, четвертый крестик: набираем по бисеринке на каждую иголочку и перекрещиваем через самую первую бисеринку, с которой мы начали работу далее снова делаем 3 крестика и четвертым замыкаем кольцо вокруг бусинки
[показать]
[показать]
с обеих сторон прошиваем между бисеринками серебристыми ( 11) розовым ( 15) и хорошо стягиваем, завязываем нити
[показать]
[показать]
выходим иглой в ближайшую бисеринку, которая расположена в центре цепочки
[показать]
набираем одну бисеринку (11) и прошиваем следующую в цепочке бисеринку (важно, чтобы игла смотрела в ту же сторону), далее в описании я буду называть эти новые бисеринки '' бисерина основы''
[показать]
обшиваем таким образом всю бисерину. выходим из ближайшей бисеринки набираем 3 бисеринки и прошиваем следующую, затем снова набираем 3 бисеринки, прошиваем следующую бисеринку и таким образом обшиваем всю окружность
[показать]
после того как обшита вся бусинка нам нужно зафиксировать лучики, чтобы они хорошо держали форму, для этого проходим дополнительно леской еще раз по всему ряду в следующей последовательности: бисеринка основы - 1-я -3-я - бисеринка основы - 1-я - 3-я, во 2(верхушечки) не заходим, наша звездочка готова.После того как у Вас будут сделаны несколько звездочек, можем переходить к следующему этапу работы, сшиванию. Для начала нам нужно будет определиться какие стороны будут верхней и нижней. Каждый раз, когда мы будем сшивать верх или низ, будем добавлять одну бисеринку вот таким образом
[показать]
Для начала, определитесь, сколько нитей и какой длины украшение у вас будет. Я всегда делаю не меньше 50 нитей, т.к. люблю массивные украшения. Несколько раз делала хомуты из 80 нитей - получилось шикарно, но тяжеловато.
Плетем орхидею. Колье из бисера
|
1. Плетем 2 цепочки из комбинированных колец, сплетенных двумя челноками: 6;6
Длина цепочки может быть от 12 до 15см. |
2. Отдельно плетем мотивы квадратные по схеме:
|
[700x525]
[387x700]
[604x700]
http://biserknitting.com/ru/Besplatnye_shemy/
Бесплатные схемы
На этой странице сайта модного журнала Вы можете посмотреть, скачать и получать удовольствие от бесплатных схем для бисероплетения и вышивки бисером. Пользуйтесь на здоровье, но помните - это лишь малая часть той сказки, которая представлена в журнале "Модный Журнал" в полной мере!
Автор: SerovaJulia
[504x510]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700] 