• Авторизация


Игольница-цветочек. Шьем швейные принадлежности 09-02-2014 10:23

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Игольница-цветочек. Шьем швейные принадлежности

Предлагаю вам сшить игольницу в форме цветочка. Это один из самых простых и легких способов пошива игольницы. Зато весьма симпатично) Здесь и шить-то нечего. Вырезал два кружка, сшил их вместе, заполнил синтепухом или ватой, перетянул нитками и вуаля)
[443x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 09:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игольница с объемной вышивкой ромашки. Фото мастер-класс

Предлагаю вам сшить игольницу самым простым способом и вышить на ней ромашку. Фото мастер-класс смотрите ниже

[415x314]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем крючком. Подлокотники для дивана и кресел 09-02-2014 08:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком. Подлокотники для дивана и кресел

Уютная идея для диванов и кресел с широкими подлокотниками. Такие вязаные крючком чехольчики можно снимать и стирать время от времени, что гораздо легче, чем чистка обивки мебели. Ведь именно эти места, подлокотники, быстрее всего пачкаются. Если вы считаете идею слишком яркой и пестрой, подлокотники можно связать пряжей одного цвета, в тон обивки дивана или кресел, или использовать сочетание нескольких нитей, цвета которых будут дополнять интерьер  (к примеру сочетаться с ковром или шторами). Можно еще связать подушки или плед таким же узором и с использованием той же пряжи и получится комплект. Оцените идею, она достойна вашего внимания) Думаю основной узор вам понятен? Полотно вяжется раппортом: 3 столбика с накидом + 2 воздушные петли, а схему для квадрата смотрите ниже. Ну, а саму пряжу, желательно брать потолще

[450x600] [640x434]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько полезных правил: 09-02-2014 04:15

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Несколько полезных правил:

[показать]

1.Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи. 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа 09-02-2014 04:12

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа

Как известно, для однолетнего растения первые недели жизни – самые главные, они оказывают решающее влияние на его дальнейшее развитие. Какие факторы желательно учитывать, чтобы вырастить сильную рассаду, как обеспечить ей «правильные» почву, свет, влажность, температуру и на что обратить внимание при уходе за посевами, рассказывает известный почвовед, садовод и огородник Павел Траннуа. 

Как выращивать рассаду, чтобы она была жизнестойкой, коренастой и впоследствии порадовала отдачей? Попробуем идти от противного — от самого сильного ограничивающего фактора, на котором чаще всего спотыкаются любители растений,— от недостатка солнечного света.

Для однолетнего растения первые две недели жизни — решающие, они определяют всё его последующее развитие, включая цветение и плодоношение. Этот период называют ювенильным, это время настройки, когда в растении закладываются все процессы. Какие условия будут в этот период — к тем растение и привыкнет, и его уже нельзя будет потом полностью «перевоспитать» на другие условия. 
Неверно проводить посев абы как, чтобы ПОТОМ всё наладить,— необходимо СРАЗУ сеять в хорошие условия. Поэтому для того, чтобы вырастить из рассады сильные растения, садовод должен иметь в голове «антистрессовую программу»: согласно ей растения хорошо развиваются в саду только в том случае, когда условия их выращивания схожи с теми, в которых они провели своё детство. В противном случае растения будут испытывать на участке постоянный стресс, будут легко подвержены заболеваниям и вообще будут хуже развиваться. 
Например, если у вас на участке глинистая почва, а вы выращивали рассаду на торфяной смеси, то настройка прошла на торф и растение всё лето будет в стрессе на «непонятной» ему почве. То же самое произойдёт, если вы выращивали рассаду на высокопитательном грунте, а затем на участке оно попало в гораздо более скудную землю. Ну и конечно, рассада, выращенная «за стеклом», настроится на неполноценный солнечный свет (из которого вычленена доля спектра) и потом на участке окажется в стрессе под прямыми солнечными лучами.
Условия при выращивании рассады должны быть предельно схожи с будущими садовыми условиями. При этом рассаду нужно выращивать в немного худших, а не лучших условиях, чем будут потом. Это даёт самые хорошие результаты. Другими словами, условия для рассады должны быть приближёнными к открытому грунту, и при этом спартанскими. Исходя из этого, разберём основные условия выращивания рассады.

ПОЧВА 
Самая лучшая почва — со своего участка (разумеется, с чистых ухоженных грядок, а не из-под дернины!), но ничем не удобренная. Зато когда вы пересадите выращенную на ней рассаду на умеренно удобренные грядки, она отзовётся прекрасным ростом. При использовании покупного грунта всё равно постарайтесь добавить к нему долю своей садовой земли.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка семян перцев и баклажан к посеву 09-02-2014 03:03

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Подготовка семян перцев и баклажан к посеву



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёное болеро 09-02-2014 02:53

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Зелёное болеро.

[509x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВРЕМЕННОЕ ХОББИ: СКАНДИНАВСКАЯ ВЫШИВКА «ХАРДАНГЕР» 09-02-2014 02:51

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

СОВРЕМЕННОЕ ХОББИ: СКАНДИНАВСКАЯ ВЫШИВКА «ХАРДАНГЕР»

ХАРДАНГЕР
Изысканная вышивка, доступная всем
[450x451]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астра.Цветок из салфетки. 09-02-2014 01:12

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Астра.Цветок из салфетки.

Астра. Цветок из салфетки

Для нашего творческого вечера нам понадобятся: салфетки, ножницы, что-нибудь круглое, для начертания окружности, проволока для ножки, можно использовать шпажки для шашлыка.

Итак, берём салфетки, любые. Я выбрал самые дорогие белого цвета. [604x454]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК И ХОЖУ ДО СИХ ПОР БЕЗ ПАЛОЧКИ. 08-02-2014 14:20

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ТАК И ХОЖУ ДО СИХ ПОР БЕЗ ПАЛОЧКИ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

Газета ЗОЖ N13, 2008 - http://fanread.ru/book/5112700/?page=1
Пишет вам снова неугомонная бабуля. Дело в том, что в моей заметке в "ЗОЖ" (N 11 за 2008 год) "Почему не сгибается указательный палец" вкралась опечатка. У меня было "пошла я на базарчик", а напечатано "на рентген". Разница? Так вот вся соль в том,что в поликлинику я не ходила. Попасть на рентген не так-то просто, нужно потратить много времени. Я ухаживаю за мужем, у меня все расписано по часам. И уже есть опыт горького хождения в поликлинику. Лет 5 назад заболело у меня колено.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные ростки способны вылечить астму и рак 08-02-2014 14:05

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Картофельные ростки способны вылечить астму и рак

[показать] [показать]Рекомендуем вам ознакомиться со средством, которое способно излечить многие тяжелые заболевания и даже рак.
 
В основе этого народного лекарства – картофельные ростки.
 
Их надо измельчить, засыпать в какую-либо емкость и залить 96-градусным спиртом. Относительно количества спирта, то оно будет зависеть от количества ростков. 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от рака 08-02-2014 13:55

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Лекарство от рака

Лекарство от рака 

http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43816291086/Lekarstvo-ot-raka

[500x350]

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.

Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается.

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придает бодрость и энергию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение из травы. 08-02-2014 05:42

Это цитата сообщения Альбина_Арсемова Оригинальное сообщение

Удобрение из травы.

Делаем удобрение из крапивы. От крапива – двойная польза, называют крапиву сорняком, но это не так, пересмотрите свою точку зрения. Крапива это отличное азотно-калийное удобрение и отлично стимулирует рост растений и отличная мульча. А вот в Англии делают вино из крапивы. Из 40 килограмм листьев получают 3000 литров вина, на вкус вино получается «колючим» – терпким и сухим.

* Делаем настой из крапивы для рассады и комнатных цветов, на один литр горячей воды +60 градусов кладем 1 столовую ложку крапивы, настаиваем пока настой не остынет. Этим настоем опрыскиваем комнатные цветы и рассаду. Благодаря биологическим активным веществам, которые находятся в крапиве, они-то и стимулируют рост и оздоравливают растения. На такую подкормку хорошо реагируют большинство цветов и плодово-ягодных кустарников.

* Прекрасное минеральное удобрение – это зола от сожженной крапивы, насыпаем ее под каждое растение.

* Для того чтобы приготовить жидкое удобрение, заполняем бочку на 2/3 объема крапивой, которую перед этим порезали и наливаем водой доверху. Чтобы брожение ускорилось добавляем сухарей или две пачки дрожжей. Чтобы не было сильного запаха, некоторые дачники добавляют флакончик валерьянки или завязывают бочку марлей. Этого можно и не делать. Через неделю можно настоем подкармливать растения. На ведро воды добавляем один литр настоя.

* Можно в полотняный мешок набить травы и опустить в бочку, в этом случае настой процеживать ненужно, а содержимое мешка отправляем в компост.

* В каждую лунку при посадке чеснока кладем листья крапивы, которые мелко порубили. Это защитить чеснок от вредителей и болезней и отличное удобрение.
Мешок сорняков, вот вам и удобрение.

Если вокруг вашего участка сорняки выше человеческого роста, их надо скашивать периодически и использовать во благо.
Готовим из них отличный компост.
Станет эффектной мульчей на приствольных кругах кустарников и деревьев, на грядках из сорняков.
Готовим высокоэффективное зеленое удобрение из сорняков и дикоросов.
Можно делать травяные настои и разных трав: пастушьей сумки,льняного зева, пижмы, крапивы, окопника, хвоща. Можно добавлять золу, костную и кровяную муку, птичий помет, лук, чеснок.

Готовим удобрение хорошо сбалансированное по содержанию питательных элементов из следующих компонентов. Кладем в мешок из под сахара компоста несколько совков или навоза, суперфосфата 3 столовые ложки. Добавляем люцерны или люпина измельченной, древесной золы произвольное количество, костной муки.
Завязываем мешок и опускаем в емкость с водой, настой через два дня перемешиваем. Настой получается темно-коричневого цвета через две недели. Им можно подкармливать растения не разводя его водой, потому что он не обжигает листья.

Если не хватает азота.
Делаем следующую эффектную смесь: мокрица, горчица, фасоль, бобы, клевер, крапива, амарант, редька масличная, лебеда, ботва бобовых, добавляем растения у которых корневая система расположена поверхностно. Все измельчаем и наполняем бочку 240 литров до половины. Добавляем древесной золя литровую банку, хлебных крошек пару горстей, старого варенья пол-литра и микробиологического средства 100 мл.

Затем заливаем водой до верха и накрываем пленкой. Пленка подойдет с отверстиями и ставим на солнечное место, смесь перемешиваем один раз в день. Настой готов через две недели, настой процеживаем и разбавляем водой 1:2.

Если не хватает калия, фосфора, микроэлементов.
Берем траву донника, чертополоха, окопник, одуванчиков, сныти, конского щавеля, а также другие сорняки, которые имеют длинные стержневые корни,все измельчаем и готовим точно также, как и в предыдущем рецепте.

* Проверяем зимние припасы, варенье которое тронула плесень или закисло, засахарилась не выбрасывайте, также не выбрасывайте остатки хлеба. Для приготовления удобрения все это вам пригодится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
филеиное 08-02-2014 03:44

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

филеиное

[показать] [показать] [показать] 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода и соль основа жизни. 08-02-2014 02:30

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Вода и соль основа жизни.

[показать] [показать]

Вода резонирует со всеми планетами, Солнцем и другими источниками информационных энергий, но её программы не устойчивы, легко изменяются и могут наносить вред живому организму, поэтому жизнь на основе воды не может существовать, разве что для простейших организмов.

Для более сложных нужна вода и поварённая соль.  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный шарф с пауком 07-02-2014 14:13

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Вязаный шарф с пауком

[показать]
[600x750]
Шарф с паучком , связанный спицами
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые маринованные баклажаны 07-02-2014 12:16

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Быстрые маринованные баклажаны









[499x353]
Ингредиенты
Баклажаны - 800 г.
Помидоры - 800 г.
Укроп - пучок.
Петрушка - пучок.
Кинза - пучок.
Чеснок - 1-1,5 головки.
Специи: паприка, немного чили.
Сухие травы: майоран, базилик.
Растительное масло - 100 мл.
Уксус 9% - 2 ст.л.
Соль - по вкусу.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вышивке Рококо 07-02-2014 11:39

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Журнал по вышивке Рококо

[465x700]

 

 

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные фразочки в картинках 05-02-2014 14:04

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Позитивные фразочки в картинках

Добрый день друзья!

Думаю позитив, что - то веселое, смешное не кому не помешает.

В этих фразочках в картинках много интересного, забавного.

Желаю вам всем хорошего дня и хорошего настроения!




[604x199]


[604x191]


[604x226]


[604x260]

4208855_81 (140x99, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старославянские заговоры (1 часть)... Наталия Довгань. 05-02-2014 03:00

Это цитата сообщения Нина_Филатова Оригинальное сообщение

Старославянские заговоры (1 часть)... Наталия Довгань.

Заговор для здоровья.
Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена…) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!...

Заговоры от болезней...

Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины (имя), у всякой тварины, у стара и млада, Ты — Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!...

Батюшка ты, Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!...

Заря-Заряница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды — возьмите у меня бессонницу, бездремотницу, полуношницу. Заря-Зареница, среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. Ныне и присно, и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!...

Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите, отпрыгните, отпряньте от (имя) родимые огневицы, горячки и лихорадки — Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея. Ветрея. Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца, С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла — на воду пойди, с лесу пришла — на лес пойди. От века и до века...

Шла русалка лесной дорожкой, оцарапала нежну ножку, а из ранки той да не кровь-руда, а из ранки той да чиста вода. Да чиста вода, та ручьем текла, да по всей земле та вода прошла. Да на остров тот да на тот Буян, на Буяне том да высок курган. На кургане том камень-алатырь лежит во всю ширь. Не поднять его, не свернуть его, пока род людской на земле живет. Как под камень тот утекла вода, а за ней болезнь навсегда. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии