[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!
Ну а вот, собственно, сама информация...
"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор, пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт: берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже. Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я. Возвращаясь к красному цвету. Общеизвестно, что красный цвет энергетически самый сильный. В Индии, например, женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка. Меня жаба задушила натуральный шелк покупать, отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем."
Вот еще открыточка. Скорее всего уйдет как поздравление с новорожденным.
Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки
[показать]. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тяжелым для такого жаркого лета
[показать]. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво
[показать]). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка
[показать] - есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого!
[показать]
[443x601]
Это платье связала Травушка с Осинки. Очень понравилось.
Вы умеете вязать ПЫШНЫЙ СТОЛБИК или по другому ШИШЕЧКИ крючком??
[200x]
Если еще нет, тогда Вам сюда http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/a6/dbe7dae85ead.jpg.html
[200x]
Уже умеете? Ну и славно! А то у меня уже залеживаться начали узоры с использованием пышных столбиков.
Они вот ЗДЕСЬ Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами. Крючок
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129792552/
Теперь другой вопрос. Куда можно применить такое вязание?
Все просто - куда хотите!
[300x]
Например для вязания шали.
Схема в конце поста.
[200x]
Или использовать для вязания вот такой симпатичной шапочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=796
Совсем недавно предлагала Вам.
А давайте свяжем шарфик на ночь глядя?
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7D82A2BDB0633928.html
А сегодня нашлась ТАКАЯ коллекция идей.... Смотрите сами
[200x]
Для вдохновения http://www.etsy.com/shop/Clariceonline
На ОСИНКЕ "шишечки" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-46613
Всем хорошего творческого дня и веселого настроения!
Серия сообщений "Скрап-набор":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Скрап- набор - Daffodils and Dragons
Часть 5 - Скрап - набор Love
Часть 6 - Скрап-наборы
Часть 7 - Скрап-набор
Часть 8 - Скрап-набор
Часть 9 - Детский скрап-автор Kai Miller
Часть 10 - Скрап детский-автор Ivy's Inspirations
Часть 11 - Скрап-цветы
Часть 12 - клипарт
Часть 13 - Скрап набор - Summer Fling
Часть 14 - MINI-KIT SAINT-VALENTIN Cajoline-Scrap
Часть 15 - Скрап набор - Cotton Club
Часть 16 - Скрап - набор распакованный.
Часть 17 - Распакованный клипарт "Розы для королевы" - поистине королевский скрап!
Часть 18 - Скрап-набор для Фотошоп " LEO-KIT"
Часть 19 - Скрап-набор ANIS
Часть 20 - Скрап-набор Precious Gold
|
|
[450x659]Размеры: 42
Вам потребуется: 300 г тонкой бахромчатой пряжи секционного крашения в кремово-розово-оливковой гамме и 150 г акриловой пряжи с добавлением вискозы средней толщины салатового цвета; крючок № 5.
Виды петель: см. описание петель.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 см = 12 ст. с/н.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.
Берем поясовую бляху.
Крепим на ней 4 полосы одинаковой длины (не менее 2 м), но разного цвета.
И начинаем плести “Шахматку”. Для этого средние полосы как-бы заводим сначала над предыдущей, а потом под следующей полосой.
Проделываем такую процедуру дальше.
Когда “шахматка” стала более четко проявляться, начинаем постепенно затягивать полоски, для более жесткого полотна.
вяжем до нужно Вам длины, фиксируем, отрезаем ненужные полоски, пришиваем ко второй части поясовой застежки.
фото instructables.com
Спасибо создателям сайта http://knitly.com/
Серия сообщений "-Рукоделие-":
Часть 1 - альбом своими руками
Часть 2 - таблица размеров м и ж для вязанных вещей
Часть 3 - ивушка
Часть 4 - Оригинальные тапочки
Часть 5 - вязанные украшения
Часть 6 - урок по вязанию жгутов крючком ( с бисером)
Часть 7 - Плетем пояс - МК
Часть 8 - вязаные мелочи
Часть 9 - разнообразные ссылки
Часть 10 - Ссылки на вязаные игрушки
Часть 11 - Журналы по вязанию крючком и спицами 1993- 2009 гг
Часть 12 - мастер класс по изготовлению браслета из пластиковых бутылок
Часть 13 - Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки
[показать] Холодает.. и чтоб не ходить с обветренными губами пора задуматься об их защите. Предлагаю мастер-класс по приготовлению бальзама для губ из своего любимого магазина Чуланчик.
Если Вам захочется сделать такую красоту-придётся немного повозиться,потому что каждый цветочек требует достаточно усердия и времени.