[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[413x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Для идей и вдохновения.Фантазии рукодельниц |
[700x525]
[700x525]
[640x473]
[700x525]
[467x700]
[442x700]
[700x392]
[700x392]
[392x700]
[232x180]
[223x180]
[700x275]
[483x480]
[441x400]
[269x480]
[546x480]
[640x460]
[640x480]
[269x480]
[269x480]
[360x480]
[360x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Рисуем крючком |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
5.
[604x362]
6.
[453x604]
7.
[604x453]
8.
[604x453]
9.
[604x604]
10.
[453x604]
11.
[453x604]
12.
[604x604]
13.
[604x604]
14.
[453x604]
15.
[453x604]
16.
[604x453]
17.
[604x417]
18.
[604x604]
19.
[604x387]
20.
[604x332]
21.
[604x450]
22.
Мастер-классы цветов ирландского кружева от bynchik |
Автор МК: Аня "Анюткины уютки"
Все ближе и ближе новогодние праздники. Кто-то уже успел запастись подарками для родных и близких, а кто-то еще только собирается. Поскольку 2016 год — год обезьяны, то предлагаю связать вот таких простеньких, забавных мартышек. У меня они живут на грелках для чайников. Но если приделать к обезьянке петельку, то получится брелок на детский рюкзачок или подвеска в машину. Можно прикрепить мартышку к основному подарку, а можно повесить на елку. Еще можно приклеить на спинку обезьянке магнит. По одному и тому же принципу, можно связать самых разнообразных обезьян. Стоит только поменять цвет пряжи или добавить украшений. Фантазируйте!
Для того чтобы связать мартышку нужно уметь: вязать воздушную петлю, соединительный столбик, столбик без накида; делать прибавки и убавки; вязать по кругу (по спирали).
Материалы:
Думаю, вы согласитесь со мной, что все мы в душе немножко дети. Я вот очень люблю сказки. Люблю их смотреть, читать, и... мастерить. Но поскольку я еще и достаточно практичный человек (во всяком случае, пытаюсь такой быть), то мне нравится сочетать сказку и быт. Может и вы захотите создать кусочек вполне практичной сказки, связав грелку на чайник «Сказочный домик». Такая грелочка сохранит тепло чая, поднимет настроение, станет настоящим украшением вашей кухни. И конечно это прекрасный подарок родным и близким.
Чайники у всех разной формы и размера. В ходе работы, вам придется опытным путем определять количество прибавок и рядов.
Еще одна сложность состоит в том, что на грелке много мелких деталей, которые лучше делать из тонкой пряжи. Поэтому, чтобы всю эту красоту связать и пришить, потребуется довольно много времени и терпения.
Но именно эти детали сделают ваш домик единственным и неповторимым.
Материалы:
Подробнее о пряже в тексте.
По желанию:
Инструменты:
Термины в тексте:
Детали грелки вяжем по спирали, то есть без петель подъема (если не обозначено другое).
Для основы грелки лучше всего подойдет акриловая, полушерстяная или шерстяная пряжа средней толщины.
Я вяжу домики из пряжи Alize ecolana (100% шерсть, 220 м/100 г), Alize lanagold (полушерсть, 240 м/100 г), Alize fine (полушерсть, 390 м/100 г) в две нити.
Чем больше чайник и, соответственно, больше грелка, тем более толстую пряжу нужно брать, чтобы грелка хорошо держала форму.
Грелку я вязала вот на такой чайник.
Крыша
Внимание! Вяжем за заднюю полупетлю.
1) Провязываем шесть столбиков без накида в кольцо амигуруми (первый ряд).
Вяжем пять рядов, делая по одной прибавке через ряд, начиная со второго ряда.
Добрый день, мастера и мастерицы! Не так давно в одной из соц. сетей, ко мне обратилась учитель начальных классов с просьбой сделать упрощённый вариант к моей первой росписи, чтобы детишки смогли повторить эту работу. Сделала небольшой мастер-класс цветочков. Начнём?
Для работы нам понадобятся такие инструменты:
1)инструмент для скручивания роллов.
2)клей ПВА
3)ножницы
4)пинцет
5)Шаблон(линейка) с отверстиями для роспуска роллов
6)обычная линейка
Материалы:
бумага для квиллинга шириной 1,5 и 3 мм
Берём 1 полоску бежевого цвета и приклеиваем к ней половину полоски сиреневого цвета ширина полос 3мм)
Берём ролл и распускаем в круге диаметром 15 мм
При помощи пинцета сжимаем нашу капельку. С обратной стороны аккуратно наносим клей.
Ну вот понравился вам рецепт вот этих пирожков: http://blogs.mail.ru/mail/ninaadoum/509317DF1201231D.html. И вы захотели опубликовать этот рецепт у себя в блоге. Это просто.
1. Выделяете весь рецепт на страничке:
[600x521]
2. Жмёте на правую кнопку мышки на странице и в открывшемся контекстном меню выбираете "Исходный код выделенного элемета:
[600x470]
3. Откроется исходный код с выделенным, нужным вам элементом. Жмёте мы,шку на правую кнопку - копировать. Потом вставляете в блог на вкладке HTML.
[600x420]
Всё! Рецепт оказывается у вас в блоге:
[600x381]
Не забывайте указывать ссылку на источник вашего рецепта. Автор поста будет вам очень благодарен за это.
И ещё один момент. Бывает, что рецепты публикуют в рамочках. Такой код лучше попросить у автора поста. Потому что весь код может скопироваться некорректно. И вместо красивой рамочки вы получите непонятно что.
Да! Все описанные действия проводились в браузере Мазила. Как это сделать в других браузерах не пробовала.
Ещё один способ копирования статей в свой блог описан здесь: http://blogs.mail.ru/inbox/iraida60/586FE72E3FBA4680.html
Как скопировать код в Гугле Хроме:
1. выделяем статью.
2. В контекстном меню страницы(на правую кнопку мышки) выбираем пункт "Просмотр кода элемента"
[600x338]
3. В открывшемся редакторе HTML ищем код ближайший к началу заголовка поста. Там где треугольник будет повёрнут вниз и рядом будет код
[600x500]
[572x600]
[600x277]
[600x286]
[показать]