• Авторизация


Влюблённая в ромашки! (мастер- класс) 17-01-2014 14:47

Это цитата сообщения Tatiiii Оригинальное сообщение

Влюблённая в ромашки! (мастер- класс)

Влюблённая в ромашки МК [показать]

[показать]

15 июля, 2012 - 22:55 ~ Ольга000

Очень люблю ромашки,они всегда такие

нежные и нарядные, и вот попался под

руки подходящий материал.

Это конечный результат.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить огурцы в бочке. Такие результаты восхищают! 17-01-2014 14:42

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как вырастить огурцы в бочке. Такие результаты восхищают!


[500x]

Прежде чем хвалить автора видео: "Как посадить огурцы в бочке" за полученные результаты (а хвалить есть за что!) Хочу задать вам уважаемые огородники всего лишь один вопрос - Почему у вас до сих пор нет хороших результатов при выращивании ранних огурцов? Думаю ответы на мой вопрос будут примерно одинаковые - это некачественные семена, плохие погодные условия, отсутствие знаний по уходу и защите посадок бахчевых культур.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Неприхотливая красавица-вербена: выращивание и уход 17-01-2014 14:29

Это цитата сообщения lalimur Оригинальное сообщение

Неприхотливая красавица-вербена: выращивание и уход


[600x600]

Вербена – очень непривередливый травянистый многолетник. Его трогательные силуэты гордо красуются на клумбах даже начинающих садоводов. Период цветения у растения довольно длинный — если своевременно обрывать увядшие бутоны, то вербена сохранит свою красоту практически до заморозков.

[600x]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт Золотые руки-Оксанина золотая рыбка 16-01-2014 15:58

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

сайт Золотые руки-Оксанина золотая рыбка

"Золотая Рыбка" !

Наконец-то осуществила свою задумку - решила  украсить стену Золотой Рыбкой! После моей  Ящерицы,  не покидала идея сделать еще что-то в этом же стиле. Но идея должна была созреть и вызреть, и вот время пришло!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево. От идеи до воплощения 16-01-2014 15:55

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Румынское кружево. От идеи до воплощения

МК Масловой Анны с Ярмарки Мастеров

[524x700]

Этот опыт создания столь чудесной модели болеро принадлежит Масловой Анне. Мастер класс довольно подробный и понятный, потому всем, кто захочет сделать и себе такую же красоту, будет удобно следовать всем фото инструкциям. Думаю, из черного кружева такое болеро тоже будет выглядеть превосходно. Не за горами Новый год и уже можно приступать к работе над изделием, которое может стать вашим новогодним нарядом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные сорта клубники,земляники. 15-01-2014 15:40

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Интересные сорта клубники,земляники.

Новые, очень интересные сорта клубники , земляники и земклуники,которые очень мечтаю посадить у себя ,если достану посадочный материал(((
из блога Галины Володиной
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Землянике нужна реанимация лопатой 15-01-2014 15:37

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Землянике нужна реанимация лопатой

[показать]

Землянику можно помногу лет растить на одном месте, порядка десяти, если точно. Урожай всегда хороший. И дело не только в уходе, но и в омолаживании кустов. Вот совет одного садовода. Они у него, как птица Феникс, возрождаются каждые три-четыре года. Делает это он так. Берет очень острую, хорошо наточенную лопату, держит ее горизонтально к земле, и срезает каждый куст строго на уровне почвы, а то и на полсантиметра глубже. Суть в том, чтобы не осталось ни одного зеленого росточка. Потому что спустя 12-15 дней (2 недели) появятся новые ростки. Таким образом, пробудились спящие почки, скрытые в корневищах. За ними следом начинают отрастать боковые корешки, и земляника обновляется. Есть только два условия: «омолаживание» следует проводить сразу после сбора урожая ягод земляники, а земля должна быть плодородной. Ну, а достаточный полив – это уже само собой. Эта операция на землянике ничего общего не имеет с обычным ежегодным удалением листвы. Потому что стоит только при таком брутальном способе оставить зеленые черешки листьев хотя бы на сантиметр над землей, и никакого омоложения не будет.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с вредителями. Необычные советы 15-01-2014 15:35

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

Борьба с вредителями. Необычные советы.

       Прошло лето. И уже можно подвести итоги. Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.

Борьба с тлей.

  1. «Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».
  2. «Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».
  3. «Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».
  4. «Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».
  5. «Для начала покупаем в хозяйственном магазине жидкость для мытья стекол, мудрейшая использовала «Мастер блеск» с нашатырным спиртом. Бутылка с распылителем, так что ее очень удобно применять. Обрабатываем растение, которое поражено тлей. Экономно и очень эффективно. Таким образом, она избавилась от тли на хризантемах. Советует всем. И тля погибла, и цветы живы и здоровы!»
  6. «А я избавлялась от тли в прошлом году по совету опытной дачницы. Очень просто и безопасно. Берёте самую дешевую водку, на бутылку распылитель и опрыскиваете растения. Эффект потрясающий. В этом году буду так же бороться. Безопасно».
  7. «Тлю рекомендуют брызгать Кока-Колой (вставлять в бутылку пуливизатор и вперед) и т.п. Тоже самое я слышала про Фанту и Меринду.»

     Опрыскивание водкой и Кока — Колой помогли хорошо. Смывать водой кажется бесполезно или надо это делать очень часто. Ну и напор должен быть сильным.

     Вредители капусты.

  1. Остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Результат — капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.
  2. От вредных насекомых капусту можно защищать валерьянкой. Растворите содержимое аптечного флакона в 3 л воды, после чего опрыскивайте молодые растения. Бабочка-капустница не подлетает. Летом (июнь-конец июля) необходимо провести повторную обработку. А когда завяжутся кочаны, ни ползучие, ни летучие вредители капусте уже не страшны.
  3. Развести 1 ст.л. уксусной эссенции в 1 л. воды и опрыскать растения.
  4.  

     Уксус – средство проверенное. Зубная паста вроде тоже помогла. Точно сказать трудно. Насекомых в этом году у нас было мало.

 

Источник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декоративные мини-замки Eleksys 15-01-2014 15:30

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

декоративные мини-замки Eleksys

Делаем замок своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный замок в саду ( ч 2) 15-01-2014 15:27

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Декоративный замок в саду ( ч 2)

Декоративный замок своими руками

ksenz73 увидев в журнале "Цветок" декоративный замок, решила украсить им свой участок, сделав замок меньшего размера, тем более, что камни у нее были. Строительство замка много времени не заняло, его можно сделать и в течении недели, Лариса его делала в основном по вечерам и заняло это около месяца. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не совсем обычное строительство домов 15-01-2014 15:24

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

не совсем обычное строительство домов

<
Для подготовки материала использовались:
http://ecoferma.livejournal.com/1650.html
источник http://жива-хата.рф/info/page/192
Дом из глиночурки (фото, 2 часть)





[показать]


Насколько этот вариант стен будет приемлим для Урала-Сибири? Например толщина стен, сколько лучше делать цементно-опильных стяжек — 2 или 3. Как там звукоизоляция (все-таки не сплошная стена)? Например про соломенные дома есть отзывы, что там все слышно почти как на улице. Что лучше — глина или цемент? Пропорции для раствора (цемент и пр…)?


Для Урала-Сибири вполне приемлем, только длинна дровины должна быть не менее 50 см. и пространство между стяжками засыпаются для утепления опилками. Что лучше — глина или цемент я не могу сказать, так как не знаю и сам больше склоняюсь к цементно-опилочному составу. Пропорции для раствора классическая. Построенный мной по принципу глиночурки (цементочурки) курятник стоит как египетская пирамида и когда в позопрошлую зиму были морозы -50, куры чувствовали себя великолепно. В этом году хочу построить гараж и обложить колодец, а после получения достаточного опыта начну применять это уже на самом доме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЁЛЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ для выпиливания. 15-01-2014 15:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ВЕСЁЛЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ для выпиливания.

[425x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О черной смородине 15-01-2014 15:08

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

О черной смородине

[473x700]
Раньше с куста смородины собирали ягод по нескольку ведер, а теперь почему- то ее гораздо меньше стало и кустики какие-то рахитичные,хотя и обновляем сорта и кусты,боремся со свеими вредителями.. А ягод нет! Почитала тут интересную статейку,если в крадце-виновато всемирное потепление и чрезмерная забота о своих питомцах))) (слишком уж заботимся (перекапываем,полем). Привожу статью полностью :
В моём саду чёрная смородина росла всегда. Ещё лет 20-30 назад с ней не было никаких проблем. Без особых ухищрений росла хорошо и давала более-менее нормальные урожаи, и, главное, не пропадала без каких либо видимых причин. Но вот последние лет десять в связи с потеплением климата, когда температура воздуха доходит до 30-40 градусов жары (и это в тени, а на солнце раза в полтора – два выше), стали пропадать не только молодые кустики смородины, но даже некоторые большие взрослые кусты, не спасает даже усиленный полив. Стал разбираться, в чём дело, и как сделать так, чтобы чёрная смородина не пропадала и меньше страдала от жары, и пришёл к следующим выводам:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни в клетке: габионы 15-01-2014 14:55

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Камни в клетке: габионы

[420x344]Слово «габион» имеет французские корни и означает «корзина с камнями». Габионные конструкции применяются в мире более 100 лет. Изначально предназначением габионов было укрепление насыпей при строительстве дорог. Между тем корзины — клетки нашли применение и в садах, где они решают множество задач: с их помощью делают подпорные стенки, террасируют откосы, строят заборы, скамейки и столы. Выбор материала — наполнителя для габионов очень широк: светлый песчаник, темный гранит, серая галька. Те же, кому по душе экстравагантные идеи, могут наполнить корзины разноцветными камешками из стекла. Необходимо учесть, что диаметр материала — наполнителя должен превышать диаметр ячейки сетки габиона.


Примеры применения габионов

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки для своего сада 15-01-2014 11:55

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Идейки для своего сада

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черенкование огурцов 15-01-2014 09:41

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

черенкование огурцов

[360x360]
Мы привыкли к тому, что огурцы размножаются семенами и вся разница в их возделывании состоит только в том, какой применяется способ (рассадный или безрассадный) и как именно семена готовят к посеву. Тем не менее если вырастить огурцы из черенков и/или отводков, то можно одновременно и увеличить количество растений, и ускорить появление урожая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушли и не вернулись. Способ – как избавиться от муравьев 15-01-2014 09:38

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Ушли и не вернулись. Способ – как избавиться от муравьев

 

[481x380]

Решил написать, как я избавился от муравьев.

В апреле 2009 года приобрел деревянный дом вместе с муравьями. Особенно облюбовали они места между окнами и фундаментом.

Купите  несколько пакетиков корицы и обильно посыпте ею все эти места, спичкой затолкайте  корицу в трещины, дырочки, а сверху, чтобы она проникла поглубже, полить раствором средства от муравьев, какое попалось  под руку в магазине. Какое-то время (около двух недель) муравьи как бы не замечали корицы, а потом я вдруг обнаружил, что внутри дома их уже нет! Тогда я осмотрел дом снаружи и увидел, что с восточной стороны над окном под стрехой образовался муравьиный рой. Но дом снаружи обшит вагонкой, и я не стал собирать насекомых, так как они залезали и вылезали из-под досок. Дня три они роились под крышей, а потом исчезли. В один момент. Уже полтора года ни в доме, ни в бане, ни в огороде муравьев нет. Мне когда-то говорили, что корица подобным образом действует на все виды муравьев. Попробуйте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие секретики (садовод-садоводу) 15-01-2014 09:34

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Маленькие секретики (садовод-садоводу)

[490x367]
1. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антистрессовая пересадка растений 15-01-2014 09:16

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Антистрессовая пересадка растений

Некоторые растения очень плохо переносят пересадку. Вот в настоящее время у меня подошло время пересаживать сеянцы годжи,граната,хурмы и др. ,а они очень часто погибают при пересадке.И попалось в интер-е вот такое решение этого вопроса:
В емкости,которая стала маловата для саженца,обрезаем дно и посадим это саженец в большую емкость,вместе со старой емкостью,слегка заглубив. Поливаем через первую емкость-вода будет проходить прямо к корням. Такое действо можно повторить несколько раз Когда растение окрепнет,пустит дополнительные корешки и выпустит новые ,крепкие листики,емкости можно потихоньку снять Приживаемость 100%.
[601x523]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сада со всего света. 15-01-2014 09:13

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Идеи для сада со всего света.

Огромное множество уже было постов про идеи для сада,но мысль человеческая не спит и постоянно встречается что-нибудь новенькое .Ну очень уж хочется сохранить интересные штучки в памяти,вдруг да пригодится что-нибудь.

[403x537]
1. хранители огорода
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии