• Авторизация


Прикольные штучки для дачи своими руками 17-07-2011 10:41

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

Прикольные штучки для дачи своими руками

Как у вас обстоят дала на даче?

Все буднично и серо?Старые бочки для сбора дождевой воды,покосившиеся сарайчики,сделанные из всякого хлама...

Или наоборот - все красиво и весело?

Посмотрите как можно оформить самые обычные дачные атрибуты.

 

 


[480x360]
[600x495]
[600x450]
[422x600]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[600x450]

ещё много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП И БОЛЕРО (СПИЦЫ+КРЮЧОК) 17-07-2011 10:40

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОП И БОЛЕРО (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

БУДУ ВЯЗАТЬ ТАКОЕ БОЛЕРО, ТОЛЬКО В БЕЛОМ ЦВЕТЕ!!

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудесная коллекция летних платьев с описаниями 16-07-2011 10:27

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Чудесная коллекция летних платьев с описаниями

[показать]
[показать]

Это не для слабонервных! От такого моря красоты можно сойти с ума. Около 150 изысканных моделей платьев и сарафанов для маленьких и больших модниц можно смотреть в коллекции всеобщих фаворитов на международном портале по вязанию Knits4Kids http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g11. Описания собраны с Клуба на Осинке, личных дневников, блогов и форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не так, как у других. Идеи для дома и дачи. 10-07-2011 13:30

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Не так, как у других. Идеи для дома и дачи.

[200x]ИЗГОЛОВЬЕ КРОВАТИ.
Идеи оформления ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post173963491/

[200x]



ЛЕТНИЕ ИДЕИ.
Дизайн и декор для дома и дачи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post172388024/




[200x]

Скульптуры из ивовой лозы.
Для вдохновения все ЗДЕСЬ http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/iz_prirodnogo_materiala/skulptury_iz_ivovoj_lozy_foto/7-1-0-261


[200x]

Клумбозатейки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/901126/post165928713/

[200x]

Подвесной вертикальный сад из водосточного желоба.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/podvesnoj-vertikalnyj-sad-iz-vodostochnogo-zheloba.html#.ThbziYIVTGg


[200x]





Домики для гномиков из теста
Автор Светлячок и К
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/187264



[200x]
Лоскутные фантазии.
Ma.rysia живёт в Нидерландах.
Некоторые из ее работ можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post144190177/

[200x]



Дизайн дачи и сада - Солнечная терраса.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4216969/post173521135/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шальное настроение... :))) Шали крючком. 10-07-2011 13:30

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шальное настроение... :))) Шали крючком.

[200x]Шаль можно связать просто... А можно и пофантазировать.
Выбирайте то, что Вам ближе и творите в удовольствие!
Шаль с розами. Ирландское кружево? Фриформ?
Но очень интересно!
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2011/04/25/shal-s-rozami/
[200x]






Ажурный палантин с каймой из ананасов.

Имитация брюггского кружева?
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2011/04/25/azhurnaya-shal-svyazannaya-kryuchkom/








[200x]
Шаль? Палантин?Накидка?
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151120977/


[200x]

Говорят, что новое - это хорошо забытое старое.
Я с этим согласна.
Несколько шалей из старого японского журнала смотрятся очень современно!
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lally_soong/post174486143/
[200x]





ШАЛИ узором из ленточного кружева.

Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iris-nik/post174752869/




[200x]

Летняя шаль из круглых мотивов (крючок)
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882911/post174590640/
 


[200x]

Накидка? Шаль? Пончо?
Решать Вам, а схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post173294732/


[200x]

Шаль крючком "Он меня любит-не любит"
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post173362220/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Харуни (бабушка)": описание с корректировками (спицы). 10-07-2011 13:28

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шаль "Харуни (бабушка)": описание с корректировками (спицы).

Источник

[700x467]

Харуни - треугольная шаль слегка серповидной формы.
Название Харуни в переводе с квенья (эльфийского языка в произведениях Толкиена) означает “бабушка”.

Описание и схемы (язык русский)

 

  • Описание обновлено 7 июля 2011 года - добавлены пояснения, справочная информация и советы по модификации шали.
  • Русский перевод и схемы обновлены 19 июля 2010 года в соответствии с авторским описанием версии 3 (исправление ошибок и дополнения).

    Дизайнер: Emily Ross (2009, 2010)
    Вам потребуется: около 100 г (400-500 м) мериносовой пряжи, спицы 3,5 мм.
    Проект на Ravelry: Haruni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с подиума - René Derhy Paris. 10-07-2011 13:27

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье с подиума - René Derhy Paris.


[641x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Георгин" с бисером! 06-07-2011 12:59

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Берет "Георгин" с бисером!

[392x400]
Берет "Георгин" с бисером!
Для берета вам потребуется 150 гр. пряжи (80% бамбука,20% шерсти, 50гр-95м), круговые и чулочные
спицы 3 мм, 50 гр бисера и крючок.
Описание из "Вязание модно и просто".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой топ для девочки (chudo22 страна мам) 06-07-2011 12:58

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Голубой топ для девочки (chudo22 страна мам)

[268x325]

[500x311]

[500x210]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 23:51

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамка от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-56503?p=3541934#3541934
[600x458]
шляпку вязала без описания. Донышко начинала вязать по этой схеме
[408x600]
Поля шляпки – рисунок каскада. Вот здесь я рисовала переход с основного рисунка на каскад.
[640x480]Пряжа 100 % хлопок ярнарт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1
[432x600]


[600x527]



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки




Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Топ для девочки
Часть 99 - Сарафан для девочки
Часть 100 - Нарядна кофточка для девочек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косынки 23-06-2011 23:50

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА И ВАРЕЖКИ "Mini Kitty" 23-06-2011 23:48

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА И ВАРЕЖКИ "Mini Kitty"

Двойная шапочка вязалась без схем, но опытной вязальщице они и не потребуются. [показать]

Для начала вяжется нижняя, белая, шапочка столбиками с/н. Поверх нее, нитью другого цвета и немного боьшего размера вяжется вторая шапочка в сеточку, по принципу: *4 ст. с/н, 3 возд. петли, 4 ст. с/н*. Шапочки вкладываем одну в другую и обвязываем края рачим шагом. На макушку можно связать цветок и завитушки: по 5 ст. с/н в каждую петлю цепочки. Шапочку и варежки украсить объемной мини-амигурами Китти.

[525x700]

 

[699x530]

[700x465]

Схема варежечек

[700x602]

 

Описание Mini Kitty

 

Голова

Набираем цепочку белой пряжей, 10 в.п. и 1 в.п. для подъема. Начинаем вязать по кругу. Каждый ряд начинаем вязать с 1 в.п. подъема и заканчивать 1 с.с. Первый ряд вяжем столбиками без накида (ст.без нак.) Прибавки будем делать по спирали, для того, чтобы её наполнить синтепоном и тогда она приобретет правильную форму головы.

И так приступаем к обвязке цепочки.

Первая прибавка в начале цепочки 1в.п., вторая прибавка-1в.п. в конце цепочки, далее для закругления снова прибавка 1в.п., повернули на другую сторону снова 1.в.п прибавляем в начале и в конце1в.п. прибавляем( провязываем в одной петеле два раза)  шестая петля получается для закругления на исходную точку. Должно получиться 22 петли + 6 петель дополнительных.

2 ряд: провязываем 28 петель, и дополнительно в тех же прибавках еще по одной петле, получается 28+6 петель.

3 ряд: 34+6 петель.

4 ряд: 40+6 петель.

5 ряд: 46+6 петель.

6 ряд: 52+6 петель.

7 ряд: 58+6 петель.

8 ряд: 64+6 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дно шляпы, шапки 23-06-2011 23:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

дно шляпы, шапки

[512x699]
[525x700]
[553x700]

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ УБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ ДОНЫШКА В ГОЛОВНЫХ УБОРАХ, СВЯЗАННЫХ СПИЦАМИ
Для чулочной вязки
Все количество петель делим на 6-8 частей.По лицевой стороне работы провязываем по 2 петли вместе в начале или конце каждой части.Можно провязывать 2 первые петли каждой части вм. лицевой за нижние дольки или 2 последние петли каждой части вм. лиц. за верхние дольки.Убавку производить со стороны лицевых рядов,по изнанке-по рисунку.Когда в каждой части останется по 1-2 петли,их стянуть и сшить шапочку.

В резинке 1*1

1-ый способ
По всему ряду провязать по 2 вм.лицевой за нижние дольки так,что бы первой из 2-ух провязываемых петель была лицевая.Таким образом перешли на чул. вязку.Провязать 2-3 см,снова весь ряд провязать по 2 вм.лиц.Еще 2-3 см чул. вязки,опять убавление и через 1-2 ряда петли стянуть

2-ой способ
Весь ряд провязать по 3п. лиц. вместе так,чтобы 1 и 3 петли были лиц.,а между ними изн, потом 1 изн, снова 3 п. вместе лиц ,и. т. д.
Убавлять через ряд

В английской резинке.
Убавления-аналогичны обычной резинке.


В резинке 2*2
1-ое убавление
По лицу работы провязать:2 вм. лиц, 2 вм изн.,т.е. перешли на резинку 1*1.Вязать примерно 2 см ,дальше,как в резинке 1*1


В кукурузной резинке
узор может быть сохранен до конца работы.
Для этого при выполнении 1-ого ряда узора провязать: 3 вм. лиц,1 изн. 2,3,4 ряды вязать по записи узора,потом снова убавка.Так повторять3-4 раза,оставшиеся петли стянуть.


Убавления в вертикальных узорах (жгуты,косы и другие узоры,в которых между вертикалями есть изн. петли.)
Убавлять в изнаночных дорожках по 1 петле с обеих сторон до тех пор,пока не останутся только узорные дорожки.Петли стянуть.


Убавление клиньями
Подходит для любых узоров шапочек,получается очень красивое донышко.
Все петли разделить на 12 или 14 частей.Один ряд провязать,распределяя петли на клинья так: лицевая сторона работы.
Первая часть-лиц. петли,2-ая часть -изнаночные,3-я-лицевые.И.т. д. Обязательно рассчитать петли при делении на клинья так,чтобы в клиньях ,провязываемых лиц. петлями, получилось обязательно нечетное число петель.Следующий ряд по изнаночной стороне работы-по рисунку. Со следующего ряда по лицу работы в клиньях из изнаночных петель первые 2 петли провязывать вм. изн.В клиньях из лиц. петель-без убавок.По изнанке работы-по рисунку.Так вязать до тех пор, пока в изнаночных клиньях останется по 1 петле.Теперь начать убавление в лицевых клиньях.Для этого по лицу работы в центре этих клиньев провязывать по 3 петли вместе лицевой.Так ,пока и в этих клиньях останется по 1 петле.Оставшиеся петли стянуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье девовочке by Madeira 23-06-2011 23:47

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье девовочке by Madeira

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка Белый лебедь 23-06-2011 23:46

Это цитата сообщения Tatoha Оригинальное сообщение

Юбка Белый лебедь

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка малышке 23-06-2011 23:45

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

юбочка малышке


[653x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 23-06-2011 23:44

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Юбка

[536x690]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан(туника) 23-06-2011 23:43

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафан(туника)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилово-белая туника и бикини для дочки 23-06-2011 23:42

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Лилово-белая туника и бикини для дочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Маленькая леди" (на 6-12 месяцев) 23-06-2011 23:41

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Комплект "Маленькая леди" (на 6-12 месяцев)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии