• Авторизация


Тесьма, связанная крючком 16-08-2011 22:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Тесьма, связанная крючком

[показать]
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби. Спецвыпуск № 1 2011 "Модные шапки" 16-08-2011 22:43

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби. Спецвыпуск № 1 2011 "Модные шапки" (вязание спицами и крючком)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

20 моделей юбок крючком 16-08-2011 22:40

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

20 моделей юбок крючком

Посмотрите какие они разные - узкие и расклешенные, макси и мини, романтичные и спортивные, однотонные и разноцветные, вязаные юбки на любой вкус. Где-то среди них наверняка есть ваша будущая обновка!

Прежде чем приступить к вязанию прочитайте проверенные опытом советы от Алины Светловой по выбору крючков, пряжи, узоров, а также длины и пропорций юбки.


А затем - кликайте на картинки и переходите на странички с описанием и схемами




[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Еще юбки на Рукодельном Рунете


Источник http://darievna.ru/page/20-modelej-jubok-krjuchkom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА 16-08-2011 22:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА

http://jubka.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html 

Юбка без боковых швов удобна при использовании ткани в полоску или клетку, так как подгонка клеток или полосок по боковым швам представляет иногда большую трудность. А также отсутствие боковых швов позволяет экономить ткань по ширине, что особенно важно при использовании узких тканей. 
 
 
Юбка прямого покроя,облегающая фигуру, имеет 6 вытачек и один шов сзади со змейкой.
Рекомендации к выбору ткани: мягкое,приятное на ощупь, трикотажное, шерстяное полотно.  В этой модели использовали ткань из ангоры в сочетании с шерстью и кашемиром. 

  [показать]

Как определить раствор вытачек:
1/2Об - 1/2От = Z
Распределяем величину Z:боковой шов 1/2 Z
                                             передняя вытачка 1,5 - 2,5 см
                                             задняя вытачка 3 -4 см 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышки беленькие,ручные.Схема №2 14-08-2011 11:13

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Мышки беленькие,ручные.Схема №2

Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка!

[437x56]

[700x525]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промокашка -вязаная куколка 13-08-2011 23:43

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Промокашка -вязаная куколка

Забавная куколка от Розетки. [показать] [показать] ОПИСАНИЕ и МАСТЕР КЛАСС

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Птаха
Часть 2 - гномики (описание журнал burda )
...
Часть 98 - куколка-Пастушка.
Часть 99 - Ангел-вдохновитель (описание)
Часть 100 - Органайзер для поясов и ремней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты и кошечки 13-08-2011 23:42

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Коты и кошечки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные мыши в сыре 13-08-2011 23:41

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Вязаные мыши в сыре.

[показать] описание [показать]



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Боня от Natalochka_008 13-08-2011 23:41

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Овечка Боня от Natalochka_008

[показать] МК [показать]



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский котик от Elena Gunger 13-08-2011 23:40

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Рождественский котик от Elena Gunger

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТИК 13-08-2011 23:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

КОТИК

 

Итак нам понадобится:

— пряжа (акриловая, "Кроха")
— крючок № 2;
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки;
- черные ниточки для усов.

Условные обозначения:
«Прибавляем», «Прибавочка» = 2СБН в одну петлю;
«Убавляем» = пропустить СБН, провязать 1СБН.

Читать далее

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный кот 13-08-2011 23:38

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

Длинный кот

[показать]
ОПИСАНИЕ
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Мишка от Галинки-Малинки 13-08-2011 23:36

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка-вязальщица от Elena Gunger 13-08-2011 23:34

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Мышка-вязальщица от Elena Gunger

[показать]

цитирую полностью:

"Рост 28см,я вязала нитками 100% микрофибра 100гр-230м,крючок японский номер 0.
Описание не моё,найдено через десятые руки из какого-то старого немецкого журнала.
Потребуются нитки:
серые 50гр,персиковые 100гр,немножко зелёных,чёрных,белых,тонкий мохер(100гр-450,500м),пара бусинок или глазки,готовые очки или проволока,декоративные атласные ленточки и бабочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Вязаная игрушка - Всёлый Зубик 13-08-2011 23:32

Это цитата сообщения АЛЛА_БАКИНОВСКАЯ Оригинальное сообщение

МК: Вязаная игрушка - Всёлый Зубик.

Вязаная игрушка: Всёлый Зубик - мой авторский мастер класс
Уважаемые рукодельницы, меня зовут Алла Бакиновская и я предлагаю вам связать вот такой милый зубик вместе с зубной щёткой и тюбиком пасты. Такая игрушка поможет вашему ребёнку приучиться ухаживать за своими зубками и доставит удовольствие и радость.

Буду очень рада если у вас получится такой зубик.

Если у вас есть вопросы по МК, пишите их в комментариях и я обязательно отвечу.
Это моя авторская работа и идея и поэтому если вы вяжете такой Зубик по моему авторскому МК и помещаете свои фото в интернете прошу обязательно указать моё имя как автора идеи и МК по которому вы вязали. Спасибо за понимание.
Приятного вязания!!!
[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки для котенка 13-08-2011 23:20

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Глазки для котенка

Гдазки для котенка

Источник:http://madam-mirage.ru/

Глазки для котенка

[показать]

Вяжем основу:
Применяемые сокращения
вп – воздушная петля
сс – соединительный столбик
сбн – столбик без накида
ссн – столбик с накидом
пссн – полустолбик с накидом
приб – 2 сбн в одну петлю
вп-воздушная петля

1р.-2 в.п.-6 сбн во вторую петлю.
2р.-6 приб.(12)
3р-(1сбн,приб.)6раз,(18)1сс,нить обовать.
Берем иголку,вдеваем кончик нити и делаем незаметное окончание кружочка:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Получается, что мы как бы иголкой вышиваем еще одну петельку (принцип петтельного шва в вязании), подтягиваем ниточку и наш край теперь незаметен!
Теперь берем зеленую ниточку и вышиваем внутри глаза оттенок (по желанию):

[показать] [показать]

Теперь берем черную нить и вводя крючок за заднюю дужку петли вяжем:
4.р.- 4сс, в одну петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1 сбн), 8сбн, опять в 1 петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1сбн), 4сбн, сс, край заработать иглой как описано выше.

[показать] [показать]

Вышиваем зрачок: Вводим и выводим иглу все время в одну и ту же точку!
Формируем зрачок, выкладывая нити по сторонам центра,
до тех пор пока он не станет объемным и пышненьким, в общем как понравится!

Вышиваем блики и глаз готов к пришиву:
[показать]

Я пришиваю глаз тонкими черными ниточками втыкая иголку между косичками сс,
чтобы не нарушать ровный контур (не через край).
По желанию можно под глаз для объема добавить чуть синтепона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Песчанные дюны" 13-08-2011 23:19

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Костюм "Песчанные дюны"

давно хотелось попробывать связать шорты. Случай подвернулся) как и быстрое решение.
3 года назад (2009) появилась маечка, через год полувер из одних ниток, год спустя юбка,и в этом году еще к ним добавились шорты. С рисунком мудрить тоже не стала.
оформила низ простым повторением с маечки. Цветовая гамма мною очень любимая, натуральная и ненавязчивая, хорошо сочетается со многими др. цветами моего гардероба и очень гармонична с песком...

 

[466x700]

к тому же комплекту связалась огромная сумка. Размер был выбран не случайно-чтобы и полотенца и др.пляжные принадлежности входили в нее. Сумка связана по простой схеме: дно -овал; и далее по кругу. С одной стороны вязание продолжилось и перешло в клапан застежку. Такой клапан украшен бусинками по кругу. На ручках с 2 сторон большие кисточки с бусинками. На самой сумки еще 3 розочки.
Схемы не даю. думаю и так понятно. Если кому надо- наберите в инете в поисковике: вязание сумок-откроется 1000 страниц))))

и еще о дополнениях: повязка на голову с бусинками, сзади на резинке, которая обвязана крючком. На шее "бусики" - на самом деле это поясок, который украшает юбку в этно стиле и а так же шорты .

[466x700]

 

[700x512]

 

[525x700]

SXEMY

[640x349]

 

схема - майки
 

 

[415x258]

На шортах использован мотив от схемы для майки

[494x700]

[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами от Larimix 13-08-2011 23:16

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Топ спицами от Larimix

http://club.osinka.ru/topic-65570?p=4697785&highlight=#4697785
Эту модель вяжут on-line на Осинке Марысенция. Вся прелесть в том, что вяжется без единого шва. Реглан сверху.
[517x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ из мотивов 13-08-2011 23:14

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Топ из мотивов


[540x303]
[690x623]
[690x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый топик 13-08-2011 23:13

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Розовый топик


[699x700]
[699x700]
[700x653]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии