[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую
"ПЕЧЕНЬЕ"
Я уже даже и не помню, где именно я увидела фотографию такой подушки. Но она мне настолько понравилась, что я ее хорошо запомнила. А самое главное, не нужно, каких то хитро-мудрых схем, выкроек или еще чего то подобного. Сделать такую подушку под силу любому человеку. Пусть он даже швейную машинку видит первый раз в жизни. Да и материалов необходимых для выполнения этой работы нужно минимум. Причем они заменяемы.
Доброго времени суток!
Цветы из лент делаются очень просто, а выглядят всегда эффектно. Я хочу показать вам самые легкие способы создания цветка из лент для превосходных украшений и в качестве шикарного декора подушек. Приятного просмотра!
Предлагаю вам сшить из мешковины вот такую сувенирную подушечку. Работу нашла на страницах интернета и сохранила у себя в дневнике. Уж очень мне понравилось сочетание мешковины с фетром и цветным ситцем. На мой взгляд красненькие цветочки отлично смотрятся на грубой ткани. Если захотите сотворить такой симпатичный сувенир, ниже прилагаю мастер-класс на пошив таких цветочков. Ну, а чтобы совсем не было скучно), добавляю еще цветочки для создания украшений. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве)
Хочу заметить, цветы выполнены из одинаковых кружочков, просто прошиты и собраны по разному.
По материалам сайта http://www.womenpretty.ru/
[показать]
Старую мягкую мебель легко превратить в новую. Сшейте для нее чехол, простеганный тонкой резиновой тесьмой. Если взять для этого искусственную шелковую ткань, то собранная в мелкие складки, она будет смотреться очень эффектно.
Предлагаем вам выкройку для дивана, а также поэтапно расскажем как сшить чехол для дивана.
На чехол для дивана вам потребуется: искусственный шелк, вискоза или тонкий трикотаж - 9м при ширине 1 м 10 см или 5 м 40 см ткани при ширине 1 м 60 см.
Расход материала на чехол для дивана дан с учетом увеличения длины дивана на одну треть для создания эффекта сжатой ткани (мелких сборок).
Также потребуется несколько мотков резиновой тесьмы шириной 0,5 см. Количество метров зависит от частоты интервалов между резинками. В нашем случае резинку пришиваем 10 раз через каждые 18 см.
Сшить чехол для дивана по готовым лекалам, может быть, и несложно, но работать придется с большой длиной. Оцените правильно свои возможности и удобство рабочего места. Лучше воспользоваться ножной машинкой, так как вам придется работать двумя руками.
Будем шить чехол для дивана на резинках разделим в этапов.
Выкраиваем основные детали чехла для дивана- спинку и сиденье с нижней оборкой (нижнюю часть не отрезать, а лишь надрезать до меток О и О1).
Из лекальных выпадов ткани вырезаем два прямоугольника размером 40x30 см, чтобы в дальнейшем надставить длину нижней оборки (на чертеже прямоугольники заштрихованы).
Наносим на ткань точки АБВ и А1Б1В1, шариковой ручкой или фломастером с изнаночной стороны. Мелом по изнанке начертим линии, по которым будем пришивать резинки.
На спинке чехла с изнанки по разметке застрочим вытачки глубиной 15 см и шириной 10 см. Первую резинку пришиваем, отступив от линии АА1 на 18 см.
Длину резинки отмеряем на одну треть короче лекальной длины. Например, по лекалам длина от точки В до В1 равна 290 см, 1/3 от 290=95.
Следовательно, резинку отрезаем длиной 195 см. На спинке пришиваем резинку 4 раза через каждые 18 см. Пришивать резинку можно как строчкой «зигзаг» (только нечастым шагом), так и обычной прямой.
В начале шва резинку надо закрепить, а затем, натягивая ее, шить до конца намеченной линии.
К краям нижней оборки пришьем прямоугольные отрезки ткани 40x30 см. Низ и короткий срез оборки подошьем на 1 см. На сиденье с изнанки по разметке пришьем резинки начиная с линии ЕЕ1 не забывая отрезать резинку на одну треть короче линии оборки.
Верхнюю линию ДД1 пока не трогаем. На сиденье чехла точку Е наложим на точку О, а точку Е1 - на точку О1 (лицевая часть ткани должна быть внутри). На полученный отрезок в край наложим резиновую тесьму (она должна быть в 2 раза короче длины отрезка) и аккуратно пристрочим ее.
Спинку и сиденье сложим лицевыми сторонами внутрь по линии АА1стачаем, одновременно пришивая в край резинку, соединив контрольные метки В с Б и В1 с Б1 стачаем отрезки АВГ с АБД и A1B1Г1, с А1Б1Д1. По шву стачивания пришьем резинку, взяв, как и раньше, на одну треть меньше длины ткани, к которой ее пришиваем. Подогнув ткань по внешнему контуру на 2,5 см (на чертеже двойная линия), подошьем ее, одновременно вошьем и резиновую тесьму.
Свободную часть оборки по линиям О1Е1Е1' соединим с линией ЕД и стачаем, соответственно поступим с отрезками ОЕЕ'и ЕД. В районе совмещенных точек Г1Д1 и ГД в край пришьем дополнительные резинки. Завяжем их сзади спинки
Для украшения квартиры в преддверии новогодних праздников можно сделать красивый венок своими руками. Тематика венка и его цветовая гамма могут быть разнообразными. Сегодня мы будем делать новогодний венок «Фрукты».
Венок состоит их двух частей: основы и самого декора.
Вначале делаем простую основу. Берём обычную газету, вырываем по развороту страницу и сминаем её в рулон (вдоль самой длинной части), если нужно — делаем рулон из двух разворотов.
Затем рогалик сворачиваем в кольцо. И продолжаем наматывать внахлёст ещё страницы, плотно приминая руками. В итоге должен получиться довольно плотный газетный бублик. Выступающие края газеты можно подклеить ПВА.
Чтобы основа приняла более эстетичный вид – обклеиваем её обыкновенными кухонными салфетками. Теперь она белая и красивая.
На основу рождественского венка мы будем наматывать елочный синтетический «снежок». Поэтому чтобы белая основа не просвечивала – оборачиваем её в несколько слоёв зелёной органзой.
Фиксируем ткань к основе клеем или термопистолетом.
Теперь мы будем наш новогодний венок декорировать. Так как мы предварительно обдумали его концепцию и цветовую гамму – берём обычный полиэтиленовый ёлочный «снежок» тоже в зелёном цвете, только более темного оттенка. Приклеиваем его край к основе и начинаем аккуратно обматывать. Стараемся витки накладывать плотно.
Получается красивая зелёная основа, похожая на ёлочную, где на каждой иголочке виден иней.
Берём заготовку декора. В магазине можно купить маленькие пенопластовые или пластмассовые фрукты – вои ими мы и будем украшать рождественский венок.
Вы можете экспериментировать с украшением рождественского венка, используя
Эти розы произвели на меня неизгладимое впечатление. Это работы 2-х талантливых польских мастеров Iwona Umińska и Agnieszkę Bartecką. Безупречное исполнение, а уж буйство красок! И это все из самой обычной гофрированной бумаги, которой полно в канцелярском магазине! Отдельное спасибо Ивоне за подробный МК.
[700x388]
[700x388]
[388x700]
[388x700]
[700x388]
[100x]
[показать]
[показать]Подушки (наволочки) из джинсов - удобны, практичны, годятся на все случаи жизни. Идей - море. Главное, выбрать свою. Для начала попроще, чтобы попробовать ткань в работе и в своем интерьере. Хотя... подушку из джинсов можно вполне бросить на заднее сиденье автомобиля - очень удобно...
Доброго времени суток!
Создавать интересные эффекты, имитацию росписи - очень просто и для этого нет необходимости изнурять себя бесконечными поисками эксклюзивных обоев или наклеек, предлагаемых производителями. Я предлагаю нам с вами изучить возможности использования трафаретов для создания неповторимых изображений. Какими бывают трафареты для стен, тонкости трафаретной техники, изготовление трафаретов своими руками - об этом и о многом другом читаем в статье Елены Бессмертной "Декорирование стен трафаретами", опубликованной на ресурсе Ibud.ua. Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!! Приятного просмотра!
Бывают же в жизни чудеса! У вас есть новая квартира! Вы так долго ждали встречи с ней… и теперь квадратные метры гарантируют вам стабильность, уют и защиту. Как же хочется сделать свое жилье неповторимым, не таким как у всех! Как хочется, чтобы каждый гость, переступив порог, онемел от красоты, которая откроется его взору! Вы перелопачиваете огромное количество журналов, строительных сайтов с картинками и… теряетесь. Столько прекрасных идей, а квартира — только одна! Невозможно воплотить все желания одновременно. А если еще и подсчитать соответствие ограниченных возможностей бескрайним желаниям… так можно из вдохновения скатиться в состояние растерянности, а затем — в состояние «мне уже все равно, пусть все будет как-нибудь!» Остановитесь. Очень вредно доводить себя до такого состояния. Ваш дом обязательно будет самым красивым и уютным. А неповторимости можно достичь приемами декорирования. Одну из таких возможностей мы рассмотрим в этой статье. Это декорирование стен трафаретами.
Клеома колючая – высокорослое красивоцветущее растение, имеющее весьма экзотический вид.иногда ее называю цветок паук
Растение образует мощный высокий стебель (до 1,5 м и более), оканчивающийся крупной кистью соцветия. Стебель ветвится в верхней части и древеснеет внизу.
Красивые длинночерешковые листья, густо покрывающие куст клеомы, пальчато-перистые - состоят из 5-7 удлиненно-ланцетных листочков.
Все части растения покрыты липкими, железистыми волосками.
1.
[700x559]
2.
[700x700]
3.
[450x450]
4.
[700x700]