• Авторизация


Как сшить кулинарный мешок для шприца 25-05-2012 00:19

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Как сшить кулинарный мешок для шприца

Итак, открываю "Школу кройки и шитья". [показать]

[700x525]
[700x525]
[700x525]

Для мешочков надо купить тик перьевой. Метра хватит. Нарезаем квадратики такого размера:
15х15, 20х20, 25х25, и один можно 30х30

Еще хочу добавить, что размеры мешочков нужны в основном размером 20х20 и 25х25 их можно сделать по 3 шт.

См. рисунок. Сложить треугольничком, замерить, чтобы углы 1 и 2 были одинаковые, остальное отрезаем, немного полукругом.

угол 3 отрезаем, замеряем, вставляя насадку, какое вам отверстие оставить, оставим немного запас для шва 4. Затем отрезанный край подворачиваем и прострачиваем несколько раз на машинке, стежком зиг-заг, или через край несколько раз вручную, чтобы это место не растягивалось, когда будете вставлять насадку.

Теперь обтянули насадку подшитым краем, помните, он должен быть немного больше, а остальную сторону 4 дважды прошить на машинке, сначала с одной стороны по края, затем вывернуть и прошить еще раз. Первый шов окажется внутри. Верхнюю широкую часть можно не подшивать. А хотите, если есть в машинке шов заг-заг или оверлок, прострочите.

Надеюсь, что вы поняли...

http://www.вкусняшка-тут.рф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка 23-05-2012 15:11

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка

Для меня отличный релакс после рабочего дня - это часик-полтора перед сном со спицами или крючком, вышивкой или плетением, в общем порукодельничать перед телевизором. Наверное многим это знакомо... Предлагаю выключить свои телевизоры и...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перекись водорода - для себя и огорода 23-05-2012 14:58

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Перекись водорода - для себя и огорода

[показать]

Перекись водорода - средство универсальное, многофункциональное и без побочных эффектов. Конечно, если у Вас нет на нее индивидуальной непереносимости и Вы не переусердствуете с ее применением.

Способы применения перекиси (я везде имею в виду 3-процентную перекись):


1. при кожных высыпаниях и прыщах надо смочить ватную палочку в перекиси водорода и обработать проблемные места. Очень хорошо подсушивает небольшие прыщи. Главное - не переусердствовать и не применять на все лицо, а то можно получить раздражение и шелушение;

в борьбе с прыщами - перекись водорода с дрожжами. Необходимо взять трехпроцентный раствор вещества и смешать его с дрожжами до тех пор, пока масса не приобретет вид крема. После этого необходимо нанести полученную смесь на прыщик и дать ей засохнуть. В таких случаях на прыщике образуется корочка, которую нужно оставить на ночь. В случае если нет перекиси водорода, человек может заменить его любым травяным настоем, который обладает противовоспалительным свойством.

***                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб без замеса «Проще не бывает» 22-05-2012 22:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хлеб без замеса «Проще не бывает»

[показать]Огромная благодарность автору: mellorn


В инете видела рецепт хлеба без замеса, но там только на первый подъем отводится 18-20 часов. А здесь вся работа с хлебом займет 3 часа.
Рецепт подойдет даже самым начинающим хлебопекам.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ МОЮЩЕГО ГЕЛЯ "МЕЧТА ХОЗЯЙКИ". 22-05-2012 15:10

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ МОЮЩЕГО ГЕЛЯ "МЕЧТА ХОЗЯЙКИ".

Сначала реклама.
[показать]
Милые женщины. На наших плечах лежит и уход за домом и карьера по службе. Очень тяжело все это совмещать на должном уровне. Прежде чем облегчить вам уборку дома, хочу посоветовать приобрести мебель для офиса "ПРОСПЕКТ". Загляните на сайт http://www.prosmebel.ru/mebel-dlya-rukovoditelya. Там продается очень качественная мебель ля офиса по невероятно низким ценам. Выбор огромен. При желании можно просто позвонить по телефону +7 (495) 660-78-91 и вам все подробно расскажут.


А теперь помощь по уборке дома.
Предлагаю хозяйкам рецепт универсального средства для стирки любых вещей. Важный момент - что это экологически чистое средство сделано вами лично. Оно [334x500]прекрасно отстирывает и по цене очень выгодно.
Основные компоненты
Мыльная стружка любого мыла и кальцинированная сода, которая продается в отделах, где все для стирки. Кальцинированная сода - прекрасная альтернатива синтетическим моющим средствам! Она растворяет до конца любые жиры превращая их в вещества которые очень легко растворяются в воде, делает воду мягче, устраняет любые запахи, отбеливает и дезодорирует.
Состав:
на 1 л воды - 50г мыльной сухой стружки, 45 г кальцинированной соды и любые эфирные масла.
Способ приготовления:
В кипящей воде нужно растворить до конца мыльную стружку, тщательно при этом ее размешивая. Затем нужно добавить кальцинированную соду не прекращая помешивания раствора теперь до окончательного растворения соды (если ее не растворить до конца, то на темном или цветном белье могут остаться белые полоски).
Когда вы добавите соду, жидкость начнет превращаться в желе и приобретать перламутровый отлив. Ваше средство готово. После полного его остывания добавьте ваши любимые эфирные масла. Для того, чтобы гель приобрел отбеливающий эффект, добавьте несколько капель синих чернил.
Обычно я делаю два литра средства и использую для этого пластмассовую бутылку или канистру.
Применение.
1. Стирка.
Очень мне понравилось то, как это средство стирает при любых методах. Для того, чтобы провести эксперимент я загрузила в машинку белое белье и стирала при температуре 40 градусов С. Почти все вещи отстирались просто великолепно, но некоторые очень грязные пятна остались. Потом я загрузила в машинку следующую партию белья и стирала при температуре 90 градусов С. Все отстиралось просто отлично. Кстати, имейте в виду, что этот гель почти не пенится в воде. Зато отлично пенится на губке.
Использую этот гель меркой для обычной стиральной жидкости.
Могу вам сказать точно, что это средство отстирывает не хуже, чем любые знаменитые средства. После стирки не нужен даже кондиционер. Вещи и без него становятся мягкими.
2. Влажная уборка на кухне, в ванной и детской.
Гель отлично отмывает неимоверно грязную раковину и унитаз, местами даже справляется с отложениями соли. У нас почти уничтожил всю плесень на стыках кафеля, швах. Отлично отмыл плиту, больше всего меня радует, что он удалил все присохшие капельки жира на стене!
3. Мытье посуды.
Кожа на руках не сохнет, а посуда после него очень чистая и без запаха!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выбрасывайте луковую шелуху! 22-05-2012 14:57

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Не выбрасывайте луковую шелуху !

 

 

Всем, наверно знаком способ покрасить к Пасхе яйца с помощью луковой шелухи. Но это лишь один из множества вариантов её достойного применения. Ведь пользы в ней не меньше, чем в целой луковице! Сохраните золотистую шелуху и воспользуйтесь одним из рецептов, который увидите ниже.

Польза луковой шелухи.

В июле прошлого года международный портал Sciens Daily опубликовал удивительные результаты исследований Автономного университета Мадрида. Оказалось, что волокна, содержащиеся в луковой шелухе, снижают риск сердечно -сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта, рака толстой кишки, диабета второго типа и ожирения. Научный руководитель проекта Ванесс Бенитез отметила, что коричневая луковая шелуха содержит множество флавоноидов, сернистых соединений, а также клетчатку и фруктозу и обладает мощным антиоксидантными свойствам.

 

Итак, безотходное производство или 10 поводов не выкидывать луковую шелуху. Применение луковой шелухи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В 50 ЛЕТ. 21-05-2012 23:21

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В 50 ЛЕТ.

 

[210x171]Омолаживающая лимонная маска

Эта омолаживающая маска тонизирует, подтягивает и очищает кожу лица.

Мякоть одного лимона нужно как следует растереть до состояния кашицы. Нанести на лицо любой жирный крем, сверху положите прозрачный слой ваты. На вату лимонную кашицу. Держать около 10 – 15 минут. При подсыхании маски можно доложить еще немного лимонной смеси. Маску снять через 15 минут, умывшись прохладной водой. И снова смажьте лицо Вашим любимым жирным кремом.

3869356_80916012_3869356_75106228_DDD (151x53, 8Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕНА БОТОКСА-НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН. 21-05-2012 23:15

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЗАМЕНА БОТОКСА-НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН.

ЗАМЕНА БОТОКСА

1284019506_domashnie_maski_dlya_suxoj_kozhi_lica[1] (200x200, 6Kb)Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для её приготовления используют: картофельный крахмал - 1 ст. л., который растворяется в 0,5 стакана воды и вливается в ёмкость, в которую надо налить 0,5 литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в ёмкость добавляют 5 ст.л. свежевыжатого сока морковки и 1 ст.л. сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого её тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.

Если маски вышло слишком много, то её можно использовать ещё в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.

Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд. 

http://beautyhealthclub.ru/maski-dla-lica/maski-ot...turalnii-maski-ot-morchin.html 

Серия сообщений "маски для лица.":
Часть 1 - МАСКИ ОТ МОРЩИН.
Часть 2 - КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ.
...
Часть 15 - РИСОВАЯ ПУДРА.
Часть 16 - ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ.
Часть 17 - ЗАМЕНА БОТОКСА-НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профилактика компьютера 21-05-2012 12:02

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Профилактика компьютера

ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА


[показать]Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
Как закрыть зависший комп смотрите здесь

Опишу коротко как это делаю я сама.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка и защита огурцов 20-05-2012 23:54

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Подкормка и защита огурцов

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Предохраняет от всей заболеваний!

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней:



А еще дачники советуют: Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обои для рабочего стола " Котята " 19-05-2012 00:46

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Обои для рабочего стола " Котята "

Превью 4409a72915143954ee8b9ac0793 (700x525, 68Kb)Превью 11960-1440x900 (700x437, 274Kb)Превью 11962-1440x900 (700x437, 263Kb)Превью 25286-1440x900 (700x437, 296Kb)Превью 53204-1440x900 (700x437, 211Kb)Превью 77304-1440x900 (700x437, 187Kb)Превью 87729-1440x900 (700x437, 218Kb)Превью 92855-1440x900 (700x437, 228Kb)Превью 196741-1440x900 (700x437, 234Kb)Превью 206777-1440x900 (700x437, 200Kb)Превью 217327-1440x900 (700x437, 195Kb)Превью 217738-1440x900 (700x437, 179Kb)Превью 218590-1440x900 (700x437, 153Kb)Превью 234980-1440x900 (700x437, 228Kb)Превью 243625-1440x900 (700x437, 267Kb)Превью 246152-1440x900 (700x437, 289Kb)Превью 247802-1440x900 (700x437, 228Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обретение силы Рода для исполнения желаний 18-05-2012 12:33

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Обретение силы Рода для исполнения желаний


Мне часто приходится работать с желаниями людей в индивидуальной терапии. В некоторых случаях бывает недостаточно для их исполнения убирать препятствия в прошлом и настоящем и формировать будущее. Иногда причины невозможности осуществления желаний или, наоборот, ресурсы для его исполнения лежат гораздо глубже. Их мы находим, идя в генограмму клиента, далеко в прошлое, к его предкам.


Для тех, кто не увлекается эзотерикой и другими источниками информации про энергию рода и не верит в то, что какая-то баба Маша, которую мы в глаза не видели, может влиять на то, что в личной жизни не складывается, объясню, как это происходит с точки зрения психологии.

Давайте представим, что некая Марья Ивановна, будучи замужем за Прохором Игнатьевичем, алкоголиком и тунеядцем, любившим «погонять» жену и детей, попыталась как-то на юности лет, забрав детей, сбежать к родителям, была нещадно ругана и с позором возвращена обратно к мужу. И поняла, что безопаснее сидеть «ниже травы» и вообще «бьет -значит любит!».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МГНОВЕННОЕ ХАЧАПУРИ НА СКОВОРОДЕ... и ещё вкусности с сыром и не только... 18-05-2012 12:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МГНОВЕННОЕ ХАЧАПУРИ НА СКОВОРОДЕ... и ещё вкусности с сыром и не только...

А это уже мучное... Но так вкусно... Очень люблю хачапури! 

http://bonappetit.com.ua/8404-mgnovennoe-hachapuri-na-skovorode.html

 

[показать]


Хачапури – грузинское национальное мучное изделие с большим содержанием тертого рассольного сыра, взятого по весу вдвое больше, чем муки. Хачапури внешне напоминает ватрушки, только крупные, и приготавливается как закрытым, так и полуоткрытым. Главная особенность хачапури - в тесте: оно замешивается с добавлением соды на мацони, замешивается не крутым, очень легким. Тогда при выпечке на чугунных сковородах (на углях) оно получается особенно нежным.

(Кулинарный словарь В. В. Похлебкина, 2002)


 

Нам потребуется:

Для теста:
Мука - 2 стакана
Соль - 1/2 чайной ложки
Сода - 1/2 чайной ложки
Йогурт (обычный несладкий) - 190 г
Для начинки:
Сулугуни - 200 г
Сыр фета - 150 г
Творог - 100 г
Соль, перец - по вкусу

[показать]
Смешайте сухие ингредиенты.

[показать]
Добавьте йогурт и замесите тесто.

Читать далее

[показать]
Приятного аппетита!


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печём вкусные красивые пироги 17-05-2012 23:01

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Печём вкусные красивые пироги

Печём вкусные
красивые пироги
Известно, что по одёжке встречают. Так почему бы не
поэкспериментировать с одёжкой для своих домашних пирогов?
С помощью
украшений можно придать привлекательную индивидуальность каждому изделию.
Главное, чтобы украшения былы эффектны, но их изготовление не слишком
трудоемко и не отвлекало излишние силы от обеспечения высоких кулинарных
качеств создаваемых поварских изделий.

[показать]

[показать]
Пирогу можно сделать фигурные
края.

[показать]
Можно сплести косичку по ободку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять зубной камень народными методами 17-05-2012 17:02

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Как снять зубной камень народными методами

[показать]
Рассмотрим несколько способов, которые помогут справиться с зубным налетом в домашних условиях.

Даже самые современные зубные щетки, вопреки рекламе, не могут справиться с зубным налетом в труднодоступных местах полости рта. Разумеется, поход к стоматологу решит эту проблему, но если ты не хочешь отдавать свои кровные врачу, можешь попробовать очистить свои зубы и дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКОВО-ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТИК... 17-05-2012 16:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВО-ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТИК...

ДОМАШНИЕ ВСЕ ЛЮБЯТ И КАБАЧКИ, И ПЕЧЕНЬ. Частенько делаю блюда из кабачков, блюда из печени... Сейчас мужа посадила на "ленивую" водную диету, отняла напрочь хлеб pardon и выискиваю в инете вкусно-диетическое... Нашла рецепт. МАЙОНЕЗ НЕ ДОБАВЛЯЮ, а коржи смазываю кефирно-сметанным кремом. И яиц менше. А кабачковые блинчики не жарила (чтобы муки поменьше добавлять), а выпекала в духовке на двух противнях одновременно (для скорости). И я их делаю толще - в духовке пропекаются отлично. Да, и на жареное наложено "табу" у нас в доме.

Кстати, частенько делаю что-то из печеночного фарша. А чтобы не морочить часто голову с мытьём мясорубки - сразу перекручиваю 3-4 кг сразу, расфасовываю в пакеты и в морозилку... Хватает "за-гланды" и надолго...

Вот рецептик из инета...

источник

 

ТЕКСТ АВТОРА: "На этот рецепт я давно уже "глаз положила" ( выписала года четыре назад из какого-то журнала), но вот руки никак не доходили.
Честно говоря, планы у меня вчера были совсем другие - приготовить печеночный паштет для завтрака и потушить кабачки с овощами. В последний момент все переиграла, о чем ни капельки не жалею! Вот какой красавец у меня получился!
[600x560]

Для печеночных блинчиков: 500 г печени, 2 небольших луковицы- прокрутить на мясорубке, добавить 3 яйца, 1 столовую ложку сметаны, соль, перец и муку ( у меня ушло где-то 4 столовых ложки) - замесить тесто как для оладий. Выпекать на смазанной растительном маслом сковородке.
Для кабачковых блинов - 2 молодых кабачка (гр. 600), 2 яйца, мука (вот тут у меня возникла проблема - по рецепту 3 столовых ложки - но я добавила наверное все 6 - блины не хотели сниматься), соль и еще я добавила зубчик чесночка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кюкю с картофелем и зеленью от Лейлы 17-05-2012 16:35

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Кюкю с картофелем и зеленью от Лейлы

 

Кюкю с картофелем и зеленью
 
 
Для этого вида кюкю надо :
отварной картофель
яйца
зелень (кинза, укроп, зеленый лук...)
соль, перец

Пропорции произвольные, ориентировочно на одно яйцо-одна картофелина средней величины.
Натереть отварной картофель на терке, добавить нарезанную зелень, яйца, посолить, поперчить по вкусу.
Все хорошенько перемешать, выложить в разогретую сковороду с маслом.
Жарить под крышкой на умеренном огне, как только поджарится одна сторона, перевернуть ( с помощью лопаточки) и поджарить другую сторону.
Приятного аппетита!
Готовьте с удовольствием!
 
 
 
 

Серия сообщений "Восточная кухня":
Часть 1 - Секреты японского риса
Часть 2 - Indian samosas (Индийская самоса)
...
Часть 9 - Яичные курзе
Часть 10 - Бешбармак
Часть 11 - Кюкю с картофелем и зеленью от Лейлы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты из универсального теста-пятиминутки ( Это очень вкусно, поверьте. На второй день еще вкуснее!!! 15-05-2012 17:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ( Это очень вкусно, поверьте. На второй день еще вкуснее!!!)))

  [700x403]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка-рулет 15-05-2012 06:09

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Картофельная запеканка-рулет

[показать]Этот рецептик делал мой папа, когда постился. Только он делал его с гороховым пюре. А я в свою очередь решила добавить мяска и немножко переделать по-своему вкусу.

Ингредиенты для "Картофельная запеканка-рулет"

Рецепт "Картофельная запеканка-рулет"

[220x59]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки «Быстрые и слоеные» 15-05-2012 06:05

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Пирожки «Быстрые и слоеные»

[показать]

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое то. Попробуйте испечь!

 

[220x59]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии