• Авторизация


Рабочие альбомы рукодельниц в деталях 19-10-2016 13:12


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк и идеи от Наташи Бондаренко 19-10-2016 13:10


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для идей и вдохновения.Фантазии рукодельниц 19-10-2016 13:09


Для идей и вдохновения.Фантазии рукодельниц

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:30 + в цитатник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Шеина (Ситникова) 19-10-2016 12:56


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком в необычной технике + МК 19-10-2016 12:51


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ *МИРАЖ* АВТОР МАРИНА ШЕИНА,ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ЖАКЕТА *РАШЕЛЬ* ОТ АСИ ВЕРТЕН 19-10-2016 12:50


Цитата сообщения macsik16 ЖАКЕТ *МИРАЖ* АВТОР МАРИНА ШЕИНА,ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ЖАКЕТА *РАШЕЛЬ* ОТ АСИ ВЕРТЕН

ЖАКЕТ *МИРАЖ* АВТОР МАРИНА ШЕИНА,ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ЖАКЕТА *РАШЕЛЬ* ОТ АСИ ВЕРТЕН
[269x480]
[546x480]
[640x460]
[640x480]
[269x480]
[269x480]
[360x480]
[360x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем крючком 19-10-2016 12:39


Рисуем крючком

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 11:53 + в цитатник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ ГАЛИНЫ БОЛТЯНСКОЙ 19-10-2016 12:35


Великолепные работы Галины Болтянской

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 21:20 + в цитатник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАССЫ ЦВЕТОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ BYNCHIK 19-10-2016 12:24


Мастер-классы цветов ирландского кружева от bynchik

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:20 + в цитатник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА "ЛОТОСЫ НА ВОДЕ". 19-10-2016 10:41


ТУНИКА "ЛОТОСЫ НА ВОДЕ".

Среда, 30 Июля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Цитата сообщения Томагавк

Листья и лотосы готовы. Нитки на листья - Анна. на лотосы мерсеризованный хлопок. Тычинки и ягода сапфир. Крючек № 0.9, 1.
 

 


1.
[700x466]

 

 

В процессе. Сеточка хлопок cotex LOREL 3000м в 100гр. в 3 сложения, крючек 0.5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. 19-10-2016 10:34


ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО.

Суббота, 06 Августа 2016 г. 10:24 + в цитатник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ПОЗИТИВНЫХ МАРТЫШЕК 10-12-2015 13:34


ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ПОЗИТИВНЫХ МАРТЫШЕК

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 16:16 + в цитатник
Цитата сообщения Таша92

Автор МК: Аня "Анюткины уютки"

[672x700]

[620x700]

[589x700]

Все ближе и ближе новогодние праздники. Кто-то уже успел запастись подарками для родных и близких, а кто-то еще только собирается. Поскольку 2016 год — год обезьяны, то предлагаю связать вот таких простеньких, забавных мартышек. У меня они живут на грелках для чайников. Но если приделать к обезьянке петельку, то получится брелок на детский рюкзачок или подвеска в машину. Можно прикрепить мартышку к основному подарку, а можно повесить на елку. Еще можно приклеить на спинку обезьянке магнит. По одному и тому же принципу, можно связать самых разнообразных обезьян. Стоит только поменять цвет пряжи или добавить украшений. Фантазируйте!

[463x700]

[649x700]

Для того чтобы связать мартышку нужно уметь: вязать воздушную петлю, соединительный столбик, столбик без накида; делать прибавки и убавки; вязать по кругу (по спирали).

Материалы:

  • пряжа разных цветов для самой обезьянки и одежды (подробнее в тексте);
  • красная тонкая пряжа (для ротика);
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем грелку на чайник «Сказочный домик» Часть 1 29-10-2015 14:46


Вяжем грелку на чайник «Сказочный домик»

Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!


[показать]

Думаю, вы согласитесь со мной, что все мы в душе немножко дети. Я вот очень люблю сказки. Люблю их смотреть, читать, и... мастерить. Но поскольку я еще и достаточно практичный человек (во всяком случае, пытаюсь такой быть), то мне нравится сочетать сказку и быт. Может и вы захотите создать кусочек вполне практичной сказки, связав грелку на чайник «Сказочный домик». Такая грелочка сохранит тепло чая, поднимет настроение, станет настоящим украшением вашей кухни. И конечно это прекрасный подарок родным и близким.

Чайники у всех разной формы и размера. В ходе работы, вам придется опытным путем определять количество прибавок и рядов.

Еще одна сложность состоит в том, что на грелке много мелких деталей, которые лучше делать из тонкой пряжи. Поэтому, чтобы всю эту красоту связать и пришить, потребуется довольно много времени и терпения.

Но именно эти детали сделают ваш домик единственным и неповторимым.

Материалы:

  • пряжа разных цветов и толщины;
  • пряжа черного цвета для окошек;
  • пряжа коричневого цвета для дверцы;
  • тонкая пряжа (лучше всего подойдет хлопок — «ирис», «ромашка», «coco», «rose») для цветов и листьев;
  • бусинки, бисер, пайетки и тому подобное для отделки изделия;
  • проволока и две бусины для глаз улитки;
  • наполнитель для тела улитки;

Подробнее о пряже в тексте.

  • клей «Момент кристалл» или другой универсальный прозрачный клей;
  • мононить или тонкая нить под цвет пряжи (удобно использовать мулине разных цветов).

По желанию:

  • акриловые краски;
  • шармики (металлические подвески в виде замочка, ключа, чайника).

 Инструменты:

  • вязальные крючки;
  • швейные иглы;
  • игла с большим ушком (так называемая «цыганская»);
  • кисти для акриловых красок.

 Термины в тексте:

  • прибавка — два столбика в одну петлю; убавка — две петли провязываем вместе;
  • кольцо амигуруми — на палец наматываем пряжу (два витка), получившееся кольцо обвязываем столбиками без накида. Снимаем с пальца и затягиваем, потянув за свободный конец нити.

Детали грелки вяжем по спирали, то есть без петель подъема (если не обозначено другое).

Для основы грелки лучше всего подойдет акриловая, полушерстяная или шерстяная пряжа средней толщины.

Я вяжу домики из пряжи Alize ecolana (100% шерсть, 220 м/100 г), Alize lanagold (полушерсть, 240 м/100 г), Alize fine (полушерсть, 390 м/100 г) в две нити.

Чем больше чайник и, соответственно, больше грелка, тем более толстую пряжу нужно брать, чтобы грелка хорошо держала форму.

Грелку я вязала вот на такой чайник.

[показать]

Крыша

Внимание! Вяжем за заднюю полупетлю.

1) Провязываем шесть столбиков без накида в кольцо амигуруми (первый ряд).

Вяжем пять рядов, делая по одной прибавке через ряд, начиная со второго ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петриковская роспись.Квилинг 01-10-2015 08:23


Автор мастер класса Анна Коленко, далее текст и фото мастера !!! Автор мастер класса Анна Коленко, далее текст и фото мастера !!!

Добрый день, мастера и мастерицы! Не так давно в одной из соц. сетей, ко мне обратилась учитель начальных классов с просьбой сделать упрощённый вариант к моей первой росписи, чтобы детишки смогли повторить эту работу. Сделала небольшой мастер-класс цветочков. Начнём?
Для работы нам понадобятся такие инструменты:
1)инструмент для скручивания роллов.
2)клей ПВА
3)ножницы
4)пинцет
5)Шаблон(линейка) с отверстиями для роспуска роллов
6)обычная линейка
Материалы:
бумага для квиллинга шириной 1,5 и 3 мм

Берём 1 полоску бежевого цвета и приклеиваем к ней половину полоски сиреневого цвета ширина полос 3мм)

Берём ролл и распускаем в круге диаметром 15 мм

Придаём форму капли. Таких капель нам нужно 8 штук.

При помощи пинцета сжимаем нашу капельку. С обратной стороны аккуратно наносим клей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Luis Royo - Dead Moon 19-05-2015 12:08


Художник Luis Royo. Dead Moon




[1206x1600]





[1024x811]



[1169x1600]



[1178x1600]



[1168x1600]



[1087x1600]



[1165x1600]



[1209x1600]



[1184x1600]



[1207x1600]



[1214x1600]



[1195x1600]



[1213x1600]



[1168x1600]



[1600x1026]



[1196x1600]



[1230x1600]



[1487x1600]



[1208x1600]



[1174x1600]



[1179x1600]



[1600x1018]



[1600x1018]



[1170x1600]



[1185x1600]



[1206x1600]



[1219x1600]



[1600x986]



[1449x1600]



[833x1600]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать статью в свой блог 26-03-2015 10:05


Как скопировать рецепт, статью из чужого блога в свой




Ну вот понравился вам рецепт вот этих пирожков: http://blogs.mail.ru/mail/ninaadoum/509317DF1201231D.html. И вы захотели опубликовать этот рецепт у себя в блоге. Это просто.

1. Выделяете весь рецепт на страничке:



[600x521]



2. Жмёте на правую кнопку мышки на странице и в открывшемся контекстном меню выбираете "Исходный код выделенного элемета:



[600x470]



3. Откроется исходный код с выделенным, нужным вам элементом. Жмёте мы,шку на правую кнопку - копировать. Потом вставляете в блог на вкладке HTML.



[600x420]



Всё! Рецепт оказывается у вас в блоге:



[600x381]



Не забывайте указывать ссылку на источник вашего рецепта. Автор поста будет вам очень благодарен за это.



И ещё один момент. Бывает, что рецепты публикуют в рамочках. Такой код лучше попросить у автора поста. Потому что весь код может скопироваться некорректно. И вместо красивой рамочки вы получите непонятно что.



Да! Все описанные действия проводились в браузере Мазила. Как это сделать в других браузерах не пробовала.



Ещё один способ копирования статей в свой блог описан здесь: http://blogs.mail.ru/inbox/iraida60/586FE72E3FBA4680.html





Как скопировать код в Гугле Хроме:

1. выделяем статью.

2. В контекстном меню страницы(на правую кнопку мышки) выбираем пункт "Просмотр кода элемента"



[600x338]



3. В открывшемся редакторе HTML ищем код ближайший к началу заголовка поста. Там где треугольник будет повёрнут вниз и рядом будет код



- это и есть начало кода поста.

К сожалению в хроме сложнее копировать код, чем в Мазиле. Придётся определять самим начало кода:



[600x500]



4. Щёлкаем на строчке с открытым треугольником и жмём на правую кнопку мышки рядом с этим самым треугольником. В открывшемся окне контекстного меню выбираем пункт "Copy as HTML"



[572x600]



5. Таким образом копируется весь код поста. Вставляем в редактор в своём блоге.

Чтобы пост выглядел симпатичнее удалите пустые места между строчками:



[600x277]



Экспериментируйте с удалением и добавлением тегов, пока не получится то, что вам нужно.



Ещё! В конце поста нужно удалить метки:



[600x286]



Вот вроде и всё.

Желаю удачи!



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные рамки 26-03-2015 09:32
liveinternet.ru/users/49193...307701231/

Очень красивые рамки

Винтажные рамки







Понедельник, 13 Января 2014 г. 23:31

+ в цитатник







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник kpx-77 17-09-2010 13:08


Мне очень понравился ваш сай. Молодцы.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии