Осталась у меня /вернее у мужа/ три кусочка обналички от двери, ну не выбрасывать же!
Создала такое вот панно.
1. Загрунтовала клеем ПВА, высушила
2. Покрыла двумя слоями акрила черного
3. Еще с прошлого года лежали ракушки с берегов Волги. Поломала на кусочки.
4. Наклеила на ПВА на мои заготовочки.
5. Следующий этап - манка. свободные от ракушек места намазала ПВА, насыпала манку, лишнее стряхнула.
6. Покрыла все акрилом охрой, с помощью губки.
7. Затем почпокала акрилом металлик золото и немного черным.
8. Надо объединить все три детальки - джутовый шпагат, х/б ткань и ПВА конечно.
9.намазала ПВА, сложила вдвое шпагат/чтоб получилась петелька/ приложила, снова намазала ПВА. накрыла тканевыми кусочками, опять ПВА придавила.
Когда все высохло покрыла черным акрилом
И нарисовала солнышко контурами по стеклу. Покрыла лаком. Все
[400x312]
Наконец-то я имею нормальный стакан для кистей и карандашей. Пластмассовые стаканчики лёгкие и переворачиваются от высоких кистей. Использовать для этих целей обычную пол-литровую банку не эстетично. Вот я и решила сделать устойчивый высокий стакан для своих любимых кисточек.
Еще год назад, до того как в мою жизнь ворвался скрап, моим главным увлечением была кулинария! Я пропадала на кулинарном сайте, а муж устал задавать вопрос: "Это уже можно есть?", боясь услышать в ответ: "НЕТ!!! Это еще не снято!". С одним своим блюдом я даже выиграла конкурс, получив в подарок 5 замечательных книг от "Школы гастронома". Теперь я продолжаю готовить, но уже не так фанатично. Самое главное, что муж теперь может есть сразу, даже из кастрюли!:)
Вот, решила выставить некоторые свои хвастушки, ранее опубликованные и не опубликованные.К некоторым фото, которые уже были ранее выставлены мною в инете, буду давать ссылку на пошаговое приготовление. Если что не понятно, спрашивайте.
[200x]Как то так получается, что интересные темы у меня собираются... стаями.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]



Сделать варёную колбасу дома, как оказалось, очень просто!
Что нам нужно?
[500x354]
• 500 г куриного мяса или любого другого, отделенного от костей
• 200 г вареной ветчины или отварного языка
• 300 мл 20% сливок
• 2 сырых яичных белка
Приправы в данном случае (приправы можно брать самые разные по своему вкусу):
• 1/2 ч. л. молотого кумина
• 1/2 ч. л. острой паприки
• 1 ч. л. сладкой паприки
• 1/2 зубчика чеснока
• соль, перец
Мясо отделяем от костей и хорошенько измельчаем.
Это можно сделать либо блендером, либо перекрутить мясо 2-3 раза через мясорубку.
ВАРИАНТ. Отделенные от костей и нарезанные кусочки куриного мяса можно предварительно замариновать в любом маринаде по вкусу.
Добавить к фаршу белки и специи.
Должна получиться однородная легко формующаяся пластичная масса, не прилипающая к рукам - для этого сливки добавлять постепенно порциями и следить, чтобы масса не получилась слишком жидкой.
Ветчину и/или вареный язык порезать мелкими кубиками 0,5х0,5 см и перемешать с фаршeм.
Можно добавить нарезанный кубиками разноцветный сладкий перец, а также кубики твердого сыра - все по вкусу.
Приготовленная по этому рецепту колбаса очень нежная.
Чтобы она была плотнее и легко резалась на тонкие ломтики, надо в половину холодных сливок положить на 50-60 мин 1 полную ч. ложку желатина, затем подогреть при помешивании до растворения желатина (не доводить до кипения!), остудить до теплоты и сразу использовать в приготовлении фарша (оставшуюся половину сливок приливать по мере надобности). Или, что проще, но менее вкусно, добавить в фарш 1 ст. ложку крахмала.
Если используются только куриные грудки (которые обладают слабыми желирующими свойствами), добавка желатина или крахмала обязательна.
Выложить массу на лист пергаментa и плотно завернуть, закрутив кончики, чтобы получился толстый батон.
Поверх пергамента плотно завернуть в несколько слоев пленки - не менее 5-ти оборотов , чтобы, по возможности, не проникала вода, и перетянуть в 2-3 местах шпагатом.
Заложить в большое количество кипятка и варить под плотно закрытой крышкой при слабом кипении 30-40 мин.
Если добавляете другой вид мяса - длительность варки увеличивается до 1,5 - 2 часов.
Остудить на решeтке, затем поместить на несколько часов в холодильник. Еще лучше - на всю ночь, чтобы колбаса хорошо остыла и желировалась.
Если захотите полезным образом подкрасить колбасу – добавьте в фарш натертую сырую морковь или свеклу. А если захотите придать своей колбасе экзотический зеленый цвет – добавьте растертый шпинат.
Sew Pretty Christmas Homestyle
Поделки и сувениры к Новому году
Размер архива: 23,08 Мб
Формат: jpg
Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.
[525x700]
1. Берем самые обычные горшочки (Максидом, 10р. за шт. + блюдце 9.40р. за шт.)
[700x525]
2. Намазываем клеем ПВА, чуть подсушиваем, еще раз намазываем клеем
[700x525]
3. Далее у меня два варианта.
Первый - намотать на горшок упаковочную тесьму (пластиковую или бумажную) в хаотичном порядке. После чего покрыть тесьму клеем. Клея не жалеть. Горшок перевернуть донышком вверх и оставить подсыхать. В таком положении излишки клея стекут с горшка.
[700x525]
Второй вариант более кропотливый. Нужно разрезать чулки или колготки по спирали на полоску шириной 3-4 см. По мере отрезания полоска будет сама по себе скручиваться в жгутик.
[700x525]
Жгутик приклеиваем на горшок, формируя узор
[700x525]
Полностью выложили узор, подождали, когда клей подсохнет. И кисточкой снова наносим клей, пропитывая капроновые полоски
[700x525]
4. Оставляем горшочки до полного высыхания, донышком вверх. Тот, что с капроном, сохнет намного дольше. Его можно считать сухим, когда все полоски капрона затвердеют.
5. Далее будем горшочки красить. Я использовала краску в баллончике, цвет "хром" (заодно закрасила цапапины на каблуках своих босоножек). Советую использовать перчатки (из набора для окраски волос) и малярную маску (продаются в строительных или хозяйственных магазинах, цена - копеечная).
[525x700]
6. Покрасили, подождем, когда подсохнет. Не нужно торопиться, пусть сохнет долго. Иначе краска будет оставаться на руках едва заметным налетом.
И вот что получилось:
[700x525]
[700x525]
Серия сообщений "Декор: шкатулки, вазы, упаковка":
Часть 1 - Упаковка подарков
Часть 2 - Бутылка в одежке
Часть 3 - Для дома
Часть 4 - Коробка для мелочей
Часть 5 - Упаковка
Часть 6 - Вязаная вазочка
Часть 7 - Корзиночка с цветами
Часть 8 - Шкатулка крючком
Часть 9 - Вязаная посуда. Чашечки просто волшебные!
Часть 10 - Корзинка
Часть 11 - Кашпо
Часть 12 - Чашка
Часть 13 - Свечи своими руками
Часть 14 - Веселые мотивчики
Часть 15 - Лампочки - что из них можно сделать
Часть 16 - Салфетки с кармашком
Часть 17 -
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://svetunjaka.blogspot.com/2010/05/blog-post_6517.html
[750x502]
[750x502]
Серия сообщений "Модели":
Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.
[200x]Красивы жаккардовые узоры спицами...
[200x]
[200x]
[200x]
[300x]
[300x]
[300x]