• Авторизация


“Кирпич” с оливками и сыром 29-04-2012 01:05

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

“Кирпич” с оливками и сыром

[464x700]

Я делала половину нормы, выпекала один небольшой кирпичик. Время выпечки как раз 30 минут. По сути, это своего рода один большой маффин, поэтому процесс приготовления такой же простой, смешать, соединить не очень усердствуя и выпечь.
Очень вкусно, но, сами понимаете, это калорийная бомба! Иногда и чуть-чуть можно. А лучше кормить этим искушением мужчин, им точно понравится. Хорош, как закуска к аперитивам или же полноценный сытный перекус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Фрикаделька в облаках" 29-04-2012 00:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закуска "Фрикаделька в облаках"

[показать]Огромная благодарность автору: sigma002



Красиво, сочно, вкусно и неизбито! Такие закуски непременно придутся по вкусу мужчинам и деткам!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!! 29-04-2012 00:58

Это цитата сообщения jenya_end_dima Оригинальное сообщение

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
[700x525]
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&postdays=0&postorder=asc&start=45
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кекс за 5 минут ( в микроволновке) 29-04-2012 00:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт кекс за 5 минут ( в микроволновке)


[448x604]


Ингредиенты:
Мука - 10 ст. ложки
Масло сливочное - 50 гр
Яйцо - 1 шт
Сахар - 6 ст. ложки
Какао - 3 ст. ложки
Шоколад - 50 гр
Ванилин - ½ ч. ложки
Разрыхлитель – ½ ст. ложки
Приготовление:
1 Взбить миксером яйцо с сахаром, добавить мягкое масло, разрыхлитель, ванилин, шоколад (растопленный), муку, хорошо перемешать до густой консестенции ( если тесто жидкое –добавить муки)
2 Тесто вылить в форму для микроволновки. При мощности 1000 Вт выпекать 3 минуты.
Все еще раз хорошенько перемешала и вылила вмиску для микроволновки. Посмотреть готовность, поставить ещё на 1 минуту. Готовый кекс можно присыпать сахарной пудрой, или прослоить кремом. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой лаврового листа, применение 29-04-2012 00:45

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Настой лаврового листа, применение



Лечебные свойства лаврового листа
[500x269]

Препараты на основе лавра применяют как антимикробные, антисептические, противовоспалительные средства. Они имеют также антиневралгические стягивающие, тонизирующие, седативные свойства. Лавровый лист нормализует углеводный обмен, снижает содержание сахара в крови.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репутация WOT и не только. Читать всем!!! 29-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Репутация WOT и не только. Читать всем!!!

Прошу всех прочитать этот пост. Многие из вас, видели эту надпись


[406x296]

Вас она пугала и многие уходили с сайта или дневника. Мой блог терял рейтинг, а самое главное, ваше доверие. Щас этой надписи больше нет!

Всё это началось в 2011 году. Я писал 3 поста про WOT и просил вас о помощи, многие помогли, но потом снова была эта надпись. Спросите, за что? Много догадок у меня, но я считаю, что есть много звистников, которые ставят антисимпы на Лиру, мой блог выходил почти в топ 100 Яндекса, потом это всё и началось. Совпадение? Я не верю в них. Ну да ладно, завистники были, будут и есть.

Расширение WOT многие устанавливают в свой браузер. Для защиты от вирусов и т.п. Более подробно можно прочитать в Википедии.
Для чего я пишу этот пост? Хочу, чтобы вы знали, особенно все вебмастера и блоггеры. Щас, уже тысячи сайтов, страдают от ложных обвинений, не только согласно репутации WOT, но и согласно другим подобным сайтам, которые проверяют на вирусы, выносят приговор, кто-то попадает в чёрный список... А потом, это уже ваша проблема, решать её вам, чтобы ваш сайт процветал, нужно знать, для этого я и пишу этот пост. На Лиру пострадал не только мой блог, вот ещё щас страдают, но многие об этом и не знают, увы...
LUTERRR, Katya_Anciferova, BraveDefender, Алиночка_Лунева.
Может ещё больше пострадавших дневников и блогов, не только на Лиру, я обо всех не знаю.
Блогбастер тоже немного пострадал, но мы ему уже помогли, а он даже и не в курсе.
Один из сотрудников WOT мне очень помог, мы с ним долго общались, он помогал мне переводить тексты на англ. язык, он действительно мне помог, две недели мы решали, отстаивали права, мой блог пострадал не за что, в основном по обвинениям к Наунету, я покупал домен у посредника Наунета, а его обвиняли за спам. Но Наунет, один из самых больших регистраторов в России, не только он страдает от таких действий. Вообщем писать можно много, одно скажу, дорогие читатели, за 2, 5 года, в моём блоге не было и не будет, не спама, не вирусов, многие знают, мы тут помогали детям, мы учавствовали в конкурсах и акциях, здесь много интересного, здесь позитив и добро. Я свой блог буду защищать, от вас прошу одно, не верьте таким надписям, в начале напишите в личку, там всё и прояснится. Из-за этой надписи около 300-х человек удалилось из пч, на основе только этой пугающей надписи.
Свой сайт, блог или дневник, вы можете проверить по этому адресу http://www.urlvoid.com/ . Везде должно быть написано Clean.
Проверить репутацию своего сайта, блога или дневника, можно здесь http://www.mywot.com/
Ссылки не активные, пост не рекламный, это мой авторский пост для всех, кого могло коснуться эта проблема, или может коснуться в дальнейшем. Берегите себя, защищайте свой сайт, блог или дневничок! В комментах можете задать любые вопросы по данной теме, я всегда помогу, чем смогу.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро-кексы к завтраку 28-04-2012 04:34

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Быстро-кексы к завтраку

 

 

Быстро-кексы к завтраку

 

Кексы, булочки, мафины, я не знаю как это называется

[480x360]

 

Стакан молока, 2 яичка, 100 грамм творога, пол ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, 100 грамм майонез,мука с пекарским порошком (муки нужно столько, чтобы тесто получилось как на оладьи, силиконовая форма.

 

[480x360]

[480x360]

Заполняем форму тестом на половину, затем кладем творог (я его присолил немножко), и доливаем тесто. В разогретую духовку на 20 минут.

[480x360]

Приятного !!!

источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черные лебеди. Вышивка крестом, схемы 28-04-2012 01:28

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Черные лебеди. Вышивка крестом, схемы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заполучить Яндекс-читателей 28-04-2012 01:09

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Как заполучить Яндекс-читателей

[показать]

Вы наверное заметили, что каждое сообщение я начинаю с кнопочки "Читать в Яндекс.Ленте"? Это не случайно. Количество читателей, подписанных на обновления вашего блога через RSS-поток и получающих обновления на свой e-mail в почтовом сервисе Яндекс, напрямую влияет на авторитетность блога в одноименной поисковой системе.

В Яндексе есть рейтинг блогов, в котором зарегистрировано 53 809 582 блога на сегодняшний день и час. Причем блоги в нем ранжируются по двум показателям: авторитетность и количество читателей. Плюс определенное количество Яндекс-читателей необходимо иметь для регистрации и успешного модерирования блога на рекламных биржах (не на всех).

Получить инструкцию

Серия сообщений "Раскрутка":
Часть 1 - SEO оптимизация. Полезные ссылки.
Часть 2 - Индексация сайта в Яндексе.
...
Часть 43 - Раскрутка сайта через конкурсы
Часть 44 - Раскрутка через бесплатную рассылку
Часть 45 - Как заполучить Яндекс-читателей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертация PDF в документ Word. Легко! 28-04-2012 00:01

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Конвертация PDF в документ Word. Легко!

Частенько сталкиваюсь с проблемой редактирования файлов в формате PDF:

Во-первых, нужный мне текст вообще не хочет поддаваться хоть какому-либо форматирования, тыкаешься как слепой щенок во все кнопки, а толку ноль. Ну а во-вторых, многим, в том числе и мне, редактировать текст все же привычней и удобней непосредственно используя MS Ofiice. Как же быть в такой ситуации?

Ответ очевиден: нужно pdf файл перегнать в привычный нам Doc, о том как это сделать наипростейшим образом, сейчас и пойдет речь.

Для конвертации файлов сегодня мы будем использовать интернет, так что, открывайте свой любимый браузер и вперед на онлайн сервис PDFOnline (http://www.pdfonline.com/pdf-to-word-converter/). Насколько мне известно, сервис успешно работает во всех браузерах, что не может не радовать

Зайдя на сайт мы видим серый блок, в котором нам предлагают выбрать файл, над которым мы и будем проводить операцию конвертации:

Нажимаем на Обзор и выбираем файл в формате .pdf, который мы и хотим получить в виде документа.

Затем жмем на
Upload and Convert (загрузить и конвертировать) и ждем. Время на конвертацию прямопропорционально зависит от «веса» загружаемого файла, так, что если вы загрузили огромный скан журнала, то можете спокойно пойти попить кофейку и заняться пока другими делами.

По завершение конвертации нам выдадут вот такое сообщение:

[359x105]

Где мы жмем на ссылку right-ckick here и скачиваем готовый документ в формате .doc и можем приступать к непосредственной работе с текстом.

[512x399]



Ну или же можем загрузить следующий файл для конвертации, для чего жмем на Submit another PDF

Все, друзья, дело сделано, получена благодарность (а может и премия ) от начальства за оперативную работу. На мой взгляд, такой подход в решении данной задачи очень удобен и прост. Как по мне, сервис PDFOnline достоин своего места в закладках!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь 28-04-2012 00:00

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь .


[показать]Если вы много работаете с компьютером (а давайте исходить именно из этого), то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. Вы, конечно, используете общеизвестные комбинации клавиш.

Но пользуетесь ли вы всеми возможностями, которые предоставляет программа быстрого переключения?

Проверьте себя, отметив, сколько комбинаций из 101 предложенной вы действительно используете. Если вы используете 100 и более, вы – настоящий эксперт по использованию программы быстрого переключения Keyboard Ninja!

Вы можете проверить себя, независимо от того, в какой операционной системе, в Mac или в Windows, вы работаете. Настоящий ниндзя совместим с любой системой!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективная работа с буфером обмена 27-04-2012 23:58

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Эффективная работа с буфером обмена

[показать]Как известно, в операционной системе Windows еще с древних времен предусмотрена только одна запись в системном буфере обмена. То есть что сейчас скопировали (Ctrl+C), то оттуда и получите (Ctrl+V). Скопировать три разные записи (например, два куска текста и картинку), а потом это последовательно получить обратно - не получится, ибо разработчики системы считают, что подобные действия не относятся к разряду пользовательской необходимости.

Между тем практически всем пользователям нередко нужна возможность работать сразу с несколькими записями из буфера обмена. Мало ли, может, вам надо отослать в письме с десяток ссылок из разных вкладок браузера. Или отправить несколько цитат из разных разделов книги. Или вставить пяток картинок. Или... Впрочем, перечислять можно практически бесконечно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошего урожая лука 27-04-2012 23:48

Это цитата сообщения Светлана_Балкоша Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая лука

Взято отсюда http://www.myjulia.ru/article/442461/ 

 

Секреты хорошего урожая лука

[показать]
Хочется вашему вниманию представить статью, в которой я попробовала обобщить свой опыт по выращиванию лука, раскрыть секреты, соблюдая которые можно вырастить и сохранить хороший урожай данной культуры.

Секрет 1 «Подготовка лука к посадке»:
Перед посадкой лук необходимо выдержать в растворе 1% марганцовки – 30 минут, затем в растворе поваренной соли (2 столовые ложки на 5 литров воды) – 6-10 часов.

Секрет 2 «Сажаем лук»:
Сажать на грядки, где прежде росли огурцы, ранний картофель, капуста. Глубина посадки лука зависит от размера луковиц. Надо следить, чтобы они были хорошо обжаты почвой и сверху прикрыты слоем 2-3 см., в своей практике успешно использую в качестве «засыпки» лука опил и гумус. Это предотвратит высыхание лука при сухой погоде, вымерзанию и образованию стрелок при холодной погоде. Желательно не затягивать со сроками посадки лука, не откладывать на более «теплое» время. Ранние посадки способствуют укоренению лука до появления луковой мухи. Лук любит редкую посадку. Густые посадки влияют на ухудшение урожая - луковки будут мелкие. Это связано с тем, что луковицам необходим постоянный обмен воздуха вокруг каждого растения.

Секрет 3 «Уход за луком»:
Кроме этого редкие посадки создают условия для ухода: прополки, рыхления, окучивания. Особое внимание уделяется прополке: сорняки губительны для лука. В первой половине вегетации: во время нарастания листьев и начале формирования луковицы лук нуждается в усиленном поливе и подкормке. После прекращения роста листьев и начала их отмирания избыток влаги вреден: задерживает переход лука в состояние покоя, замедляется созревание луковиц. В период усиленного роста необходимо проводить рыхление, что позволит воздуху проникать к корням и окучивание луковиц, что способствует росту луковиц. Если образовалось много дочерних луковиц (7- [показать] можно часть из них удалить, оставляет не более пяти в каждом гнезде. Это здорово влияет на размер луковиц. Если оставить все луковицы, то им может не хватить питательных веществ.

Секрет 4
«Подготовка лука к уборке»: В последний месяц периода вегетации, когда луковицы переходят к вызреванию, всякий уход за растениями прекращают.

Секрет 5
«Уборка урожая»: Убирают лук после полегания листьев, в начале пожелтения в сухую погоду. Убирать лук желательно после 2 августа, после Ильина дня по народному календарю, в сухую погоду, при массовом пожелтении лука. Важно не запоздать с уборкой, потому что зрелые луковицы могут пустить новые корешки. Убирают плоды после того как они обсохнут от утренней росы (мокрые плоды быстро согреваются и портятся). Луковицы следует подкапывать, а не просто выдергивать. Вырванный лук оставляю вылежаться на день на грядах и в течение 3-7 дней досушиваю под навесом, устраивая сквозняк. Обрезаю лук, оставляя 8-10 см листьев (правда, уже высохших). При обрезании сразу сортирую лук по размерам: крупный, средний и мелкий.

Секрет 6 «Подготовка лука к хранению»: Хорошо сохраняются только полностью вызревшие, правильно убранные и подготовленные для хранения головки. Вот уже в течение нескольких лет храню репчатый лук в плетенных косах

МАСТЕР - КЛАСС «Плетение луковых кос»

Этап 1. Нарезаю шпагат. Длину шпагата высчитываю следующим образом: длина косы + 10-12 см на петельку + 5 см на крепление палочки-опоры внизу косы. Готовлю тонкие деревянные палочки и привязываю их на один конец шпагата. Второй конец шпагата завязываю петелькой (за нее коса подвешивается).

Этап 2. Готовлю место для плетения. Забиваю гвоздь в проем какой-либо двери или на стену (плету, разумеется, на улице или в подсобных помещениях). На гвоздь вешаю подготовленный шпагат.

Этап 3. Непосредственное плетение.
• Первую луковицу оплетаю вокруг шпагата и палочки опоры.

[показать]

Затем накручиваю вокруг шпагата вторую луковицу, располагая ее рядом с первой и так далее, пока не закончится 1 ряд. Приблизительно, в ряду бывает 5-6 луковиц (в зависимости от размера лука). Луковицу к луковице приплетаю как можно ближе, чтобы они были рядышком. Очень толстые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ростостимулирующий раствор для растений. 27-04-2012 23:47

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[253x383]Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов. При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и быстрые лепешки на завтрак! 27-04-2012 23:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкусные и быстрые лепешки на завтрак!

[показать]Огромная благодарность автору: sigma002


Очень понравилось! Просто, быстро, вкусно!!!
Начинку можно выбирать любую.
Муж назвал, мини-пиццы. И тогда я смекнула, а что, если слегка смазать томатным соусом, сверху сыр...., следующий раз так и сделаю.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-итальянски 27-04-2012 22:38

Это цитата сообщения arina19972 Оригинальное сообщение

Куриная печень по-итальянски

[598x453]
Нам нужно:
- 500 г куриной печени
- 2 зубчика чеснока
- 2 помидора
- 150 г моцареллы (можно заменить другим сыром)
- 2 ст.л. оливкового масла
- соль, перец, тимьян

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из кролика 27-04-2012 15:22


[показать]

 

Блюда из кролика сравнить нельзя ни с чем. Было время, когда мясо кролика постоянно присутствовало в рационе нашей семьи, родители занимались кролиководством, и мясо это не считалось деликатесом в нашей семье. Сегодня я подготовила фоторецепт супа из кролика, но коронное блюдо нашей семьи – кролик запечённый в духовке.

3f7549616b6d СТРЕЛКА (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ 27-04-2012 14:26

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ

Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

[700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо "пьяное" с болгарским перцем 27-04-2012 14:10

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Мясо "пьяное" с болгарским перцем

Предлагаю вам приготовить мясо в вине.
Муж мой называет его "Пьяное".
Мясо, приготовленное таким способом , получается очень сочное; блюдо ароматное и яркое!

[показать]
 

Ингредиенты:
700-900 гр мяса (у меня свиная шейка)
1 большая луковица
3-4 болгарских перца
1 стакан красного сухого вина
немного растительного масла (у меня оливковое)
соль,перец
приправы (у меня орегано, базилик, розмарин)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем... 25-04-2012 01:21

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

[350x268]

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

[343x222]

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

[367x69]

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 30 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 31 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 32 - Картинки и комменты. Этика. цитата Putniza_Strannaja
Часть 33 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
...
Часть 35 - Что такое симпатия и как её правильно подарить? Для новичков на Лиру.
Часть 36 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 37 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии