• Авторизация


Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы 12-02-2014 05:10

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы

Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы

 http://newdom.mirtesen.ru/blog/43143308384/Oformly...a-kuhne:-legkie-belyie-shtoryi

 
[показать]
Наша кухня - одно из самых посещаемых мест в доме. И даже, если кухня совсем небольшая, то красивое оформление кухонного окна легкой белой шторой способно визуально расширить и осветлить пространство.
[показать]
Белые кухонные шторы на вашем окне будут служить гармоничным дополнением интерьера вашей кухни, не перетягивая на себя лишнее внимание, а обращая на себя внимание современным дизайном и милыми деталями 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим гипертонию йодом 12-02-2014 05:05

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лечим гипертонию йодом

[604x398]

Гипертоники хорошо знают, что ощущения от повышенного давления очень неприятны: сначала - периодические головные боли, сердцебиения, потом — онемение пальцев рук и ног, приливы крови к голове.
Существует лечение гипертонии .

Оно производится в два этапа:

Перерыв — десять дней.

Лечение этим способом производится так.
Ватку на спичке обмакнуть в йод и довести кольцо:

1-й день — вокруг запястья левой руки;
2-й — вокруг щиколотки правой ноги;
3-й — вокруг запястья правой руки;
4-й — вокруг щиколотки левой ноги;
5-й — вокруг локтевого сгиба левой руки выше локтя;
6-й — вокруг сгиба колена правой ноги ниже колена;
7-й — вокруг локтевого сгиба правой руки выше локтя;
8-й — вокруг сгиба колена левой ноги ниже колена;
9-й — пунктирная линия по спине от левого плеча до правого бедра;
10-й — пунктирная линия по спине от правого плеча до левого бедра.

В один день необходимо производить только одно смазывание — на ночь перед сном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удобная страничка 12-02-2014 04:31

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Удобная страничка

[350x]
Собрание всех самых необходимых, полезных и интересных сайтов интернета.


Социальные сети, Поисковые системы, Автотема, Онлайн-магазины, Коммуникации, Работа, Радиостанции, Игры онлайн, Кино онлайн, Новости, Культура,досуг, Госучреждения, Спортивные сайты, Электронные банки, Онлайн-табло аэропортов, Авиакомпании, Путешествия, Телевидение, Недвижимость.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садим огурцы (огород без хлопот) 12-02-2014 02:55

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Садим огурцы (огород без хлопот)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие вазы из покрышек 11-02-2014 20:25

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Потрясающие вазы из покрышек

Каждый автолюбитель должен помнить, что не стоит даже выезжать из гаража, если у него лысая резина. Ведь от этого зависит безопасность на дороге. Так что если вам нужны новые шины, то советую заглянуть на сайт http://m-shina.by. На этом сайте вы найдете большой выбор автомобильных шин, для любой марки автомобиля. Кроме того, цены на данном сайте вас приятно удивят. Позаботьтесь о своей безопасности.

Но а если вы уже приобрели новые шины, то старые не спешите выбрасываться, ведь из них можно создать очень интересные вещицы, смотрите сами...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростки обрезаю!.. 11-02-2014 20:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ростки обрезаю!...

[400x300]
ростки-с-подвала-не-пригодные-для-посадки (120x96, 6Kb)Когда в конце февраля из подвала вытаскиваешь семенной картофель, у него ростки 10 см и больше. Ясно, надо обрывать. А что если их коротко отрезать, ведь тогда пойдут боковые побеги (если верхушечный побег удалить).

Вначале на пробу, а теперь уже решительно и постоянно я делаю так у всех сортов. Аккуратно, стараясь не ломать ростки, вытаскиваю картошку и острым ножичком обрезаю росток, оставляю у основания сантиметровый пенек. Укладываю картофель в ящики в два слоя. На свету при температуре 15-17 градусов стоит картофель около двух месяцев. У основания обрезанных ростков появляются бугорки корней и зеленые ростки, толстые, коренастые, да не один, а два или три.

И бывало так, что картошку я сажала последней, а всходила она раньше, чем у соседей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я обожаю возраст свой! Я от него...балдею!!! 11-02-2014 03:31

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Я обожаю возраст свой! Я от него...балдею!!!




Я обожаю возраст свой! Я от него...балдею!!!
Если кто спросит, почему? Во-первых, не робею...

Момент я тот пережила, Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос- Ответ, как по билету...

Теперь дождешься вряд ли ты, Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"! И, что ни день...идея!

Я наслаждаюсь всем, что есть, Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть! А также...комплиментов.

Я рада лилиям в саду, И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят: "Теперь уж мы в ответе!"

Ой, как я рада, дождалась! От мысли лишь летаю...
Спокойно отдаю бразды, Пусть правят, управляют...

Я раньше...МАМОЙ лишь была...Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла! И я...ловлю моменты...

[283x524]

Когда–то в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, — это лишь заря,
А 30 — год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И, что я ощутила,
что 30, — это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, — это да:-
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей Богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое-что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!!

Ин_ночка_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остепениться? ЩАЗ-з-з… Я в самом в соку! А сок — в стадии БРОЖЕНИЯ… 11-02-2014 03:17

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Остепениться? ЩАЗ-з-з… Я в самом в соку! А сок — в стадии БРОЖЕНИЯ…

[604x198]

Я же женщина… И вредность у меня в базовой комплектации…

***

Включила дуру… Выключить не могу!!!

День не могу… Второй не могу…

А потом смотрю… жизнь-то моя налаживаться начала!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалдеть, какие розы из атласных лент! 11-02-2014 02:57

Это цитата сообщения InnaGavrilenko Оригинальное сообщение

Обалдеть, какие розы из атласных лент!

    Цветами из ткани, а так же розами из атласных лент можно украшать шторы, ламбрекены, покрывала, подушки, панно, вообщем, весь домашний текстиль, делать и упаковывать разнообразные подарки, сувениры и даже изготавливать из них валентинки.

Очень интересные способы изготовления роз из атласных лент будут выложены здесь, как фото мастер классы. И комментировать их нет необходимости, потому, что и так все можно понять, внимательно посмотрев на последовательность исполнения этих розочек. Думаю эти способы пригодятся вам в вашем творчестве.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК 11-02-2014 02:01

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК

 Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров".  Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.

смотрим мастер-класс по полой чашке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные цветы из мешковины. Мастер- класс. 11-02-2014 02:00

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Великолепные цветы из мешковины. Мастер- класс.

Сегодня я хочу поделиться, найденной, очень интересной техникой изготовления цветов из мешковины. Я прибываю в полнейшем восторге,    это так красиво.Раньше я видела выполненные почти в этой же технике цветы из ткани и капрона, но как то по- особенному они выглядят именно из мешковины.Этим цветам из мешковины  можно будет придать любую форму, так как они могут сгибаться, а ими уже в свою очередь оформить, то что вам захочется. Великолепный пример на фото, рама для зеркала.
Вам нужна будет мешковина, клей ПВА и провода обмотанные флористической лентой.

[показать]
[показать]
[700x669]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительные трафареты и идеи для вдохновения. 11-02-2014 01:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Растительные трафареты и идеи для вдохновения.

Растительные трафареты и идеи для вдохновения.

Оживить интерьер дома или квартиры можно  с помощью растительных трафаретов, посмотрите на  предлагаемые идеи и может быть они вдохновят Вас взяться за краски и кисти.

1.

[700x656]
Для росписи трафаретами применяют в основном акриловые краски, они обладают хорошей укрывитостью , быстро сохнут и не пахнут, подходят такие краски даже для детских комнат.
2.
[700x474]

3.
[335x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выжигание по ткани 11-02-2014 01:49

Это цитата сообщения Милашка79 Оригинальное сообщение

Выжигание по ткани

Выжигание по ткани







Вот мы не знали, хотя видели, и решили об этом написать и вам :)

Наверняка у вас завалялись вот такие платочки или скатерки или мамины-бабушкины воротнички:

 




Так вот, гильоширование (англ. guilloche) в рукоделии означает отделку изделий ажурным кружевом и изготовление аппликаций выжиганием с помощью специального аппарата (кстати, его можно сделать и самому ;)



[299x199]

 




Самое интересное, что эта техника родом из России, придумала и запатентовала этот вид обработки ткани Зинаида Петровна Котенкова в 80-х годах. Ездила Зинаида Петровна по Рассее-матушке и обучала мастериц красиво выжигать, работала с Вячеславом Зайцевым, а от Энни Бурды получила благодарственное письмо.

Похожая техника существовала в Германии в 70-е гг. XIX в. и называлась пиротехникой.



Основу прорезного ажурного выжигания составляет вырезание горячей иглой сквозных отверстий различной конфигурации, формы и размера. Именно этот способ лежит в основе изготовления множества разнообразных ажурных вещей. Мастерицы советуют начинать осваивать гильоширование лучше всего именно с прорезного выжигания, так как это напоминает рисование разнообразных фигурок карандашом или ручкой, что всем знакомо с детства.



Выжигание по ткани - это выжигание отверстий различной формы, поэтому линии рисунка ни в коем случае не должны пересекаться. Иначе на изделии в месте пересечения линий рисунка образуется дыра. Также в технике выжигания невозможно выполнить сплошную длинную линию, так как в этом случае на изделии образуется длинный разрез, но в рисунках часто встречаются плавные достаточно длинные линии. В технике выжигания их можно обозначить штрихами или точками.



Глаза боятся, а руки делают!



Для работы нужно: 



1. Ткань:

подходят только синтетические ткани: атлас, капрон, нейлон, плащевые ткани, кримплен, ткани с люрексом, искусственный шелк, тонкий и плотный трикотаж, бархат, панбархат и т. д. Эти ткани под действием горячей иглы не горят, а плавятся и становятся клейкими.

Кстати будьте аккуратны, если у вас есть аллергия, так как при выжигании синтетика дает запах и гарь.



2. Эскиз:

готовый или сделать рисунок самому, на плотной бумаге, желательно на ватмане, темным фломастером или маркером.

Можно взять рисунки для ришелье, рисунки из детских раскрасок, вытынанок...



3. Выжигательный аппарат:



[показать] выглядит так, купить можно тут , или сделать самому ;) 



[показать]



4. Копировальный столик, или по-народному "козлотрон"



[показать]

 В нашу студенческую бытность мы использовали короб с лампами дневного света, на который клали лист оргстекла..



5. Подсобные инструменты:

ножницы, картон, фольга, пинцет с острыми кончиками (для снятия мелких вырезанных деталей), маленькие кусочки ткани (используют для снятия нагара с горячей иглы) и мелкую наждачную бумагу или натфель (для заточки рабочего кончика простой иглы при ее изготовлении, а также при очистке горячей иглы от гари).



Вроде как все :)



Учиться будем на мастер-классе Стаценко Марии из Волгограда, который мы любезно одолжили на сайте www.osinka.ru



1. Нам понадобятся:


  • отрез ткани 20х20см (из синтетического волокна);

  • небольшой кусок ткани для орнамента;

  • узор, нарисованный на бумаге, монета и прибор для выжигания по дереву или заостренный паяльник.


[400x300]



2. Для работы используем стекло, под которое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить скатерть и чехлы на стулья (кухня,столовая) 11-02-2014 01:46

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Сшить скатерть и чехлы на стулья (кухня,столовая)

 

[700x700]

[700x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креатив из мешковины. 11-02-2014 01:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Креатив из мешковины.

[700x525]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из мешковины 11-02-2014 01:43

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Красота из мешковины

[800x600]

[570x760]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 шагов до Великолепных чехлов 11-02-2014 01:41

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

5 шагов до Великолепных чехлов


Пошив чехлов на стулья своими рукамиhttp://1001domidea.ru/dekor-pomeshheniya/5-shagov-do-velikolepnyx-chexlov

Придать шика помещению, Вы легко сможете при помощи красивых штор и чехлов на стулья в тон. А как сделать самим просто и быстро красивые чехлы читайте в этой статье.

Что будет нужно:

• Рулетка
• Ткань — около 1,3 м, (гобелен, сатин, атлас — более распространенные, но можете выбрать по своему усмотрению)

• Нитки

• Булавки

• Окантовочная лента (косая бейка)

• Ножницы

• Швейная машина (возможно понадобится лапка для вшивки молнии если хотите чехол на молнии)

[300x225]

Этап 1. Нарезаем ткань.

Сначала измеряем высоту задней части стула и ширину, затем измеряем высоту и ширину сиденья и спинки. Всего в итоге у нас должно получиться 3 прямоугольника.


Чтобы сделать шаблон, вырезаем 3 прямоугольника немного большего размера, чем измерения и фиксируем каждую часть вокруг стула.

[150x224] [200x238]На картинке изображены не совсем треугольники

Выкройте и вырежьте модель, оставляя 1,5-2 см на швы, затем осторожно удалите булавки, заменив их наметкой, чтобы отметить место сшивания полотен (или можно наметить линии портняжным мелом или обычным мылом).
Вырежьте основную часть из ткани, используя шаблон в качестве ориентира.

Этап 2. Вставляем молнию

(этот пункт можно или пропустить или молнию заменить на резинку, а размер чехла соответственно увеличить на 5-10 см по всем краям).

Для того чтобы определить какой длины понадобится молния, нужно измерить сиденье стула с трех сторон (всех, кроме задней), а затем спинку стула по периметру для другой части канта. Запаситесь плотной нитью или бельевой веревкой достаточной длины для того, чтобы сделать измерения.
Оставляйте по 3 см на шов со всех сторон.
 Совместите две полосы по изнаночной стороне, пересекая короткие концы, а затем сшейте их.

4868283_11 (200x166, 12Kb)

Когда несколько полос будут сшиты вместе в одну длинную полосу, согните её, прогладьте и, с помощью лапки для вшивки молнии прострочите получившийся кант.

Этап 3. Наденьте чехол

Получившиеся три прямоугольника лицевой стороной прикладываете к стулу к тем местам, где они должны быть и сметываете, предварительно сколов булавками по форме стула, при этом на передней части предусмотрите припуск 1,5 см на швы. Прогладьте шов. (Помните что к Вам чехол не лицом, а наизнанку, и сметываете наизнанку).


4868283_22 (200x166, 13Kb)

Далее: поместите крышку чехла на стул и точно совместите верхние углы, натяните. Сколите аккуратно чехол.

Затем, прикрепите кромку к основной части чехла.

Этап 4. Сшиваем части чехла.

Подшейте нижний край кромки с двойным подгибом ткани и сшейте все на месте.

Этап 5. Добавьте красивый кант на сиденья
Приколите окантовку по краю сиденья вдоль шва. Оставьте припуск в 2 см от каждого конца канта. Потом кант подогнете вовнутрь.

А вот на картинке нижу один из вариантов чехлов на пуговицах.

[312x429]

[285x329]

Есть еще вот такая схема для раскраивания ткани и сшивания чехлов, смотрите сами, какая Вам больше по душе и удобнее.

[500x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки для дома. Сшить своими руками чехлы на стулья 11-02-2014 01:40

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Поделки для дома. Сшить своими руками чехлы на стулья

Ой, как мне такие интересные поделки для дома нравятся!!!! Посмотрите мастер классы о том как можно сшить своими руками красивые и нарядные чехлы на чтулья. Можно ведь подобрать цвет ткани для чехла под шторы, например. Здесь три варианта чехлов на стулья и есть схемы для создания выкроек. Ой, такие классные платьица для стульев получатся!

[511x700]
[530x700]
[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для стула своими руками. Выкройки чехлов на стулья 11-02-2014 01:38

Это цитата сообщения InnaGavrilenko Оригинальное сообщение

Чехол для стула своими руками. Выкройки чехлов на стулья

http://www.liza-sumy.com.ua/index.php/chehol-dla-stula

Для того чтобы придать своему жилищу новый вид, освежить и украсить его, совершенно не обязательно покупать новую мебель и осуществлять большие капиталовложения. Достаточно проявить немного фантазии, и ваш дом преобразится. Отличный способ дополнить интерьер к празднику или на каждый день – «нарядить» стулья в чехлы. Сшить чехол своими руками – задача, которую может осилить любой. Главное здесь – действовать поэтапно.

Вам понадобятся: [показать]

  • Бумага для выкройки
  • Линейка
  • Нитки
  • Ткань
  • Ножницы
  • Швейная машина.


Итак, приступим.

[показать]

Выбираем аксессуары

Чехол можно оформить по-разному: прикрепить сзади пышный бант, сделать карман для подарка, газеты и прочее, украсить блестящей мишурой.

 

 

 

 

 

[показать]

Создаем выкройку

 Чехол предложенного нами покроя подходит только для стульев с прямыми спинками, верхний край которых не шире нижнего. Снимите мерки со стула. По ним сделайте лекала для каждой детали отдельно. Затем прикрепите лекала к ткани и обведите мелом. Не забудьте оставить припуски на швы (около 1.5 см). При изготовлении лекала передней спинки стула, учитывайте ее ширину (в нашем случае 4 см).

Серия сообщений "Чехлы для стульев":
Обновляем стулья
Часть 1 - Чехлы на стулья. 5 вариантов
Часть 2 - Чехлы для стульев и не только)))
...
Часть 6 - Поделки для дома. Сшить своими руками чехлы на стулья
Часть 7 - Свадебные идеи. ЧЕХЛЫ ДЛЯ СТУЛЬЕВ
Часть 8 - Чехол для стула своими руками. Выкройки чехлов на стулья
Часть 9 - Фотогалерея чехлов для стульев в интерьере
Часть 10 - Как сделать выкройку и сшить чехол для дивана своими руками
Часть 11 - Обновляем мебель - шьем чехлы на диваны и подушки
Часть 12 - Приспособление для правильных складок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая мешковина! 11-02-2014 01:34

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Любимая мешковина!

Я уже делала два поста  с мешковиной В главной роли - мешковина и В главной роли - мешковина. Продолжение. Очень нравится мне, как смотрится эта грубая ткань в сочетании с кружевом и вышивкой. Замечательно в интерьере выглядят вещи из мешковины! Фантазия мастериц не знает границ - применение мешковины бесконечно. Взгляните и убедитесь в этом сами!

 

[427x640]

 

[461x640]

[466x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии