• Авторизация


Раскладная скамейка 07-01-2014 03:13

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Раскладная скамейка

Хорошая раскладная скамейка - можно просто и одному посидеть или с компанией
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема для вышивки оберега - "Домовой"!!! 07-01-2014 02:54

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Схема для вышивки оберега - "Домовой"!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сацебели 07-01-2014 02:52

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Сацебели

Рецепт взят с "Хорошей кухни" от Masya, за что ей огромное-огромное спасибо!!!  Как всегда. всё очень быстро и просто делается...
 
помидоры - 5 кг,
перец красный болгарский - 3 кг,
перец красный стручковый (острый) - 1 кг,
чеснок - 7 головок,
кориандр молотый (сухой) - 50 г,
5-6 ст. л. соли,
2 ст. уксуса 3%.
 
Всё пропустить через мясорубку (я всё взбила в блендере), слить в эмалированную! посуду и оставить бродить на 10 дней в комнате. Каждый день по 1-2 раза перемешивать деревянной лопаткой до дна.
[показать]
Посуду закрыть марлей. Когда смесь перестанет бродить (должно прекратиться образование густой поверхности), разлить по бутылкам, не доливая 1-2 см, залить горлышко кипящим раст. маслом (по 1 ст.л. в каждую бутылку), сразу же закрутить.
 
Получается около 9 л жидкости, я ее разделила поровну на 2 части (разлила в две кастрюли), в одну добавила сахар по вкусу, получился очень вкусный, ароматный кетчуп... который мы слишком быстро съели... 
Кстати, уксус можно заменить соком красной смородины, тогда точно будет 100% супер-полезный продукт - натуральный!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. МНОГО ЦВЕТОВ СО СХЕМАМИ 07-01-2014 02:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА. МНОГО ЦВЕТОВ СО СХЕМАМИ

[378x378] [показать]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]
 

СХЕМЫ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные и оригинальные рецепты консервации 07-01-2014 02:48

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Необычные и оригинальные рецепты консервации

[706x79]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш любимый домовой 07-01-2014 02:15

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Ваш любимый домовой

[показать]
Для основы домового мы взяли 1,5 литровую пластиковую бутылку 8-образной формы (рис. 1). Эта бутылка удобна тем, что верхняя часть напоминает голову, а из нижней - получается туловище. Таким образом мы решили сразу две задачи: экономия материала для набивки игрушки и экологическую проблему утилизации пластиковых бутылок.
Далее выкраиваем прямоугольник из мешковины в соответствии с размерами бутылки и сострачиваем мешочек с открытым верхним срезом, натягиваем его на бутылку (бутылка должна быть закрыта пробкой). Стягиваем вокруг пробки мешочек швом «вперед иголку», а в области «шеи» - ниткой в тон.
Оформляем голову. Волосы и усы мы пришили из пучков мочала (использовали кисть для побелки) (рис. 2), шляпу сплели из чакана (местный материал типа рогозы). Она необходима, чтобы прикрыть пробку (рис. 3). Нос сделали так: вырезали кружок из мешковины диаметром 3 см, прошили по контуру шефом «вперед иголку», положили внутрь немного ваты, стянули и пришили на место носа.
[показать]

Глаза мы сделали из черных пуговиц на ножке, предварительно обклеив их кусочком мешковины так, чтобы получились веки, глазное яблоко обозначили белой акриловой краской затем пришили на место (рис. 4). Руки и ноги выкроили из той же мешковины, мягко набили ватой и пришили. Из клетчатой ткани сшили штаны. Лапти связали крючком из нитей, распущенных из мешковины, онучи (в старину обматывали ногу типа портянки) сделали из ткани для подборта (рис. 5).
Домовой готов (рис. 6). Симпатичного старичка можно одеть в белую вышитую рубаху или оформить иначе. Не сомневаюсь, что нашу идею можно прекрасно использовать для изготовления и других кукол.
http://pochemy.net/?n=897
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовая филигрань. МК 07-01-2014 02:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань. МК

Джутовая филигрань от Веры

ИСТОЧНИК

[показать]

Вот как она делается.  Для этого используется  джутовый шнур, ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный), листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.

[показать]
Рисуем эскиз-набросок (в нашем случае перышко) помещаем его в файл или сверху крепим на скотч жесткую пленку для ламинирования.Все детали будут собираться на поверхности пленки.Промазываем клеем центральную линию, к ней будут крепиться на клей следующие элементы.

                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как «обмануть» счётчик воды 07-01-2014 02:09

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как «обмануть» счётчик воды

Как обмануть водяной счётчик или (покажем монополистам кукиш!). Ну почти в каждой квартире (доме), мы имеем счётчики водяные. Монополисты от водо-теплоснабжения сдирают с нас "липку". И доколе нам это терпеть? Обманем их. К теме. Как правило (по ТУ), от стояка сначала ставится запорный кран. Потом фильтр (это обязательно) перед самим счётчиком. Ну и потом сам счётчик (с обратным клапаном на выходе (либо встроенным, либо дополнительным)). Рассмотрим устройство фильтра (он по трубе стоит ДО счётчика) и самого счётчика –
[показать]
Вот это сам фильтр. Посмотрим как он устроен.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений 07-01-2014 02:03

Это цитата сообщения marina5531 Оригинальное сообщение

Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений

[300x220]Каждый год весной хозяйки делают генеральную уборку своего дома. Не остаются без внимания и окна. Стирают шторы, моют окна и подоконники.
В этой статье домоседка советует как и чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений. Городская пыль и подтеки от цветов образуют пятна на подоконнике. Какими средствами можно от них избавиться?

Самое распространенное место в доме у цветов это подоконник. Порой, поливая или обрызгивая цветы, капельки воды попадают на него, образуя желтые разводы. Если натекает от цветов, можно поменять кашпо или поставить цветочный горшок на подставку. Или приобрести ажурные салфетки, которые продаются метражом и напоминают клеенку для стола. Отрезать нужных размеров и подложить под каждый горшок. При уборке подоконника, собрать все салфетки, вымыть, высушить и вернуть обратно. И подоконник всегда чистый и смотрится нарядно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать леску, шелковую или ирисовую нить 07-01-2014 01:59

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как завязать леску, шелковую или ирисовую нить

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветной огонь 07-01-2014 01:41

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Цветной огонь

То, что казалось таким естественным, наконец-то было реализовано американской компанией "More Than Light". Теперь каждый желающий может украсить свой дом не только разноцветными свечами, но и факелами, горящими разноцветным огнем!!!
[показать]

Вы можете провести романтический вечер при парафиновых свечах, горящих разноцветными огнями.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская печь - наша независимость от государства 07-01-2014 01:39

Это цитата сообщения Msaviya Оригинальное сообщение

Русская печь - наша независимость от государства

[показать]
Кладка русской печи с лежанкой и плитой Теплушка: Россия-Канада
"Печники всех стран, соединяйтесь!"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные Лестницы 07-01-2014 01:38

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Необычные Лестницы

В народе есть поверье, что каждый мужчина в своей жизни должен осуществить 3 задач, одной из которых является возведение собственного дома. И конечно же нужно понимать, что каждому хочется осуществить свой собственный проект, не похожий на другие. Хочется индивидуальный и необычный дом, в котором будет все уникальным и удивительным. Одной из таких особенных предметов интерьера может стать лестница, ведущая на чердак или второй этаж. Казалось бы, лестница, что в ней может быть необычного? Но вы только посмотрите, до чего могут додуматься специалисты из дизайнерских бюро всего мира.

[показать]

[показать]

 

Смотреть Все Креативные Лестницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как надувать гигантские мыльные пузыри 07-01-2014 01:33

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как надувать гигантские мыльные пузыри

[показать]

Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри!
Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий.
Далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замёрзшие мыльные пузыри 07-01-2014 01:30

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Замёрзшие мыльные пузыри

[показать]

Сегодня я вдруг подумала, почему зимой никто не надувает мыльные пузыри? Ведь это наверняка очень красиво, они же должны замерзнуть? Через поиск в инете, я убедилась, что это уже испытали, и это действительно красиво! А представляете, как интересно будет детям?
Думаю, зимой всем захочется попробовать поэкспериментировать. Деткам будет интересно!
Далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные таблицы!!! 07-01-2014 01:27

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Полезные таблицы!!!

[показать]

Эта таблица размеров обуви будет полезной мамам и папам. С ее помощью можно определить размеры обуви ребенка. Ножку малыша необходимо поставить на бумагу и обвести по контуру карандашом.
Далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зола, горчица, горький красный перец – отличная компания 07-01-2014 01:06

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Зола, горчица, горький красный перец – отличная компания

[показать]Каждую осень я обязательно запасаюсь золой, просеиваю через специальный маленький сетчатый дуршлаг, который держу для просеивания золы, песка, земли, торфа, и ссыпаю в емкость с плотной крышкой. Трехлитровой банки вполне достаточно. Для чего мне нужна зола?  Весной этой золой присыпаю, как будто подсаливаю, бутоны у клубники. Это помогает против зловредного земляничного жука. Таким же способом золой посыпаю огуречные всходы. Зола помогает и капусте против гусениц, и розам против тли. Если всяких вредителей много, беру стручки красного жгучего перца, перемалываю практически в пыль с помощью кофемолки и смешиваю с золой в соотношении 1:5. Одна часть перца, а пять – золы. А еще можно брать сухую горчицу и тоже смешивать с золой. Но тогда беру в соотношении 1:1. Да, и зола должна быть сухой и держать ее лучше в сухом месте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель под "шубой". 07-01-2014 00:59

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Картофель под "шубой".

Автор Сергей Крюков

Нынче весь картофель выращивал под "шубой" - листовым опадом, соломой, сеном. Скажу больше. Выращивал не столько картофель, сколько землю. Опишу свою технологию.
Осенью 2011 года завез на участок более 100 мешков листвы с кленов, берез, сирени и хвойных. Брал в парке на окраине города. Весной на не паханном (уже 2 года) огороде разложил рядами пророщенных картофель разных сортов (у меня их более 30). Часть картофеля окучил на 3-5 см почвой, часть засыпал на 3-5 см торфом. И покрыл слоем в 5-10 см листвой, кое-где соломой 20-30см, кое-где сеном 5-10 см. Стоит отметить, что листва слежалась и ее необходимо было немного разворошить! И еще. Добавлял к каждой картофелине по горсти компоста. На это ушло два вечера после работы (о затратах далее). Расстояние между рядами 70-80см. В ряду - 25-30см. Часть картофеля посадил двухстрочными рядами с междурядьями 1 м, в ряду между строчками - 70 см, в шахматном порядке в ряду с расстоянием 30X40см. Все! Более ухода не нужно. Но я ведь выращивал землю. Посему в междурядья посеял где фацелию, где горчицу. Когда они подросли, срезал зеленую массу плоскорезом, разложил по картофелю и снова засеял междурядья, сменив культуры. Земля не должна пустовать!
Результаты.
Не полол. Выдирал только одиночные крупные сорняки (лебеда и молочай).
Не поливал.
Не окучивал.
Урожай довольно хороший. Плохой только на очень обедневшей земле. Но при этом структура бедной почвы намного улучшилась.
Довольно много парши на клубнях, особенно неустойчивых к ней сортов.
Выводы.
Сажать данным способом лучше после дождя или в дождь.
Слой листвы нужно увеличить до 15-20 см. Бояться не надо. Картофель легко пробивает листву. А вот влагу сохраним, чем увеличим урожай и уменьшим поражение клубней паршой.
В междурядья сеять лучше семена растений с быстрой всхожестью и ростом (более крупные, чем фацелия).
Обязательно нужно лечить землю от грибов парши. Но это отдельная тема.
Трудозатраты при таком способе выращивания намного меньше, чем при классическом.
И главное. Почва становится более плодородной, животный мир множится и трудится на Ваше благо.
Удачи!

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЗУРИН 07-01-2014 00:52

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

АЗУРИН

[показать]

Рекомендации Тамары Асс.

При приготовлении этого раствора важно выдержать технологию: в 2-х - 3-х литрах тёплой воды (примерно 30°) растворить последовательно 4 столовые ложки горчицы, 2чайные ложки кальцинированной соды и 1 чайную ложку нашатырного спирта - по очереди.
 Во второй ёмкости в 1 литре воды такой же температуры растворить 3/4 стакана медного купороса. Очень важно, чтобы после растворения всех компонентов  температура обоих растворов была одинаковая. Я обычно замеряю термометром.
Оба раствора сливаю в одно ведро. Начинается бурная реакция. Когда она пройдёт, доливаю воды до 10 литров, размешиваю, фильтрую и заливаю в опрыскиватель.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии