Эластичное закрытие петель.
Получается ровненький аккуратный край, причем растягивается отлично вместе с остальным шарфом! Вот как это выглядит - одна сторона и обратная.
[500x333]
http://community.livejournal.com/ru_knitting/2560320.html
Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 77 - Послушные полоски
Часть 78 - Двустороннее цветное вязание на спицах
Часть 79 - suspended bind-off
Часть 80 - Magic Loop
Часть 81 - Бесшовное вязание
...
Часть 87 - ВидеоВязание по кругу 2-мя парами кольцевых(круговых) спиц
Часть 88 - Прибавления и убавления петель.Видео
Часть 89 - Круг
[519x699]
[345x386]
[237x181]
Серия сообщений "ШАПОЧКИ спицы":
Часть 1 - БЕРЕТИК
Часть 2 - "Виноградная лоза" берет
Часть 3 - Шапка 24 ( Фильдар )
Часть 4 - КРАСНАЯ ШАПОЧКА
...
Часть 32 - ШАПОЧКА С УШКАМИ
Часть 33 - КЕПИ И БЕРЕТ по одной схеме
Часть 34 - БЕРЕТ
Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.
Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34
[600x450]
[400x62]вот еще один способ связать козырек Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.
В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.
[400x62]и еще
[300x252]
[228x300]
[300x162]
[300x281]
[400x62]Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку,
[показать]
http://parijanka.net/component/content/article/1217--l--r-1170
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[536x699]
[531x698]
Очень красивая отделка связаная крючком
[показать]
[показать] |
| Альбом: Разное |
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1334315/
[показать]
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
В школе этому не учили. Родители сами не умеют рационально относится к покупке одежды. Как быть? Учится совместно с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам. Правильно одеваться, тратить деньги - это полезно всем. Обществу и личности. Почему обществу? Потому что оставшиеся после умных покупок деньги можно использовать на другие цели.
Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно, нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.
Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.
Каждый из этих советов прекрасен по-своему. Предлагаю обсудить совместно - как умно наполнить свой гардероб?
По теме нашла интересную статью www.forum.littleone.ru/showthread.php :
[показать] http://domihobby.ru/muzhskaya-futbolka/
[показать]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
[640x480]
[630x700]
[438x445]
[354x500]
[630x700]
[700x533]
[630x700]