• Авторизация


Творожный пудинг (для микроволновки) 22-03-2012 00:24

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Творожный пудинг (для микроволновки)

Ингредиенты (на 1 порцию):
100 гр. творога
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ст. л. манки
1 ч. л. мака
по щепотке соли, разрыхлителя и ванильного сахара
несколько капель лимонного сока

Приготовление:

1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить ванильный сахар, соль и лимонный сок, перемшать.

2. Добавить творог, перемешать до однородности. Добавить манку и мак, снова перемешать и переложить в силиконовую формочку.

3. Поставить формочку в микроволновку, готовить 3 мин. на max. мощности. Далее, не открывая дверцы микроволновки, дать пудингу "отдохнуть" 2 мин. Затем готовить еще 1,5 мин. на той же мощности.

4. Подать теплым с вареньем, йогуртом или сметаной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье молоко без выпечки 21-03-2012 23:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Птичье молоко без выпечки

[450x353]

 

Птичье молоко без выпечки 
 
Ингредиенты:
 
30 г желатина
4 ст.л. сахара
4 ст.л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара
                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зефир по ГОСТу 21-03-2012 19:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Зефир по ГОСТу

Огромная благодарность автору: chadeyka

[показать]Или, скажем так, почти по ГОСТу, хотя вкус у него, конечно, тот самый. Дело в том, что точной рецептуры у меня нет. Пропорции и процесс приготовления взяты из промышленного технологического справочника, там все подробно описано.
Зефир делается из яблочного пюре. Это пюре должно быть густым и содержать достаточное количество пектина, таким условиям прекрасно удовлетворяет пюре из печеной антоновки. Если у вас нет антоновки - берите яблоки, которые хорошо пекутся и содержат много пектина, то есть пюре желируется.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИШЕМ ТЕКСТ НА КАРТИНКЕ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ "PAINT" 21-03-2012 19:52

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

ПИШЕМ ТЕКСТ НА КАРТИНКЕ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ "PAINT"

ПИШЕМ ТЕКСТ НА КАРТИНКЕ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ "PAINT"

Рамочки от MANGIANA

[480x19]



Серия сообщений "Paint":

Часть 1 - Делаем открытку в Paint
Часть 2 - Делаем открытки в Paint. Урок 2.
...
Часть 7 - Делаем с помощью Paint эксклюзивный фон для шапки дневника на Я.ру
Часть 8 - ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА ИЗ ЛЮБОЙ КАРТИНКИ В PAINT
Часть 9 - ПИШЕМ ТЕКСТ НА КАРТИНКЕ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ "PAINT"
Часть 10 - СТАНДАРТНЫЙ PАINT. СКРИНЫ, ОБРЕЗКА, СТРЕЛКИ.




Серия сообщений "Уроки Paint":

Часть 1 - Делаем открытку в Paint
Часть 2 - Делаем открытки в Paint. Урок 2.
...
Часть 6 - Что же такое Paint?
Часть 7 - Делаем с помощью Paint эксклюзивный фон для шапки дневника на Я.ру
Часть 8 - ПИШЕМ ТЕКСТ НА КАРТИНКЕ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ "PAINT"
Часть 9 - СТАНДАРТНЫЙ PАINT. СКРИНЫ, ОБРЕЗКА, СТРЕЛКИ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить драники из картофеля 21-03-2012 19:48


 

[показать]

Признаюсь, честно не хотелось мне готовить сегодня драники, но сын взял меня измором  [показать] и даже картошку сам начистил, и готовить помогал. Так, что пришлось взять фотоаппарат и руководство в свои руки и приготовить для всей семьи драники, а для моих читателей пошаговый фоторецепт.

[450x338]

Ингредиенты:

  • картофель 700 грамм,
  • 2 яйца,
  • мука 2-3 столовые ложки,
  • 2 луковицы,
  • 2-3 зубочка чеснока,
  • соль,
  • перец чёрный молотый по вкусу,
  • масло растительное для жарки.

Читать рецепт до конца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить капустняк 21-03-2012 19:42


 

[показать]

Капустняк, так же как и борщ каждая хозяйка варит немного по-своему и вкус получается у всех разный. Я подготовила пошаговый фоторецепт своего капустняка, так как нравится мне. Единственный минус этого блюда, что готовится оно довольно долго.

[450x338]

Ну, а для приготовления нашего капустняка, нам потребуются такие ингредиенты:

  • мясо для бульона, желательно свинина на кости,
  • капуста квашення 0,5 кг,
  • картофель 0,5 кг, 
  • 1 морковь,
  • 1 луковица,
  • 2 столовые ложки томатной пасты, 
  • 1/3 стакана пшена,
  • перец сладкий это по желанию,
  • чеснок,
  • зелень,
  • лавровый лист,
  • соль.

Читать рецепт до конца
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый бархатный рулет 21-03-2012 19:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Розовый бархатный рулет

[439x604]

 

Розовый бархатный рулет
 
Ингредиенты:
 
Для теста:
Яйцо - 4 шт
Сахар - 3/4 стакана
Подсолнечное масло - 1 столовая ложка
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший и наипростейший чизкейк в микроволновке! 21-03-2012 19:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейший и наипростейший чизкейк в микроволновке!

[показать]Огромная благодарность автору: dolphy_tv


Я сделала для себя потрясающее, невероятное открытие!
По порядку: чизкейк я всегда относила к разряду не самых простых рецептов, время приготовления которых достаточно длительно. А теперь мир перевернулся! Всего минут пять - и чизкейк готов! Ну, конечно, его придется поставить в холодильник, чтобы он полностью охладился, но это всего 1,5-2 часа, т.к чизкейки порционные.
И о вкусе: мне кажется, что это самый вкусный чизкей из всех, которые я когда-либо делала: он такой нежный, такой кремовый! Ммм... Попробовав одну ложечку, остановиться уже не смогла! :)
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать теплицу из пластиковых бутылок 21-03-2012 19:07

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как сделать теплицу из пластиковых бутылок

[400x327]
Купить готовую, заводского исполнения теплицу нынче не проблема. Однако огородники продолжают создавать сооружения для тепличных культур по собственным проектам из нестандартных материалов. Вот как подошел к этому вопросу мой сосед по даче Петрович. Приведу его рассказ.
Теплицу, каркас которой смонтирован из остатков водопроводных труб, мне каждую весну приходилось обтягивать пленкой. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная масса или Нутелла по-домашнему 21-03-2012 17:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шоколадная масса или Нутелла по-домашнему

[640x426]

Раньше покупная шоколадная масса частенько была у нас в холодильнике, но потом ее качество ухудшилось, и я долго не покупала этот продукт. А недавно листала кулинарную книгу и наткнулась на рецепт домашней шоколадной массы, он назывался "Нутелла по-домашнему". Рецепт показался мне несложным, все ингредиенты имелись в наличии, так что я решила поэкспериментировать.


Приготовленная шоколадная масса мне понравилась. Мужу тоже. Ели мы ее с печеньями, потом с оладьями. Получилось довольно много (примерно 700 граммовая баночка). Шоколадная масса хорошо хранится в холодильнике. Конечно, ее вкус не совсем такой, как у покупной "Нутеллы", он немного похож на вареную сгущенку (и по консистенции шоколадная масса такая же), но чувствуется вкус какао. Зато я уверена в качестве полученного продукта. Так что всем рекомендую оценить этот рецепт шоколадной массы.


Ингредиенты: сахар - 350 г, 3,5 ст. ложки муки, 3,5 ст. ложки какао, 0,5 ч. ложки растворимого кофе, 0,5 л молока, 100 г сливочного масла.


Как приготовить шоколадную массу или нутеллу по-домашнему:



Сначала смешиваем сахар, муку, кофе и какао в кастрюльке.




Затем заливаем туда молоко, тщательно перемешивая получающуюся массу.



Ставим кастрюлю на огонь и по кусочкам добавляем сливочное масло.



Когда все масло растопилось, доводим шоколадную массу до кипения и варим 5 минут. Непрерывно помешиваем шоколадную массу, она очень быстро пригорает.



Когда шоколадная масса остынет, раскладываем ее в чистые баночки или контейнеры.




Приятного аппетита!


http://www.recipesabc.ru/?action=ext&id=2386
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В СПРАВОЧНИК БЛОГОВ? 21-03-2012 17:33

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

А ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В СПРАВОЧНИК БЛОГОВ?


Недавно набрела на очень интересный сайтик "Справочник блогов". Мне понравилось, что там можно найти интересные блоги, почитать о них. Ну и то, что наверное будет интересно многим блогерам, можно зарегиться на этом сайте совершенно бесплатно. Это не комерческий проект и туда может попасть любой блог.
Вы хотие, что бы Ваш блог узнали?
Тогда поспешите!



[250x119]

Справочник блогов призван помочь блоггерам найти близких по духу людей, блоги для чтения, читателей. Если Вы ведете блог, не стесняйтесь, подавайте заявку на добавление в справочник!
Если Вы не можете разобраться в справочнике - жмите ниже "НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СПРАВОЧНИКЕ"
Чтобы прочесть информацию о проекте - нажмите "О НАС".
Чтобы оставить заявку на добавление Вашего блога в справочник - нажмите "ДОБАВИТЬ БЛОГ".


Нашла для Вас Анор
[показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»))) 21-03-2012 17:26

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
[595x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке-Блузон +урок 21-03-2012 17:02

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Вязание на вилке-Блузон +урок

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОЙ ТЕКСТ В ДНЕВНИКЕ 21-03-2012 17:02

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

ЖИВОЙ ТЕКСТ В ДНЕВНИКЕ

[300x84]

Кто хочет иметь в своем блоге вот такой бегущий живой текст, которым можно написать все, что вы хотите
[195x215] [300x190]

Оформлять можно заголовки, стихи, и все что вы захотите. На сайте все просто. Набираете текст. Обязательно надо набирать, вставленный текст не оживится. Выбираете шрифт, размер шрифта, скорость бегущей строки, и обязательно ширину картинки. И жмем кнопку ОЖИВИТЬ
[624x431]

Появился бегущий текст. Жмем под ним кнопку КОД ДЛЯ САЙТА ИЛИ ДЛЯ БЛОГА. Полученный код копируем и вставляем в свой блог. Если что то не устроило, то текст можно переделать.
[635x218]

ВНИМАНИЕ. Текст лучше сохранять прямо в комп, на сайте они долго не хранятся

Вот что у нас получилось.
[600x30]

Сайт с бегущей строкой НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ.
Сайт анимированного ползущего машинописного текста можно НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[300x84]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!! 21-03-2012 16:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!
 

Очень понравилась вот такая съедобная корзинка для пасхальных яичек.
Буду обязательно делать разных размеров!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки из орешницы много вариантов 21-03-2012 16:54

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Орешки из орешницы много вариантов
 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

читать дальше arrow_56 (64x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт жаворонков ко дню святых сорока мучеников 20-03-2012 21:14

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепт жаворонков ко дню святых сорока мучеников
 

[показать] Компоненты:

800 г муки,
1 яйцо,
5 столовых ложек сахарного песка,
1 чайная ложка соли,
50 – 70 г размягчённого сливочного масла,
500 г теплого молока,
30 – 40 г дрожжей,
1 пачка ванилина

 

Приготовление теста:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс томатный "Вкусняшка" (постный). 20-03-2012 21:11

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Кекс томатный "Вкусняшка" (постный).
 

Рецептик постного кексика с сайта «Поварёнок.ру» от alen4ik Готовится он быстрее, чем описывается сам рецепт. Кекс полчается вкусным, хоть и постный. Сверху хрустящая корочка, внутри нежный мякиш, по желанию можно добавить ванилин и изюм (орехи). Вот такой натюрморт

[показать]


РЕЦЕПТ КЕКСА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОРЕЦЕПТ: ТОРТ-РУЛЕТ «СКАЗКА» 20-03-2012 20:53

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

ФОТОРЕЦЕПТ: ТОРТ-РУЛЕТ «СКАЗКА»
 



[показать]
Нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное в японском стиле с клубникой 20-03-2012 20:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожное в японском стиле с клубникой

[500x333]

 

Пирожное в японском стиле с клубникой 
Ингредиенты: 
Бисквит: 
Яйцо – 3 шт, разделенные на белки и желтки + 1 целое яйцо 
Мука – ½ стакана 
Сахар – ¼ стакана 
Растительное масло – 60 мл 
Ванилин – ½ чайной ложки 
Щепотка соли 
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии