• Авторизация


Мы не отправим их на дачу 22-04-2012 15:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мы не отправим их на дачу

 

[475x316]
 Пожелтевшие простыни можно отбелить. В ведро горячей воды добавьте 2 ст. л 3%-й перекиси водорода, 2 ст. л. нашатырного спирта (на 1кг белья) и опустите предварительно выстиранное белье. Во время отбеливания белье надо помешивать (20-30 минут) и следить, чтобы оно было покрыто раствором. Затем тщательно прополоскать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем свеклу 22-04-2012 15:31

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Выращиваем свеклу

[показать]Посев свеклы проводят осенью под зиму и весной. Весной к посеву приступают, когда температура почвы на глубине 10 см поднимется до +8...+10°С (начало мая). Под зиму сеют в конце октября — начале ноября и получают в этом случае самую раннюю продукцию (в конце июня).
Весной сеют на ровной поверхности, осенью на грядах, в бороздки, сделанные на расстоянии 15—20 см друг от друга. Норма высева семян при весеннем посеве 1,5—2 г, при подзимнем — 2—3 г на 1 м2. Глубина заделки семян 2—3 см при весеннем посеве и 3—4 см при подзимнем. Подзимние посевы мульчируют торфом или перегноем. Для ускорения появления всходов при весеннем посеве применяют намачивание и проращивание семян (как у моркови). Свеклу можно высаживать рассадой, предварительно выращенной в светлом теплом помещении. Рассаду с 3—4 настоящими листьями сажают в открытый грунт в первой декаде мая.

До появления всходов проводят рыхление мотыгами-кошками или граблями поперек посевных рядков, а позже прополку сорных растений и систематическое рыхление междурядий.
Прореживают свеклу дважды: первый раз — при появлении 1 — 2 настоящих листьев, на расстояние 3—4 см, второй — когда у растений будет 4—5 листьев и корнеплод достигнет 3—5 см в диаметре, на расстояние 6—8 см. Прореживание производят по влажной почве в пасмурную погоду.
За период роста свеклы проводят не менее двух подкормок минеральными удобрениями: первую — после прореживания, вторую — к моменту смыкания ботвы в междурядьях. В первой половине вегетационного периода наиболее важны азотные, а во второй (при формировании корнеплодов) калийно-фосфорные удобрения. На протяжении лета свеклу поливают 2—3 раза, при норме полива 2—3 ведра на 1 м2. За 2 недели до уборки урожая полив прекращают.

Летом сеять свеклу не позже средины июля.

Убирают свеклу до наступления заморозков. Свеклу осторожно подкапывают вилами, очищают корнеплоды от земли и обрезают острым ножом ботву оставляя черешки длиной не более 1 см. После того как срезы задубеют, корнеплоды закладывают на хранение.

Столовая свекла хранится очень долго, что позволяет использовать ее свежей круглый год. Лучше всего сохраняются небольшие корнеплоды диаметром 7-10 см. Перед закладкой на хранение свеклу сортируют, отделяя больные, загнившие и поврежденные плоды, сушат на воздухе и плотно укладывают в чистые сухие ящики, пересыпая слоями песка (3-4 см), (вместо песка можно использовать сухой торф, опилки, или стружку), для хранения в погребе. Хорошо хранится свекла и насыпью в закромах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торты с сайта "Акилежна" 22-04-2012 06:56

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Торты с сайта "Акилежна"

Торты, пирожные

Пирожное «Стефания»
Торт «Банановый аромат»
[показать]На страницу: 12 ]
Пирожное «Медовая магия»
Пирожное «Black&White»
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много салфеток крючком! 22-04-2012 06:55

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Много салфеток крючком!


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из книги В.Е.Бочкаревой "Шейте без примерок" 22-04-2012 06:51

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Из книги В.Е.Бочкаревой "Шейте без примерок"

Особенности построения выкройки юбки и брюк по системе В.Е.Бочкаревой.

[515x700]

[483x700]

[483x700]

Брюки

[495x700]

[495x700]

[495x700]

[495x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощный заговор от полосы невезения 22-04-2012 06:43

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Мощный заговор от полосы невезения


Это сильный заговор, поэтому пользоваться им можно только раз в году.

[431x402]

Надо взять родниковой воды во время убывающей луны, налить в широкую миску.

Проводить заговор вечером в помещении, стоять у открытого окна. Заговор прочитать три раза без перерыва. После воду надо перекрестить троекратно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из печени трески 22-04-2012 06:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закуска из печени трески

 

 

[показать]

 

[565x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки из орешницы много вариантов 22-04-2012 01:20

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Орешки из орешницы много вариантов

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настройка спутниковой антенны 21-04-2012 00:19

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Настройка спутниковой антенны

Антенны, наиболее часто, выставляют на связку спутников Hotbird, Sirius 5.0Е, Amos 4.0W. Антенна-тарелка предварительно устанавливается с направлением на юг. [показать]
Начинается настройка с конвертора (центральной головы) на спутник Sirius. В ресивере выставляют скорость 27500 и частоту 11766, «Н» поляризацию. Антенна-тарелка устанавливается влево и вверх точно до упора. Затем для поиска нужного положения с наилучшим уровнем сигнала достаточно медленно проворачиваем тарелку до упора, слева направо. Если сигнал не найден, то антенну на два/три мм опускают по крепёжным элементам ниже. Потом тарелку нужно проворачивать справа налево, также точно до упора. Эти процедуры повторяют покуда не удастся сигнал поймать – должна появиться на ресивере жёлтая полоса. И в этом положении закрепляют крепеж.
Затем антенну опускают и проворачивают аккуратненько влево. Если сигнал уменьшится, антенну возвращают назад, и пробуют провернуть вправо, поднимая или опуская её. Если сигнал, его уровень достиг 40%, этого недостаточно, поэтому проворачивают сам конвертор по часовой стрелке или против, нужно добиться уровня сигнала в районе 65/70 %.
А здесь можно посмотреть себе новый телефон nokia n8, и множество других новинок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер, связанный на вилке. 20-04-2012 23:59

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Пуловер, связанный на вилке.

За находку спасибо Lapusik25!

[показать]

[показать]



Серия сообщений "Вилка, шпилька":

Часть 1 - Вязание на вилке. Палантин
Часть 2 - Пуловер, связанный на вилке.
Часть 3 - Плед, вязанный на вилке
Часть 4 - Шарфик, связанный на вилке
...
Часть 11 - Вязание на вилке. Треугольные мотивы.
Часть 12 - Вязание на вилке для левшей.Видео.
Часть 13 - Новогодняя игрушка, обвязанная на вилке.Видео.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда сажать рассаду? Конечно же, в пакеты! 20-04-2012 15:21

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Куда сажать рассаду? Конечно же, в пакеты!



[270x221]Каждую весну у садоводов начинается одна и та же головоломка: куда сажать рассаду? Кто-то предпочитает специальные торфяные горшочки, которые потом сразу закапывают в землю вместе за рассадой, кто-то использует всевозможную мелкую тару от напитков. А мы предлагаем другой вариант – с пакетом.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба по-канадски - быстро, просто и вкусно! 20-04-2012 15:21

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Рыба по-канадски - быстро, просто и вкусно!

Не так давно я приготовила горбушу по-швейцарски, сегодня я случайно наткнулась на рецепт приготовления рыбы по-канадски.  Блюдо получается сочным и ароматным, данный рецепт мне нравится как легкостью , так и небольшим временем, которое затрачивается на приготовление.Часто легкость и минимальные временные затраты играют важную роль в повседневной жизни, ведь не всегда есть желание часами стоять у плиты, хочется и почитать, посмотреть телевизор, поболтать с подругой... в общем уделить время семье и себе любимой!

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек молящийся (вышивание) 20-04-2012 15:15

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Ангелочек молящийся (вышивание)

Ангелочек молящийся (вышивание)

 

[700x585]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные котлетки из риса 19-04-2012 13:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Аппетитные котлетки из риса

[показать]

рис — 2 ст.
яйцо куриное свежее — 2 шт.
лук репчатый — 1 шт.
мука пшеничная — 2 ст. л.
картофель сырой — 2 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие лепешки «по-спирали» с нежной начинкой! 19-04-2012 13:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хрустящие лепешки «по-спирали» с нежной начинкой!

[показать]Огромная благодарность автору: Tanja



Универсальный рецепт! Приготовить такие лепешки очень быстро и легко. Из серии "гости на пороге".
И когда остается тесто от пельменей (вареников), его можно превратить вот в такие вкуснющие лепешки!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 рецептов подливы к макаронам 19-04-2012 01:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

9 рецептов подливы к макаронам

[500x375]

Макароны – отличный гарнир и основа для самых разных блюд. Особенно хороши они с разнообразными подливами и соусами – с мясом, курицей, овощами, сыром и так далее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный веник из шести пластиковых бутылок! М.К. 19-04-2012 01:17

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Самодельный веник из шести пластиковых бутылок! М.К.

 

 Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня хочу поделиться с Вами очень интересной находкой! Нужная вещь в хозяйстве из бросового материала- пластиковых бутылок! Готовый веник пригодится нам на  даче, во дворе, гараже, а главное легко и быстро изготавливаем его сами! Смотрим пошаговое фото!  Как сделать из шести пластиковых бутылок веник: [показать]
Представляю пошаговую инструкцию, как сделать веник из шести пластиковых бутылок объемом полтора литра, куска проволоки, гвоздя и палки.  Вообще то все видно на рисунке но для надежности напишу как…
Изготовление веника из пластиковых бутылок:
  1. Снимаем с бутылки этикетку.
  2. Обрезаем дно у первой бутылки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасность системы WebMoney. Обучающее видео 19-04-2012 00:49

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Безопасность системы WebMoney. Обучающее видео

Безопасность системы WebMoney. Часть первая



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ИЛИ "No Bake Cookies" 19-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ИЛИ "No Bake Cookies"

     
[600x400] 
Классический американский рецепт, который требует минимум времени и усилий, а результат особенно порадует любителей шоколада. Я часто готовлю это печенье, когда просто нет ничего сладкого к чаю. Все настолько быстро, что чай не успевает остынуть.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком 18-04-2012 16:07

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

[показать]

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии