• Авторизация


Без заголовка 09-04-2014 11:33

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-классы

Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2014 11:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... интересно... подробно... пошаговые фотографии...

https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/rCtkeB#

[394x600]

11.
[380x576]

12.
[377x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-04-2014 17:00

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Цветущие украшения из бисера Ольги Орловой

Колье "Мак"
[показать]
Читать далее

Серия сообщений:
Бисерные сумочки Ольги Орловой
Цветущие украшения из бисера Ольги Орловой
Украшения из бисера Ольги Орловой
Цветущие украшения из бисера Ольги Орловой. Новые работы
Цветущие украшения из бисера Ольги Орловой. Новые работы. Продолжение I
Цветущие украшения из бисера Ольги Орловой. Новые работы. Продолжение II
Вышитые бисером картины и сумочки Ольги Орловой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 18:17

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Бисерная сумочка (крючок)

Бисерная сумочка (крючок)


 

[650x473]

 

[640x462]

Понадобится: бисер, размер около 2 мм (это №12по чешским меркам), нитки х/б №20 для вязания крючком, крючок 0,60

Вязать сумочки крючком с бисером удобно по кругу столбиками.
Сперва часть бисера по задуманному рисунку набирают на вязальную нитку. Для набора бисера я пользуюсь тонкой бисерной иглой с петелькой из тонкой капроновой нитки. Отрезок нитки заправляется в иглу концами навстречу друг другу. В образовавшуюся петельку заправляется вязальная нитка. Бисер набирается иголкой, сдвигается на тонкую нитку, а с неё на вязальную.


[320x217]

Чтоб не ошибиться при наборе рисунка, я подклеиваю под набираемый ряд стикеры для записок. Они легко отлипают и переклеиваются под следующий ряд.


[320x217]

После каждого набранного ряда я нанизываю кусочки тонкой бумаги. Они мне очень помогают проверять правильность набора и правильность вязания потом. Если набор бисера повторяется два раза (или больше), прикладываю набранные участки к первому, так удобней вылавливать ошибки.


[320x218]


Весь бисер для сумки набирать не обязательно. На мотке ниток может оказаться случайно узел и тогда бисер прийдётся перенабирать. Я обычно набираю от 5 до 10 рядов (зависит от ширины сумки и настроения), провязываю их, отрезаю нитку, набираю новую порцию бисера, привязываю нитку к работе и продолжаю вязать и т.д.

Существуют два варианта провязывания бисера столбиком, хотя казалось бы столбик он и в Африке столбик. Разница заключается в том, на каком этапе провязывания столбика включать в работу бисер.

Рассмотрим сперва способ, который встречается часто в русскоязычном интернете и в русской бисерной литературе, например в книге “БИСЕР” Т.А.Канурской и Л.А.Маркман.
Бисерину придвигаем вплотную к крючковой петле, а затем провязываем столбик – крючок вводим под обе дольки петли, захватываем нитку за бисериной и вытаскиваем петлю на крючок, на крючке получилось две петли, захватываем опять нитку и провязываем в две петли на крючке.

  [285x779]


В англоязычной литературе и англоязычном интернете, например у Энн Бенсон www.beadpatterncentral.com/flatstitchpdf.pdf
описан другой способ, бисер включается в полотно меджу петлями столбика - крючок вводим под обе дольки петли, захватываем нитку и вытаскиваем петлю на крючок, на крючке получилось две петли, потом только придвигается бисерина, захватывается нитка за бисериной и провязывается в две петли на крючке.


[286x761]


Когда я вязала образцы этими двумя способами, мне показалось, что полотно выглядит абсолютно одинаково, только бусины развёрнуты в разные стороны. Мне было удобней вязать по английскому описанию, все свои предыдущие сумочки я вязала по нему (с бисером между петлями столбика).

Казалось бы, зачем тогда я так долго рассказываю о двух способах, можно было бы обойтись описанием моего любимого "английского"...но как показывает опыт, иногда нам в одной и той же работе очень нужны оба способа, например при вязании так называемого открытого или плоского полотна (т.е. когда вяжем не по кругу, а в обе стороны).

В литературе и в интернете я читала, что плоское полотно можно вязать, набирая бисер для каждого ряда отдельно - провязать ряд, обрезать нитку, привязать новую нитку с бисером к началу работы справа, опять провязать ряд, обрезать нитку и так для каждого ряда.
Но можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 18:13

Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА Оригинальное сообщение

Книга. Вяжем с бисером: сумки,кошельки,пояса,косынки

[200x319]

  • примеры страниц

   Размер фотоинструкций можно определять самостоятельно.

    Источник: Книга Вяжем с бисером: сумки, кошельки, пояса, косынки
Год выпуска: 2006  Автор: Л. Семёнова
Жанр: рукоделие  Издательство: Феникс
Серия: Волшебный клубок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 18:06

Это цитата сообщения pappesa Оригинальное сообщение

Чудо -цветок с бисером,связаный крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:17

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Учимся плести полотно кирпичным плетением

Учимся плести полотно кирпичным плетением

 

 

Кирпичное плетение внешне напоминает мозаичное, но по технике выполнения сильно отличается от него - оно плетется в другом направлении, менее эластично, и, хотя занимает более длительное время, при этом у него есть существенное преимущество перед мозаикой – кирпичное плетение легко расширять, сужать, надставлять.

Благодаря внешнему сходству мозаичного и кирпичного плетения, их зачастую применяют в одном изделии, и при этом их соединение выглядит абсолютно незаметно.

В этой статье рассмотрен принцип кирпичного плетения, его расширение, сужение, причём таким образом, что не видно ниток с боков, и при этом полотно получается максимально ровным.


Далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:10

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Учимся оплетать кабошон цепочкой-змейкой

Учимся оплетать кабошон цепочкой-змейкой

Оплетение кабошона цепочкой-змейкой – один из самых красивых и удобных способов оплетения кабошонов.



Чтобы научиться оплетению кабошона, нам понадобятся:

• Кабошон размером 2х3 см
• Бисер №10 2-х цветов (в нашем примере в качестве основного использован серый, а в качестве отделочного - светло-серый бисер)
• Мононить
• Игла для бисероплетения
• Бусины диаметром 3 мм или крупный бисер (№5 или 6)


Есть два способа оплетения кабошонов:

1. Сначала плетется полоска, в нашем случае из двойной цепочки-змейки, замкнутой в кольцо, а потом она стягивается с лицевой и изнаночной стороны кабошона.

2. Оплетение начинается с набора оправы для лицевой части кабошона, потом к ней приплетается полоска из двойной цепочки-змейки, а потом стягиваем оплетку с изнаночной стороны кабошона.
 

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:09

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Оформление концов гладкого жгута. В трёх частях

Оформление концов гладкого жгута. Часть 1. Когда мы связали жгут, то надо оформить его концы, чтобы, например, сшить их или вставить между ними бусины. Сделать это надо аккуратно и красиво, чтобы не были видны нитки и жгутик выглядел на должном уровне.

 


Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:08

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Учимся вязать гладкий жгут

Учимся вязать гладкий жгут

Вязаные жгуты являются одной из традиционных техник бисероплетения, научившись которой можно создавать бесконечное многообразие украшений. Именно техника вязания позволяет сплести такой жгут, в котором бисер будет лежать очень ровными рядами, даже если он не слишком хорошо откалиброван. Кроме того, вязаные жгуты превосходно держат форму, они мягкие, эластичные и просто приятные на ощупь.
 



Для того, чтобы научиться вязать жгут, нам понадобятся:

• Бисер размера 8, двух цветов (в нашем случае черный и зеленый) – это необходимо, чтобы не запутаться в первых рядах жгута
• Нитки такой толщины, чтобы бисер достаточно плотно на них сидел, но при этом легко передвигался (можно воспользоваться нитками Ирис)
• Крючок для вязания с размером головки от 0,5 до 1,5 мм (его выбор зависит от толщины ниток и Вашего удобства)


Видео мастер-класс в конце статьи.

Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:05

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Украшаем фотографии с помощью фотошопа

Украшаем фотографии с помощью фотошопа

После того, как мы исправили недостатки фотографии, можно ее украсить с помощью различных кистей, рисунков, сделать коллаж и т.д. для того, чтобы усилить впечатление от украшения.


Давайте разберем, как работать с кистями:

Все картинки кликабельны (при нажатии увеличиваются)


1. Откройте фотографию.

2. Создайте новый слой «Слой 2» – на нем мы будем добавлять узоры с помощью кистей. Обратите внимание, где открылся «Слой 2» - над слоем «Фон» или над слоем «Слой 1». В первом случает кисть будет находиться под изображением, во втором – над ним. Переместите его на нужное место.

3. Скачайте из интернета понравившиеся Вам кисти и разархивируйте их, Вам нужны файлы с расширением abr.
Сборник интересных кистей можете скачать здесь (51 Мб)

4. Далее Вам нужно загрузить кисти в фотошоп. Для этого откройте в меню «Редактирование» вкладку «Управление наборами»:


Выберите тип набора «Кисти», нажмите «Загрузить», найдите файл с кистями, загрузите его – кисти появятся в окне «Управление наборами» и нажмите «Готово»:


Теперь вы можете ими пользоваться.

5. Определяем цвет кисти – это можно сделать двумя способами:
- Нажмите на кнопку «Выберите основной цвет» и в появившемся окне выберите нужный цвет:


- Или воспользуйтесь инструментом «Пипетка» - для этого активируйте слой с изображением, нажмите на «Пипетку» и на изображении щелкните «Пипеткой» на нужном цвете – он появится на кнопке «Цвет»:


6. Далее нажимаем на инструмент «Кисть», выбираем, какую кисть использовать и какого размера она будет:


Иногда требуется повернуть кисть – тогда нажмите на кнопку «Кисть», выберите «Форма отпечатка кисти» и отрегулируйте ее поворот:


7. Наложите кисть на изображение.


Кроме кистей, изображение можно дополнить картинками:

1. Создайте новый слой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:04

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Особенности фотографирования украшений

Особенности фотографирования украшений


Фотографии Ваших изделий играют огромную роль, если Вы хотите продвинуть их клиентам без непосредственного показа самого украшения – например, через интернет-сайты или через портфолио Ваших украшений.

Но для того, чтобы покупатель заинтересовался, украшение должно предстать перед ним в максимально-привлекательном виде.






Все картинки кликабельны (при нажатии увеличиваются)



Многие думают, что хорошую фотографию можно сделать только дорогим фотоаппаратом. Это не всегда так, можно и обычной цифровой мыльницей сделать приличный снимок.



Привлекательность и качество фотографий зависит от нескольких факторов:



1. Выбор композиции - является важнейшим моментом при фотографировании украшения. Все должно быть нацелено на показ украшения с наиболее привлекательной стороны. Для достижения должного результата необходимо:

правильно расставить акцент на определенных элементах украшения

максимально акцентировать четкость линий украшения – для этого используются контрастный фон и правильное освещение

показать насыщенность цвета и цветовых контрастов

передать фактуру украшения – для этого нужно выбрать определенную перспективу, угол съемки

в некоторых случаях необходимо подобрать реквизит – ведь украшение должно восприниматься не само по себе, а неразрывно с образом человека – его будущего обладателя. Очень хорошо при съемке украшений воспользоваться бюстами и другими всевозможными подставками для украшений. Кроме того, можно поэкспериментировать с фоном – сделать драпировку, рассыпать мелкие стразы или бусины, поставить в кадр статуэтку и т.д. Если вы не воспользовались реквизитом во время съемки, можно будет на готовой фотографии воспользоваться фотошопом и дополнить ее различными фонами, вензелями, картинками, коллажами и т.д.

Давайте сравним две фотографии по всем этим пунктам:




На первой ракурс прямой, на второй - боковой, и сразу видно, что на второй фотографии поставлен более четкий акцент на главной особенности украшения - перевивке.

Кроме того, из-за ракурса же на первой фотографии не удалось передать фактуру украшения - бисера и камней.

Идем далее - на второй фотографии более четкие линии и более четкие цветовые контрасты - это получилось благодаря правильному выбору освещения.

Ну, и последнее - реквизит, на второй фотографии видно, что украшение расположено на бюсте и, кроме того, она дополнена рисунком, усиливающем стилистику украшения.




2. Освещение – самое важное для фотографа. Старайтесь избегать яркого и прямого света, т.к. при съемке украшений больше всего подходит мягкий рассеянный свет, лучше естественный, например, утренний.

Конечно, не всегда получается поймать нужный свет, поэтому для предметной съемки профессиональные фотографы пользуются специальными фотобоксами, ставя по бокам лампы, свет от которых, проникая через полупрозрачные стенки бокса, обеспечивают равномерное рассеянное освещение:




Подобный фотобокс можно сделать своими руками – взять коробку из-под бытовой техники, срезать одну сторону, а на боковых и верхней сторонах вырезать окошки, которые потом заклеить калькой.

Кроме того, для предметной съемки профессионалы используют кольцевую фотовспышку - она не дает теней.

Если Вы хотите воспользоваться вспышкой и у Вас нет кольцевой фотовспышки, то чтобы не засветить фотографию, нужно установить как можно большее приближение на фотоаппарате (только не устанавливайте цифровой zoom - от него жуткие шумы) и затем фотографировать - в этом случае вспышка как-бы "рассеится". Но старайтесь делать фото со вспышкой только в крайних случаях, все-таки они получаются более неестественные.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 19:03

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Исправляем недостатки фотографии с помощью PAINT.NET

Исправляем недостатки фотографии с помощью PAINT.NET

В связи с тем, что по разным причинам не все имеют возможность пользоваться фотошопом, можно для обработки фотографий использовать более простую, бесплатную программу - PAINT.NET, в которой есть минимальный набор функций, необходимый для этого. Я сначала тоже пользовалась ей, потом постепенно перешла на фотошоп.

Скачать ее можно тут >> Скачать 3.5Мб.

 

Итак, как отфотошопить фотографию с украшением в редакторе Paint.NET

1. Открываем фотографию и окна, которые нам понадобятся


2. Выделяем инструментом «Прямоугольник» часть фотографии, которую хотим оставить и обрезаем по выделению


3. Открываем регулировку «Кривые» и перемещаем кривую, осветляя изображение


4. Инструментом «Волшебная палочка» выделяем фон изображения и стираем его, нажав Delete. Обратите внимание на чувствительность «Волшебной палочки», ее нужно отрегулировать так, чтобы вместе с фоном не прихватить само изображение. Чаще всего эту операцию необходимо проделать несколько раз. В некоторых местах можно воспользоваться Инструментом «Ластик»


5. Добавляем новый слой


6. Перемещаем его под основной слой вниз. На экране видны те слои, которые отмечены галочкой, а все действия совершаются на том слое, который в данный момент активен


7. Далее в Палитре выбираем цвет фона (в нашем случае – белый) и инструментом «Заливка» окрашиваем Слой 2 в этот цвет


Если контраст между фоном и изображением получился слишком резким - то надо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:59

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Пирамида из бисера



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:52

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Свадебные бонбоньерки. Много видео мастер-классов с шаблонами

 

Свадебные бонбоньерки. Много видео мастер-классов с шаблонами

[290x290]

Обучающий видеокурс «Бонбоньерки своими руками» плюс выкройки всех бонбоньерок (Бесплатно)

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:48

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Наутилус. Бисероплетение

Наутилус. Бисероплетение

Здравствуйте мои дорогие!

[500x299]

Хочу поделиться с Вами уроком по изготовлению необычного кулона в виде раковины. Мы будем использовать бисер разных оттенков , для создания перехода цвета в нужных местах, и предадим ему немного текстуры , используя технику объемная вышивка.

[500x432]

Нам понадобилось:

- Японский бисер: светло-бежевый, темно-бежевый и коричневый глянцевый, коричневый металлизированный, крупный золотистый ;
- Жемчуг натуральный речной;
- Флизелин ( или фетр);
- Кожа, плотная бумага, клей Момент;
- Мононить и иглы для бисера.

Все начинается с идеи, я её выкладываю на бумагу и уже потом приступаю к работе. Кстати, совет: имейте при себе маленький блокнот для зарисовок идей, ведь Величественная Муза как приходит так и уходит, а повседневные дела не дают чему-либо закрепиться в голове))). И так начнем:

[500x375]

Переносим рисунок будущего кулона на флизелин. Теперь нужно сделать его фактурным. Для этого вырезаются ещё три детали, которые одна другой должны быть на 2мм меньше и немного короче.

[500x350]

Пришиваем детальки поэтапно , начиная с самой маленькой и заканчивая крупной. Тут нужно постараться, чтобы основа , к которой все пришивается, не деформировалась. Следующий этап – это вышивание контура коричневым металлизированным бисером.

[500x375]

Фото №6 показывает , что начало раковины обшиваем по верху края флизелина , который мы пришили к основе. Теперь приступаем к «разрисовке». Закрепляем жемчужину .Начинаем вышивать полосочки, используя коричневый и темно-бежевый бисер. На фото №7,8,9 в каком порядке вышит бисер : на краях полосок он более темный. Хочу заметить, что основа получилась очень плотной и, дабы не травмировать свои пальцы иглой используйте наперсток.

[x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:48

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Спиралька. Бисероплетение.

Спиралька. Бисероплетение.

Этот жгут плетется на основе кирпичной техники плетения. Эта техника довольно простая и позволяет плести плоские фигурки практически любой формы, а так же украшения и жгуты. Сейчас мы рассмотрим чудо-жгут с жемчужиной, украшение делается просто, а выглядит хорошо и подойдет не только для повседневного, но и праздничного ношения.

[500x500]

Для плетения украшения вам нужно взять:

- Бисер темный №10
- Бисер светлый №12
- Бусины под жемчуг или настоящая жемчужина 10-12 мм в диаметре
- Крепкая нить или тонкая леска для бисера
- Иголка бисерная №12
- Ножницы

Приступаем к плетению работы

[500x398]

Итак, сначала мы подметим несколько важных особенностей этого жгута. Во первых вы можете использовать не только бисер №10 и №12, но и №8 и №10 соответственно. Во вторых, если вы будете плести из бисера одного размера, то работа не закрутится в спираль! Это очень важно учитывать.

1. Начинаем с цепочки из бисера, набираем 1 №12 и 1 №10, делаем оборот так, как это показано на схеме рис. 1. Сплетите цепочку из пяти бисерин, первый ряд готов. Начинаем второй ряд, набираем 1 №12 и 1 №10, цепляемся за ниточку между бисерина первого ряда и проходим через бисерину №10 так, как показано на схеме выше. Доплетаем ряд со смещением вправо. Плетем третий ряд.

Набираем снова две бисеринки и цепляемся за нить между второй и третьей бисериной с краю, тем самым пропуская первую. Таким образом мы делаем смещение рядов. Когда проплетете ряд, в последнюю петельку мы проплетаем 2 бисерины по очереди. Таким образом продолжайте плетение жгута нужной вам дины.

2. Теперь нам нужно закончить жгут косым срезом, для этого, руководствуясь схемой выше рис. 2, сплетите 3 ряда с уменьшением бисерин в каждом. В конце у вас должно остаться 2 бисерины №12.

3. Теперь вшиваем жемчужину. Отступите от конца жгута 2,5 см, пришейте бусину, загните конец жгута, обернув бусину и зацепитесь за бисерины конца жгута (смотри схему рис. 3). На другом конце жгута сделайте петлю, просто загните жгут и пришейте его. Проверьте, чтобы бусина в него проходила.

Жгут готов! Без застежек и при этом не длинный. Надеюсь вам понравится эта идея!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:46

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Нежное колье из золотистого бисера

Симпатичное колье из бисера и бусин

Автор: Nancy Peterson

Это украшение прекрасно подойдет к вечернему платью. Золотистый цвет бисера и акцент из фиолетовых бусин, придает ожерелью особый оттенок и настроение. С одной стороны привлекает внимание, а с другой дополняет образ.

[500x463]

Необходимые материалы:

- бисер золотистого цвета №10 или №12
- граненые бусины овальной формы и фиолетового цвета примерно 6х8 мм
- граненые золотистые бусины примерно 4х6 мм
- крепкая нить для плетения
- бисерная игла№12
- ножницы
- золотистая застежка для колье тогл
- 2 колечка золотистого цвета
- круглогубца
- плоскогубцы

Пошаговая схема плетения:

[500x605]

1. Отрежьте нить максимальной длинны, при которой вам будет удобно работать. Оденьте граненую бусину, на короткий конец нити оденьте 7 бисерин или столько, сколько понадобится в вашем случаи, так как размер бусины и бисера может отличаться, пройдите нитью с противоположного конца бусины и затяните. У вас должен остаться примерно 8 см, теперь на длинный конец набираем столько же бисерин, проходим с противоположной стороны бусины и затягиваем (схема рис.1). Длинным концом пройдите через бисеринки так, как показано на схеме.

2. Набираем 3 бисеринки, делаем петлю сквозь три бисеринки предыдущего шага, снова проходим сквозь 3 набранные, одеваем еще 3 бисерины, делаем такую же петлю и выходим (рис.2).

3. Набираем 2 бисеринки, затем бусину, снова 2 бисеринки и проходим сквозь все бисерины , что идут вдоль бусины (рис. 3), продолжаем движение сквозь бусину и выходим наружу.

4. Набираем 6 бисерин и повторяем п. 2-3. Двигаемся так далее. Когда цепочка будет нужной длины, нужно украсить ее дополнительными ажурными наплетениями. Двигаемся вдоль всей цепочки, набирая 1 бисерину, 1 золотистую бусину, 1 бисерину так, как показано на схеме рис. 4.

5. Вторую сторону цепочки нужно оформить точно так же вдоль всей длины.

6. Теперь идет второй этап наплетений вдоль всей длины колье, но уже состоящий из семи бисерин (рис. 6). Когда будете проходит с одного края колье, сделайте петельку, на которую оденьте металлическое колечко, для крепления застежки, с другого так же.

7. Далее на схеме движением зеленой нити показано наплетение завитушек с одной стороны ожерелья, черной нить идет ряд из бисерин и золотистых бусин, а в обратную сторону красной нитью уже заключительный ажурный ряд с набором по 2 бисеринки.

На готовые колечки, оденьте застежку, колечки разгибайте с помощью круглогубцев и плоскогубцев. После чего ваше украшение уже готово.

Все изображения взяты из журнала BeadWork

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:46

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Жгут «Синяя спираль».Бисероплетение

Жгут «Синяя спираль» Бисероплетение

Спиральный жгут из синего и черного бисера

Очень интересный эффект создают контрастные цвета в этом жгуте. А если пофантазировать и добавить еще больше цветов? Можно создать эффект радуги, используя семь основных цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Если чередовать их каждые два ряда, то радуга украсит ваше декольте!

[500x500]

Какие материалы нам понадобятся:

- бисер синего цвета №12 с покрытием
- бисер черный №12 с покрытием
- 4 круглые бусины 6 мм
- фурнитура: стопоры для фиксации бусин на нитке
- мононить
- бисерная игла №12
- застежка для колье

Пошаговая схема изготовления спирального жгута:

[500x398]

Один из важнейших моментов в такого рода изделиях это то, что нужно брать качественный бисер японского или чешского производства. Если взять не качественный бисер, то ваш жгут поведет и его форма может испортится.

Плетется это украшение обычным мозаичным плетением по кругу. Его удобно плести используя иглу, с ее помощью работа продвигается быстро и уверенно, если вы решили плести жгут на леске, то времени уйдет больше, так как леска тяжелее проходит сквозь извилистые моменты плетения и вам постоянно придется с ней бороться.

Согласно схеме выше сплетите жгут нужно длины (рис. 1-4), затем уменьшит его до 7 бисерин. Завяжите узел, закрепите нить, оденьте бусины, потом стопор, после него застежку, конец нити верните обратно, завяжите и спрячьте его внутри стопора, который нужно защелкнуть.Таким образом у вас получится аккуратное украшение.

Фото взяты с сайта: artbeads.co

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:36

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Колье «Сочное киви» и стойка «черная»

Колье «Сочное киви» и стойка «черная»

Украшения сочных цветов

[482x501]

[459x669]

Очень симпатичное колье из салатового и золотого бисера и бусин. Различные варианты расцветки показаны на изображении, вы можете фантазировать и сплести колье своего любимого цвета. Схема поможет разобраться и изготовить украшения своими руками.

[478x585]

Источником является журнал бисероплетения «Beadwork»

Воротник-стойка «Черный»

Для работы потребуются:

бусины золотого цвета диаметром 2 мм — 25 г, черный бисер № 10 — 30 г, бисер золотого цвета № 10 — 20 г, капроновые нитки, иглы для бисера № 11.

[350x271]

Техника: ажурное плетение.

Описание работы

Воротник-стойка выполняется в технике ажурного плетения в три с половиной ромба. Для тою чтобы край изделия из бисерин и бусин оставался ровным, петля из четырех бисерин, которой обычно начинают каждый ряд ажурною плетения в ромб, заменяется на одну бусину и две бисерины (рис. 10, 11). Воротники-стойки в отличие от круглых воротников плот но прилегают к телу, и потому их длина должна соответствовать окружности шеи.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии