• Авторизация


Шапочки с розами крючком 08-11-2011 23:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шапочки с розами крючком

  [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД №550 ШАПОЧКИ 08-11-2011 23:45

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД №550 ШАПОЧКИ

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК повязка с цветком (спицы, крючок) 08-11-2011 23:44

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

  [показать]

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура! 08-11-2011 23:43

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!

[600x347]
Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!
Сделала подборку шапочек и беретов с Равелри со знакомыми узорами! Все описания платные 2,5$-4$-6$!
Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобное шапочки и береты...
Принцип такой: в начале вяжется несколько сантиметров резинки 1х1,2х2, потом 2-3 повтора большого узора или 23-25 ряда основного узора, затем начинаются убавления. В начале 3-4 раза в каждом 6-ом ряду,затем 3-4 раза в каждом 4-5 ряду,потом в каждом 2-ом ряду. Лучше всего продолжать вертикальные полосы,тонкие косы, сокращая расстояние между ними и не продолжать крупный узор. Но опытные вязальщицы могут и продолжить крупный узор,сжимая и уменьшая его...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные вязаные скатерти 08-11-2011 23:42

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Квадратные вязаные скатерти

[показать] [показать]

[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки спицами 06-11-2011 22:30

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

пинетки спицами

Нужны нитки 2-х контрастных цветов, я брала сиреневые и желтые, у моих ниток толщина 2 мм, спицы я взяла тоже 2 мм.
[показать]
Количество набираемых петель зависит от размера пинеток,на маленькие я набирала 42 петли, сейчас набираю 54 петли.
Итак, набираем 54 петли ниткой основного цвета(у меня это сиреневые) и вяжем резинкой 1><1 5-6 рядов(на маленьких достаточно будет 4 ряда).
[показать]
Затем меняем нитку(у меня - перехожу на желтые) начиная с лицевого ряда.Вяжем желтыми 4 ряда чулочной вязкой(лицевой ряд - все лиц.,изнаночный - все изнаночные петли).
[показать]


5-й ряд желтыми - вяжем 1 накид, 2 петли вместе лицевой, чередуем так весь ряд, следим, чтобы в конце у нас на спицах было 54 петли.
6-й ряд - все изнаночные.
Далее ещё 2 ряда чулочной вязкой,затем опять переходим на сиреневую и здесь можно сделать двумя способами :
1)вязать дальше прямо , потом в конце работы желтые зубчики сложить пополам и сшить с изнанки;
2)в 7-м ряду провязать все петли лицевыми вместе с захватываемыми с изнанки петлями первого желтого ряда.Вот как это выглядит:
[показать]

Для удобства я петлю, которую захватывала с изнанки ,надевала на спицу и провязывала сразу 2 петли лицевой,вот так:
[показать]
[показать]
Далее можно вязать просто чулочной вязкой или резинкой, или я вязала "рисовой вязкой"(лицевой ряд - 1 лиц., 1 изн., изнаночный - 1 изн, 1 лиц.)Рисовой вязкой сиреневыми нитками я провязала 9 рядов:
[показать]
Затем переходим на желтую нить и опять вывязываем зубчики, так же как в первый раз:4 ряда чулочной вязкой , 5-й ряд - 1накид, 2 вместе лицевой, 6-й ряд - все изнаночные,7-8 ряды - чулочная вязка:
[показать]

Далле переходим опять на сиреневую нить и провязываем вместе захваченные с изнанки петли вместе с теми, что на спице лицевыми, следим, чтобы не было перекосов в зубчиках:
[показать]
Далее нам необходимо вывязать "нос" пинеток.Вяжется он по принципу убавления петель на пятке носка.В данном случае делим количество всех петель на 2(54:2=27), так как количество нечетное, решаем оставить 28 петель на "бока",т.е. по 14 петель с каждой стороны и 26 петель на "нос".Те , которые на "нос", в свою очередь, разделяем на три :8 петель, потом 10 на середину и опять 8 петель.Эти все расчеты пригодятся при дальнейшем вывязывании "носа".
Вяжем изнаночный ряд сиреневыми нитками исходя из этих расчетов:изнаночными 14 петель + ещё 8 изнаночных,"нос" я решила тоже рисовой вязкой вязать, поэтому 10 петель - 1 лиц., 1 изн.,при этом 10-ю петлю провязываем изнаночной вместе с 11-й(начинаем убавление).Затем разворачиваем вязание на лицевую сторону и провязываем рисовой вязкой 9 петель, при этом первая петля тоже провязывается, не снимается, как кромочная,а 10-я провязывается вместе с 11-й. [показать]
Вязание опять разворачивается и провязывается рисовой вязкой 9 петель с изнанки, 10-я вместе с 11-й.Таким образом убавляем петли, пока не останется на спицах по 14 петель боковых и 10 центральных,всего 38 петель.
[показать]
Далее вяжем чулочной вязкой необходимую высоту изделия(я и здесь провязала 6 рядов рисовой вязкой
[показать]
и опять желтой ниткой вывязываем зубчики по тому же принципу, что и первые 2 раза.
[показать]
Выворачиваем изделие на изнанку и сшиваем.

Когда изделие сшито,оно имеет вот такой вид:
[показать]
Теперь необходимо только связать крючком цепочку воздушных петель(на завязку), продетиь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый пуловер 06-11-2011 22:29

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Бежевый пуловер

[356x501]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 06-11-2011 22:27

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Сумочка


[670x502]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка- круг 06-11-2011 22:26

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

модели круг

все с о схемами но перемешались

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень ажурное болеро 06-11-2011 22:24

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Очень ажурное болеро

[показать] [показать] [показать] [показать] еще вариант
[504x700]
[269x268]
[339x274]
[412x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ_спицами 06-11-2011 22:23

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ_спицами

[386x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 06-11-2011 22:23

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Жакет

[460x690]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 06-11-2011 22:22

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Жакет

 

[190x280]

[698x699]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию пинеток крючком 06-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Lenule4ka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию пинеток крючком

[показать]

1. Последний ряд вяжем до середины пятки и нитку не обрываем

 

 

[показать] [показать]

2. Вяжем изнаночный ряд столбиками без накида, для этого вводим крючок под косичку 

[показать] [показать]

3. Готовую подошву отпариваем 

[показать]

4. Вяжем 2 ряда столбикам с накидом (ССН) по кругу, сгибаем пополам и отмечаем центр носка 

[показать]

5. От центра вправо отсчитываем 13 петель и привязываем рабочую нить. Вяжем носок по схеме (начало где 3 ВП) 

[показать]

Оставшиеся с каждой стороны 5ССН соединяем крючком по изнанке 

[показать] [показать]

6. Вяжем пяточную часть от середины пятки
1 ряд- ССН по кругу, в углах соединения с носком по 3 ССН вместе, по верхней части носка по 2 ССН под каждый лежащий поперек ССН
2 ряд - ССН по кругу
 

3 и 4 ряд - сетка (ССН + ВП на каждой второй петле основания) 

[показать]

7. Витая рюшка. По последнему ряду сетки вяжем по 3 ССН+ ВП между ними за каждую стенку ячейки зигзагом (как бы буквой П) 

[показать]

8.Осталось украсить отделочным цветом. Вяжем цепочками из 3 ВП, СБН между ССН предыдущего ряда 

[показать]

9. По косичке, которая у нас осталась на подошве вяжем так же 3 ВП, СБН. Здесь можно ввязать бусинки.


  10. Вяжем цветочек, украшаем бусинками и пришиваем на пинетку. Продеваем ленточку по ряду сетки. Пинетка готова! 

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер «Морской круиз» 06-11-2011 13:03

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

Пуловер «Морской круиз»

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем прикольные снежинки. Подробный мастер-класс 06-11-2011 13:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем прикольные снежинки. Подробный мастер-класс

Нашла в блоге  ARTEMELZA  

[показать] [показать]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга драконов 06-11-2011 13:02

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Book-drakon-toys

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный топ 05-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Элис76 Оригинальное сообщение

Белоснежный топ

[493x698]Перевод Шаршик

[493x699]

[494x699]

[493x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние костюмы с шортиками 05-11-2011 22:14

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Летние костюмы с шортиками

[362x533]ОПИСАНИЕ [362x532]ОПИСАНИЕ
[362x532]ОПИСАНИЕ [362x532]ОПИСАНИЕ
[279x532]ОПИСАНИЕ [292x532]ОПИСАНИЕ
[360x532]ОПИСАНИЕ [362x532]ОПИСАНИЕ
[360x531]ОПИСАНИЕ [показать]  
ОПИСАНИЕ [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы. 05-11-2011 22:09

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.



1.
[463x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии