• Авторизация


топик 13-08-2011 23:12

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

топик

[495x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП_МЕДУЗА 13-08-2011 23:11

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ТОП_МЕДУЗА

[514x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летняя зеленая туника (спицы) 13-08-2011 22:57

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Летняя зеленая туника (спицы)

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Тюльпаны" 13-08-2011 22:56

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Комплект "Тюльпаны"

[показать]
[показать] [показать]



Серия сообщений "ДВОЙКИ,КОМПЛЕКТЫ":

Часть 1 - Шикарный комплект...!
Часть 2 - Бежевые колоски от Карен Миллен, платье и жакет
Часть 3 - Двойка.Крючок.Без перевода.
Часть 4 - Комплект "Тюльпаны"
Часть 5 - КРАСИВЫЙ КАРДИГАН И СУМОЧКА... внимательно отнестись к подбору ниток...
Часть 6 - Топ и палантин.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНРАВИЛАСЬ:АЖУРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ 13-08-2011 22:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОНРАВИЛАСЬ:АЖУРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ

http://kniti.ru/2010/06/azhurnaya-tunika-s-centralnym-uzorom/ 

  [показать]

Ажурная туника с центральным узором

Размеры: 38 (40/42) 44
Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи песочного цвета Виопо (100% органического хлопка. 120 м/50 г); круговые спицы № 4; крючок № 3,5.
Основной узор: число петель кратно 8 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме 1. на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторятmcс 1-го по 4-й р.
Центральный узор (из 21 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Связать 40 раз 1-й и 2-й р., 1 раз с 3-го по 54-й р. = 132 р., затем повторять 55-й и 56-й р. Плотность вязания.
Основной узор:21,5 п. и 27 p. = 10 х 10 см;
центральный узор: 21 п. и 27 р. = 10 х 10 см. Спинка: крестообразным набором (см. стр. 29) набрать 101 (109) 117 л. и вязать основным узором. Через 76 см = 206 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 23 (25) 27 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 78,5 см = 212 р. от наборного края закрыть оставшиеся 34 (37) 40 п. плеча с каждой стороны. 
Перед: крестообразным набором набрать 103 (111) 119 п. и вязать следующим образом: кром., 40 (44) 48 п. основного узора, при этом вязать 5 раппортов (1 раз последние 4 п. раппорта, 5 раппортов) 6 раппортов. 21 п. центрального узора. 40 (44) 48 п. основного узора, при этом распределять петли симметрично петлям до центрального узора, кром. Через 49 см = 132 р. от наборного края закрыть для V-образного выреза среднюю п. и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза провязать с края выреза в следующем 2-м р. первую п. центрального узора с предыдущей п. вместе лиц. или соответственно последнюю п. центрального узора провязать со следующей п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.). Эти убавления повторить еще 2 (3) 4 раза в каждом 2-м р., 10 раз в каждом 4-м р. и 4 раза в каждом 6-м р. Оставшиеся 34 (37) 40 п. плеча с каждой стороны закрыть на высоте спинки, при этом с края выреза спустить указанные на схеме п.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. при этом верхние 18 (19) 20 см боковых швов с обеих сторон оставить открытыми для пройм. Обвязать вырез горловины и проймы 1 круговым р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце из бисерных цветов 13-08-2011 22:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сердце из бисерных цветов

Просто АХ! 

Мастер класс по Сердцу Из Цветов от Бригантины

 

 

                                               

МК здесь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка на девочку 13-08-2011 22:52

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Юбочка на девочку


[517x690]
[517x690]
[517x690]
[667x690]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
VC sp7.11 vozd. trikotaz 13-08-2011 22:52

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

VC sp7.11 vozd. trikotaz

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль"Rhodion " от Elizabeth Freeman. 13-08-2011 22:49

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль"Rhodion " от Elizabeth Freeman.


[579x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в квадрате - вяжем крючком 13-08-2011 22:48

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Цветы в квадрате - вяжем крючком

Цветы в квадрате - вяжем крючком

 

 

Квадрат с розой

 

[397x378]

  [472x700]

 

 

 

Квадрат с маком:

[394x362]

[468x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная безрукавка 13-08-2011 22:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурная безрукавка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ САБРИНА -СПЕЦВЫПУСК "УЗОРЫ" 13-08-2011 22:44

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ САБРИНА -СПЕЦВЫПУСК "УЗОРЫ"

[показать]

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой топ (с подробным описанием работы) 13-08-2011 22:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала
[показать]
Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме
[показать]
Первая чашечка
[показать]
Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.
[показать]
Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)
[показать]
Вот так выглядит одна готовая чашечка
[показать]
Аналогично вяжем вторую
[показать]
Вяжем вкруговую цепочку из в. п.
[показать]
Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала
[показать]
Вот что получается
[показать]

[показать]
Вяжем тесёмку и продеваем под грудью
[показать]
На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки
[показать]
Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)
[показать]
Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)
[показать]
И вяжем лямку (ст. б/н)
[показать]
Ну вроде бы и всё.
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм из мотивов 13-08-2011 22:41

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

костюм из мотивов

 

 

[показать] 

 

 

 

[452x700] [показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №7 2011 13-08-2011 22:38

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Сабрина №7 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание вязаной игрушки. Пчёлка-смайлик 13-08-2011 14:16

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Описание вязаной игрушки. Пчёлка-смайлик .

[700x525]

  Как и обещала, сделала описание пчёлки и небольшой МК. Это моя авторская игрушка. Вяжется она быстро, легко и поэтому с удовольствием.

Хороший подарок как для детей, так и для взрослых. Таких пчёлок я уже связала в подарок если не десяток, то штук 8 точно. Интересно будут смотреться с разными выражениями мордашки-смайлика, но я вязала пока только улыбку.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная игрушка Такса Молли 13-08-2011 14:15

Это цитата сообщения businkaKS Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка Такса Молли

Приветствую всех, мои дорогие ПЧ-ёлки!!!

Очень давно не писала тут, дел - по горло!
 Если Вы  иногда заходите ко мне в гости, то могли заметить, что у меня появилась ссылочка на мой сайтик.
  Да, мой дорогой муж Александр сделал мне подарочек - свой собственный маленький сайтик, где теперь будут жить все мои игрушечки. 
Много навязалось за это время, что я неписала тут. 
Но сегодня я хочу представить Вам всем свою авторскую разработку 

Таксу Молли!

Для начала фотосессия Молли...

ДАЛЕЕ...



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний комплект 12-08-2011 13:01

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Новогодний комплект.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг крючком Berenguela! 10-08-2011 11:03

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шраг крючком Berenguela!

[266x400] [304x400]
Шраг крючком Berenguela!
Дизайнер - Cristina Mershon ,был опубликован на Elann.com.
Новинка! Этот эффектный шраг вяжется поперек одним полотном.
Затем изделие обвязывают каймой.
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья 6.10 09-08-2011 16:20

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Наталья 6.10

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии