Процесс ее производства довольно таки прост и не трудоемок. А материалы для нее вообще не проблема, взяли старую перегоревшую лампочку и готово.
Материалы:
1 лампочка накаливания большой мощности;
2 кусок алюминиевого провода диаметром 3-4мм;
3 рабочие перчатки;
4 маленькие ножницы;
5 маленький молоток;
6 ключ.
Мастер-класс здесь: http://smasteri.com/vaza-iz-lampochki/
|
Овен |
Лев |
Стрелец |
|
Телец |
Дева |
Козерог |
|
Близнецы |
Весы |
Водолей |
Утро добрым не бывает? Бывает! Если за окном солнышко, а на столе вкусный завтрак
Пасхальный кулич.
Хочу поделиться со всеми желающими одним из лучших,на мой взгляд рецептов кулича.А взяла я ег из старой книги и намеренно привожу текст дословно.Пеку я эти куличи каждый год уже много лет и каждый год перечитываю рецепт.Невольно пронизываешся духом,хоть и не далекой,но все же старины.Меня этот текст каким-то особым образом настраивает на нужную волну,столько в нем какой-то теплоты и умиротворения.Судите сами.
Шикарная пасхальная закуска от Мухаббат Шафиевой.mukhabbat.shafiev.com
[606x480]
Эта нарядная, эффектная и очень вкусная закуска украсит любой стол! Сочетание ингредиентов прямо-таки волшебное! Это стоит попробовать!!!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 7 штук:
7 кусочков чёрного хлеба
7 ч.л. творожного сыра (у меня «Альметте»)
7 перепелиных яиц
[320x452]
http://www.kulina.ru/articles/holy/pasha/ ВСЕ РЕЦЕПТЫ НА ЭТОМ САЙТЕ!!!
Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Но одним из главных является весенний праздник- Пасха. Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится нечто большим, чем просто красный день календаря. В 2012 году Пасха приходится на 15 апреля.
Воскресение день, просветимся
[показать]
Уже 6 лет я радую близких оригинальностью. В конечном варианте это уже мой доработанный вариант, с абсолютно точными пропорциями. Особое внимание нужно обратить на начинки. Я никогда не любила маковую начинку, но этим способом буду делать всегда. Это очень вкусно!
[600x450]
Опара:
250мл теплого молока
15г сухих быстродействующих дрожжей
100г муки
1 ст.л. сахара
Тесто:
500 г муки
300 г сахара
соль
60 г несоленого сливочного масла
1 яйцо
молотая гвоздика на кончике ножа
Для ореховой начинки:
120мл молока
120г сахара
0,5 ч.л. молотой корицы
300 г молотых орехов (я делала с грецкими)
1 белок
Маковая начинка:
180мл молока
60г сахара
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ч.л. молотой корицы
100 г молотого мака
20 г манной крупы
Опара:
Растворить дрожжи в теплом молоке. Всыпать сахар и муку, размешать. Накрыть и оставить в тёплом месте на 20 мин. У меня эта опара однажды «сбежала»:0) Первый раз такое было. Так что следите!
Ореховая начинка
Вскипятить молоко, добавить сахар с корицей. Перемешать с мелко рубленными орехами и дать остыть. Когда ореховая кашица остывает, то жидкость почти исчезает. Но бывает все равно многовато жидкости. В этом случае нужно слить лишнее, а только потом добавить белок и перемешать.
Маковая начинка
Вскипятить молоко с добавлением сахара, ванильным сахаром и молотой корицей. Перемешать с маком и снова вскипятить, добавить манную крупу и помешивая поварить 2-3 минуты на слабом огне. Получается густая манно-маковая каша. Остудить начинку.
Тесто
Просеять муку в миску, добавить сахарного песка, соль, яйцо, гвоздику и опару. Перемесить. Добавить размягченное масло и замесить мягкое тесто. Оно не должно быть очень крутым. Должно вымешиваться без проблем и к рукам не липнет. Вымесить на столе не меньше 10 минут. Положить в смазанную маслом посуду, накрыть и оставить подходить в тёплом месте 45 минут (тесто увеличится в 2 раза).
Подготовим форму для выпечки. Промаслить и застелить дно и стенки формы d=22см (с отверстием в середине) пергаментной бумагой, оставляя "воротничок" бумаги выше уровня формы на 10 см. Можно использовать, таким же образом, и форму d=24-25см без отверстия, тогда кулич просто будет пошире и пониже.
Подошедшее тесто обмять. Разделить пополам. Каждую половину раскатать в пласты прямоугольной формы 30х40 см. Намазать на один пласт ореховую начинку. Другой пласт смазать маковой начинкой. Свернуть каждый пласт в рулет. Теперь каждый рулет разрезать ровно посередине вдоль всей длины. Взять одну ореховую и одну маковую колбаски-половинки. Положить их крест-накрест посередине и перевить, осторожно перекладывая колбаски одна на другую.Начинать плести с середины, в одну, а потом в другую сторону. Концы прищепить. Так получится 2 плетенки. Выложить плетенки в форму - сначала одну, потом, сверху, другую - хвостиками навстречу друг другу. Накрыть. Поставить в теплое место на 15-30 минут для подъема. Объем должен увеличиться в 1,5 - 2 раза.
Выпечка
Разогреть духовку до 190С. Смазать верх кулича желтком, смешанным с молоком. Ставить в духовку на нижнюю полку. Выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 170С и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на
Всем здравствуйте!
Тесто: пачку маргарина протереть на тёрке с небольшим кол-вом муки, добавить 1/2 ч.л. соли, на кончике ножа соды, 2-3 ст. ложки сахара, муки 2 - 2,5 стакана и вымесить.
Тесто на 15 минут положить в холодильник, затем разделить на порции, раскатать колбаски, как для пельменей, так же, как для пельменей, раскатать сочни, каждый из них обмакнуть в обеих сторон в сахар и залепить с одной стороны, вторая вывернется, как на фото ))
Выпекать 15-20 минут.
Приятного чаепития!
Сегодня я готовила суп из чечевицы. Должна признаться, что такой суп готовила первый раз, но получилось очень вкусно, судя потому, что его быстро съели
[показать] Поэтому для своих читателей я подготовила пошаговый фоторецепт.
|
Автор МК: Ronnika