• Авторизация


Ананасовые шарфики коллекция 30-09-2010 17:13

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Ананасовые шарфики. Коллекция.

«Ананасы» - любимый многими узор. К осени собралась небольшая коллекция «ананасовых» шарфиков:

[показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная штучка - пано из обналички 30-09-2010 17:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Стильная штучка

Мастер-класс от Галины Весенней Панно солнечное

  [152x600] [167x600]


Осталась у меня /вернее у мужа/ три кусочка обналички от двери, ну не выбрасывать же!
Создала такое вот панно.
1. Загрунтовала клеем ПВА, высушила
2. Покрыла двумя слоями акрила черного
3. Еще с прошлого года лежали ракушки с берегов Волги. Поломала на кусочки.
4. Наклеила на ПВА на мои заготовочки.
5. Следующий этап - манка. свободные от ракушек места намазала ПВА, насыпала манку, лишнее стряхнула.
6. Покрыла все акрилом охрой, с помощью губки.
7. Затем почпокала акрилом металлик золото и немного черным.
8. Надо объединить все три детальки - джутовый шпагат, х/б ткань и ПВА конечно.
9.намазала ПВА, сложила вдвое шпагат/чтоб получилась петелька/ приложила, снова намазала ПВА.  накрыла тканевыми кусочками, опять ПВА придавила.
Когда все высохло покрыла черным акрилом
И нарисовала солнышко контурами по стеклу. Покрыла лаком. Все


[600x450]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

колбаса домашняя с чесноком 30-09-2010 02:49

Это цитата сообщения это-_Я Оригинальное сообщение

Колбаса домашняя с чесноком.

2. Колбаса домашняя с чесноком.

Для приготовления этой домашней колбасы понадобятся: мясо говяжье (посоленное) – 3 кг, свинина полужирная (посоленная) – 4 кг, грудинка свиная (жирная часть) – 3 кг, чеснок – 2 зубка, сахарный песок – 1 ч. ложка, перец молотый – ¼ ч. ложки.

Процесс приготовления домашней колбасы сводится к обработке кишечной оболочки, подготовке мяса, набивке и варке.

Кишки для оболочки лучше приобретать очищенные. Их подготовка заключается в тщательной предварительной промывке, выдержке в течение 4 часов в холодной воде с уксусом и солью и последующей промывке в проточной воде.

Фарш для вареной домашней колбасы лучше готовить так: нежирное мясо освободить от костей и сухожилий и порезать на мелкие кусочки. Жирное мясо и часть шпика пропустить через мясорубку. Хорошенько все вымешать, добавив немного воды. Сюда же добавить, перец, тертый чеснок, сахар и крахмал, растворенные в воде.

Оставшуюся часть шпика нарезают мелкими кубиками и равномерно распределяют в полученной массе.

Набивку оболочки проще делать с помощью мясорубки с прилагаемой насадкой (для этого с нее снимаются решетка и нож), но можно делать это и вручную. Кишки набиваются фаршем не туго и перевязываются нитками или перекручиваются через каждые 15-20 см.

Перед варкой домашней колбасы ее хорошо просушить в теплом сухом месте в течение 1-2 часов.

Колбасу надо варить в просторной посуде на слабом огне при температуре не выше 80-90°. Определить ее можно по легкому подрагиванию поверхности воды. Тонкие домашние колбасы надо варить 40-50 минут, толстые – до 3 часов. Готовность можно определить следующим образом: прокалываем колбасу спицей, если выделился прозрачный сок – колбаса готова.
[400x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор стакана обычной галькой 30-09-2010 02:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Из обычной гальки...

Стакан, декорированный галькой. Мастер-класс

  Автор: Антонина

[показать]

Наконец-то я имею нормальный стакан для кистей и карандашей. Пластмассовые стаканчики лёгкие и переворачиваются от высоких кистей. Использовать для этих целей обычную пол-литровую банку не эстетично. Вот я и решила сделать устойчивый высокий стакан для своих любимых кисточек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция рецептов 30-09-2010 02:43

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Мои кулинарные хвастушки.

 

Еще год назад, до того как в мою жизнь ворвался скрап, моим главным увлечением была кулинария! Я пропадала на кулинарном сайте, а муж устал задавать вопрос: "Это уже можно есть?", боясь услышать в ответ: "НЕТ!!! Это еще не снято!".  С одним своим блюдом я даже выиграла конкурс, получив в подарок 5 замечательных книг от "Школы гастронома". Теперь я продолжаю готовить, но уже не так фанатично. Самое главное, что муж теперь может есть сразу, даже из кастрюли!:)

Вот, решила выставить  некоторые свои хвастушки, ранее опубликованные и не опубликованные.К некоторым фото, которые уже были ранее выставлены мною в инете,  буду давать ссылку на пошаговое приготовление. Если что не понятно, спрашивайте.

                                                                   

Вам сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка для девочки 30-09-2010 02:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[400x528] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем малышам нежно 30-09-2010 02:34

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам нежно...

[200x]Как то так получается, что интересные темы у меня собираются... стаями.
И потом только остается собрать их в посты и показать Вам.
Вот и теперь подобрались детские наряды все в розовом цвете.

Крючком.

Розовый наряд для Дюймовочки
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post126920894/

[200x]


Шапочка МАЛИНКА
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128624062/

[200x]

Кофточка РОЗОЧКА.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post130043278/


[200x]
Нежный комплект крючком.
Круглая кокетка от горловины.
Полное описание кофточки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mo_on/post134609392/


Спицами
[200x]
Платье и шапочка для девочки.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga1972/post133815722

[200x]

Шапочка с отворотом и шарфик.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post134266677/


[200x]











Шапочка с помпонами .
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post133960878/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спадающий берет 30-09-2010 02:31

Это цитата сообщения Система_ниппель Оригинальное сообщение

СПАДАЮЩИЙ БЕРЕТ.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПАДАЮЩИЙ БЕРЕТ.

[x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясной рулет 30-09-2010 02:30

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Мясной рулет а-ля "домашняя колбаса"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кровяная колбаса 30-09-2010 02:26

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Колбаса "Домашняя кровянка"


Кухни мира на Поварёнок.ру

Колбаса "Домашняя кровянка" (КИШКА)
 
Колбаса "Домашняя кровянка" (КИШКА)
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Субпродукты

У нас на Украине кишка - очень распространенное блюдо. На Рождество, на Пасху, на свадьбу... Особенно в селах, когда закалывают хрюшку, обязательно готовят кровяную колбасу. Но, так как я не имею своего хозяйства, то с утреца пошла на базар, купила свиную кровь, кишки, сало и приготовила эту вкуснятину! Угощайтесь и вы...

Ингредиенты: кишки, кровь, сало, крупа гречневая, лук репчатый, чеснок, соль, перец черный, молоко.
Тэги: колбаса.

Читать рецепт полностью >>
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясные продукты домашнего приготовления 30-09-2010 02:23

Это цитата сообщения Lida_shaliminova Оригинальное сообщение

Мясные продукты домашнего приготовления. Часть 1

 (140x90, 18Kb)
Сельские жители, имеющие приусадебное хозяйство и выращивающие птицу и домашний скот, знают, что осень – пора забоя скота, а значит, и пора заготовок мясных продуктов на зиму.

Мясо, употребляемое в пищу, является источником незаменимых аминокислот, витаминов (в том числе, витамина D), необходимого организму кальция, железа. Белки являются строительным материалом каждой клетки, источником энергии, поэтому мясо в рационе питания человека - это источник его физических сил, красоты и здоровья.

Еще в древние времена люди не только научились есть мясо после предварительной обработки, но и постепенно осваивали науку заготовки мясных продуктов впрок. Множество рецептов современной кулинарии уходят корнями в далекое прошлое. Так, на Руси мясо солили уже при Святославе, а при князе Владимире Красное Солнышко на пирах подавали окорока. Упоминание о колбасных изделиях можно найти в «Домострое» ХVI века, хотя широкое распространение производство колбас получило при Петре I, когда немецкие мастера были приглашены государем в Россию, чтобы научить русских кулинаров колбасному искусству.

И сегодня, несмотря на обилие колбасных изделий хорошего качества в магазинах, многие люди предпочитают заготавливать мясные продукты в домашних условиях. Мясо солят, коптят, готовят из него домашнюю колбасу, сосиски и прочее. И надо сказать, что получается это все совсем неплохо. Причем занимаются этим как сельские, так и городские жители.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя вареная колбаса 30-09-2010 02:20

Это цитата сообщения Татьянка_Вкусняшкина Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса

Сделать варёную колбасу дома, как оказалось, очень просто!



Что нам нужно? [500x354]


• 500 г куриного мяса или любого другого, отделенного от костей
• 200 г вареной ветчины или отварного языка
• 300 мл 20% сливок
• 2 сырых яичных белка
Приправы в данном случае (приправы можно брать самые разные по своему вкусу):
• 1/2 ч. л. молотого кумина
• 1/2 ч. л. острой паприки
• 1 ч. л. сладкой паприки
• 1/2 зубчика чеснока
• соль, перец
       
Мясо отделяем от костей и хорошенько измельчаем.
Это можно сделать либо блендером, либо перекрутить мясо 2-3 раза через мясорубку.

ВАРИАНТ. Отделенные от костей и нарезанные кусочки куриного мяса можно предварительно замариновать в любом маринаде по вкусу.

Добавить к фаршу белки и специи.

Должна получиться однородная легко формующаяся пластичная масса, не прилипающая к рукам - для этого сливки добавлять постепенно порциями и следить, чтобы масса не получилась слишком жидкой.

Ветчину и/или вареный язык порезать мелкими кубиками 0,5х0,5 см и перемешать с фаршeм.

Можно добавить нарезанный кубиками разноцветный сладкий перец, а также кубики твердого сыра - все по вкусу.

Приготовленная по этому рецепту колбаса очень нежная.
Чтобы она была плотнее и легко резалась на тонкие ломтики, надо в половину холодных сливок положить на 50-60 мин 1 полную ч. ложку желатина, затем подогреть при помешивании до растворения желатина (не доводить до кипения!), остудить до теплоты и сразу использовать в приготовлении фарша (оставшуюся половину сливок приливать по мере надобности). Или, что проще, но менее вкусно, добавить в фарш 1 ст. ложку крахмала.

Если используются только куриные грудки (которые обладают слабыми желирующими свойствами), добавка желатина или крахмала обязательна.
       
Выложить массу на лист пергаментa и плотно завернуть, закрутив кончики, чтобы получился толстый батон.
       
Поверх пергамента плотно завернуть в несколько слоев пленки - не менее 5-ти оборотов , чтобы, по возможности, не проникала вода, и перетянуть в 2-3 местах шпагатом.

Заложить в большое количество кипятка и варить под плотно закрытой крышкой при слабом кипении 30-40 мин.

Если добавляете другой вид мяса - длительность варки увеличивается до 1,5 - 2 часов.
   
Остудить на решeтке, затем поместить на несколько часов в холодильник. Еще лучше - на всю ночь, чтобы колбаса хорошо остыла и желировалась.
       
Если захотите полезным образом подкрасить колбасу – добавьте в фарш натертую сырую морковь или свеклу. А если захотите придать своей колбасе экзотический зеленый цвет – добавьте растертый шпинат.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
митенки крючком, коллекция 30-09-2010 02:18

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Митенки крючком. Коллекция.

В моде сейчас митенки – перчатки без пальцев. Практично, модно, тепло и красиво!

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки и сувениры к новому году 30-09-2010 02:11

Это цитата сообщения mishegu Оригинальное сообщение

Поделки и сувениры к Новому году

[показать]

Sew Pretty Christmas Homestyle
Поделки и сувениры к Новому году
Размер архива: 23,08 Мб
Формат: jpg

turbobit.net

hitfile.net

depositfiles.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебристые цветочные горшки 30-09-2010 02:03

Это цитата сообщения Lastyk Оригинальное сообщение

МК: цветочные горшочки

Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.


[525x700]

1. Берем самые обычные горшочки (Максидом, 10р. за шт. + блюдце 9.40р. за шт.)
[700x525]

2. Намазываем клеем ПВА, чуть подсушиваем, еще раз намазываем клеем
[700x525]

3. Далее у меня два варианта.
Первый - намотать на горшок упаковочную тесьму (пластиковую или бумажную) в хаотичном порядке. После чего покрыть тесьму клеем. Клея не жалеть. Горшок перевернуть донышком вверх и оставить подсыхать. В таком положении излишки клея стекут с горшка.
[700x525]

Второй вариант более кропотливый. Нужно разрезать чулки или колготки по спирали на полоску шириной 3-4 см. По мере отрезания полоска будет сама по себе скручиваться в жгутик.
[700x525]

Жгутик приклеиваем на горшок, формируя узор
[700x525]

Полностью выложили узор, подождали, когда клей подсохнет. И кисточкой снова наносим клей, пропитывая капроновые полоски
[700x525]

4. Оставляем горшочки до полного высыхания, донышком вверх. Тот, что с капроном, сохнет намного дольше. Его можно считать сухим, когда все полоски капрона затвердеют.

5. Далее будем горшочки красить. Я использовала краску в баллончике, цвет "хром" (заодно закрасила цапапины на каблуках своих босоножек). Советую использовать перчатки (из набора для окраски волос) и малярную маску (продаются в строительных или хозяйственных магазинах, цена - копеечная).
[525x700]

6. Покрасили, подождем, когда подсохнет. Не нужно торопиться, пусть сохнет долго. Иначе краска будет оставаться на руках едва заметным налетом.
И вот что получилось:
[700x525]

[700x525]

Серия сообщений "Декор: шкатулки, вазы, упаковка":
Часть 1 - Упаковка подарков
Часть 2 - Бутылка в одежке
Часть 3 - Для дома
Часть 4 - Коробка для мелочей
Часть 5 - Упаковка
Часть 6 - Вязаная вазочка
Часть 7 - Корзиночка с цветами
Часть 8 - Шкатулка крючком
Часть 9 - Вязаная посуда. Чашечки просто волшебные!
Часть 10 - Корзинка
Часть 11 - Кашпо
Часть 12 - Чашка
Часть 13 - Свечи своими руками
Часть 14 - Веселые мотивчики
Часть 15 - Лампочки - что из них можно сделать
Часть 16 - Салфетки с кармашком
Часть 17 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные шарфики 30-09-2010 01:56

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упаковка из пластика 30-09-2010 01:48

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Упаковка из пластика.

http://svetunjaka.blogspot.com/2010/05/blog-post_6517.html

 

 
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению обложки для альбома 29-09-2010 02:28

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!!

Вот здесь я рассказывала как делать кофейные страницы для блокнота. Теперь я показываю как сделать обложку...

Для будущего альбома мне понадобится обложка "видавшая виды", поэтому ткань для нее я также состарила при помощи кофе.
Отрезала ткань нужного размера, сложила ее в миску и залила крепким кофе (которым как раз перед этим красила страницы)

[750x502]

Хорошо перемешала, пропитала всю тряпочку...кое-где можно оставить не прокрашенные фрагменты ткани - на ваше усмотрение.

[750x502]

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/261310.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осенний комплект 29-09-2010 02:24

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Очаровательный осенний комплект (крючок).

Очень понравился этот комплект, прямо очаровал!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Модели":

Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем спицами лениво 29-09-2010 02:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем спицами..."ЛЕНИВО"?

[200x]Красивы жаккардовые узоры спицами...
Не раз о жаккарде мы говорили (Полистайте Узоры и схемы вязания спицами www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F3%E7%EE%F0%FB+%E8+%F1%F5%E5%EC%FB+%E2%FF%E7%E0%ED%E8%FF+%F1%EF%E8%F6%E0%EC%E8/  , там есть)

Но многие боятся длинных протяжек и сложных узоров.
Сообщаю (для тех, кто не знает или просто чуть чуть забыл)
Есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ вязание. Называется оно вязанием со снятыми петлями.
Знаете? Ну тогда только ссылки посмотрите. Узоров МНОГО!
НЕ знаете?
Тогда чуть чуть о технике выполнения.

[200x]
Как делать узоры со снятыми петлями.
Рассказано подробно ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/4934


[200x]

Много интересных узоров ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3964282/



[200x]

Ленивыми жаккардами называют эти узоры.
Ленивые, НЕленивые, а вот такую красоту можно ими связать!

Еще узоры ЗДЕСЬ http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=48440



[300x]


Для тех, кто уже вязал такие узоры.
А такие уже пробовали связать ленивым жаккардом?
Узоры ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/rubric/1254513/page1.html?upd




[300x]

И напоследок.
Тут недавно шел разговор о носках и пятках. Есть вариант, которому можно уделить внимание.
Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка).
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134337686/

[300x]

Жаккардовые узоры для варежек.
Красивые! Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post134424345/

Веселого всем дня и много новых идей и их воплощения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии