• Авторизация


Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений 10-02-2014 18:11

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений

«Правильно, что не забываете про соду. Не без причины ее называли
пеплом божественного Огня. Она принадлежит к тем, широко даваемым
лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о
соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными
действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней
длительно.
Каждый день нужно принимать ее с водою. Принимая ее, как бы нужно
направлять в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет
Сегодня сода будет гостем в домашней аптечке».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказание от Dreams Tarot 10-02-2014 17:59

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Предсказание от Dreams Tarot

[показать]

Интересное:
"Зависимый" опрос.
Письмо. Про кошку
Утраченные искусства

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Барьер общения: неприятный запах изо рта, как бороться? 10-02-2014 17:16

Это цитата сообщения Lablife Оригинальное сообщение

Барьер общения: неприятный запах изо рта, как бороться?

5539811_c1db5b7f3ab1b12f05cfcda98544cd6f (200x150, 19Kb)

Барьер общения: неприятный запах изо рта, как бороться?

 
Имидж человека состоит не только из стиля одежды, прически, аксессуаров... Запах изо рта – важная составляющая целостного образа человека. Неприятный запах способен убить все положительные впечатления о модной одежде и внешней привлекательности. Неприятный запах может тянуть изменения ряда жизненных событий: отвращение друзей, потеря второй половинки, сорванная сделка и, в итоге, разрушенная жизнь, замкнутость в себе. Поэтому необходимо тщательно следить за состоянием полости рта так же, как за волосами, кожей лица, ногтями. Быть на высоте легко.
 
Неприятный запах – звоночек о скрытых проблемах организма. Постоянное наличие этого признака должно заставить вас задуматься о походе к врачу. После курения или употребления специфических блюд, ингредиентами которых являются лук и чеснок, сутра после бурной алкогольной вечеринки нужно срочно наладить состояние дыхания. В этом помогут такие способы:
 
1. Гигиена полости рта. Необходимо утром и вечером тщательно чистить зубы, поверхность языка, особенно у основания, десна, полоскать полость рта после каждого приема пищи, пользоваться зубной нитью, чтобы в труднодоступных местах удалить остатки пищи.
 
2. Съешьте яблоко. Натуральные кислоты, которые содержаться в нем, нейтрализируют неприятный запах изо рта.
 
3. Мятные дезодоранты и спреи мгновенно освежают полость рта. Можно использовать мятные конфеты и жевательные резинки, которые жевать нужно не более 3х минут, чтобы избежать большого количества выделения желудочного сока. Такие косметические средства нужно всегда иметь под рукой.
 
4. Пожевав несколько минут сушенные абрикосы (курагу), можно добиться освежающего эффекта.
 
5. Ополаскиватель для рта из натуральных компонентов. Его хорошо готовить из листьев лесной земляники, настойки косточек грейпфрута, листьев щавеля, шалфея, ромашки, коры дуба.
 
6. Для того чтобы избавиться от разящего лукового и чесночного запаха, необходимо пожевать базилик, петрушку, листья мяты, съесть кусочек лимона без сахара.
 
7. Еще один способ: выпейте натощак стакан кипяченой воды и проблеме конец.
 
8. Для профилактики простудных заболеваний, воспаления горла, необходимо полоскать полость рта фурацилином. Гнойный налет на горле тоже может быть причиной неприятного запаха.
 
9. Чтобы избавиться от такой деликатной проблемы, о которой не говорят вслух, можно пожевать зерна кофе, пряную гвоздику, орехи.
 
10. Эффективным также является полоскание рта сывороткой, она убивает даже самый стойкий неприятный запах.
 
11. Против невыносимого запаха можно бороться с помощью чая из подсушенного шиповника. 
 
12. Поласкайте полость рта подсоленной теплой водой, такой раствор убивает микробы и бактерии, освобождает ваше дыхание от цепких оков запаха.
 
Если невыносимый запах изо рта не пропадает, необходимо обратиться к врачу. Не дайте такой важной мелочи перечеркнуть вашу жизнь.
 
Источник www.Lablife.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ 10-02-2014 16:49

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ

Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жимолость в мире ягод 10-02-2014 15:06

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Жимолость в мире ягод

[370x337]Из наших ягод она поспевает раньше всех. И хотя дает она горьковатый привкус, ее охотно поедают ребятишки, привлеченные ее сизоватыми плодами-огоньками, а при слабом урожае других ягод в домашнюю заготовку идет и она. Особенно хорош из нее напиток, прекрасно утоляющий жажду.
Сам куст жимолости выглядит бесхитростно приветливо – без колючек, с
округленными гладкими листьями и ветвями, густо усыпанными ягодами. Жимолость
любит в основном затененные места по краям опушек. Вы когда-нибудь пробовали
такую ягоду, как жимолость? Что-нибудь слышали о ее полезных свойствах?

Жимолость - ценнейшее лекарственное растение, плоды съедобного вида обладают
противоцинготным действием. В народной медицине свежий сок ее применяют для
лечения лишаев. Отваром ягод промывают глаза, полощут рот при различных
заболеваниях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАЧНЫЕ МЕРЫ 10-02-2014 14:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ДАЧНЫЕ МЕРЫ

[640x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С рассадой не вожусь. Семенами обхожусь 10-02-2014 14:33

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

С рассадой не вожусь. Семенами обхожусь

С рассадой не вожусь. Семенами обхожусь

Помидоры - одна из основных культур, выращиваемых на наших огородах. И большинство из нас выращивает их через рассаду. Но не у всех огородников есть возможность вырастить качественную рассаду, из-за чего многим приходится ее покупать. А на рынках рассаду часто продают перекормленную азотом. Неопытный дачник может посчитать, что приобрел хорошие растения - вон какие они зеленые и высокие, - а урожай от нее получит мизерный. Да еще добавит он при посадке в лунки свежего навоза, и вырастут кусты со стеблями толщиной с черенок лопаты, с огромным количеством цветков и минимальным плодов.

Между тем, выход есть, я говорю о тех дачниках, которые не могут или не хотят выращивать сами рассаду. Сейчас появилось много ранних сортов, которые вполне можно вырастить безрассадным способом, то есть посевом семян прямо в грунт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание рассады: когда сеять овощи? 10-02-2014 14:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Выращивание рассады: когда сеять овощи?

Текст: Елизавета Юрьева
[353x243]Уже в феврале есть смысл начать высчитывать оптимальные сроки посева на рассаду семян овощей и цветов.

Рассчитать сроки посева семян овощей на рассаду несложно. Для определения даты посева семян необходимо учесть следующие факторы:

дата предполагаемой высадки рассады на постоянное место. Как правило, если сажать рассаду предполагается в защищённый грунт, желательно, чтобы она была готова к 10 – 20 мая, если в открытый – не раньше 10 июня;
средние сроки появления всходов после посева (у разных культур они обычно составляют от 3 до 15 дней);
возраст, до которого надо дорастить рассаду, прежде чем высаживать на постоянное место.
после пикировки (если она потребуется) и любой другой пересадки (даже без повреждения земляного кома), сеянцу понадобится еще несколько дней на адаптацию и приживание, эти дни тоже желательно учитывать при подсчетах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка - нет окучиванию! 10-02-2014 14:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Картошка - нет окучиванию!

Картошка в соломе -урожай 2011


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безпахотный картофель под сено. Полив. Советы мастера 10-02-2014 11:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Безпахотный картофель под сено. Полив. Советы мастера

[298x270]Надо ли картофель поливать?
Получить хороший урожай картофеля можно и без полива. Для получения максимального урожая – полив обязателен. Из опыта Омского клуба картофелеводов: полив повышает урожай на 50-150%. У нас сухо и жарко. За год выпадает в среднем 250 мм осадков.
Когда поливать?
В литературе указывается: поливать во время бутонизации обязательно. Но не все так однозначно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килограммовый лук из семян за один сезон. 10-02-2014 11:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Килограммовый лук из семян за один сезон.

[423x317]Это Эксибишен. Выращивается через рассаду за один сезон.
Мы уже посеяли, но еще не поздно. Буквально в течение 2-3 дней можно еще посеять. Сеют на гл. 0,5см, расстояние 1,5 -2см. Мы сеем в чашечки из-под лапши Доширак, и он растет в них до пересадки рассады в грунт. Высаживаем где-то числа 15 мая. Пересадку переносит отлично. Когда перо у рассады сильно отрастает, подстригаем его ножничками, чтобы оставалось см 7. Тогда рассада становится мощнее, перо утолщается, и к моменту высадки очень крепкая рассада. (9 марта)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ 10-02-2014 11:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ

[259x189]Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. [показать]Перед использованием разбавляю закваску втрое и добавляю (на 12 л жидкости) спичечный коробок удобрения. Этим средством поливаю огурцы раз в неделю с начала цветения до начала увядания в сентябре.
У крапивных и хлебных заквасок кислая реакция. Для моего участка это благо, так как почва щелочная. Огородникам же из северных регионов рекомендую добавлять в закваску, перед тем как ее разбавить, доломитовую муку или мел для нейтрализации кислоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от муравьев в квартире. Народный совет 10-02-2014 10:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как избавиться от муравьев в квартире. Народный совет

Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА .

[230x237]Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка томатов 10-02-2014 08:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Посадка томатов

[363x265]Уже скоро высевать томаты. В этом году я планирую посадить такие томаты:
В ПАРНИК: Кардинал, Вишня красный, видиконом1, Бычье сердце, Карамель краснаяF1, ФантомасF1, АртистF1, АристократF1.
В ГРУНТ: Хачмаский18, Перцевидный штамбовый, Сибирский скороспелый, БенитоF1, Буян желтый и красный, Боец, МарфаF1.
В ГОРШКИ: ПопугайчикF1, Балконное чудо, Красная шапочка, РедРобин, Сладкоежка, Дубок.
Расскажу, свой способ выращивания томатов из семян.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природный стимулятор роста 10-02-2014 08:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Природный стимулятор роста

[324x259]Недели три назад, проводя день спасения зеленого питомца ,
я срезала со столетника два переросших ствола.
Размножать алоэ у меня нет необходимости, выкинуть такое богатство непозволительно, завернула в пакет и положила в холодильник.
Давно знаю, что сок алоэ является прекрасным натуральным стимулятором роста для семян. Никогда не использовала ранее (по разным причинам).
А тут и алоэ в избытке и посевная полным ходом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикетки из алюминиевой банки. 10-02-2014 08:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Этикетки из алюминиевой банки.

Продолжая тему
Зачем нужны этикетки для растений и какие они бывают
[320x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕМЕНА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ 10-02-2014 08:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

СЕМЕНА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ

[222x222]Простой и эффективный метод повышения всхожести семян, не только свежесобранных, но и долгохранящихся, - облучение их перед посадкой в микроволновой печи.
Исследования, проведенные во ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур, показали, что облучение СВЧ-лучами не только повышает всхожесть семян, но и увеличивает урожай. На треть больший урожай крупных кочанов капусты получен из семян, облученных в СВЧ-печи в течение 40 секунд. Такой же эффект отмечен при обработке семян цикория, ревеня, томатов в течение 30 секунд, свеклы - в течение 120 секунд, картофеля - в течение 60 секунд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок в газетах 10-02-2014 08:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Чеснок в газетах

[222x312] Попробуйте проверить способ выращивания чеснока, предложенный белорусскими огородниками - в газетах.
Берутся газеты, каждая смачивается в воде, отжимается и раскладывается на грядке ( можно немного скомкать ).Укладывается 5 слоев. Затем ножом сделают отверстия, в которые высаживают зубки чеснока. Сверху прикрывают листовым опадом и землей. Рядом посадите чеснок как обычно, для сравнения.
Утверждается, что такой чеснок весной зеленеет раньше, развивается быстрее, головки получаются крупнее. К тому же не тратится время на прополку. Так же можно садить капусту и лук.
http://maltzevaswetl.ru.xsph.ru/?cat=85
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы из мешка. 10-02-2014 07:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Огурцы из мешка.

1000 огурцов на одном квадратном метре
[652x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаска домашняя куриная! Объедение! 10-02-2014 06:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Колбаска домашняя куриная! Объедение!

Колбаска домашняя куриная! Объедение!

[показать]

Давно не покупаю магазинную колбасу, впрочем и вам не советую. Сами знаете, чем теперь нас кормят... пусть сами едят свою, а мы с удовольствием будем готовить и угощать семью домашней колбасой.

Куриные грудки - 1,5 кг
масло сливочное - 100 гр
жир куриный - 100 гр
сливки (или сметана) - 100 гр
лук - 3-4 шт
чеснок - головка
соль, перец, мускатный орех
Чеснок и лук пропускаем через мясорубку, мясо и куриный жирок мелко нарезаем (удобно разрезать на полоски и слегка подморозить - режется легко и быстро). Все смешать, добавить специи по вкусу. С помощью спец насадки наполнить кишки (наполнять не слишком плотно, т.к. при нагревании кишки уменьшатся). Выложить на противень, запекать в духовке, накрыв фольгой, примерно час. Готовую колбасу смазать сметаной и зарумянить без фольги. Вкусна и в горячем, и в холодном виде!
Можно сливки заменить бульоном или просто водой.
Готовый колбасный фарш лучше оставить на часок промариноваться, я наполнила кишки и оставила на противне уже готовые колбасы на ночь, а утром просто включила духовку.
Приятного аппетита! Ваша Три и ночка!

http://fotki.yandex.ru/users/timtano4ka/view/782183/?page=0

4059776_ce34d04df49b (100x121, 9Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии