• Авторизация


ФИТОСПОРИН-М 21-01-2014 03:38

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

ФИТОСПОРИН-М

[250x325]
ФИТОСПОРИН-М - промышленный бактериальный препарат нового поколения, биофунгицид с широким спектром и длительным действием. Предназначен для защиты зерновых, зернобобовых, всех овощей, плодово-ягодных и декоративных культур от комплекса ГРИБНЫХ и БАКТЕРИАЛЬНЫХ болезней.
ФИТОСПОРИН-М - препарат длительного действия защищающий растения в течение всего периода вегетации и при хранении урожая.
ФИТОСПОРИН-М отличается высокой биологической активностью против корневых гнилей,листовых грибных болезней на зерновых, зернобобовых культурах (65-75%), фитофтороза на картофеле (60%), парши и гнили на плодовых культурах (75%).
ФИТОСПОРИН-М - это живая споровая бактериальная культура Bacillus subtilis 26Д, которая подавляет продуктами своей жизнедеятельности размножение грибных и бактериальных болезней растений, обладает свойством ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА и СТИМУЛЯЦИЕЙ РОСТА у растений, что важно для повышения их продуктивности и уменьшения повторных заражений.
Безопасность препарата (4-й класс опасности) позволяет употреблять продукцию сразу после обработки без периода ожидания.
Законсервированная бактерия-хищница живет и "работает" в почвах при температурах от -20 до +40 градусов, так что она продолжает очищать почву от болезнетворных микроорганизмов еще долгое время после того, как вы осенью уехали со своего участка.
ФИТОСПОРИНОМ-М удобно пользоваться. Вы берете пластину (200г), разводите в воде вдвое большего объема (400мл) и ставите бутылку с раствором в прохладное место. Как только вам потребуется раствор, берете по 1 столовой ложке на ведро (10л) воды, размешиваете и сразу используете. Есть и порошковая форма удобрения. С ней вообще просто работать. Берете нужное количество порошка и сразу разводите в нужном количестве воды. Использовать подготовленный раствор надо сразу, иначе пробудившаяся бактерия погибнет. Она находится в спячке, только пока концентрация консерванта высокая.
ФИТОСПОРИН-М нельзя оставлять зимой на участке поскольку живая бактерия может погибнуть при сильных морозах. Однако само удобрение сохраняется.



Серия сообщений "Удобрения, подкормки":

Часть 1 - Минеральное удобрение XXI века
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
Часть 3 - Первая внекорневая весенняя подкормка плодового сада.
Часть 4 - Полив и питание растений на грядках.
...
Часть 34 - Рыба - тоже удобрение!
Часть 35 - Шпаргалка на лето. Хотите знать чем удобрять?
Часть 36 - Листовой перегной.




Серия сообщений "Защищаем сад и огород от вредителей":

Часть 1 - Надо ли счищать лишайники с коры деревьев?
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
Часть 3 - КАК БЫТЬ С ВРЕДИТЕЛЯМИ?
Часть 4 - Агравертин: с вредителями покончено!
...
Часть 39 - Как бороться с улитками на огороде? Методы борьбы без «химии».
Часть 40 - Борьба со слизнями и улитками
Часть 41 - Защита овощных культур без химикатов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устройство узких стационарных приподнятых грядок - коробов 20-01-2014 18:14

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Устройство узких стационарных приподнятых грядок - коробов

[240x130]
Особенно эти грядки годятся для влажных северных областей: раньше прогреваются, в случае переувлажнения не вымокают. Те, кто огородничает на возвышенности, могут без них обойтись
КОРОБ - это стационарная грядка, огороженная бортиками из досок, шифера или другого материала. Высота грядки - 15-20 см. Наполняется компостом. Нижний слой может быть из полупрелого навоза или недозрелого компоста, но сверху нужно положить слой готового перегноя или компоста хотя бы 6-7 см. (Перегной – это перепревший навоз;
Компост - это просто перегной органического вещества. Для компоста подходит всё, что было когда-то живым — вовсе не обязательно ограничиваться только растительными остатками из вашего сада: спитой чай, яичная скорлупа, картофельные очистки — всё годится)
Ширина грядок - 40-50 см, а проходы - в метр. Если уж очень мало земли, то проходы можно сузить до 80 см, но только если участок освещен полностью и постоянно.
Грядки вытягиваются на север - юг для максимальной освещенности в течение всего светового дня.
Разделываются по двум шнурам, натянутым параллельно. .Далее вместо шнуров ставятся доски, закрепляются колышками и короб наполняется органикой.
Под высокие овощи ставится шпалера. Можно, конечно, и колья воткнуть под томаты, но грядки - то стационарные, шпалеры будут использованы неоднократно и лучше сделать шпалеру или каркас из арматуры и проволоки. Нижняя арматура или проволока должна быть на высоте 25 - 30 см: к ней удобнее прищепливать пленку для весенних укрытий. Верхняя арматура на высоте 1,8 - 2 метра, по росту. Между верхней и нижней арматурой - только вертикальные шпагаты или проволоки. Растения просто обкручиваются вокруг них.
Полив делается внутрь грядки. Если она замульчирована, то достаточно поливать 2 раза в неделю. А можно по-другому. Пластиковая колба (на 5 или 3 литра) продырявливается со всех сторон в нижней половине. Отрезаете доннышки и вкапываете вверх дном на 2/3 в грядку. Заполнение этих емкостей водой - это и есть полив. Сюда же можно добавлять и жидкие подкормки 1 - 2 раза в неделю в зависимости от потребности выращиваемых овощей.

Источник: Н.И.Курдюмов "Умный огород в деталях"



Серия сообщений "Полезности":

Часть 1 - Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.
Часть 2 - Как успешно использовать плоскорез Фокина (окончание)
Часть 3 - Вопросы дачников - ответы Павла Траннуа
Часть 4 - Устройство узких стационарных приподнятых грядок - коробов
Часть 5 - Вертикальные грядки для выращивания огурчиков
Часть 6 - Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке
...
Часть 46 - О луковой шелухе, спитом чае - и богатом урожае
Часть 47 - Никогда не сажайте молодую яблоню там, где росла старая (показалось интересным)
Часть 48 - Чучело садовое своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вырастить картофель под пленкой 20-01-2014 18:11

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Как вырастить картофель под пленкой

[384x512]
Способ А.Медведевских (Владимирская обл.):
«...На своих 6 сотках могу выделить лишь немного места под картофель. Долгое время пытался найти технологию его выращивания на малой площади. Ездил даже в НИИ им. Лорха, но оказалось, что «высокая наука» не опускается до нас, дачников. Гораздо полезнее оказался опыт умельцев-овощеводов, таких как И.Замяткин. После нескольких лет испытаний остановился на одном из методов Н.Сургутанова.
Под клубни не нужно рыть ямки - при посадке я кладу их прямо на поверхность земли, нагретую на солнце, и засыпаю небольшим слоем почвы из проходов. В результате можно раньше сажать весной, не дожидаясь прогрева грунта. Перед посадкой наклюнувшиеся клубни попадают в ведро с раствором стимулятора роста корней и комплексного удобрения в концентрации для внекорневых подкормок. Клубни плавают, поэтому ростки у них не отламываются.
Сразу после посадки клубней на грядке в 2 ряда (конец апреля - начало мая) укрываю посадку плёнкой или лутрасилом на дугах и держу укрытие до середины июня. Помимо усиления роста стеблей этот приём позволяет сохранить много влаги в почве. В солнечные дни плёнку снимаю и провожу прополку, рыхление, полив, подсыпаю земли к основаниям растений, а к вечеру накрываю их снова. При использовании плёнки мы смогли начать потребление молодой картошки на 2 недели раньше, чем прежде.
В широких проходах между грядками ботва не смыкается всё лето, растения проветриваются, хорошо освещены. Раз в 2 года мы меняем местами грядку и междурядье, так что земля постоянно отдыхает.
При таком способе урожайность картофеля заметно выросла. Наиболее урожайным был 2006г., мы накопали почти по 3 кг с куста, отдельные клубни достигали 600 г, мелочи не было совсем, что хорошо видно на фото. Собираюсь улучшить подготовку земли под посадку: сейчас мы ежегодно после уборки весь участок под картофелем вместе с проходами засеваем сидератами, включая озимую рожь. На будущее собираюсь давать отдыхать земле по 2 года, закладывая на неё накошенную траву для улучшения её структуры. Надеюсь, что скоро мы будем собирать не по 3, а по 5 кг с куста!»

Такая вот статья. Мы можем обратить внимание, что современные картофелеводы приняли некую единую технологию выращивания в 2 ряда, и каждый добавляет в неё удобные для себя детали. И если в короба сажают, то тоже в 2 ряда.

А вообще эта двухрядная технология использовалась и в сельском хозяйстве: в Подмосковье в 80-х картошку выращивали на полях не только в бороздах: на влажных местах это были сдвоенные борозды. Они превращались как бы в обычную длинную грядку во всё поле высотой 20-30 см и шириной 80-100 см, и картошка там росла в 2 ряда, а клубни получались очень крупные.

Обсуждение этой темы – на форуме Павла ТРАННУА «Жизнеобеспечение растений»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минеральное удобрение XXI века 20-01-2014 18:01

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Минеральное удобрение XXI века

Я хочу рассказать о новейшем минеральном удобрении "AVA", которое разработано специально для регионов с затяжными осенними дождями и зимними оттепелями, при которых из почвы вымываются питательные элементы. Удобрение подходит для всех видов почв, но особенно эффективно для песчаных и торфяных т.к. из них наиболее быстро происходит вымывание питательных элементов благодаря их структуре.
Удобрение получают методом высокотемпературного расплава природных минералов, по сути способ получения удобрения близок к природному, когда при извержении вулканов из недр земли на ее поверхность выливаются минеральные элементы в виде расплавленной лавы. Кстати, издавна замечено, что места после извержения вулканов очень быстро покрываются растительностью.
Такая структура удобрения обладает следующими ценными качествами:
1. Даже самая крошечная пылинка удобрения содержит полный набор минералов.
2. Гранулы удобрения медленно тают в воде и почвенных кислотах, постепенно насыщая почвенный раствор элементами питания растений. Т.е. удобрение обеспечивает мягкое воздействие минеральных элементов на корневую систему, поскольку в зоне корней не возникает слишком высокой их концентрации, как это происходит при внесении быстрорастворимых удобрений. Можно сажать и сеять семена прямо в смоченный водой порошок или горстку гранул.
3.Действие удобрения растягивается на длительный период, поэтому его можно вносить один раз в 2-3 года.
4.Удобрение не вымывается в нижние слои почвы, поэтому его можно вносить в любое время года.
5.Удобрение растворяется только при температуре почвы выше +8 градусов, т.е. используется растениями только в период вегетации. Все остальное время года оно сохраняется в верхнем пахотном слое почвы.
6.Удобрение активизирует работу почвенных микроорганизмов, что и делает почву плодородной. Опыты показали, что количество дождевых червей в местах внесения этого удобрения удваивается, а это - объективный показатель плодородия почвы.
7. При внесении "AVA" растения используют минеральные ресурсы почвы рационально, причем в гораздо меньших дозах, чем при внесении обычных минеральных удобрений.
8. При внесении "AVA" наблюдается усиление жизнестойкости растений к неблагоприятным погодным условиям.
9.Но главное, конечно, это повышение урожайности и улучшение вкуса овощей, плодов и ягод.
10. Срок годности удобрения неограничен. Оно не слеживается и не боится повышенной влажности. Норма внесения гораздо меньше, чем при внесении любых других удобрений, причем не ежегодно, а раз в 2-3 года. Его достаточно внести в поверхностный слой, слегка зарыхлив в почву, в любое время года. В его состав входит большое количество микроэлементов, не содержит хлор и другие вредные примеси, а поэтому не загрязняет окружающую среду, не содержит балласта, не подкисляет почву.

СОСТАВ УДОБРЕНИЯ: фосфор 55-60%, калий 19-20%, кальций 12-14%, магний 4-5%, кремний 3-4%, бор 1-1,5%, марганец, медь, кобальт, железо, молибден по 0,1-0,2%, селен около 0,05%. Удобрение не содержит азота, но при внесении "AVA" в почве начинают бурно развиваться азотофиксирующие бактерии, черпающие азот из воздуха.
Информацию об удобрении можно получить на сайте ava@agrovit.org.ru
Как использовать удобрение на приусадебном участке, я расскажу в следующем посте.
При написании поста я использовала литературу автора Кизимы Г.А.



Серия сообщений "Удобрения, подкормки":

Часть 1 - Минеральное удобрение XXI века
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
Часть 3 - Первая внекорневая весенняя подкормка плодового сада.
...
Часть 34 - Рыба - тоже удобрение!
Часть 35 - Шпаргалка на лето. Хотите знать чем удобрять?
Часть 36 - Листовой перегной.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидераты. 20-01-2014 17:49

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Сидераты.

Сидераты - это растения, на корнях которых живут бактерии, умеющие брать азот из воздуха и накапливать его в почве. Зеленая надземная масса будучи перекопана вместе с почвой на глубину 5-7см, внесет в нее необходимую для жизни червей и микроорганизмов органику. Зелень есть - навоз не нужен. Сидератов существует очень много: люпин, бобы, рожь, просо, рапс, горчица, редька масличная, соя, гречиха, кукуруза, подсолнечник, горох, фацелия и список этот можно продолжить. Я перечислила те, которые можно купить в магазинах, где продаются все семена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников. 20-01-2014 17:47

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.

В открытые полиэтиленовые мешки (я собираю в 3-х литровые стеклянные банки) собирайте яичную скорлупу: дайте пару дней подсохнуть яичному белку на скорлупе, а затем утрамбуйте ее и досыпайте следующую порцию. Скорлупу можно мелко истолочь и использовать для раскисления почвы, а можно сжигать в печке вместе с дровами - она обогатит золу калием и кальцием.
Отварные кости из супа при сжигании их обогащают золу фосфором.
Не выбрасывайте картофельные очистки. Подсушите их, рассыпав тонким слоем на газете около батареи. Когда высохнут, сложите в открытый поиэтиленовый мешок. При случае отвезите на участок и сожгите в печке. Картофельные очистки, во-первых, обогатят золу большим количеством микроэлементов, во-вторых, прожгут золу в дымоходах. Золе надо дать полностью остыть в зольнике и лишь после этого ссыпать ее в металлическую емкость и накрыть крышкой, чтобы не отсырела. Весной и летом используйте золу для раскисления почвы. Позднее обязательно напишу отдельный пост о использовании золы на даче.
Не забывайте также собирать спитый чай и кофе. Используйте сухую чайную труху при посеве моркови или других мелких семян, смешивая одну чайную ложку семян со стаканом трухи и высевая полученную смесь на 1 квадратном метре поверхности почвы. Тогда у вас не будет загущенных посевов, кроме того морковь при посеве ее с чайной или кофейной трухой гораздо лучше растет.
Картон, бумага и черно-белые газеты тоже могут быть использованы на даче: скомканные газеты и бумага служат отличным биотопливом (и сухое сено тоже) в теплицах - ими набивают траншеи, поверх газет вносят слой плодородной земли не менее 25см и сверху накрывают пленкой. Почва быстро прогревается и газеты начинают перепревать, выделяя тепло в течение 2-3 месяцев.
Мы зимой после каждого снегопада ездим на дачу, чтобы своевременно убрать снег с теплиц, пока его мало - разбрасываем по наиболее нуждающимся кустам земляники, ежевики т.д. Я собираю все кухонные отходы в полиэтиленовые мешки и храню их на балконе, а при первой возможности отвозим на дачу и там у нас стоят металлические бочки с крышками, куда перекладываются пакеты с пищевыми отходами и до теплых времен они там лежат, промерзнув. А весной их пересыпаем в компостную кучу или в траншеи под теплые грядки, обязательно проливаем Фитоспорином и пересыпаем землей. Никакой навоз не нужен. Конечно, не все так просто, к этому нужно еще добавить мульчирование почвы, удобрения из настоя сброженных сорняков, посев сидератов и многое другое. Всему свое время. Сейчас разговор шел о помощи даче в зимнее время.



Серия сообщений "Полезности":

Часть 1 - Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.
Часть 2 - Как успешно использовать плоскорез Фокина (окончание)
Часть 3 - Вопросы дачников - ответы Павла Траннуа
...
Часть 46 - О луковой шелухе, спитом чае - и богатом урожае
Часть 47 - Никогда не сажайте молодую яблоню там, где росла старая (показалось интересным)
Часть 48 - Чучело садовое своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дачников - поговорим о семенах (продолжение) 20-01-2014 17:42

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Для дачников - поговорим о семенах (продолжение)

Если у Вас залежались семена салата, шпината, петрушки, укропа, лука, щавеля, белокочанной капусты или цветов однолетников, то можно провести подзимний сев (вместо осени) этих семян. Естественная стратификация обычно "подталкивает" семена и у них "открывается второе дыхание". Для этого в марте месяце сметите снег с грядки, хорошенько пролейте ее горячей водой, слегка присыпте (если есть) древесной золой (кроме моркови) или порошкообразной фракцией удобрения "AVA" и сейте сухие семена, а сверху присыпте семена слоем сухой почвы или торфа высотой 1-2см. После этого поверх набросайте снег. Конечно, невозможно ожидать 100% всхожесть, но в моей практике было всего 2 случая, когда семена вообще не взошли.
А сейчас поговорим о хороших (не старых) семенах. Что же нужно сделать, чтобы они побыстрее всходили? Надо ли их проращивать? Да - надо, если мы хотим ускорить всхожесть семян и заодно проверить все ли они взойдут. Увы, сейчас в пакетиках так мало семян, да и стоят недешево, что просто так прорастить и выбросить, убедившись, что семена взошли, жалко! Именно поэтому желательно покупать семена известных фирм в специализированных магазинах, отделах.
Хороший эффект дает прогревание семян. Для этого можно 2-3 недели подержать семена на батарее отопления, если конечно, она не горячее 60-70 градусов.
Но есть другой, простой, проверенный мною неоднократно, способ.
Быстрые и дружные всходы легче всего получить устроив семенам горячую водяную "баню". Семена насыпаются в чашки и заливаются горячей водой (около 60 градусов) и оставляются остывать под крышкой. Те, что после этого плавают на поверхности - невсхожие. Остальные всходят вдвое быстрее. После того, как вода остынет, неутонувшие семена выбросте, воду аккуратно слейте, а семена переложите на ткань, чтобы слегка подсохли , чтобы их было удобно сеять.
Чтобы быстрее прорастить семена моркови и петрушки, нужно в течение дня трижды залить семена горячей водой, каждый раз охлаждая под крышкой до комнатной температуры (1дня будет более чем достаточно) и сливая коричневый настой.
Очень твердые семена - орешки канн, шпината, артишока, шиповника, расторопши и т.д. заливают кипятком.



Серия сообщений "Посев семян":

Часть 1 - Для дачников - поговорим о семенах.
Часть 2 - Для дачников - поговорим о семенах (продолжение)
Часть 3 - Причины плохой всхожести семян
Часть 4 - Оптимальные сроки посева
...
Часть 15 - Перец: высеиваем в почву. Мастер-класс
Часть 16 - Грунты и субстраты для выращивания рассады
Часть 17 - Новый способ самосбора и "самосева" семян помидоров. (Очень интересно!!!)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кустовая фасоль 20-01-2014 17:37

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Кустовая фасоль

[175x317]
Хотите ранний урожай?
Ранний урожай кустовой фасоли можно получить только на теплых, легких, богатых перегноем почвах. Где таких условий нет, можно сеять в холодные или переносные парники. Остекленные или обтянутые пленкой рамы нужно установить, по крайней мере, за 10 дней до высева семян, чтобы почва прогрелась и подсохла. Рамы оставляют на гряде до конца мая для защиты фасоли от поздних заморозков.
Фасоль теневынослива, хорошо растет в полузатененных местах, под высокими деревьями, между ягодными кустарниками. Правда, в слишком затененных местах не рассчитывайте на раннее созревание, а также на максимальные урожаи. Кроме того, если вы хотите, чтобы зерно получилось полноценным, все-таки найдите для фасоли солнечное место.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАНИЕ СПАРЖЕВОЙ ФАСОЛИ 20-01-2014 17:26

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ СПАРЖЕВОЙ ФАСОЛИ

6 (176x131, 7Kb)

По мнению диетологов бобовые входят в список 10-ти самых полезных для здоровья продуктов. Фасоль пригодна для диабетического питания и разгрузочных диет. Клетчатка, которой богаты бобовые, - это природное слабительное, предупреждающее от запора.
Зерна фасоли могут быть самой разнообразной окраски. Есть высокорослые вьющиеся сорта, есть низкорослые в виде компактных низких кустиков высотой всего 60-80 см. Они так и называются - кустовые, они более скороспелые.
 Вьющаяся и кустовая фасоль могут быть лущильными и спаржевыми. Лущильные сорта предназначенные для получения зерна, имеют плотный пергаментный слой в створках стрючков. Их собирают в стадии полной спелости, связывают в снопики, досушивают, лущат и полученное зерно хранят в сухих помещениях. Спаржевые (сахарные) сорта пергаментного слоя в створках стрючков не имеют. Их употребляют стрючками вместе с недоразвитыми зернами в зеленом виде.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 бытовых секретов 19-01-2014 07:15

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

6 бытовых секретов

[210x280]
- Пятна от мух на стеклах хорошо счищаются срезом луковицы.

- Замечено, что на оконные стекла и рамы, обработанные уксусом, мухи редко садятся.

- Для чистки зеркал можно применять те же готовые препараты бытовой химии, что и для мытья окон.

- Зеркала можно протирать тряпочкой, смоченной в одеколоне. Уголки рамы прочищают, навернув на спичку немного ваты.

- Пятна со стекол и зеркал снимают раствором уксуса (1 ст. ложка на 1 стакан воды) или составом из равных частей воды и нашатырного спирта.

- Зеркала очищают от пыли тряпкой или салфеткой для окон (сухой метод), оставшиеся пятна удаляют несколькими каплями очистителя для окон, после чего полируют.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания листьев 19-01-2014 07:03

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Схемы вязания листьев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снять стресс 19-01-2014 05:50

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Снять стресс

Ущипни себя в сложной ситуации, грозящей стрессом, зажми свою мочку уха между указательным и большим пальцами.
Удерживай давление в течение 2 минут, дыши глубоко. Затем повтори эту процедуру с другим ухом.
Увидишь - тебе станет спокойнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочковый ритуал на мужа.(оксюморон) 19-01-2014 05:47

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Тапочковый ритуал на мужа.(оксюморон)

Этот ритуал прочитала у Дорохова и Гурангова (не помню вначале где, а потом в книге "Фейрверк волшебства")
Именно эта книга ШЕДЕВР. После неё есть ещё книги этих авторов, я их покупала, потом давала почитать и как всегда - "они ушли по чьему-то желанию". Но другие книги не могут сравниться с "Фейерверком", они пропитаны деньгами (для авторов), а эта - вдохновением, пёром, "а я всё могу!" и остальным в том же духе.
[600x20]

Ритуал:
[показать]На растущую луну покупаются новые тапочки. Размер подбирается в зависимости от желаемого роста суженого. Очень важно, чтобы тапочки были как можно лучше. Но самое главное, чтобы они «мурчали». Тапочки три дня должны настояться в коридоре. Желательно, чтобы их никто не надевал. На третий день надо стать в полночь на четвереньки перед дверью, дверь приоткрыть, засунуть руки в тапочки так, чтобы они смотрели носками внутрь дома. Три раза топнуть и прокричать: « Суженый-ряженый, без вредных привычек, появись!»
Если не устраивают сроки появления мужа, можно начать докупать остальной гардероб.

PS: Есть похожий ритуал на избавление от надоевшего мужа. Тапочки должны смотреть из квартиры, а кричать надо: «Суженый-ряженый, с вредными привычками, отъявись!»

[показать]НО! (важное замечание): Тапочки являются сильнейшим отражением свойств своего носителя – чем проще тапочки, тем проще и сам носитель… Некая дама, желая заполучить мужа, купила нечто дешевое на рынке, так к ней стали чуть ли не бомжи на улицах клеиться… А нам это надо? Девушки! Мечтая о принце, заготавливайте ему соответствующие его положению тапочки!
Еще: неплохо эти тапки повозить на хорошей машинке, поводить по приличным местам и далее – и по течению ваших желаний и фантазии…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самогон без "аромата" и сивушных масел 19-01-2014 04:36

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Самогон без "аромата" и сивушных масел

И так, мы согнали первачёк)))) крепкий и прозрачный. Но проблема - отнего несёт брагой аж глаза слезятся))) Так вот что бы данный продукт потерял все свои "ароматические" свойства делаем следущее: на литр готового продукта берём столовую ложку соды без горки, продукт злоупотребления выливаем в тазик (если его много) или в широкое блюдо. Затем соду накаливаем практически до красна (как можно сильней и лучше на чугунной сковороде), потом быстро, чтоб сода не успела остынуть рассеиваем (именно рассеиваем а не сыпем в одно место) её над поверхностью продукта злоупотребления. Произойдёт бурная реакция шипения и бурления с выделением жуткого запаха. Дожидаемся когда поверхность успокоится, не мешаем, не бултыхаем, просто ждём - это мин 3-4 примерно, затем очень нежно и аккуратно что бы не взбултыхать смесь (иначе сода растворится в продукте и получим жуткий вкус) сливаем продукт в чистую посуду, лучше взять ещё одно блюдо потому что попасть в бутылку из тазика проблематично, сливаем медленно чтоб осадок не поднялся, конечно некоторое кол-во продукта останется на дне, но то что останется вы даже не захотите видеть все сивушные масла, концерогены и запах останется на дне, это представляет жуткую картину - склизь, сгустки непонятно чего и остальные гадости с неприятным запахом. Зато оставшийся продукт кристально чистая ни чем не пахнущая жидкость которую можно настаивать с чем угодно. Для джина настаиваем с веточками можевельника, для коньяка домашнего можно использовать чай, лавровый лист, стакан сахара (на 3х литровую банку) и настаивать примерно неделю.
Удачи. Только сначала потренируйтесь на небольшом количестве низкосортного продукта что бы не испортить хороший.

http://www.povarenok.ru/advice/show/555/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный элемент (крючок) 19-01-2014 04:34

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Двухцветный элемент (крючок)

[показать]1 ряд: первым цветом набрать 8 возд. петель, связать столбик без накида во вторую петлю от крючка, 2 столбика без накида, в третью петлю цепочки, 2 полустолбика в 4-ую, 2 столбика с накидом в 5-ую, столбик с одним накидом в 6-ую, 2 столбика с одним накидом в 7-ую и 3 столбика с 2 накидами в 8-ую петлю цепочки, не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.

2 ряд: вторым цветом вязать вводя крючок в заднюю петельку предыдущего ряда (с изнаночной стороны столбиков, связанных рачьим шагом) 3 столбика без накида, 2 полустолбика, 2 полустолбика в следующую петлю, 3 столбика с одним накидом, 2 столбика с одним накидом в следующую петлю, 2 столбика с 2 накидами. Не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.

3 ряд: первым цветом вязать вводя крючок в заднюю петельку предыдущего ряда (с изнаночной стороны столбиков, связанных рачьим шагом) 2 соединительных столбика, 3 столбика без накида, 2 полустолбика, 2 полустолбика в следующую петлю, 3 столбика с одним накидом, 2 столбика с одним накидом в следующую петлю, 2 столбика с 2 накидами. Не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.

4 ряд: вторым цветом вязать вводя крючок в заднюю петельку предыдущего ряда (с изнаночной стороны столбиков, связанных рачьим шагом) 2 соединительных столбика, 3 столбика без накида, 2 полустолбика, 2 полустолбика в следующую петлю, 3 столбика с одним накидом, 2 столбика с одним накидом в следующую петлю, 2 столбика с 2 накидами. Не поворачивая вязание, обвязать ряд рачьим шагом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёный чеснок 19-01-2014 04:21

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Печёный чеснок

[показать]Берем головки чеснока, осторожно снимаем кожицу с каждой головки, оставив лишь столько, чтобы зубки не распались. Срезаем с верхушки каждой головки 5-10 мм, чтобы обнажить зубчики. Кладем каждую головку срезом вверх на алюминиевую фольгу. Сбрызгиваем каждую головку 2 ч.л. оливкового масла, посыпаем солью, перцем, вашими любимыми специями и травами, плотно обертываем чеснок фольгой. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и и печем 40-50 мин пока чеснок не станет мягким (проверяем зубочисткой или вилкой). Охлаждаем и чистим от кожуры.

Если у вас остался печёный чеснок, сделаем чесночное «Масло»: выдавите содержимое зубчиков в блюдо или ступку, разотрите с помощью пестика или вилки, добавив по вкусу соль, оставшиеся специи и травы, чуть масла. Переложить в банку.

У чеснока печённого не такой острый вкус и он очень нравится даже тем у кого с чесноком не очень хорошее отношение (желудок не принимает например). Применяем его примерно так: на хлеб для бутербродов, в салаты, в замазки из баклажанов и перца, в соус винегрет (он становится более густым и печённый продаёт более пикантный вкус), добавляем в тушёное мясо, вместе с другими специями обмазываем мясо перед выпечкой и т.д. и прочее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные птички 19-01-2014 04:16

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Забавные птички

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички 19-01-2014 04:15

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Птички

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О соде из письма Елены Рерих 19-01-2014 04:10

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Из письма Елены Рерих

18.06.35г. Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1.
... Затем советую Вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. Имейте в виду, что при болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы.
Да и вообще сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать ее ежедневно без пропусков. Она особенно помогает при болях и движениях в солнечном сплетении. Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, и также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен и кишечник чист. Пейте раза два в день валериановый чай или же валериановую настойку на спирту, от 20 до 30 капель.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро снизить артериальное давление дома 18-01-2014 17:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как быстро снизить артериальное давление дома

main-1403-50f8ea6ea48eb0e60482d4db1704792d (200x171, 4Kb)
Бывают в жизни такие ситуации, когда в человека повышается кровяное давление, а рядом нету ни лекарств ни медицинской помощи. Можно попробовать помочь себе самостоятельно. Ведь жизненные ситуации разные бывает. Например, врача приходится долго ждать, или врачебная помощь недоступна. Таблетки тоже могут помочь в таких случаях, но действие их медленное.


Многие больные знают, как быстро снизить артериальное давление. Причем способов таких немало.

89463685_81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии