[показать]
http://www.treeland.ru/article/garden/other/Tree_of_black_currant
[250x188]Черная смородина по праву считается одной из самых популярных и любимых садовых культур. Большинство людей считает, что черную смородину нужно выращивать кустами. Однако, есть и другой способ содержания этой культуры. Речь идет о формировании черносмородинных деревьев. На мой взгляд, этот способ имеет множество преимуществ перед традиционным кустовым. Как это выглядит на практике?
Куст черной смородины состоит из множества стволиков. Каждый из них вполне самостоятелен, так как имеет собственную корневую систему. Но все стволики появились из одного общего корня, поэтому должны довольствоваться весьма малым «жизненным пространством». Несмотря на близкое родство, они вынуждены бороться друг с другом за элементарное выживание. Ожидать при этом небывалых урожаев – примерно так же наивно, как рассчитывать, что десяток пауков в одной банке будут проявлять друг к другу трогательную заботу, нежность и взаимоуважение, станут делиться последней пойманной мухой.
Иное дело, когда побег смородины получает достаточную для своего максимального развития площадь земли. Тогда растение образует мощную корневую систему, крепкий стволик, развитую структуру скелетных и плодовых ветвей. Но этого не добиться простым рассаживанием молодых побегов из общего куста на собственные, достаточно удаленные друг от друга места. В этом случае от корней таких отдельных растений неизбежно вырастут новые побеги, и в результате все равно образуются кусты. Чтобы этого не произошло, требуется несложная подготовка и выращивание черенков.
[466x700]
[523x700]
[700x368]Водостоки не такая простая штука, как может показаться с первого взгляда. При неисправном водостоке дом полностью может разрушиться через несколько лет! Меня ужасно раздражает, когда я вижу совершенное разгильдяйство жителей в домах – это когда видна явная лень домохозяев: неисправные или просто загрязненные водостоки разрушают стены домов, подмывают фундаменты, затапливают подвал. А вед, если подумать, работы и не столько уж и много, да и не такие уж большие затраты на это необходимо
[299x400]В теплых краях уже начался сезон у дачников-садоводов-огородников. Они уже высаживают рассаду,делают прививки и много чего... У нас еще зима во все красе,но днем подтаивает и в воздухе пахнет весной!Можно поразмышлять о планировке грядок,выбрать форму ,продумать оснастку грядок. каждый хозяин своего участка старается сделать так,чтоб было удобно,красиво,функционально,радовало глаз и удивляло соседа)) Грядки можно делать постоянные(каждый год на одном месте)-с такими грядками минимум проблем и работы,можно переносные,которыми пользуемся мы,строится короб,куда вниз идут все отходы,трава(т.е. компост) потом плодородный слой земли и проливается ЭМ препаратами для быстрого перегнивания,за один сезон получается отличная почва,на следующий год грядку переносим на новое место,так постепенно удобряется весь сад и огород.А могут грядки быть даже в отдельных емкостях,которые можно поставить вообще в любое место,или переставлять с одного места на другое в течении лета,или поворачивать к Солнцу. Постепенно себя заставляю(с огромным трудом) делать широкие дорожки между грядками,это и в самом деле улучшает и урожаи, и удобнее работать.Но так жалко бывает оставить земли на дорожки..... Ну вообщем смотрите,может быть найдете полезное и для себя..
Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея и укропа плохо прорастают. Поэтому, нужно провести предпосевную обработку семян.
Для этого семена нужно замочить в водке.Семена положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которыми покрыты семена, растворяется. Затем необходимо несколько раз прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать, как обычно. В прошлом году я так сеяла морковь и петрушку- всходят через пять дней!
Кадастровая стоимость земельных участков в России периодически пересматривается.
Как правило, в сторону учеличения.
У нас с 1 февраля кадастровую стоимость увеличили кому-то в 2 раза, а кому-то - в 3 раза.
Вот так "весёло" начался 2013 год.
Возможно, такое не только у нас произошло.
[400x300]
[400x322]Любой объект недвижимого имущества будь то здание, сооружение или земельный участок, прежде чем быть зарегистрированным на правообладателя (собственника), подлежит обязательному техническому или кадастровому учету.
[400x300]Документы на землю бывают правоустанавливающие и правоудостоверяющие (правоподтверждающие). Правоустанавливающими являются "документы-первоисточники", на основании которых выдается правоудостоверяющий документ (свидетельство о государственной регистрации права).
[500x19]
[500x19]
[484x323]
[600x9]
[450x280]
[600x9]
[показать]
[240x160]
[270x450]
[показать]