• Авторизация


Интересные идеи для теплиц и клумб на участках. 15-03-2014 09:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересные идеи для теплиц и клумб на участках.

 

Как построить самим теплицу или создать клумбу.

   Здравствуйте, дорогие читатели ! Для многих из Вас сейчас актуальна тема  создания теплиц и клумб. Советов на эту тему огромное количество, а некоторые из них освещены на этой страничке :) Если Вам интересна эта тема, то прошу на тепличное дефиле с мастер-классами :)

[569x574]

смотрим варианты теплиц и клумб:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетём подвесное кресло. МК. 15-03-2014 09:24

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Плетём подвесное кресло. МК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скамья или стол? - И ТО, И ДРУГОЕ!!! ДЛЯ ДАЧИ 15-03-2014 09:22

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Скамья или стол? - И ТО, И ДРУГОЕ!!! ДЛЯ ДАЧИ

[300x113]

Можно сказать, и то и другое. Скамья/стол установлена во дворе дома и предназначена для пикника. Это изделие больше похоже на игрушку-трансформер, т.к. может использоваться в качестве скамьи, а при изменении положения спинки превращается в стол.

 

Спинка жестко фиксируется в двух положениях. Обычно это скамья, предназначенная для отдыха в саду. А вот если к вам пришли гости, и вы в саду устроили вечеринку, то, развернув спинку в горизонтальное положение, получаете столешницу для размещения закусок.

Удобная большая столешница, больше напоминающая барную стойку, позволяет свободно разместиться всем вашим друзьям. Кто-то предпочтет твердо стоять на ногах у импровизированной «барной стойки», а кому-то больше понравится, расслабившись, занять место на скамье.

Такое перевоплощение скамьи в стол, происходящее на глазах гостей, обычно не оставляет никого равнодушным. И вы также можете стать героем вечера, если в своем саду установите такую скамью/стол. Дело осталось за немногим — взять в руки инструмент и реализовать эту идею на собственном участке.

Источник: http://karenzemek.blogspot.com

ВЗЯЛА ТУТ:http://iddeas.ru/novosti/skamya-ili-stol.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туалет для дачи со всеми удобствами - КРАСОТА!!! С ЧЕРТЕЖАМИ! 15-03-2014 07:16

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Туалет для дачи со всеми удобствами - КРАСОТА!!! С ЧЕРТЕЖАМИ!

Туалет для дачи со всеми удобствами

ПОДГЛЯДЕЛА У 

[640x459]

Зачем отказывать себе в комфорте на даче? Постройте себе этот дачный туалет. Этот туалет для дачи займет всего 6 квадратных метров вашего участка и прекрасно впишется в угол. Как построить дачный туалет видно из картинок туалета ниже.

[837x600] [830x600] [830x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посейте Амарант! Не пожалеете! 15-03-2014 07:06

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Посейте Амарант! Не пожалеете!


[700x525]
Амарант - в переводе с греческого языка "неувядающий". Неприхотливый, растущий практически на любых почвах, амарант заслуживает нашего внимания. Посеяв однажды это растение, вы в полной мере поймёте, что это настоящий источник полезных веществ как для человека, так и для животных. Жаль, что не на каждом участке растёт это чудо-растение! Мало информации! В штатах Америки фермеры засевают большие площади амарантом. Амарант - это эффективная продовольственная культура. Тамошние фермеры знают, что амарант повышает продуктивность сельской живности - коров, свиней, домашней птицы. Очень выгодное растение!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИМИ ОБЕРЕГАМИ ЗАЩИТИТЬ КУХНЮ И ДОМ 15-03-2014 07:05

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

КАКИМИ ОБЕРЕГАМИ ЗАЩИТИТЬ КУХНЮ И ДОМ

[показать]

Лук, чеснок и перец

С давних времен эти овощи считались хорошими защитниками домашнего очага и подвешивались на кухне. Чтобы сделать оберег, достаточно взять несколько луковиц, пару головок чеснока и несколько штучек красного горького перца и связать их вместе в любой форме в произвольном порядке. Из вышеперечисленных компонентов можно запросто создать прекрасную композицию, которая будет гармонично вписываться в общий интерьер кухни. Если нет всех составляющих, можно использовать что-то одно лук, чеснок или перец. Ведь каждый из этих чудесных овощей призван защищать и очищать помещение от негативной энергии.

Размещают такие обереги, как правило, по углам - местам, где сосредотачивается негативная энергия. Очень важно помнить, что впоследствии ингредиенты, которые использовались для защиты, ни в коем случае нельзя есть или добавлять в блюда, поскольку овощи собрали на себя весь негатив и разрушительную энергию.

[300x224]

Алоэ

 

Еще совсем недавно этот дивный цветок можно было найти практически в любом доме. Каждая хозяюшка считала важным выращивать у себя алоэ, которое красовалось на подоконнике, днем набираясь сил у солнышка, а ночью - у луны.

Данное растение имеет целебные свойства, хорошо заживляет раны. Кроме того, обладает нужной защитной силой. Алоэ надежно оберегает от проникновения в дом негатива, а также способствует укреплению здоровья всех домочадцев и сохранению теплых отношений в семье.

Если вы знаете, что у вас есть недоброжелатели среди соседей, коллег или даже родственники, которые любят заходить в кухню, - следует тщательно укрепить свою защиту. Нанесите буквально по капле сока алоэ на дверь (или дверной проем) в кухню, подоконник, холодильник - чтобы еды всегда хватало, плиту - чтобы пища была вкусной и не теряла своих полезных свойств. Все это предостережет вас от негатива и позволит готовить кушанья, приносящие вам и вашей семье только здоровье, а также физические и духовные силы.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как устроить модульный огород + фото!!! 15-03-2014 06:01

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Как устроить модульный огород + фото!!!

Как устроить модульный огород

[500x338]


На самом деле модульные огороды с точки зрения не только удобства, но и творчества – хорошее подспорье в садах любого стиля. По правилам в таком огороде грядки всегда должны иметь ограждение, а дорожки между ними – жесткое покрытие.

Самым практичным является обустройство огорода в приподнятых модулях. Можно сделать деревянные короба из досок или бруса (40-50 мм). В этом случае не забудьте про пропитку защитными средствами или покраску! Для огорода в стиле кантри прекрасно подойдут корзины из прутьев (орешник, рябина, ива). Самый недорогой материал – пластиковые бордюры, которые вкапывают по периметру грядок. А самые долговечные материалы – кирпич, натуральный камень, бетон. А можно, например, сделать борта гряд металлическими, лучше железными – алюминиевые быстро мнутся.

Такие приподнятые модули хоро­ши тем, что почва в них лучше прогревается, и овощи растут быстрее. За таким «блочным» огородом очень удобно ухаживать. В каждый блок можно добавить именно тот грунт, который нужен для правильного развития данных овощных культур. Еще один «бонус» – на таких грядках почти не бывает сорняков, поскольку они не могут «вторгнуться» из междурядий, а внутри модуля им не дают разрастаться сами овощи!


Подобные модули – великолепный способ превратить ваш огород в замечательный декоративный уголок сада, который будет привлекательно выглядеть в любое время года, даже без растений! Сочетания отдельных блоков, их цвет и фактура материала выглядят эффектными элементами, которые соответствуют стилю и общей конфигурации зоны огорода.

Если у вас совсем мало места для размещения огорода либо, допустим, вы хотите расположить овощи в разных уголках сада, то можно устроить всего два-три модуля и установить их нужных зонах участка – например, модуль с пряной зеленью – в зоне барбекю, салаты – около кухни и так далее.            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧУ ГОРТЕНЗИЮ!!!!! - КРАСОТИЩА! СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ! 15-03-2014 05:59

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХОЧУ ГОРТЕНЗИЮ!!!!! - КРАСОТИЩА! СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ!

СЕКРЕТЫ ОТ ХОЗЯЙКИ РОСКОШНОЙ ГОРТЕНЗИИ

 

Наша гортензия - представитель хорошо известного славного племени гортензии метельчатой (Hydrangea paniculata "Grandiflora"). Экземпляр, о котором сегодня идет речь, выращен из отводка, ему примерно 30 лет. Примерно, потому что тогда садовых дневников у нас еще никто не вел и точная дата посадки нигде не зафиксирована. Зато точно известно, что уже тогда в нашем саду это было третье поколение гортензии. Прародители появились в саду в середине 60-х годов, но им не очень повезло. Кусты несколько раз пересаживались (мешали прокладке водопровода, газовой трубы и чему-то еще), а потом их и вовсе выдрали. О, времена! О, нравы!

[250x257]Первая гортензия попала к нам в сад черенком от соседей по нашему дачному поселку Загорянка. В свою очередь, у соседей куст появился в середине 50-х годов (сейчас это растение уже не сохранилось). Далее следы ведут к близлежащему поселку Валентиновка и на этом обрываются. Но и так уже ясно, что речь идет о растении, хорошо адаптировавшемся в условиях Московской области.

Следует отметить, что кусты гортензии метельчатой и древовидной на нашем участке даже в молодом возрасте никогда не укрывались на зиму. Обмерзания побегов не наблюдалось, цветение всегда обильное, варьируются только величина соцветий и характер изменения окраски: чем суше и теплее конец лета, тем быстрее соцветия из белых превращаются в розовые. Исключение из благостной картины зимостойкости у нас, как и у других подмосковных садоводов, естественно, составляла гортензия крупнолистная ( Hydrangea macrophylla) с голубыми цветами (названия сорта не знаю). Не миновала и нас сия чаша, кустик был подарен родственниками из Сочи, несколько лет на зиму выкапывался и убирался в погреб, но потом это утомительное занятие утомило окончательно и с голубым чудом с облегчением расстались.

Будущий роскошный экземпляр сразу был посажен как солитер на то место, на котором пребывает и до сих пор. Таким образом, в отличие от других его предшественников и потомков его счастливо миновала горькая участь "вечного скитальца".

[250x312]Место для него выбирала свекровь - именно ей, большому садолюбу и очень ответственному и аккуратному человеку, мы обязаны тем, что это чудесное растение появилось и прижилось в нашем саду. И выбор оказался удачным: рассеянное солнце до 2-3 часов дня, влажное, но без застойной влаги, защищенное. С южной стороны – опушка небольшого лесного массива, с северной – дом.

При посадке, как обычно добавлялись компост, верховой торф, горсть комплексных минеральных удобрений. При этом размер посадочной ямы был далек от обычно требуемых 50*70, тогда ее никто линейкой не вымерял. Почва на нашем участке уже в те времена была довольно хорошо окультурена и в целом типична для Московской области – достаточно тяжелый суглинок со слабо кислой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волжанка - растение для тенистых мест цветника. 15-03-2014 02:53

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Волжанка - растение для тенистых мест цветника.

Волжанку (Aruncus) я приобрела почти десять лет назад. Так как я тогда ничего не знала об этом растении, то выделила ему хорошо удобренное солнечное место в цветнике. Волжанка начала расти  и закрывать собой более низкие цветы. Я решила перенести её на задний план - нашлось место возле северной стены дома. Тень там практически до 12 часов дня, к тому же вода с крыши в дождь стекает - прямо скажем неуютное местечко.

 

  Но волжанке это место очень подошло: за четыре года куст её вырос до неприлично большого размера:)

 

[500x432]

 

При этом соцветия оставались крупными и пышными:

[375x500]

Подбирая растения для берега водоёмчика, который находится в тени яблони и груши, я решила посадить там волжанку. В ажурной тени от деревьев волжанка прекрасно растёт и неплохо смотрится на берегу водоёмчика:

 

[500x348]

Отлично подошла волжанка со своим почти двухметровым ростом, и для того, чтобы прикрыть стену сарая в тени и сыром месте.

[500x375]

Теперь-то я уже знаю, что у меня волжанка двудомная, обыкновенная, которая предпочитает затенённые и хорошо увлажнённые места. Цветёт она у меня очень долго - почти месяц. Отцветшие соцветия я обрезаю, а куст с резной ажурной листвой декоративен до самой глубокой осени. 

Болезни на волжанке я никогда не замечала, а вот вредитель есть: в июне на листьях появляются маленькие зелёные гусеницы, которые съедают листовые пластинки, оставляя одни жилки:( Главное, во-время обнаружить их и обработать один раз любым препаратом от листогрызущих вредителей. Этого бывает достаточно, и куст остаётся очень красивым. Подкармливаю волжанку только ранней весной, ещё по мёрзлой земле, азотсодержащими удобрениями.

По-моему, почти в каждом цветнике есть тенистые и сырые места, куда рука не поднимется посадить не очень устойчивые к таким условиям растения. А вот волжанка не только будет там расти, но и украсит собой тенистый уголок.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откидной столик 15-03-2014 02:52

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Откидной столик

Делюсь Мастер-классом по изготовлению откидного столика. Он отлично будет смотреться на балконе, или же если у Вас недостаточно места в квартире.

1.
[640x462]

2.
[640x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ 15-03-2014 02:50

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ

 
Три очень полезных таблицы для Огородников

Полезные таблицы для огородника - без которых не обойтись! Таблица подскажет вам время посева, какие растения высаживать после прошлогодних посадок. Укажут вам на совместимость растений на грядке. Такая шпаргалка - должна быть у каждого дачника и огородника. Всю информацию удержать в голове не возможно! Сохраните её на память! Не пожалеете! 

Читать далее
Lkis
 
Lkis

 

Серия сообщений "***советы":
Часть 1 - ТАКОЙ ПОСЕВ УДАЧЕН ДЛЯ ВСЕХ!
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ САЛАТИК НА ОКОШКЕ
Часть 3 - ТАБЛИЦА ДЕФИЦИТА МИКРОЭЛЕМЕНТОВ
Часть 4 - Как расположить культуры на грядках, чтобы тратить меньше времени на обработку
Часть 5 - ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ
Часть 6 - СОЛЬ В ОГОРОДЕ (ВОЛШЕБНАЯ СОЛЬ)
Часть 7 - ЗОЛА-ДАЧНОЕ ЗОЛОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБОЛЬШОЙ Теплый домик для выращивания огурцов 15-03-2014 02:36

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

НЕБОЛЬШОЙ Теплый домик для выращивания огурцов

[480x414]

Хочется задать вопрос дачникам: "Какую площадь своего огорода Вы отводите под огурцы и сколько сажаете их семян? Сколько огурцов с этого участка Вы собираете за лето?" К чему эти вопросы? А вот к чему. Хочется поделиться опытом выращивания хорошего урожая огурцов на небольшой площади и с небольшими затратами семян. Для этого нужно соорудить куб для огурцов.

[480x384]

Берем шифер 170 на 110 см. 110 см оставим над землей, а 60 см закапываем в землю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать розочки для декора из разных материалов 14-03-2014 16:58

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Учимся делать розочки для декора из разных материалов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномик, для пуговиц домик 14-03-2014 00:31

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Гномик, для пуговиц домик

Идея появления такой шкатулочки для мелочей пришла неожиданно. Сначала мне захотелось сделать обыкновенную новогоднюю игрушку на елочку, используя только лампочку, но потом захотелось сделать эту игрушку функциональной...

[700x697]

Мастер класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий йод – это не новое, а забытое старое 14-03-2014 00:28

Это цитата сообщения Ketevan Оригинальное сообщение

Синий йод – это не новое, а забытое старое

разделители
Почему сейчас так много говорят о целительных свойствах синего йода? Ведь это вовсе не новое чудодейственное средство, которое хотят сделать панацеей от всех болезней. Синий йод был впервые опробован в медицинской практике в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Препарат давали больным тяжелой формой бактериальной дизентерии, которая была в то время смертельно опасной болезнью. При помощи синего йода дизентерия проходила всего за три дня!
RenderedImage (129x52, 9Kb)
Тогда стали лечить синим йодом колиты и энтероколиты, вновь результаты превзошли все ожидания: больные поправлялись буквально на глазах. Результаты анализов показывали, что слизистая кишечника очищалась от бактерий уже на пятый день лечения синим йодом. Однако суточная доза приема этого препарата была огромна и составляла 500 г. При лечении других острых и хронических кишечных инфекций применялись и большие дозы синего йода – до 1500–2000 г в сутки.
Читать далее
разделители
 (176x53, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОСТЕЙ (ПЕРЕЛОМЫ, ОСТЕОПОРОЗ). 12-03-2014 11:09

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОСТЕЙ (ПЕРЕЛОМЫ, ОСТЕОПОРОЗ).



[400x558]
"Этот состав для лечения костей я однажды нашла в старом женском журнале. И рекомендовал его к применению летчик-космонавт Георгий Гречко после перелома ноги.

Я его опробовала на своем друге. Он прораб монтажников и упал с высоты 4-х этажного дома, переломал обе ноги, причем правую в двух местах, руку и два ребра. Перенес несколько операций, но одна нога сростаться нормально не хотела, гноилась.
Мы с его женой сделали ему этот состав и через месяц он уже был дома, а через три пошел на работу.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинаем готовить петунии к каскадному цветению 12-03-2014 05:02

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Начинаем готовить петунии к каскадному цветению

 


Газета «Хозяйство» № 6/785 от 11 февраля 2014


Все мы, цветоводы-садоводы, любим помечтать долгими зимними вечерами о том, как по весне у нас все разом зацветет и заблагоухает. Но... у некоторых (например, у меня) зачастую мечты остаются мечтами. И когда настают теплые деньки, я понимаю, что опять опоздала с высадкой петунии на рассаду и опять придется ехать на рынок, тратить огромные деньги за горшочки с моими любимыми цветами – петуниями. А выбор там – не то что огромный, он преогромный. И разумеется, глаза загораются, из семейного бюджета остаются одни лохмотья. 

[470x264]

Так было до тех пор, пока муж крепко-накрепко запретил покупать рассаду: «Дорогая, у нас свой дом, есть тепличка. Хочешь красивые цветы – выращивай их сама. Это будет и дешевле, и найдешь чем себя занять. К тому же лишнее сможешь продать». Так я и сделала. И теперь каждый год мой палисадник расцветает всевозможными красками однолетних цветов. Но главную роль в цветнике я отдала моей любимой петунии. Что ни говорите, а люблю я ее за ароматнейшие охапки самых разных расцветок, пышное и продолжительное цветение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное для садовода, дачника, огородника. 12-03-2014 05:00

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Полезное для садовода, дачника, огородника.

[600x174]
Любительское садоводство является дополнительным источником не только продуктов питания, но и разнообразит отдых, общение людей с прекрасным миром растений и природой в целом.Если вкратце, то данный контент будет полезен садоводу, дачнику, огороднику. Выбираем ,что интересно вам и жмём на рубрику.
[552x469]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретики вышивальные. 12-03-2014 04:58

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Секретики вышивальные.


[показать] 

[показать]



   [показать] 





[показать]



[показать] 





[показать]

[показать] 


  [показать] [показать]  









[показать] 





[показать]

 





[показать]    [показать]     [показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный рецепт вкуснейших пышных блинов!!! 12-03-2014 04:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Оригинальный рецепт вкуснейших пышных блинов!!!

Раньше я всегда считала, что настоящие блины всегда должны быть тоненькими и ажурными, и испечь такое совершенство было сродни искусству. Поэтому всякий раз, когда мне на глаза попадались блины, толщиной больше 1 мм, я принимала их за работу, в лучшем случае, ученика подмастерья. Уж пусть простят меня все те, про кого я так думала.
Но вот однажды меня угостили блинами, которые своим внешним видом совсем не вписывались в мои каноны блинной красоты. Однако же я их попробовала, и … И просто потеряла дар речи от восторга! Я еще никогда не ела таких вкусных блинов! Их пышность и румянец так меня поразили, что я тут же стребовала рецепт этого чуда. И с тех пор пышные блины стали завсегдатаями на моем столе.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии