• Авторизация


Пасха с апельсином и лимоном 07-04-2012 15:02

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пасха с апельсином и лимоном

Творожная пасха с невероятным цитрусовым ароматом...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский кулич 07-04-2012 15:01

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Царский кулич

Кулич, приготовленный по старинному русскому рецепту, раньше могли позволить себе только довольно состоятельные люди...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим дома знаменитую арахисовую пасту 07-04-2012 14:48

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Готовим дома знаменитую арахисовую пасту

Десерт

Автор: djembuka

 

Время приготовления: 30 мин Порций: 20 Калорийность: 64 кКал на порцию

Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное печенье 07-04-2012 14:40

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пасхальное печенье

Шоколадное печенье с миндалем, в форме яичек - прекрасный способ приготовить праздничный десерт вместе с детьми...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке" 07-04-2012 14:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке"

Однажды моя подружка и соседка поделилась со мною странным рецептом приготовления куриных бёдрышек в банке. «Очень странно и необычно!» — подумала я и решила приготовить. Блюдо было просто восхитительно! Мясо «таяло» во рту, оставляя пикантный вкус паприки и специй. Этой полутора литровой баночки бёдрышек хватило буквально на полдня. К вечеру она осталась пуста, как и ни бывало.
[700x529]
Рецепт довольно прост, но необходимо хотя бы пару часов для маринования, а лучше всего ночь или сутки. В духовку ставим только в холодную, а потом уже выставляем температуру и нагрев. Иначе стеклянная банка просто лопнет.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла мгновенная!Настоящая!!! 07-04-2012 14:34

Это цитата сообщения Alya_Guapa Оригинальное сообщение

Нутелла мгновенная!Настоящая!!!

Очень вкусная,очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная.Доступные продукты, несложное исполнение!Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
[700x302]
смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паэлья - национальное испанское блюдо. 07-04-2012 07:03

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Паэлья - национальное испанское блюдо.

[показать]

Паэлья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т. д. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода». Популярность этого блюда в настоящее время обусловлена множеством вариаций в ингредиентах, адаптированных к различным регионам испанской кухни. Существует множество рецептов приготовления паэльи. Сами испанцы утверждают, что их свыше трехсот. Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6—7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи. В некоторых регионах Испании готовится паэлья из фасоли. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич классический(хранится около 2-х недель и совсем не черствеет) 07-04-2012 06:57

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Кулич классический(хранится около 2-х недель и совсем не черствеет)

Скоро ПАСХА, хочу предложить вам проверенный временем рецепт, куличи хранятся около 2-х недель и совсем не черствеют, мало того очень ароматные и вкусные. На этот рецепт получается ровно 11 штук высотой 10 см

[показать]

НАДО:

  • 1 кг муки высшего сорта,
  • 50 г живых дрожжей,
  • 1 - 1,5 стакана молока,
  • 10 яичных желтков,
  • 1 стакан сахарного песка,
  • 200 г сливочного масла,
  • 100 г изюма без косточек,
  • 1,5 ст. ложки коньяка,
  • 25 - 30 г цукатов,
  • 3 ч. ложки тертой лимонной цедры или молотого кардамона,
  • 0,5 ч. ложки тертого мускатного ореха,
  • 3 - 4 ст. ложки ванильного сахара,
  • щепотка соли (не более 1 г).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверенный Пасхальный кулич. 07-04-2012 06:56

Это цитата сообщения пантрера Оригинальное сообщение

Проверенный Пасхальный кулич.

По этому рецепту пеку с 2009 года. Рецепт сложный, но вкусный. Нашла на http://www.koolinar.ru/recipe/view/53711 здесь и детальное описание.

Ингредиенты
3 кг муки
400г слов. масла
400г слив. маргарина
1 кг сахара
120г дрожжей
20 желтков
5 белков
1,5л молока
100г коньяка
200г сметаны 20%жирности
70г пост.масла
[640x480]



Серия сообщений "пасхальная выпечка":

Часть 1 - Видео рецепт: Кулич "Пасхальный венок"
Часть 2 - СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!
...
Часть 16 - ПОДБОРКА К ПАСХЕ
Часть 17 - В какой день недели можно красить яйца и печь куличи
Часть 18 - Проверенный Пасхальный кулич.
Часть 19 - Кулич без опары
Часть 20 - Пасхальные Расписные куличи (МК от Елены)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич без опары 07-04-2012 06:52

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Кулич без опары

Ингредиенты:
- 1 кг муки
- 5 шт яиц - 1.5 стакана молока
- 1.5 стакана сахара
- 40-50 г. свежих дрожжей
- 3/4 ч. л. соли
- 150г. изюма (без косточек)
- 50г. цукатов
- 300г. сливочного масла
- ванилин, панировочные сухари, кардамон - по вкусу

для глазури:
- 1/4 стакана сахара
- 1 шт яйцо (белок)

Способ приготовления:
Разведите в молоке (теплом 36 t) дрожжи, добавьте соль, желтки, растертые сахаром, сливочное масло (растопленное) и взбитые белки (в густую пену). Перемешайте и, накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на ночь. [показать]
Утром добавьте остальную муку, по вкусу ванилин и зерна кардамона, растертые в порошок. Тщательно вымесите тесто и еще раз поставьте в теплое место для подъема. Когда тесто увеличится вдвое, в него добавьте измельченные цукаты и запаренный изюм. Перемешайте тесто, а затем выкладывайте в формы, смазанные маслом. Заполняйте формы тестом на 1/3 и поставьте накрыв полотенцем? в теплое место. Когда тесто будет занимать 3/4 формы, верх будущего кулича смажьте желтком.
Форму с куличом поставьте в не очень жаркую духовку (170-180 t)на 50-60 минут. Формы в духовке нужно поворачивать, каждые 15-20 минут, но делать это осторожно, чтобы тесто не опустилось. Чтобы не подгорел верх куличей, нужно прикрыть их пекарской бумагой, смоченный водой. Готовность кулича можно определить тонкой лучиной: воткнув ее в кулич - и если лучина сухая, то готов и кулич. Когда куличи остынут, покройте их белой глазурью и украсьте разноцветными кусочками цукатов.
Для глазури: возьмите белок одного яйца и взбейте в густую пену, добавляя постепенно (продолжая взбивать) 1/4 стакана сахарной пудры или сахарного песка (мелкого).

А когда куличи уже готовы, можно заняться и приготовлением пасхальных подарков, или поискать в сети поздравления с Пасхой , ведь через каких то пару недель наступит этот Светлый Праздник!

Тут еще множество разнообразных поздравлений - поздравления в стихах, если нужно - пользуйтесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные Расписные куличи (МК от Елены) 07-04-2012 06:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пасхальные Расписные куличи (МК от Елены)


[330x250]



Уже совсем скоро мы будем отмечать праздник Светлого Христова Воскресения. Пасха – это самый большой православный праздник. В доме каждого верующего христианина на праздничном Пасхальном столе присутствуют традиционные блюда, которые несут в себе глубокое символическое содержание. Самым главным блюдом  к светлому празднику Пасха считается кулич, приготовлением которого мы сегодня займемся на мастер-класс. Мы будем готовить с Вами пасхальные “Расписные куличи”.

111110000 150x150 Пасхальные  Расписные куличи (МК от Елены)

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофельной корочке 07-04-2012 01:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рыба в картофельной корочке

[показать]Огромная благодарность автору: Кисуля

Я несколько раз жарила рыбное филе (целым куском) в картофельной соломке. С добавлением яйца, или желтка, или муки… путём проб и ошибок пришла к выводу, что НИЧЕГО не нужно добавлять в картофель. Он прекрасно сам к себе клеится во время жарки и отлично держит форму. К тому же, получается хрустящая корочка снаружи, а рыба успевает приготовиться внутри, и остаётся сочной. Рыбу, разумеется, можно брать любую. У меня чаще бывает лосось.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты рыбные по-японски 07-04-2012 01:43

Это цитата сообщения Djuly Оригинальное сообщение

Котлеты рыбные по-японски

[показать]

                                                           Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото рецепт чесночного конфита 07-04-2012 01:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Фото рецепт чесночного конфита

[515x774]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Благовещением!!! 07-04-2012 01:10


[показать]

С благовещеньем, друзья, всех хочу поздравить,

Этот день, чтобы прощать, чтобы Бога славить.

Посмотрите, как весна радуется с нами -

Как украсила всю землю зеленью, цветами.

 

Вы прислушайтесь вокруг, как щебечут птицы

Радость Благовещенья солнышком искрится.

Я хочу, чтоб в это день стали мы дружнее,

Чтоб в домах был детский смех, в головах идеи.

 

Чтобы стали все добрей, больше улыбались,

Чтобы не жили так сяк, а во всем старались.

Чтоб здоровье никогда не лишало тело,

Чтобы получалось все то, что захотели.

Автор Виктория Алексеевна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный кулич - жаркое из курицы 06-04-2012 23:18

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Праздничный кулич - жаркое из курицы

[463x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УСАТЫЕ КОТЛЕТКИ 06-04-2012 16:47


УСАТЫЕ КОТЛЕТКИ

Вдруг я подумал, что сам сейчас не отказался бы от куска жареной рыбы, и сглотнул слюнки. "Ну почему ты так плохо устроен? - застыдившись, спросил я сам у себя. Чем же ты лучше того "Старика"? Нет! Фигушки! Всё-таки я лучше! Я хоть и хочу съесть осетра, но не съем! Пусть плавает один в пруду под белыми лебедями, рядом с золотыми рыбками, и пусть им любуются тысячи детей и взрослых, отдыхающих и с севера, и с юга, и с востока, и с запада нашей страны! Пусть любуются! А я сейчас приду домой и съем две тарелки борща и три... нет - четыре котлеты с макаронами... и киселя с булкой и навсегда забуду про эту чёртову осетрину на вертеле!"

Юз Алешковский. "Кыш и я в Крыму"

[показать]

Алексей Сероглазов предпочёл бы котлетки с макаронами осетрине на вертеле, если бы эти котлетки были приготовлены не привычным для всех способом, а вот таким, нестандартным. Кстати, очень интересный вариант для тех родителей, которые жалуются на отсутствие аппетита у детей. Такие "усатые" котлетки съест любой ребёнок с удовольствием.

Ингредиенты:

  • свинина, говядина 1 кг
  • макароны 0,3 кг
  • лук репчатый 2 штуки
  • чеснок 1 головка
  • перец чёрный по вкусу
  • соль по вкусу
  • яйцо 2 штуки

сейчас расскажу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО МОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ 06-04-2012 16:27


КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО МОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

 

Приготовление блюд по технологии sous vide сейчас получает всё большее распространение. Я, например, не очень любила куриные грудки, потому что мясо сухое, не сочное. Но после того, как попробовала приготовить их по этой технологии, это блюдо стало для меня одним из любимых. Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу. 


Ингредиенты:

4 куриные грудки, 1 л молока, соль и любимые вами специи.

Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.

[500x334]

Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.

[500x418]

Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час. После чего достаём получившийся деликатес из молока, кладём на дуршлаг, чтобы всё лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны. Нежнейшее, сочное мраморное мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич "Праздничный" 06-04-2012 16:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич "Праздничный"

 

Пасхальный кулич "Праздничный"
 
Ингредиенты: 
 
1/3 стакана молока
1/4 стакана воды

[470x353]

 

                                                                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящее шоколадно-ореховое лакомство 06-04-2012 16:17

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Хрустящее шоколадно-ореховое лакомство

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии