• Авторизация


Осенние рамочки 03-10-2010 17:59

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Коллекция осенних рамочек

С помощью этих рамочек можно красиво оформить Ваши осенние фотографии

Формат всех рамочек png. Кликабельны до оригинального размера.

Автор первых трех рамочек Ольга Анферова, остальные найдены в интернете без авторства. Если Вы знаете кто автор выложенных рамочек, пожалуйста, напишите мне и я сделаю подписи.

[показать]

[показать]

+ 26 осенних рамочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные рамочки металлик 03-10-2010 17:26

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Цветные рамочки металлик в png

[показать]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детские рамочки 03-10-2010 17:23

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Детские рамочки.


[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиающие игры для детей 03-10-2010 17:22

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Развивающие печатные игры для детей - 3

[показать] 


Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиающие игры для детей 03-10-2010 17:21

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Развивающие печатные игры для детей - 3

[показать] 


Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав сверху 03-10-2010 17:14

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

рукав сверху

Шаг 0

Я вязала туловище вкруговую. Если полочки (перед) и спинка связаны отдельно, то удобнее боковой шов не шивать, а вот плечевой надо сшить обязательно. Плечо можно счивать любым удобным способом, на вязание рукава это не повлияет [показать] Стирка и отпаривание не обязательны.

Шаг 1

Набираем петли по окату. Если рукав со швом, то предварительно на спицу надо набрать 2 петли (они пойдут в шов). В случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!

Убавления проймы обычно делаются так, что есть участок с закрываемыми петлями (по несколько), и потом несколько убавлений по 1 (я их делаю провязывание по 2 вместе отступив от края 1 кромочную и еще 2-3 петли). Например : 5, 4, 3, 2, 2, 5 х 1.
На тех участках где закрытие по нескольку петель, я набираю из 1 петли проймы - 1 петля рукава.

Дальше, там где убавление по 1 петле внутри полотна, и по всему прямому участку, набираем обычно так: 2 петли, 1 пропускаем, то есть из 3х рядов - 2 петли, повторить пока не дойдем до групповых убавлений на противоположной стороне. На лицевой вязке и ажурах это правило обычно работает. У этой пряжи петельки более широкие и короткие, поэтому здесь я набирала по такому раппорту: 2 петли, пропуск, 1 петля, пропуск, и т.д.
Ритм набирания зависит от глубины проймы, желаемой ширины рукава, пряжи, плотности вязания.
Набираем так: кромочную и следующую пропускаем (т.е. 2 петельных столбика), спицу вводим между 2-м и 3-м столбиками. Это нужно для того чтобы неровные петли ушли в шов, и также для того чтобы шов был крепче и не тянулся.

Да, и на плече не забываем отметить середину плеча каким-нибудь маркером, это будет середина верхней точки рукава.

Закончили набор по всему окату и набрали 2 петли для шва (в случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!)

Здесь неплохо остановиться, пересчитать петельки и по образцу проверить попали ли мы в ширину рукава: все эти петли как раз и образуют ширину рукава в самой широкой части руки. Если не хватает, распустить и перенабрать заново скорректировав количество петель.

Также на этом этапе я откладываю эту сторону, перехожу на другую и набираю петли для второго рукава. Подсчитываю петли. В идеале они должны совпадать, в реале часто бывает что по одной стороне спинки (или переда) может быть на 1 петельку больше чем по другой, в этом случае я не распускаю, а в следующем ряду убавляю (где-нибудь на участке закругления проймы).

Может получиться что количество петель по передней части рукава отличается от задней, даже если не было ошибки в наборе. Это не страшно, просто по разному надо будет вязать последние ряды оката (об этом позже). У меня обычно они равны или отличаются на 1-2, максимум 3, потому что по спинке убавлений по пройме меньше, но зато пройма выше на 1 см.
Также может получиться что общее количество петель одинаковое, но на 1 отличаются передние (П) и задняя (З) часть (например один рукав 52 П и 51 З, на втором 51 П и 52 З). В таком случае проблема решается просто перемещением маркера - уверяю вас, 1 петля не повлияет на качество посадки рукава [показать]

Шаг 2

Развернулись, провязали ряд изнаночными - в случае лицевой вязки. Если планируется рукав резинкой, или рисунком в котором будут и лицевые, и изнаночные, этот ряд вяжется с учетом рисунка.

Шаг 3

Приступаем к вывязыванию оката частичным вязанием. Для начала - немного о расчетах. В верхней части нам нужен прямой участок около 5 см, например 10 петель, то есть 5 спереди и 5 по спинке. Далее будет пара раз по 3, потом 2, потом для себя я ввожу петли в вязание в ритме (2, 1) до момента перехода на тот участок, где были "групповые" убавления. Для ребенка и девушек с очень тонкой рукой это будут прибавки по 1 петле - потому что петелек мало, а высоту оката надо набрать. Там где были групповые убавления, прибавки будут повторять убавки по пройме, то есть в нашем случае: 2, 2, 3, 4, 5+2 шва=7. Если была разница в петлях передней и задней части, лишние петельки равномерно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав сверху 03-10-2010 17:14

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

рукав сверху

Шаг 0

Я вязала туловище вкруговую. Если полочки (перед) и спинка связаны отдельно, то удобнее боковой шов не шивать, а вот плечевой надо сшить обязательно. Плечо можно счивать любым удобным способом, на вязание рукава это не повлияет [показать] Стирка и отпаривание не обязательны.

Шаг 1

Набираем петли по окату. Если рукав со швом, то предварительно на спицу надо набрать 2 петли (они пойдут в шов). В случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!

Убавления проймы обычно делаются так, что есть участок с закрываемыми петлями (по несколько), и потом несколько убавлений по 1 (я их делаю провязывание по 2 вместе отступив от края 1 кромочную и еще 2-3 петли). Например : 5, 4, 3, 2, 2, 5 х 1.
На тех участках где закрытие по нескольку петель, я набираю из 1 петли проймы - 1 петля рукава.

Дальше, там где убавление по 1 петле внутри полотна, и по всему прямому участку, набираем обычно так: 2 петли, 1 пропускаем, то есть из 3х рядов - 2 петли, повторить пока не дойдем до групповых убавлений на противоположной стороне. На лицевой вязке и ажурах это правило обычно работает. У этой пряжи петельки более широкие и короткие, поэтому здесь я набирала по такому раппорту: 2 петли, пропуск, 1 петля, пропуск, и т.д.
Ритм набирания зависит от глубины проймы, желаемой ширины рукава, пряжи, плотности вязания.
Набираем так: кромочную и следующую пропускаем (т.е. 2 петельных столбика), спицу вводим между 2-м и 3-м столбиками. Это нужно для того чтобы неровные петли ушли в шов, и также для того чтобы шов был крепче и не тянулся.

Да, и на плече не забываем отметить середину плеча каким-нибудь маркером, это будет середина верхней точки рукава.

Закончили набор по всему окату и набрали 2 петли для шва (в случае отдельных переда-спинки эти петли не нужны!)

Здесь неплохо остановиться, пересчитать петельки и по образцу проверить попали ли мы в ширину рукава: все эти петли как раз и образуют ширину рукава в самой широкой части руки. Если не хватает, распустить и перенабрать заново скорректировав количество петель.

Также на этом этапе я откладываю эту сторону, перехожу на другую и набираю петли для второго рукава. Подсчитываю петли. В идеале они должны совпадать, в реале часто бывает что по одной стороне спинки (или переда) может быть на 1 петельку больше чем по другой, в этом случае я не распускаю, а в следующем ряду убавляю (где-нибудь на участке закругления проймы).

Может получиться что количество петель по передней части рукава отличается от задней, даже если не было ошибки в наборе. Это не страшно, просто по разному надо будет вязать последние ряды оката (об этом позже). У меня обычно они равны или отличаются на 1-2, максимум 3, потому что по спинке убавлений по пройме меньше, но зато пройма выше на 1 см.
Также может получиться что общее количество петель одинаковое, но на 1 отличаются передние (П) и задняя (З) часть (например один рукав 52 П и 51 З, на втором 51 П и 52 З). В таком случае проблема решается просто перемещением маркера - уверяю вас, 1 петля не повлияет на качество посадки рукава [показать]

Шаг 2

Развернулись, провязали ряд изнаночными - в случае лицевой вязки. Если планируется рукав резинкой, или рисунком в котором будут и лицевые, и изнаночные, этот ряд вяжется с учетом рисунка.

Шаг 3

Приступаем к вывязыванию оката частичным вязанием. Для начала - немного о расчетах. В верхней части нам нужен прямой участок около 5 см, например 10 петель, то есть 5 спереди и 5 по спинке. Далее будет пара раз по 3, потом 2, потом для себя я ввожу петли в вязание в ритме (2, 1) до момента перехода на тот участок, где были "групповые" убавления. Для ребенка и девушек с очень тонкой рукой это будут прибавки по 1 петле - потому что петелек мало, а высоту оката надо набрать. Там где были групповые убавления, прибавки будут повторять убавки по пройме, то есть в нашем случае: 2, 2, 3, 4, 5+2 шва=7. Если была разница в петлях передней и задней части, лишние петельки равномерно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два комода... 03-10-2010 17:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два комода...

Изначально они были практически одинаковыми... Но что с ними стало после переделки - это надо видеть!

Итак, два мастер-класса по переделке комодов

МК от [info]ultrasagol

Все началось с того, что я зашла в спец. магазин и увидела стильные виды пленок.. Я с ними знакома была давно, но сейчас вышли совершенно более продвинутые расцветки, ну и все. Дома увидела ето страшилище и загорелась, попробовала и у меня получилось! Смотрите сами.

[549x412]

та-ДААААм!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерное сердечко 03-10-2010 17:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бисерное сердечко. МК

Бисерный кулон-сердечко

Мастер-класс от [info]n_yaglovskaya


Для изготовления кулона потребуются: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хинкали МК 02-10-2010 19:56

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Хинкали МК

Спасибо за рецепт http://harch.ru/muchnye-blyuda/
Знаменитые грузинские изделия а-ля пельмени. Поначалу процесс лепки кажется сложным, но когда войдешь во вкус и начнет получаться (у меня — с третьей штуки) настолько увлекает, что не хочется останавливаться...
[300x220]
[300x220]
Ингредиенты:

Для теста:


3-4 стакана муки (зависит от качества)
2/3 стакана молока
1/3 стакана воды
1 яйцо
1 столовая ложка растительного масла
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли

Для начинки:


600 г жирного мясного фарша (лучше смешанного)
1-2 стакана бульона или воды2 луковицы
Соль, молотый черный и красный перец, зелень по вкусуЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание горловины 02-10-2010 19:54

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный эликсир молодости 02-10-2010 19:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

[254x376]
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!
http://malahov-plus.com
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 3 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 4 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 5 - Земляника
Часть 6 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 7 - Лечение водой
Часть 8 - Как за пять минут понизить давление
Часть 9 - Ночью надо спать!
Часть 10 - Человек под микроскопом
Часть 11 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 12 - Специи и лишний вес
Часть 13 - Яблочный уксус
Часть 14 - Мысль как причина болезни
Часть 15 - 7 простых способов очищения организма
Часть 16 - От чего стареет женщина
Часть 17 - Любопытные приметы
Часть 18 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 19 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 20 - Волшебная система «вода + соль»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожное печенье "конвертики" 02-10-2010 19:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожное печенье «Конвертики»

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мармелад на лимонаде 02-10-2010 19:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мармелад на лимонаде

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний коньяк 02-10-2010 19:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Приготовление коньяка в домашних условиях

[450x529]

 Приготовление коньяка из пива, сока и растворимого кофе:

Смешайте 6 бутылок пива, 6 бутылок или 3 литра виноградного сока, 1 кг сахара, 1 бутылку водки или 250 г спирта, 100 г дрожжей, 0,5 банки растворимого кофе; 

после этого содержимое емкости, в которой находятся все перечисленные компоненты следует выдержать 20-30 дней и на этом домашнее приготовление коньяка можно считать завершенным. 
Приготовление коньяка дома возможно и по другому рецепту:

Компоненты: 1 л водки (спирта), 3 ст. ложки сахара, 30 ягод шиповника, 5 горошин черного перца, 1 небольшая веточка зверобоя, 50 г дубовой коры, 1 ч. ложка сухого чая; 
приготовление коньяка в данном случае так же завершается после настаивания в течение 40 дней, но зато после этого... 
Приготовление коньяка дома возможно с применением даже минимума продуктов:

Компоненты: 600 г спирта (95 градусов), 400 г кипяченой холодной воды, 1 стакан ягод шиповника (измельчить), 2 ст. ложки сахара; 
получившуюся коньячную настойку следует настаивать 21 день (потерпите - а кому сейчас легко!?). 
Этот коньяк или, если хотите, домашний коньячный напиток готовят следующим образом:

На 0,5 л спирта (95 градусов) - 1 л воды, 8-10 ст. ложек сахара, 8-10 ч. ложек чая, 2 ч. ложки лимонной кислоты, 1\4 ч. ложки ванилина, 1 бутон гвоздики; 
все кипятить 5-7 мин., смешать, охладить и ждать гостей. 
Домашнее приготовление коньяка по данному рецепту требует основательного подхода и доступно не каждому:

Компоненты: на 3 л самогона взять 1 сухую корку апельсина, 1 лавровый лист, 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку сухого чая, 1 ст. ложку корицы, 10 горошин черного перца, 2 шт. гвоздики, ванилин на кончике ножа; 
все соединить, тщательно перемешать, поставить на 5 дней в темное место при комнатной температуре; 
жидкость не тревожить, что бы все эфирные масла выпали в осадок, крепость должна быть 45 градусов; 
осторожно слить с осадка и процедить через 2 слоя марли.

http://mirsamodelok.ru/forum/16-506-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халатик 02-10-2010 19:34

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Ну, оч. простой халатик

Посмотреть на выкройку - жми на картинку!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный цветок 30-09-2010 19:02

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

цветок


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый узор 30-09-2010 18:54

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Такой красивый узор...

[500x300]
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовая сумка с кармашком для телефона 30-09-2010 18:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Розовая сумка с кармашком для телефона

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафаретыдля росписи по стеклу 30-09-2010 18:37

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Трафареты бабочек для росписи по стеклу

[показать]

[показать]http://hmhome.ru/?p=5802#more-5802

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии