• Авторизация


Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов 28-01-2014 01:08

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов

[350x239]
Хочу предложить вам уникальный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, это народный рецепт, он восстанавливает подвижность сустава, снимает боль, и как- то становится легче: для этого берете чеснок, очищаете его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весьма полезное применение аспирина в домашней медицине 28-01-2014 00:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Весьма полезное применение аспирина в домашней медицине

[500x375]

Весьма полезное применение аспирина в домашней медицине

Хотите узнать, как еще можно применять аспирин? Это может многим пригодиться и помочь.

Что для этого надо взять:
10 таблеток аспирина, 250 мл водки (или спирт 95%, разведенный водой 1:2).

Что делаем:
таблетки аспирина мелко растолочь и засыпать в банку или бутылку с 250 гр водки, настаивать 2 суток. Вы увидите, что аспирин не весь растворится. Не переживайте - взбалтывайте перед применением.

* Использование при шпорах и трещинах на пятках, а также натоптышах.

Ставим компресс на ночь на проблемное место (смачиваем салфетку или бинт жидкостью, сверху целлофановую пленку и забинтовываем, поверх бинта можно лучше носок). Утром повязку снимаем, моем ноги и смазываем жирным кремом. Процедуру повторять 10 дней.

* Такой же компресс хорошо снимает боль при остеохондрозе и ушибах, болях в суставах,

* Можно попробовать при варикозном расширении вен, сопровождающимся болями и отечностью

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пока мы живы, можно всё исправить... 28-01-2014 00:46

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пока мы живы, можно всё исправить...

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять - о, Боже, как мы виноваты!

И фото - чёрно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, - вины последний штрих, -
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розетки крючком для кухни. 28-01-2014 00:29

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Розетки крючком для кухни.

[546x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВАЯ МАЙКА 28-01-2014 00:27

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

РОЗОВАЯ МАЙКА.

[459x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 28-01-2014 00:25

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Салфетка.

[521x637]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для профилактики атеросклероза и гипертонии 28-01-2014 00:12

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Бальзам для профилактики атеросклероза и гипертонии

[500x334]

Ядра грецких орехов засыпать в 3-х литровую банку (приблизительно 1,5 кг) и залить свежим майским медом. Банку закрыть п/э крышкой на несколько дней (будет несильное брожение), затем закатать металлической крышкой и поставить в холодное место на 2-3 месяца. (Можно делать меньший объем. Когда вытяжка будет готова, орехи сморщатся, как сухофрукты. Настой слить. Основа для бальзама готова. Растереть 30 гр пчелиной пыльцы и добавить в готовый состав. Принимать бальзам в течение месяца по 1 дес.л. 3 раза в день за 20 мин. до еды. Через 2 недели курс повторить.

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ 27-01-2014 11:24

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ






ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ




















ДачникаМ!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защити сад и огород от вредителей и болезней тем, что под рукой 27-01-2014 11:21

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Защити сад и огород от вредителей и болезней тем, что под рукой

Защити сад и огород от вредителей и болезней тем, что под рукой
Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Юлия Каптелова

[показать]

 

Современные препараты для защиты растений не всегда оказываются под рукой в нужный момент. Да и созревающий урожай нельзя обработать химическими средствами. Выручат подручные материалы.

Хозяйственное мыло

Раствор применяют против тлей на овощных культурах (200–300 г на 10 л теплой воды).

Табачная пыль

Практически универсальное средство борьбы с вредителями. Пылью обсыпают цветочные культуры семейства капустных, а также гвоздики, георгины, гладиолусы, дельфиниумы, ирисы, пионы для защиты от крестоцветных блошек, сосущих насекомых (30–50 г на 10 м²). Настои и отвары табачной пыли спасут смородину, крыжовниквишню, черешню, сливу, черноплодную рябину от листогрызущих гусениц, тлей, пяденицы, пилильщика. Для настоя берут 1 кг пыли на 10 л теплой воды, настаивают сутки, перед применением процеживают и разводят водой 1:3, добавляют 40 г мыла на 10 л раствора. Опрыскивают плодовые за 15 дней до сбора урожая.

Йод

Раствор йода (5–10 капель на 10 л воды) способствует лучшему росту клубники и защищает ее от болезней. Опрыскивают растения раз в сезон до цветения.

Зеленка

Если при перевозке повредилась кожура тыквы, обработайте "раны" зеленкой – тогда плоды можно будет долго хранить. То же самое делают с клубнями георгинов после зачистки поврежденных гнилью участков во время хранения.

Марганцовка

Поможет в борьбе с серой гнилью земляники (2 ч. л. на 10 л воды), мучнистой росой на ягодных кустарниках (темно-розовый раствор), проволочником (пролить перед посадкой растений почву раствором – 2 г на 10 л воды). При подготовке картофеля на семена в крепком растворе моют только что выкопанные клубни.

Мел

Раствор мела (1 ст. л. на ведро воды) применяют для предупреждения опадания завязей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи – отличное удобрение для растений. 27-01-2014 10:42

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста,
достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».

[показать]Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами.
При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование.
Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.
Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов.
Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву.
Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.
Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники.
Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция.
На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:
обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды.
Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара.
Дают настояться около 2-х часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:
стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:
шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить 1 час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практическое применение Байкала-ЭМ. » Земля-мой дом 27-01-2014 10:25

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Практическое применение Байкала-ЭМ. » Земля-мой дом

http://ekoisreda.ru/4657-prakticheskoe-primenenie-baykala-em.html

Журавин Александр и его выводы по применению Байкала-ЭМ.Самым эффективным в ЭМ-технологии оказался ЭМ-компост.При выращивании капусты Александр вносил всего лишь 23 рекомендуемой дозы. В рез
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка клубники и борьба с вредителями 27-01-2014 10:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Подкормка клубники и борьба с вредителями

[показать]
[показать]
[показать]

Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из дневника дачницы 27-01-2014 04:14

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Из дневника дачницы

Как я ухаживаю за луком

Я еще не ахти какой огородник. Но вот лук у меня растет просто замечательно. А ухаживать за ним научила одна соседка по даче: все завидуют ее урожаям! Вот и я хочу рассказать Вам, как это делается. Так сказать, пустить секреты соседки в массы.

[300x220]Секрет первый. Лук не любит глинистой почвы, если у Вас таковая, нужно на грядку обязательно насыпать песка, торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва, если у вас кислая, обязательно с осени ( весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.

Секрет второйПри посадке севка нужно опустить его на минут 10-20 в раствор марганцовки для обеззараживания посадочного материала.

Секрет третий.  Затем нужно обрезать верхушечку, чтобы лук быстрее прорастал.

Секрет четвертый. В  рядок насыпать немного  обычной соли, поможет в борьбе с луковой мухой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавится от колорадского жука без химии? 27-01-2014 04:11

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как избавится от колорадского жука без химии?








[604x453]
Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6советов,чтобы листья огурцов не желтели 27-01-2014 04:08

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

6советов,чтобы листья огурцов не желтели

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(245, 245, 220); padding-left: 24px; color: rgb(51, 51, 0); font-size: 20px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели

[205x150]1* После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.

2* С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы, 1 л. жидкости на ведро воды (оставшуюся храните в бутылках в подвале). Этим раствором можно обрабатывать раз в две недели и до осени огурцы, и ботва сохранятся зеленой.

3* 2 л. сыворотки молочной на ведро воды и 150 гр сахара. После этих обработок снова образуется завязь и на перцах, и на огурцах. Они дают плоды.

4* Взять 0,7л. банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания, снять, закрыть крышкой и настаивать 12 -14 часов. Процедить, отжать шелуху и дать отстояться. На 2 литра настоя - 8 литров воды. Хорошо (обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны, а также опрыскать и пролить грунт.

5* Отрегулируйте полив, возможно огурцам не хватает воды.

6* Попробуйте побрызгать молочной сывороткой: 1л. сыворотки на 5л воды
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка для созревания помидоров 27-01-2014 04:07

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Подкормка для созревания помидоров.

 
Универсальная подкормка для созревания помидоров!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с тлёй? 27-01-2014 04:04

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как бороться с тлёй?

Если ваш огород одолела тля..

[606x454]

Надо развести уксусную эссенцию 1 ст.л на 10 л воды и опрыскать растения.

[188x269]

Повторить опрыскивание еще два раза и вредители исчезнут совсем.

Так же можно вывести колорадского жука

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с вредителями? Борьба с тлей 27-01-2014 04:03

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Как бороться с вредителями? Борьба с тлей.

[604x377]
«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».

«Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».

«Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».

«Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».

«Для начала покупаем в хозяйственном магазине жидкость для мытья стекол, мудрейшая использовала «Мастер блеск» с нашатырным спиртом. Бутылка с распылителем, так что ее очень удобно применять. Обрабатываем растение, которое поражено тлей. Экономно и очень эффективно. Таким образом, она избавилась от тли на хризантемах. Советует всем. И тля погибла, и цветы живы и здоровы!»

«А я избавлялась от тли в прошлом году по совету опытной дачницы. Очень просто и безопасно. Берёте самую дешевую водку, на бутылку распылитель и опрыскиваете растения. Эффект потрясающий. В этом году буду так же бороться. Безопасно».

«Тлю рекомендуют брызгать Кока-Колой (вставлять в бутылку пуливизатор и вперед) и т.п. Тоже самое я слышала про Фанту и Меринду.»

Опрыскивание водкой и Кока — Колой помогли хорошо. Смывать водой кажется бесполезно или надо это делать очень часто. Ну и напор должен быть сильным.

Вредители капусты.

Остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Результат — капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

От вредных насекомых капусту можно защищать валерьянкой. Растворите содержимое аптечного флакона в 3 л воды, после чего опрыскивайте молодые растения. Бабочка-капустница не подлетает. Летом (июнь-конец июля) необходимо провести повторную обработку. А когда завяжутся кочаны, ни ползучие, ни летучие вредители капусте уже не страшны.

Развести 1 ст.л. уксусной эссенции в 1 л. воды и опрыскать растения.

Уксус – средство проверенное. Зубная паста вроде тоже помогла. Точно сказать трудно. Насекомых в этом году у нас было мало.

http://vk.com/interiorme
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 03:49

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Когда обрезать ягодные кустарники

[показать]В конце лета и начале осени у каждого дачника начинается горячая пора, когда нужно успеть и выращенный урожай убрать и к наступающей зиме огород с садом подготовить.

Последнее особенно большое значение приобретает для плодово-ягодных кустарников. Ведь если в этот период оставить их без внимания, то на следующий год хорошего плодоношения ждать не стоит. Так что не надо лениться.

Так в чём именно состоит уход за ягодными кустарниками ?

Осенний уход за культурным садовым кустарником сводится к трем главным мероприятиям:

* подкормка;

* перекопка почвы;
* обрезка. 

Но обрезка сама по себе недостаточна, всё должно быть в комплексе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...ЕЩЁ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ.... 27-01-2014 03:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЕЩЁ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ....

Очень интересно о огурцах.
ЕЩЕ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ

[показать]

В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ:
-В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С)
[показать]
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии