[480x640]
[480x640]
[640x480]
[480x640]
[332x640]
[394x640]
[360x640]
[425x640]
[525x700]
[458x690]
[показать]
[показать]
Мастер Класс по пошиву новогоднего костюма для девочки «Божья коровка».
Для работы потребуется: креп-сатин бордовый (количество зависит от длины юбки, нужно купить столько, чтобы уместилась выкройка юбки-солнца), алый креп-сатин – 10 см, сетка черная (количество материала зависит от длины окружности нижнего края юбки), атласная лента бордовая шириной 5 см – 0,5 метра, атласная лента алая шириной 2 см – столько же, сколько и длина сетки, обшитый черной тканью ободок, крей супер-момент гель, кусочек черного длинноворсного меха, 1 черная синельная проволока, черная искусственная замша, резинка для юбки, клей-карандаш, нитки в тон к креп-сатину, косая бейка цвет креп-сатину (ели у вас нет оверлока), белая паутинка – 5 м.
1. Делаем выкройку юбки-солнца. Для построения выкройки необходимо снять две мерки: 1. обхват талии, так как наша юбка будет на резинке прибавляем к обхвату 15-20 см и 2. длину юбки. Затем приступаем к построению выкройки юбки-солнце. Рассчитываем радиус: R=1/6 обхвата талии - 1см. Строим полуокружность, как показано на выкройке юбки-солнце. От полученной полуокружности откладываем длину юбки, проводит нижнюю полуокружность.
2. Необходимо положить выкройку к сгибу ткани и выкроить юбку с разрезом по спине.
3. Обрабатываем низ юбки на оверлоке. Если у вас нет оверлока – можно обработать низ белой косой бейкой.
4. Выкраиваем из черной сетки оборку, ширина 10 см, длина считается так – длина окружности нижнего края юбку умноженная на 3.
5. Обрабатываем верх и низ сетки бордовой ниткой на оверлоке или косой бейкой в цвет юбки.
6. Наживляем сборки на сетке. Делаем небольшие стежки и затем стягиваем материал.
7. Параллельно тому, как присбариваем сетку – закрепляем ее на юбку, чтобы сразу было видно как густо надо присбаривать.
8. Получается вот так.
9. Теперь присбариваем атласную ленту.
10. И так же, как сетку параллельно прикалываем ее на юбку (используя те же булавки, что и для сетки).
11. Получается вот так.
[показать]Автор: Елена КучероваДелаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.
Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.
Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.
Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:
Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.
Продолжение смотрим здесь:
http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more
Еще один пример расчета вязания реглана крючком:
http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom
Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!
Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь:
http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0
Источник http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/ АВТОР КАРИНА

[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
Серия сообщений "драконы":Готовимся к году Дракона,вязаные,шитые,лепка и другие,добавляйте своих!)Часть 1 - супер дракон
Часть 2 - динос,дракон,динозавр
...
Часть 12 - дракон,с инета
Часть 13 - дракон
Часть 14 - дракон.описание вязания
Часть 15 - дракон
Часть 16 - Влюблённая Дракоша
...
Часть 22 - дракон,схема,описание,автору Спасибо!
Часть 23 - И снова нашествие драконов!!!
Часть 24 - Дракон -символ 2012
[показать]Цитата сообщения kliry
Дракон -символ 2012г.
Дорогие девочки, я составила это описание по многочисленным просьбам в личку, пожалуйста - вяжите!!!!
Если вам понравилось нажмите кнопку НРАВИТЬСЯ внизу сообщения, я просто физически не могу отвечать на комментарии, так, что заранее извиняюсь, что не отвечаю, но все вижу и читаю, спасибо вам!
Очень прошу цитировать, а не писать от своего имени, спасибо за понимание
Ошибки могут быть, потому как писала в глубокой ночи, найдете ошибки или есть вопросы пишите-исправлюсь!
И так, описание в студию
[показать]Вам потребуется: акрил желтого и голубого цвета, чуть-чуть белой, черной, серой пряжи, крючок подходящий для вашей пряжи, наполнитель.
Дракончик связан спицами. Ростиком он получается 12 см. Описание авторское от Елены Леоновой по этому даю ссылку ВОТ
Серия сообщений "Дракончики":Дракончики
Часть 1 - Дракончик. Выкройка
Часть 2 - Маленький дракончик(описание)
...
Часть 36 - Дракончик малышок Бузик
Часть 37 - Текстильная Дракоша...:))
Часть 38 - Дракончик карамелька
Часть 39 - Дракон -символ 2012г.
Часть 40 - Очаровательные дракончики
Часть 41 - Спят усталые дракошки