Что-то захватила меня тема подарков с сюрпризом. Уже кажется все делала - и орешки с предсказаниями, и китайское печенье и даже мыло
А вот смотрите, все равно что-то новое встречается. Вот такие пряничные Яйца Судьбы!
Итак, яйца судьбы
[показать] от елены88 с форума сайта Кухарка http://www.kuharka.ru
Для изготовления формочек понадобится:
пластмассовое яйцо, а лучше два
неширокая плоская кисточка средней жесткости
салфетки однослойные двух контрастных цветов
крахмальный клейстер
подсолнечное масло
вода
лобзик или полотно от пилы по металлу. У меня был нож для стейков. В общем, что-то острое с зазубринами.
теплая батарея для ускорения процесса
много-много свободного времени
[400x]Хочу написать своё мнение о соусах. Соусы "Кинто" в целом мне понравились. Особенно хороши томатные соусы и Сацебели. Горчица в основном немного сладковатая. Она очень хорошо вписывается в запекаемые или тушёные блюда. Сладковатая нотка придаёт мясу изысканность. Очень удались из такой горчицы горчичные булочки, рекомендую приготовить. А для еды вприкуску больше всего подходит горчица "Старорусская" - аж дух захватывает. Соусов "Ткемали" я перепробовала 5 штук. Вкусные, но ооочень кислые. Для супа Харчо в самый раз. А ещё их хорошо использовать в свежих салатах для придания кислой нотки, можно вместо уксуса. Кстати, об уксусах. Уксусы (яблочный и винный) очень ароматные, с лёгкими фруктовыми оттенками. Более крепкие, чем мои домашние. Аджика - просто концентрированный огонь. И - аромат лета. А вот к Наршарабу отношение сложилось неоднозначное. Я ожидала, что вкус будет кисло-солёный, а он оказался скорее сладким. Соусы с хреном не слишком ядрёные, этакий дамский вариант. Острые, но слезу не вышибают.
|
Доброго времени суток!
Предлагаю посмотреть очень полезный видеоурок Елены Тищенко, в котором она показывает интересный способ плетения квадратного дна из газетных трубочек и дает парочку мудрых советов, которые позволят вашей работе быть не только красивой, но и практичной! Наглядно и очень понятно! Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!!
[показать]Долго их искала, спешу поделиться со всеми
белый шоколад - 50 гр
филе лосося - 4 куска
мука - 1 ст.л.
лимонный сок - 2 ст.л.
рыбный бульон - 240 мл
розовый перец - 1 ст.л.
специи
Растопите половину сливочного масла в маленькой кастрюле, добавьте муку и варите 1-2 минуты, постоянно помешивая. Затем понемногу добавьте бульон, постоянно помешивая соус. Как только соус начнет немного сворачиваться добавьте розовый перец и варите 15 минут на медленном огне.
Тем временем, нагрейте оставшееся масло в сковороде, и обжарьте филе лосося с двух сторон до золотистого цвета. Снимите соус с огня и добавьте в него сок лимона и измельченный белый шоколад. Размешивайте соус до тех пор, пока шоколад полностью не раствориться. Полейте рыбу соусом и подавайте на стол. Готовое блюдо можно украсить зеленью петрушки.
Этот пирог – настоящее сокровище. Во – первых, он безумно красивый, во – вторых, безумно нежный и вкусный.
Шоколадный и очень вкусный торт без выпечки

| Продукты (на 8 порций) | ||
| Сгущенное молоко - 1 банка (380 г) | ||
| Яйца - 2 шт. | ||
| Мука - 1 стакан (250-граммовый, слегка неполный) | ||
| Крахмал (желательно, но если его нет, не страшно) - 1 ст. ложка | ||
| Сода - 3/4 ч. л. | ||
| Лимонный сок или уксус (для соды) - несколько капель | ||
| Фруктовая начинка: джем, повидло, протертые ягоды или фрукты (кисло-сладкие) - 1-2 стакана | ||
| Сахарная пудра и ягоды (для украшения) - по вкусу |
[500x375]Чемпион мира по кондитерскому искусству, кондитер Кристоф Мишалак вернул славу многим классическим французским пирожным, среди которых — релижьез, шу, зефир, флан, рождественское полено. В прошлом году Мишалак выпустил первую книгу «Это пирожное!» (C’est du Gateau!), где раскрыл некоторые тайны своего мастерства для начинающих кондитеров. Попробовать десерты от Мишалака можно, приготовив их дома:
ШОКОЛАДНЫЙ МУСС
Классический рецепт
Ингредиенты:
Приготовление:
Вскипятить молоко. В три этапа залить кипящим молоком 2 вида измельченного шоколада, взбивая при этом венчиком. Эмульсия может считаться готовой, когда она приобретает гладкий и блестящий вид при температуре около 45С. Ввести в эмульсию желтки, затем добавить небольшие кубики сливочного масла и все взбить миксером. Осторожно добавить взбитые сливки и все перемешать. Температура, при которой мусс сохранят полужидкое состояние, — около 30С. Разлить мусс в необходимые формы и поставить эти заготовки минимум на 2 часа в холодильник при температуре 4С. Проверить с помощью ложки воздушную текстуру мусса. Оптимальная температура для дегустации — 13С.
Совет: Для приготовления мусса с воздушной текстурой важно соблюдать указанный температурный режим: чем более охлажденной будет финальная смесь, тем более мусс будет тяжелым и плотным.
[640x500]Тарталетки, профитроли, канапе,закуски на шпажках,мини-бутерброды-это такие палочки- выручалочки для праздничного стола
Представьте, сколько времени мы бы убили, выпекая тарталетки самостоятельно.
А так,купил,наполнил,и масса разнообразных и вкусных закусок готова!
Думаю многим будет интересен этот пост - так как в нем я расскажу, как без особых усилий получить море посетителей в свой дневник или сообщество.
Поможет Нам в этом Новый Бесплатный Сервис рекомендаций, он же
Хранилище Интересных Интересностей про который я писала вчера!
Рассказываю элементарную схему привлечения бесплатных читателей в ваш дневник, блог или сообщество!
- регистрируемся в сервисе, если еще этого не сделали:
- Сразу после регистрации, каждый пользователь сервиса получает возможность - не только просматривать чужие блоги, сайты, статьи посты, но и добавлять в сервис ссылки на свои! Которые после добавления, будут в произвольном порядке показываться всем участникам сервиса. Именно благодаря этой бесплатной возможности можно не плохо заявить о своем блоге, сообществе или сайте!!!
- Вводим ссылку - далее краткое описание - и потом категории в которых будет показываться ваша закладка - жмем Добавить. Все!
Мои эксперименты с данным сервисом дали вот такие результаты: было размещено 10 закладок на мои посты из дневника и разных сообществ. За сутки я получила 415 просмотров в сумме, т.е. примерно каждую ссылку просмотрело более 40 человек за день - а это более чем отличный результат, учитывая что это всего 10 закладок!
Старайтесь добавлять в закладки сервиса действительно интересные посты!
Источник: Бесплатный онлайн сервис рекомендаций и раскрутки
Одно из поразительных открытий Луи Пастера, сделанное в 19 веке было основано на том, что спирт превращается в уксус при помощи уксуснокислых бактерий. Эти крошечные организмы придают спиртовой основе такой аромат и вкус, что стоимость некоторых сортов достигает ста евро за небольшую бутылочку. А вообще, уксус уксусу рознь.
[225x300]
О том что под бой курантов нужно успеть загадать желание, записать его на бумажке, поджечь, кинуть в бокал с шампанским и, затаив дыхание, выпить, мы вспоминаем обычно слишком поздно. И за минуту до полуночи начинается беготня, крики и вопли: "Галя, где в этом доме бумага?!" ; "Коля, сто раз тебе говорила, спички далеко не прячь!"; "У меня ручка не пишет!"... Ну и все в таком духе. Но мы были бы не мы, если бы не
[220x164]
Серия сообщений "Когда в холодильнике мышь повесилась!":
Часть 1 - Вторая жизнь варенья, или что можно приготовить из варенья.
Часть 2 - котлеты из куриной печени
...
Часть 42 - 'Салат из фасоли
Часть 43 - Когда мяса нет а есть хочется..
Часть 44 - Кексы без яиц

Эта простая закуска не только для "посмеяться".
И белок, и желток при таком способе варки получаются особенно нежные.
А если вы подадите с оригинальным соусом, а не просто с майонезом, то и к праздничному закусочному столу такие яйца подойдут как нельзя кстати!

5 яиц хорошо помойте под проточной водой.
Отделите желтки от белков.

Желтки слегка разотрите вилкой, но не взбивайте!
В небольшую пиалку постелите кусок пищевой термоустойчивой пленки (я взяла кусочек от "рукава для запекания"), вылейте желтки, крепко свяжите пленку в кулечек.

Привяжите кулек к палочке и погрузите в кипящую воду, чтобы он не касался дна (тогда форма сваренных желтков будет более-менее круглая)

Варите 10 минут, затем остудите.
Если хотите, можно аккуратно подровнять гигантский "желток" ножом, чтобы придать правдоподобную форму.
Приготовьте узкий небольшой тетрапак - хорошо вымойте его с уксусным раствором, потом ополосните).
Вылейте в него белки, погрузите "желток".
В глубокую кастрюлю положите тряпочку, чтобы тетрапак не пристал ко дну.
Налейте кипящую воду и поставьте все это на плиту.

Сначала придерживайте "желток" деревянной палочкой, чтобы он не всплывал.
А как только белки вокруг него "схватятся", палочку уберите, а тетрапак прикройте блюдцем, чтобы не перевернулся при кипении.
Варите минут 20-25, тогда белки равномерно проварятся.
Затем аккуратно, придерживая донце, достаньте тетрапак, разорвите бумагу и выньте полученное гигантское квадратное яйцо-мутант)))
Порежьте на ломтики и подайте с майонезом, соусом-тартар, хреном со сметаной, селедочным соусом и прочими приятными дополнениями.
отсюда-http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1545:yaytca-kvadrat&catid=39:2009-08-23-14-24-25&Itemid=65