• Авторизация


Искусство украшения блюд 7. 07-02-2012 15:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд 7.

 

Коврик из огурца для декорирования закусок

На фото: тартар из форели на коврике из огурца.
Изготовление коврика начинается с нарезки узких длинных полосок из огурца. 
Дальнейшее понятно из фото. 
Подобный коврик также можно сделать из срезанной кожицы огурца, цуккини (в этом случае коврик кладется на тарелку кожицей вверх), перьев зеленого лука, кожуры цитрусовых, банана и др. 
Коврики из кожуры более подходят для мясных блюд, которые предполагается нарезать на тарелке ножом, а также для подкладывания под подаваемые на стол фрукты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство украшения блюд 6. 07-02-2012 15:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд 6.

 

Очень простая в изготовлении 
ХРИЗАНТЕМА
из репчатого лука 
для украшения салатов, мясных, рыбных и овощных блюд 

[показать]  
1. Для приготовления хризантемы возьмите маленькую круглую луковичку. 
Можно взять как белую, так и красную луковицу. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Искусство украшения блюд 5. 07-02-2012 15:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд 5.

Хризантема из лука.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство украшения блюд 4. 07-02-2012 15:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд 4.

 

АКВАРИУМ из овощей 

[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство украшения блюд 3. 07-02-2012 15:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд 3.

 

"Шишка" из моркови 

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство украшения блюд 2. 07-02-2012 15:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд 2.

 

ЛИЛИЯ из моркови 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Лебедь 07-02-2012 15:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

торт Лебедь

Торт "Лебедь"

Мастер-класс

[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
Теперь крылья...
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство украшения блюд 07-02-2012 15:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Искусство украшения блюд
 

 

[480x375]

МАСТЕР КЛАСС ПО ПРОСЬБЕ  анна подмаркова 

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43010486188/OFORMLENIE-BLYUD.?page=5#42449673626

Искусство украшения блюд

[показать]

Искусство подачи и украшения блюд обращено прежде всего к вкусу и воображению конкретного человека, однако, чтобы ваше творение стало настоящим произведением искусства, оно должно соответствовать определенным правилам. Вот почему в этой области, как и во всех остальных, советы специалиста всегда являются определенной гарантией успеха. Умение сделать блюдо красивым – одна из составных частей кулинарии. Для этого используются украшения, выполненные из самых разнообразных продуктов (овощей, пряных трав, фруктов и т.д.). Эти украшения могут и сами представлять собой самостоятельные блюда: в первом случае это будут закуски, салаты или фрукты на десерт, во втором – просто украшения, которые располагают на тарелках либо на столе (обеденном или с холодными закусками). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное из кукурузных палочек. Не надо печь !!! 07-02-2012 15:13

Это цитата сообщения НАТАША_ЯЦЕНКО Оригинальное сообщение

Пирожное из кукурузных палочек. Не надо печь !!!

[600x450] 

 


 


 


Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.


 


[400x300]


Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.


[400x300]


Нарезаем мармелад.


[400x300]


Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.


[400x300]


Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.


[400x300]


Измельчаем орехи.


[400x300]


Из получившейся массы формируем продолговатый батон.


[400x300]


Обваливаем в измельченных орехах.


[400x300]


Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.


[400x300]


Достаём из холодильника, разворачиваем и нарезаем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 1 07-02-2012 00:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 1

Курица в перцах с БОЖЕСТВЕННЫМ соусом

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post189554857/

[показать]

Самая Вкусная Курочка в яично-сырной заливке

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post186615122/

[показать]

Курочка “Такого Вы ещё не ели!” ,а проще...курочка с курагой....

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post203571644/

[показать]

курочка для зятя

 

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post139732479/

[показать]

"Телятина" из курятины - Хотите удивить своих друзей и знакомых?! Приготовьте!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post177175625/

[показать]

Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post174828979/

[показать]

Куриные рулеты с яблоком - настоящий кулинарный восторг.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post181633669/

[показать]

Котлетки "Особенные"

http://milk-mink.ru/post149589081/?upd

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шалаш", его не нужно печь. 07-02-2012 00:27

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

[300x400]   [300x400]

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

[350x263]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой 06-02-2012 20:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой

[показать]Огромная благодарность автору: bagira13782006


Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!
Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно! 06-02-2012 20:06

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!

[512x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые корзиночки для салата, десерта и пр. 06-02-2012 20:03

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Красивые корзиночки для салата, десерта и пр.

Любовь Холомонова "4 вкуса"

развернуть










[показать]


Привет вам всем, сейчас во время зимних праздников, так хочется что то из обыкновенного и простого, но красиво преподнести, вот и решила я побаловать моего любимого вот таким десертом...
нам захотелось сладенького....и вот что я приготовила...


[показать]
готовим тесто для блинов, по вашему любимому рецепту.
у меня
яйцо, мука, щепотка соли, сахар, тёплое молоко, а можно простую но тёплую воду....
всё тщательно взбиваем...я миксером, вот и всё, тесто готово...
выпекаем тоненькие небольшие блинчики, чем тоньше, тем лучше...

[показать] [показать]
готовим начинку, мне захотелось тушёных яблок....
или используем то что у вас есть....творожок, варенье или мороженное, фрукты....то что нравится...и то что любите...
теперь самое интересное, готовим наши корзиночки....

[показать] [показать]
для этого перевернуть обыкновенный стакан, положить на него блинчик, и поставить в микроволновку секунд на 20 или 30, а может и побольше....в зависимости от вашей печки.....
вот и весь секрет....подождём пока остынет, чтобы не обжечься и снимаем нашу корзиночку...
корзиночка получается как выфельный сухарик,

[показать] [показать]
вот поэтому и важно их делать тоненькими, легче есть потом.....
осторожно не передержать, а то могут подгореть.....
такие блинчики можно приготовить заранее...утром к обеду...или в обед к ужину....
без сахара если решили подавать салатную закуску....или сладкие к десерту...
и заполнить в последнююминуту перед подачей на стол...
я сделала и солёную начинку ...и сладкую....
для солёной...творог, соль, перец, зелень, огурчик, помидорчик.....то что любите, можно чеснок, но мой муж не любит......или что вам ваша фантазия подскажет...

[показать] [показать]
вкусно получилось.........
или сладкий...творожок с сахаром..или сладкий творожок..и мои яблоки...
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста по-корейски 06-02-2012 20:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Капуста по-корейски

 

 
[показать]


Невероятно красивая и вкусная закуска-салат капуста по-корейски, в простонародье – «лепестки». Очень вкусно сочетается с любым продуктом, советую попробовать любителям различных пряностей и солений! 

  Автор рецепта: Kvito4ka на http://vkysnjatinka.com/news/kapusta_po_korejski/2012-02-05-608


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
балык из курицы 06-02-2012 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

балык из курицы

 
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы хозяйкам по кухне 06-02-2012 19:54

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Полезные советы хозяйкам по кухне

Маленькие советы, которыми стоит воспользоваться при чистке кастрюль, плиты, мытье посуды...

[500x400]

читать далее >>>

Еще по теме:

Готовим пищу: выбор посуды

Полезные советы: 12 способов применения пищевой соды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород на окне из пластиковых бутылок. Пошаговая инструкция 06-02-2012 18:11

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Огород на окне из пластиковых бутылок. Пошаговая инструкция

[450x676]

Оконная ферма – это вертикальная гидропонная система, которая позволяет в течение всего года выращивать растения практически на любом окне. Благодаря конструкции растения используют солнечный свет, проникающий через окно, тепло помещения и органический «жидкий грунт». Корневые системы растут очень плотно, поэтому ферма не занимает много места. Результат – урожай круглый год, чистые продукты, экономия денег плюс психотерапия. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Седьмой лунный день - не пропустите!!! 06-02-2012 18:03

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Седьмой лунный день - не пропустите!!!

 

Седьмой лунный день

[показать]Вы знаете о магической силе седьмого лунного дня? Этот и правда волшебный день, «делает погоду» не только на ближайший лунный месяц, но и на долгое время вперед. В чем же секрет этого дня? Седьмой лунный день материализует наши мысли, чувства, желания, как ни какой другой день лунного месяца.

Ближайший седьмой лунный день – 27 февраля 2012 года в 8:37 по Московскому времени. На этот день нужно настроиться заранее, делать в этот день только приятные вещи, думать о прекрасном, красивом, хорошем, излучать позитив во Вселенную. Врать, ругаться, завидовать, вспоминать неприятное, и заниматься нелюбимыми делами – запрещается категорически! Иначе запрограммируете себя на негатив не только на ближайший месяц.

Молитесь в этот день своим Богам, просите об исполнении желаний, о здоровье для себя и своих близких. Примите расслабляющую ванну, можно «денежную», можно «омолаживающую» - информации этих ритуалов в сети, да и на Лиру хватает… Дерзайте!

Ритуал "Семь листочков"

Еще одно магическое действие, которое связанно с семеркой. Пишем свое желание семь раз на семи разных листочках, причем цвет этих листочков или надписей на них, выбирайте в зависимости от своего желания, интуитивно – попытайтесь определить какого цвета ваше желание. Затем в течение семи дней, в одно и то же время, а лучше всего в семь утра, нужно сжигать по одному листочку с желанием в день. И все – ждите исполнения. Можно для надежности этот ритуал начать на седьмой лунный день. [показать]

Ритуал «Магнит»

Нам понадобится:

Магнит. Лист бумаги. Красная нить. Две свечи. Если желание любовное – красные, для исполнения желания на деньги – зеленые, а для исполнения заветной мечты – синие. 


Схема выполнения  этого ритуала: зажигаем свечи и пишем на приготовленном листе бумаги желаемое, далее листок сворачиваем и вкладываем в него магнит, затем листок с магнитом внутри обертываем красной нитью. 
Данный намагниченный лист-сверток носится везде с собой в сумочке, а на ночь кладется около кровати, вплоть до исполнения желания. 

[показать]

Еще есть такой ритуал, который достаточно часто встречается в Интернете, а мне он часто помогает в исполнении, не очень существенных желаний, скажем так не таких глобальных. Пользуюсь я им частенько, не буду утверждать, что попадание всегда стопроцентное, но чаще действует, чем нет.

Ритуал древних славян со свечой 

 
Этот ритуал поможет добиться скорого исполнения желаний. Для ритуала нужна свеча и сильное желание, которое написано собственноручно. За отсутствием бересты в городе, которая использовалась древними славянами, нам понадобиться обыкновенная бумага. 
Теперь нужно скрутить приготовленную свечу 7 раз. Для выполнения этого условия нужно взять свечу довольно мягкую, податливую и достаточно длинную, чтобы поместились на ней все 7  наших "закрутов". 
После этого нужно положить бумагу с желанием под свечу, и зажечь ее. Очень важно, смотреть на огонь и сосредоточенно думать о своем желании, обязательно в самых радужных красках, позитивно! Нужно почувствовать ощущение радости от исполненного желания. Этот процесс у вас займет около 15 минут, затем можно оставить свечу догорать самостоятельно, НО!!! Важно не пропустить момент, когда пламя свечи дойдет до последнего седьмого "закрута". 
В этот момент, нужно осторожно вынуть записку с желанием из-под свечи и торжественно сжечь ее в пламени в то самое время, когда будет гореть седьмой счастливый закрут свечи. Не забудьте поблагодарить Вселенную за помощь! 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное без выпечки "Смородинка" 06-02-2012 17:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожное без выпечки "Смородинка"

[показать]Огромная благодарность автору: Мила

Хрустящая основа и нежный крем-суфле со смородиной.
Быстро и вкусно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии