Мастер-класс по филиграни из джутового шнура: Жар Птица и Павлин
Представляю вашему вниманию фонарик из джутовых ниток - работу мастерицы Милы Валентиновны. Огромное спасибо автору за мастер-класс!
Панно из джутовых ниток. Мастер-класс Людмилы Пыховой.
Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке
[360x480]
[360x480]
[360x480]Абажур - сплошной Ажур. Очередной шедевр из джута от Веры Пушиной (Дубовцевой)
Всем большой привет! Хочется поделиться новой своей работой. Это снова светильник, но с Абажуром. Для основания использовала бутылку из под вина ( она мне давно глаза мозолила), я ее взяла да расписала витражными красками. А верх- абажур сделала естественно из джута. используя свою любимую технику "Веревочную филигрань".Дорогие друзья. сегодня писать много не буду, очень тороплюсь,а фото пожалуйста смотрите и пишите.Очень буду рада любым отзывам.
Вот эта бутылка будет основанием
Здравствуйте дорогие форумчане! Я в ваших рядах новенькая. Хочу представить вам свои работы выполненные в технике. которая родилась буквально недавно. Когда то я получила диплом ювелира и работала с металлом в технике "филигрань". Прошло много времени , а желание что-то закудрявить осталось. Как то попалась мне в руки джутовая веревочка, я взяла в руки пинцет и... получился завиток- точ в точ как из металла. И пошло-поехало. Предлагаю посмотреть МК который я назвала "Филигрань из веревочки".
Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.
Кирми:Этот пост уже был опубликован 07.01 14, но я получила личное сообщение от
ignotayelena с еще одним рецептом на эту же тему, поэтому сегодня внесла некоторые изменения в сообщение и опубликовала его заново. Уверена, добавленный рецепт интересен, прост и будет полезен многим.
|
[показать]Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.
[показать]Размножением винограда можно заниматься и летом. Главное, не упустить момент, когда под корой лозы появится луб - основа корнеобразования. Происходит это примерно во второй половине июня - начале июля.
Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Я поднимаю свой бокал... Декор бокалов и бутылок.
Часть 2 - Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками «Маки»
...
Часть 31 - Ручной букет из конфет с игрушкой своими руками
Часть 32 - Видео мастер-класс "Елка из шампанского"
Часть 33 - Как сделать цветы из гипса
Часть 34 - ЦВЕТОЧНЫЕ ЧАШЕЧКИ
Часть 35 - Удивительный рецепт! Цветы в глицерине,желатине и соли.
Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно!
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы
нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний!
Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так:
Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая!
[358x388]
Какие цветы посадить на даче? Лилии
24-08-2010 (17:40) - myha
На цветы можно смотреть, любоваться ими, наслаждаться их ароматом, но не только. Однажды одна моя знакомая, глядя на цветущую у нас на даче лилию сорта «Кристал стар», сказала тихо: «Чудо земли…»
Она долго стояла и смотрела зачарованно. Цветок от этих слов словно засветился. Да, с цветами можно ещё и разговаривать.
Я расскажу вам о лилиях, чтобы и вы могли прикоснуться к этим чудесным созданиям, вдохнуть их запах, стряхнуть легонько росу с их лепестков. Цветы каждый раз будут удивлять вас.
Сначала вы испугаетесь, что они не взошли. Не волнуйтесь! Разные сорта лилий всходят в разные сроки. Эти растения хорошо переносят зиму, не вымерзают (достаточно лёгкого укрытия из листьев и лапника). Боятся они только вымокания. На участках, где возможно застаивание воды, лилии не сажают.читать далее