• Авторизация


Вяжем куколку. Ну очень подробный мастер-класс! 14-01-2015 08:35

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[показать]

Сегодня я хочу поделиться с вами этапами работы над вязаной куклой с длинными волосами в одежке и с девичьими аксессуарами!

Идея запечатлеть этапы изготовления пришла ко мне случайно. Однажды я подумала: «а почему бы и нет!» Конечно, матерые профессионалы вязания отмахнуться и скажут, что такое уже было и что ничего нового, и что это и слону понятно, ну, все в этом духе.

Но есть же и люди, которые впервые хотят сделать что-то подобное самостоятельно, но не знают этапов работы. Вот для таких начинающих мастеров я и решила попробовать написать такой мастер-класс! Сразу скажу, что описания самого вязания с последовательностью убавок прибавок и прочего, не будет. Зато будет целых 80 фотографий, так что приготовьтесь, займет это три части (пока думаю так). Не обижусь, если к завершению будет много зевающих и скучающих посетителей.

Куколку вязала на заказ. Пожелания были такие — чтобы она была мягенькой, без жесткого каркаса, чтобы вся одежда снималась, сумочка застегивалась. Чтобы маленькая девочка, для которой ее заказали, могла играть с ней по всем детским кукольным правилам.

Ну, приступим:

 

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 21 - Маленькие куколки-эльфочки из фетра
Часть 22 - Кожаные туфельки на пробковой платформе для куклы. Замечательный, подробный мастер-класс
Часть 23 - Вяжем куколку. Ну очень подробный мастер-класс!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно носить кольца 14-01-2015 08:19

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

 

 


СОВЕТЫ ОТ НАДЕЖДЫ ШЕВЧЕНКО.


[показать]
Всем известно ,что наши руки и пальцы способны передавать и улавливать биоэнергию, но очень важно подбирать и носить кольца и перстни правильно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Забавный слоник 13-01-2015 06:30

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[494x700]

Хочу представить мастер-класс по вязанию такого слоняша. Росточком он у меня получился 18 см. Сразу оговорюсь, что на некоторых этапах работы не буду вдаваться в подробности, а дам ссылки на другие мастер-классы, потому что не хочу повторяться  и тем более изобретать велосипед : )

Вам понадобятся следующие материалы.

Пряжа: любая фактурная, можно Лотос травка стрейч;

Крючок №2;

Наполнитель: синтепон/ холлофайбер/ синтепух;

Глазки: в моём случае черные стеклянные глянцевые;

Нитки для пришивания деталей в тон пряжи;

Фетр белый;

Хлопковая ткань  для оформления ушек;

Шерсть для валяния;

Игла для валяния;

Утяжелитель: гранулят / галька;

Шплинты : 4 т-образных и 2 о-образных (если нужно, чтобы голова качалась) или 5 т-образных, и тогда голова будет плотненько прилегать к телу и поворачиваться, но не наклоняться;

Диски 10 шт.

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шитью туники - платья за вечер 08-01-2015 14:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышонок Дидл 08-01-2015 10:00

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[500x375]

Хочу поделиться с вами описанием Мышонка Дидла, на заре увлечения вязанием, я жутко полюбила этих мышей, и насмотревшись картинок в интернете, связала себе это чудо. Вот решила поделиться описанием с вами.

Условные обозначения:

сбн – столбик без накида

прибавка – вяжем две петли в одну

убавка – вяжем два столбика вместе

вп – поздушная петля

Так же нам потребуется пряжа синель или акрил, крючок подходящий под вашу пряжу, игла для сшивания, глазки полубусины, пластиковый носик.

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости 06-01-2015 09:12

Это цитата сообщения Liddy Оригинальное сообщение

Сегодняшний пост я посвящаю теме, которая может пригодиться кому-то из вас в практических целях:

Как вести себя на почте и с минимальными затратами отправлять почтовые отправления.

Открою вам несколько секретов, которые получены мною эмпирическим путем. 

Итак, начнем.

Почтовые отправления делятся на посылки и бандероли.

Если вы сами не проявите инициативу, то никто вам не подскажет, что посылка намного дороже, а значит, выгоднее для почты. Поэтому – отправляем бандеролями! Правда, есть два нюанса:

  1. вес вместе с тарой должен быть не более 2 кг.
  2. внутри должна быть печатная продукция.

Ну если с первым пунктом не поспоришь, то со вторым спорить можно и нужно.

Хитрость №1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кеды из фетра. Мастер-класс 05-01-2015 13:02

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы 05-01-2015 12:51

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

http://postila.ru/post/21462990

Автор поста: Наталья Жикунова. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Вязание»

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный суп с сырными шариками - с вкусными хитростями и нюансами 05-01-2015 12:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]
Казалось бы: обычный куриный суп с вермишелью. Но он не совсем обычный, а еще с сырными шариками.
Внешне напоминает суп с фрикадельками.
Сырные шарики можно делать разного размера, от этого будет зависеть их количество.
В зависимости от того, какие сухарики вы будете использовать для сырных шариков — ржаные или из белого хлеба, будет изменяться и привкус супа.
Но в любом случае он получается вкусным и выглядит очень аппетитно. Моя семья по достоинству оценила его насыщенный вкус и особый аромат.

Для супа:

куриный бульон — 3 л
луковица — 1 шт.
морковь — 1 шт.
картофель — 3-4 шт.
вермишель — 120 г
укроп — пара веточек
лавровый лист — 2 шт.
соль — по вкусу
чёрный перец — по вкусу
растительное масло для жарки

Для шариков:

твердый сыр — 50 г
яйцо — 1 шт.
панировочные сухари — 100 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВЕЧКА крючком. Мастер-класс 30-12-2014 18:53

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

К Новому году - ОВЕЧКА крючком. Мастер-класс. Автор - Елена Сапатова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с короткими рукавами 30-12-2014 18:37

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/bezrukav...spicami-s-kruzhevnymi-listyami

[604x423]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный слоеный салат с курицей и картофелем 30-12-2014 18:29

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
курица копченая
картофель
огурец свежий
морковка корейская
лук репчатый
уксус
майонез

Приготовление:
1. Подсолнечное масло Картофель нарезать очень тонкой соломкой, обжарить в большом количестве подсолнечного масла, в конце посолить.
2. Выложить на бумагу, чтоб стек лишний жир и для охлаждения.
3. Курицу без кожи нарезать соломкой.
4. Лук нарезать тонкими полукольцами, замариновать (1 стакан воды, 1 ст.л. уксусной эссенции, черный молотый перец) на 20 минут, воду слить.
5. Огурец натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой.
6. Выкладывать салат слоями:
курица
лук
морковка
картофель фри
огурец
7. Слои через один промазать майонезом.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший рецепт ликера «Бейлис» своими руками. 30-12-2014 18:23

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Цитата сообщения Оксана_Лютова

[показать] 
Это очень, чрезвычайно, просто, вообще без каких-либо заморочек и дорогостоящих продуктов. Все можно купить в ближайшем "Магните" или другом продуктовом магазине. В сети гуляет много рецептов самостоятельного приготовления этого напитка, но попробовав все из них, однозначно пришел к выводу, что этот самый лучший. И вкус от настоящего "Бейлис" практически не отличим. Даже знакомые бармены не могли однозначно сказать в какой рюмке налит настоящий Бейлис, а в какой налит, сделанный своими руками по этому рецепту.

Всего то нужно:
1 бутылка водки 0,5 л.;
2 банки сгущенки по 400 гр. каждая;
6 маленьких тетрапакетов (картонных) "Чудо-молоко шоколадное" или "Шоколад. Чудо-молоко" (кажется они по 75 гр. или около того);
4 чайные ложки растворимого кофе и маленький пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа). Кофе можно положить и 3 ложки (кто как любит)
Все перемешать вручную или блендером до однородного приятного цвета цвета. Все можно пить.
Выход готового ликера чуть больше 2 литров. Крепость от 12 до 15 градусов. Вкусный превкусный. На все продукты уходит около 450 рублей. Можно дешевле, но я покупал водку за 250 рублей и дорогую сгущенку. Угощал многих, все получили удовольствие.
Но! Ликер становится еще более вкусным, если постоит (а лучше полежит) одну ночь.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная овечка крючком со схемами и описанием для начинающих. 28-12-2014 17:37

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[531x700]



Материалы:
По 200 г пряжи (100% акрил) белого и бежевого цветов, 10 г пряжи черного цвета, синтепон для набивки, хлопковая тесьма в бело-розовую клетку, крючок № 2.




Длинные петли: ввести крючок в первую п., обвить рабочей нитью указательный палец левой руки и протянуть две нити основания этой длинной п. в петлю на крючке. Захватить рабочую нить и протянуть ее через петли, оставшиеся на крючке. Повт. этот процесс до конца р.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные слайд-шоу в ваш дневник 27-12-2014 20:24

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Хотите сделать интересные слайд-шоу из своих фото?
Код снизу без фоток... Вставляйте АДРЕС своих фоток вместо слов ССЫЛКА.
Картинки вставляются ТОЛЬКО в формате Jpeg




"Смотрим далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 27-12-2014 20:16

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

https://www.pinterest.com/knyshy/узоры-спицами/   ПЕРЕВОД КОМПЬЮТЕРНЫЙ!

[показать]Сотовая строчка повторите 16 строк и переплетаются кратного 14 стежков плюс 3.

Ряд 1: Изнаночная вязка все петли.
Row 2: вязать все петли.
Ряд 3: Изнаночная вязка все петли.
Ряд 4: скольжения 3 purlwise с пряжей впереди, * изнаночной 11, скольжение 3 purlwise с пряжей впереди, повторять от * до конца.
Ряд 5: скольжения 3 purlwise с пряжей в спине, * вязать 11, скольжение 3 purlwise с пряжей в спине; повторять от * до конца.
Строки 6 и 7: Как рядов 4 и 5.
Ряд 8: Как строке 4.
Строки 9 - 11: В строках 1 - 3.
Ряд 12: Перл 7, * скольжения 3 purlwise, журчание 11, повторять от *, чтобы продлиться 10 петли, скольжения 3 purlwise, изнаночной 7.
Ряд 13: Вязать 7, * скольжения 3 purlwise, вязать 11, повторять от *, чтобы продлиться 10 петли, скольжения 3 purlwise, вязать 7.
Строки 14 и 15: в виде строк 12 и 13.
Ряд 16: Как строке 12.
Повторите эти строки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее средство для чистки ковров 27-12-2014 19:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]Продолжаем готовится к праздникам, многие вопросы мы уже обсудили. Теперь давайте примемся наводить порядок и чистоту в доме. Если с полами и мебелью всё очень просто, пыль с них смахнуть не представляет труда, то с коврами дело обстоит совсем наоборот. Чистка ковров, тем более, если у вас их много, дело очень кропотливое. Конечно, можно отвести их в химчистку или же вызвать специалиста по чистке ковров к себе домой (кто может себе это позволить), ну или на крайний случай воспользоваться тем же "Ванишем" или чем-то подобным.
Но, если вы читаете эту статью, то значит вам всё это не подходит и вы ищите подходящее для этих целей домашнее средство. Вот его то сегодня я вам и предлагаю.
Готовим простое домашнее средство, в какой-то степени универсальное средство, которое поможет очистить и освежить ваши ковры за несколько минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие рубленые печёночные котлеты 27-12-2014 19:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Хочу поделиться рецептом печёночных котлет, которые наверняка много раз готовили, но мой рецепт будет отличаться от других. А попробовав их повторить, только так и будете готовить, т.к. результат вас не разочарует - это очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые поздравления в год овечки! 27-12-2014 18:50

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

Милые открытки с поздравлениями в год овечки...


[500x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный торт теперь буду готовить только так 27-12-2014 18:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

В моей семье есть два любимых продукта, которые непременно появляются на столе после похода мужа в магазин – это рыба и печень. Понятно, чтобы все это не приелось, приходится разнообразить меню. Торт из печени – одно из самых вкусных блюд, которые мне приходилось готовить.
Рецепт печеночного тортика мне дала знакомая, и он отличается от многочисленных вариантов, гуляющих по сети. Из того, что я пробовала делать, мне он показался самым впечатляющим на вкус.
 
Ингредиенты для печеночного торта:

500 г печени
4 яйца
2-4 морковки
2-3 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 ч. ложка желатина
зелень петрушки и укропа
подсолнечное масло для жарки
майонез
[показать] 
Время приготовления: 1 час плюс 2 часа в холодильнике.
Степень сложности: средняя.
Сначала приготовим начинку. Морковку натрем на крупной терке.
[показать] 
Лук мелко порежем.
[показать] 
Все это нужно спассеровать в небольшом количестве масла.
[показать] 
Обжаренные овощи остужаем, кладем майонез, выдавленный чеснок, немного мелко порезанного укропа, все перемешиваем.
[показать] 
Пока обжариваются овощи, замочим желатин. Ложку желатина зальем 70 миллилитрами воды и поставим на полчасика набухать.
[показать] 
Когда желатин разбухнет, распустим его на водяной бане до прозрачного состояния, чуть остудим и смешаем с 2 полными столовыми ложками майонеза, все взобьем вилкой или венчиком, выльем на большую плоскую тарелку и поставим в холодильник застывать.
[показать] 
Печень, очищенную от пленок, пропустим через мясорубку или превратим в однородную массу блендером.
 
Печень можно взять любую, разница будет только в следующем: свиная печень мягкая, но всегда имеет легкую горчинку, говяжья в этом плане выигрывает, но она тверже, самая нежная печень – птицы, куриная или индюшачья.
 
Разбиваем в печень яйца, солим, взбиваем всю массу до однородного состояния.
[показать] 
Начинаем выпекать из печени тонкие блинчики. Лучше использовать сковороду с антипригарным покрытием. Донышко слегка смазываем маслом, наливаем печеночную массу тонким слоем и на очень маленьком огне поджариваем сначала с одной стороны. Главное не пережарить!
[показать] 
Здесь еще такая особенность. Блинчики обычно достаточно хрупкие, лопаточка здесь не поможет, поэтому поджаренный с одной стороны блинчик просто скатываем на тарелку, наклонив сковородку.
 
Потом, опрокинув тарелку, шлепаем блинчик на сковороду другой стороной. Также поступаем и с поджаренным с двух сторон блинчиком, скатываем его на тарелку, где будем собирать торт.
 
На горячий блинчик кладем начинку и размазываем по всей поверхности. Так продолжаем, пока вся печеночная масса не закончится. Обычно получается 5-6 блинчиков.
[показать] 
На последний блинчик у меня не хватило овощей, поэтому я смешала с майонезом натертый сыр, он только добавил вкуса торту.
[показать] 
Теперь достаем желированный майонез, проводим ножом аккуратно по краю, а  потом слегка смещаем пальцами и подхватываем майонезный блинчик. Перекладываем его на верхушку торта.
 
Остается украсить торт цветочками из моркови и листиками петрушки. Торт нужно пару часов, как минимум, подержать в холодильнике, чтобы пропитался, и он обязательно порадует вас своим вкусом.
[показать]

4979645_6ec64ce52a06 (180x109, 42Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии