• Авторизация


Мастер-класс по филиграни из джутового шнура: Перышко 30-03-2014 17:54
mastera-rukodeliya.ru/paper...yshko.html

Мастер-класс по филиграни из джутового шнура: Перышко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по филиграни из джутового шнура: Жар Птица и Павлин 30-03-2014 17:51
mastera-rukodeliya.ru/paper...ichki.html

Мастер-класс по филиграни из джутового шнура: Жар Птица и Павлин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Джутовая филигрань. Автор работы Людмила Пыхова. 30-03-2014 16:17
kollekcija.com/dzhutovaya-f...a-pyihova/

Джутовая филигрань. Автор работы Людмила Пыхова. |
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонарик из джута или шпагата. Мастер-класс 30-03-2014 16:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фонарик из джута или шпагата. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию фонарик из джутовых ниток - работу мастерицы Милы Валентиновны. Огромное спасибо автору за мастер-класс!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно из джутовых ниток. Мастер-класс Людмилы Пыховой. 30-03-2014 16:14

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Панно из джутовых ниток. Мастер-класс Людмилы Пыховой.

Панно из джутовых ниток. Мастер-класс Людмилы Пыховой.

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-джутовые идеи от Татьяны - кошки, цветок, часы 30-03-2014 16:09

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Кофейно-джутовые идеи от Татьяны - кошки, цветок, часы

Автор Татьяна

Кофейные кошки


1.Уряяяя!У меня завелись кошки!!!
[360x480]

2.Вот такая парочка
[360x480]

3. отвернулись-обиделись?
[360x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовый ажур от Веры Пушиной 30-03-2014 16:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джутовый ажур от Веры Пушиной

Абажур - сплошной Ажур. Очередной шедевр из джута от Веры Пушиной (Дубовцевой)

ИСТОЧНИК

Всем большой привет! Хочется поделиться новой своей работой. Это снова светильник, но с Абажуром. Для основания использовала бутылку из под вина ( она мне давно глаза мозолила), я ее взяла да расписала витражными красками. А верх- абажур сделала естественно из джута. используя свою любимую технику "Веревочную филигрань".Дорогие друзья. сегодня писать много не буду, очень тороплюсь,а фото пожалуйста смотрите и пишите.Очень буду рада любым отзывам.  

[525x700]

Вот эта бутылка будет основанием  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовая филигрань. 30-03-2014 16:06

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань.

 

Филигрань из веревочки.МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Филигрань из веревочки" Красотищааа!!!! 30-03-2014 16:05

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

МК "Филигрань из веревочки" Красотищааа!!!!

 

Вера Пушина (Дубовцева)

Здравствуйте дорогие форумчане! Я в ваших рядах новенькая. Хочу представить вам свои работы выполненные в технике. которая родилась буквально недавно. Когда то я получила диплом ювелира и работала с металлом в технике "филигрань". Прошло много времени , а желание что-то закудрявить осталось. Как то попалась мне в руки джутовая веревочка, я взяла в руки пинцет и... получился завиток- точ в точ как из металла. И пошло-поехало. Предлагаю посмотреть МК  который я назвала "Филигрань из веревочки".

[показать]

 

Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много ажурных шарфов 30-03-2014 15:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Много ажурных шарфов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК 30-03-2014 14:45

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК

Кирми:Этот пост уже был опубликован 07.01 14, но я получила личное сообщение от ignotayelena с еще одним рецептом на эту же тему, поэтому сегодня внесла некоторые изменения в сообщение и опубликовала его заново. Уверена, добавленный рецепт интересен, прост и будет полезен многим.

 

ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК

За лицом всегда ухаживала, а вот про руки частенько забывала. В результате мои ручки стали выдавать возраст. Очень печально!
Но недавно подруга поделилась НЕВЕРОЯТНЫМ рецептом! Прикладываю фото, чтобы вы оценили:) Хотите так же? Записывайте рецептик:
Читать далее

Кирми:Хочу добавить еще один рецепт, любезно подаренный мне ignotayelena.

Распределить на руки остатки овсяной каши от завтрака, подождать пока высохнет, смыть теплой водой. Попробуйте!

[391x282]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния. Посадка и выращивание. 30-03-2014 11:11

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Петуния. Посадка и выращивание.

[показать]Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем или избавляемся от Хрена. 30-03-2014 10:29

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Выращиваем или избавляемся от Хрена.

 

Выращиваем или избавляемся от Хрена.

 

Некоторые годами не могут вывести хрен из огорода, а некоторые пытаются посадить, одни хлопоты. Вот несколько советов . Если хрен растёт там где не положено, то единственно верное средство - при помощи кисточки смазать листья раундапом. Если вы хотите вырастить короткие, толстенькие корни, то хрен следует правильно сажать. Подготовленные с осени пучки корнеплодов толщиной и длиной с карандаш выньте в начале апреля из холодильника и прикопайте во влажный мох или другой субстрат. Как только появятся почки, обдерите их, оставив только на концах. В начале мая на подготовленную грядку наклонно вкопайте хрен, предварительно обернув их кустами плёнки так, чтобы концы торчали из неё. Один конец закопайте поглубже, второй должен слегка торчать из почвы. Не забывайте поливать. Из почек на нижнем конце разовьются корни, а из тех что на верхнем - надземная часть. Поздней осенью выкопайте корни. Плёнка не дала разрастаться корневищам во все стороны, черенки потолстели, заняв всё пространство внутри плёночных цилиндриков. Из новых корней нарежьте черенки для посадок будущего года ( хранить в холодильнике). Вместо плёнки можно использовать небольшие пластиковые бутылки, отрезав у них оба конца.http://antonovitch-lena.narod.ru/hren_-_borotsya_ili_viraschivat/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградник из зеленых черенков 30-03-2014 05:25

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Виноградник из зеленых черенков

 

[показать]Размножением винограда можно заниматься и летом. Главное, не упустить момент, когда под корой лозы появится луб - основа корнеобразования. Происходит это примерно во второй половине июня - начале июля.


Как же определить, не срезая зеленый черенок, готов он к укоренению или нет.
Очень просто. Я осторожно сгибаю веточку. При этом прислушиваюсь, если луб образовался, то он обязательно даст о себе знать, трескаясь и разрываясь при сгибании побега. Теперь очень важно без промедления нарезать черенки, чтобы им хватило времени укорениться и окрепнуть до морозов.

На отобранных веточках под нижним узлом делаю прямой срез, лист вместе с черешком удаляю. Побег над верхним узлом укорачиваю, а лист обрезаю по окружности, оставляя около четверти пластинки. Почка в пазухе черешка остается, а пасынок удаляю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение варикоза народными средствами 30-03-2014 05:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лечение варикоза народными средствами

3424885_f28f2b15059da9868650b6180452dd07 (150x113, 14Kb)

Проблема варикоза мучает миллионы людей. Эта болезнь сопровождается болью в ногах и чрезмерному проявлению вен на их поверхности. Наиболее часто с этой проблемой сталкиваются женщины после беременности.
 
Известно, что официальная медицина не борется с варикозным расширением вен, поэтому чтобы избавиться от него нужно прибегать к народной медицине. Именно об этом будет идти речь в данной статье.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать цветы из гипса 30-03-2014 04:41

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Как сделать цветы из гипса





Доброго времени суток!


Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия.


Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!



[497x661]


[509x339]


[512x350]


По материалам сайтов: songbirdblog.com, suzyssitcom.com


Из гипса и воды необходимо приготовить раствор консистенции йогурта. Готовьте смесь сразу в небольшой чаше, куда будет удобно макать цветы.


[800x526]


[800x533]


[800x533]


[450x600]


[600x450]


[296x222] [303x226]


[600x449]


[304x226] [298x223]


[600x450]


[600x450]


[450x600]


Шикарный эффект!


[475x364]







Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Я поднимаю свой бокал... Декор бокалов и бутылок.
Часть 2 - Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками «Маки»
...
Часть 31 - Ручной букет из конфет с игрушкой своими руками
Часть 32 - Видео мастер-класс "Елка из шампанского"
Часть 33 - Как сделать цветы из гипса
Часть 34 - ЦВЕТОЧНЫЕ ЧАШЕЧКИ
Часть 35 - Удивительный рецепт! Цветы в глицерине,желатине и соли.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы. 30-03-2014 01:48

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Игольницы.

 

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От всех болезней огурцов 29-03-2014 19:32

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От луковой мухи!!! 29-03-2014 19:29

Это цитата сообщения -Дачница- Оригинальное сообщение

От луковой мухи!!!

От луковой мухи посевы обрабатываем смесью нафталина с песком (1:20).
[358x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие цветы посадить на Даче? - Лилии! 29-03-2014 19:26

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Какие цветы посадить на Даче? - Лилии!

[240x160]

Какие цветы посадить на даче? Лилии
24-08-2010 (17:40) - myha

 
На цветы можно смотреть, любоваться ими, наслаждаться их ароматом, но не только. Однажды одна моя знакомая, глядя на цветущую у нас на даче лилию сорта «Кристал стар», сказала тихо: «Чудо земли…»


Она долго стояла и смотрела зачарованно. Цветок от этих слов словно засветился. Да, с цветами можно ещё и разговаривать.

Я расскажу вам о лилиях, чтобы и вы могли прикоснуться к этим чудесным созданиям, вдохнуть их запах, стряхнуть легонько росу с их лепестков. Цветы каждый раз будут удивлять вас.

Сначала вы испугаетесь, что они не взошли. Не волнуйтесь! Разные сорта лилий всходят в разные сроки. Эти растения хорошо переносят зиму, не вымерзают (достаточно лёгкого укрытия из листьев и лапника). Боятся они только вымокания. На участках, где возможно застаивание воды, лилии не сажают.читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии