• Авторизация


Супер-юбка!!!идеи как сшить 14-12-2011 00:12

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Супер-юбка!!!идеи как сшить.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские платья не вероятной красоты с осинки вдохновляемся 14-12-2011 00:07

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Детские платья не вероятной красоты с осинки вдохновляемся

L'usi
[480x640]
[480x640]
Irinanov
[640x480]
Miss Fortuna
[480x640]
[332x640]
Mandragora
[394x640]
[360x640]
Анжелка02
[425x640]
lekapeka
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ. 13-12-2011 23:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ.


[458x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива 13-12-2011 23:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!

[показать] [показать]
Дорогие мамочки маленьких девочек, сегодня мы с вами будем создавать много-много нновогодних платьев для наших любимых малышек. Новогодние платья для девочек – это простор для маминой творческой фантазии. Вот уж где принцип «поярче и понаряднее» не знает меры в своем воплощении. Новогодние платья для девочек – сшить самими быстро и просто! Разумеется все выкройки в ээтом посте вы можете использовать для пошива и простых будничных платьев. Думаю, в любом случае, этот пост вам будет полезен.
Итак приступим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние костюм Божья коровка МК 13-12-2011 23:50

Это цитата сообщения inetkapinetka Оригинальное сообщение

новогодние костюм Божья коровка МК

Мастер Класс по пошиву новогоднего костюма для девочки «Божья коровка».

Для работы потребуется: креп-сатин бордовый (количество зависит от длины юбки, нужно купить столько, чтобы уместилась выкройка юбки-солнца), алый креп-сатин – 10 см, сетка черная (количество материала зависит от длины окружности нижнего края юбки), атласная лента бордовая шириной 5 см – 0,5 метра, атласная лента алая шириной 2 см – столько же, сколько и длина сетки, обшитый черной тканью ободок, крей супер-момент гель, кусочек черного длинноворсного меха, 1 черная синельная проволока, черная искусственная замша, резинка для юбки, клей-карандаш, нитки в тон к креп-сатину, косая бейка цвет креп-сатину (ели у вас нет оверлока), белая паутинка – 5 м.

1. Делаем выкройку юбки-солнца. Для построения выкройки необходимо снять две мерки: 1. обхват талии, так как наша юбка будет на резинке прибавляем к обхвату 15-20 см и 2. длину юбки. Затем приступаем к построению выкройки юбки-солнце. Рассчитываем радиус: R=1/6 обхвата талии - 1см. Строим полуокружность, как показано на выкройке юбки-солнце. От полученной полуокружности откладываем длину юбки, проводит нижнюю полуокружность.

 

 

2. Необходимо положить выкройку к сгибу ткани и выкроить юбку с разрезом по спине.

 


3. Обрабатываем низ юбки на оверлоке. Если у вас нет оверлока – можно обработать низ белой косой бейкой.

 

 

4. Выкраиваем из черной сетки оборку, ширина 10 см, длина считается так – длина окружности нижнего края юбку умноженная на 3.

 


5. Обрабатываем верх и низ сетки бордовой ниткой на оверлоке или косой бейкой в цвет юбки.

 

 

6. Наживляем сборки на сетке. Делаем небольшие стежки и затем стягиваем материал.

 


7. Параллельно тому, как присбариваем сетку – закрепляем ее на юбку, чтобы сразу было видно как густо надо присбаривать.

 

 

8. Получается вот так.

 


9. Теперь присбариваем атласную ленту.

 

 

10. И так же, как сетку параллельно прикалываем ее на юбку (используя те же булавки, что и для сетки).

 


11. Получается вот так.

 

Костюм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем элегантное коктейльное платье за один вечер. Идет на любую фигуру! 13-12-2011 23:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем элегантное коктейльное платье за один вечер. Идет на любую фигуру!

[показать]Автор: Елена Кучерова

У вас до сих пор нет праздничного платья?!

Предлагаемое мной платье вы сошьете за вечер.

Это мой любимый фасон. Таких платьев у меня уже 4: черное, два летних цветных и четвертое, из ткани расшитой пайетками, сшитое к Новому году.

Что интересно, такая модель подходит и для девушек с маленькой грудью, и для девушек с большой грудью, и животик прекрасно драпируется.

читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы 12-12-2011 14:50

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики - новогодние игрушки своими руками 28-11-2011 23:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Колокольчики - новогодние игрушки своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком сверху + модели с описаниями 27-11-2011 15:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Реглан крючком сверху + модели с описаниями

Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

[показать]

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.

Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

[показать]

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

[показать]

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.

Продолжение смотрим здесь:

 http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more

Еще один пример расчета вязания реглана крючком:

http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

[показать]

 

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mal. Diana 12 2011 27-11-2011 15:08

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mal. Diana 12 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ 20-11-2011 21:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ

 Источник   http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/        АВТОР   КАРИНА

[показать]

[464x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дракон.описание вязания 16-11-2011 18:46

Это цитата сообщения симка1116 Оригинальное сообщение

дракон.описание вязания

3579865_cab90f398b55t (180x141, 6Kb) [494x700] [494x700] [494x700] [494x700] [494x700] [494x700]

Серия сообщений "драконы":
Готовимся к году Дракона,вязаные,шитые,лепка и другие,добавляйте своих!)
Часть 1 - супер дракон
Часть 2 - динос,дракон,динозавр
...
Часть 12 - дракон,с инета
Часть 13 - дракон
Часть 14 - дракон.описание вязания
Часть 15 - дракон
Часть 16 - Влюблённая Дракоша
...
Часть 22 - дракон,схема,описание,автору Спасибо!
Часть 23 - И снова нашествие драконов!!!
Часть 24 - Дракон -символ 2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК от МЕНЯ!!! 16-11-2011 18:45

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК от МЕНЯ!!!

Совсем СКОРО 20 ноября  !!! 
выйдет в свет новое ОПИСАНИЕ  вязаной игрушки
" Малыш Дракончик"  Рост игрушки 20 см.
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!
Описание абсолютно БЕСПЛАТНОЕ!
Получить его смогут ВСЕ кто подписан на РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ моего сайта   
Подписаться на рассылку очень просто, пройдите по ссылке которая указана выше ,
впишите адрес своей эл. почты в строку которая находится с лева по середине страницы и ЖДИТЕ 20 ноября.
Все, все кто окажутся подписаны на РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ,
20 ноября получат ОПИСНИЕ "Малыш Дракончик" на свою эл.почту.
 
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

[700x438]

Рассмотреть МАЛЫША
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик 2012 16-11-2011 18:45

Это цитата сообщения ТатаЛия Оригинальное сообщение

Дракончик 2012

 

              

Вязаный Новогодний дракончик

 
 
[показать]

Описание вязания дракончика.

Нам понадобится:

  • Пряжа зеленая ( у меня хлопок 100%, 250 м в 100гр)
  • Пряжа желтая более тонкая ( 250м в 50гр)
  • Крючок № 2
  • Наполнитель
  • Бусины
  • Фетр

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОНЁНОК описание 16-11-2011 18:45

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

СЛОНЁНОК описание.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик от kliry 16-11-2011 18:44

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Дракончик от kliry

Цитата сообщения kliry

Дракон -символ 2012г.
 

Дорогие девочки, я составила это описание по многочисленным просьбам в личку, пожалуйста - вяжите!!!!

Если вам понравилось нажмите кнопку НРАВИТЬСЯ внизу сообщения, я просто физически не могу отвечать на комментарии, так, что заранее извиняюсь, что не отвечаю, но все вижу и читаю, спасибо вам!

Очень прошу цитировать, а не писать от своего имени, спасибо за понимание

Ошибки могут быть, потому как писала в глубокой ночи, найдете ошибки или есть вопросы пишите-исправлюсь!

И так, описание в студию

[479x700] [476x700] [475x700] [486x700] [700x594]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигуруми и киндер 16-11-2011 18:43

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Амигуруми и киндер

[показать]
Игрушки Амигуруми из обшитых капсул от киндер сюрпризов. Такие игрушки амигуруми в отличии от классических амигуруми более прочные и устойчивые. Можно скачать схемы вязания таких игрушек амигуруми. Схема подробная с картинками (к сожалению не на русском языке), язык итальянский
Читать далее
http://mirpodelki.ucoz.ru/45/ovetti_amigurumi.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миньон 16-11-2011 18:43

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Миньон

[показать]

 Вам потребуется: акрил желтого и голубого цвета, чуть-чуть белой, черной, серой пряжи, крючок подходящий для вашей пряжи, наполнитель.

описание

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышки беленькие,ручные.Схема №2 16-11-2011 18:42

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Мышки беленькие,ручные.Схема №2

Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка!

[437x56]

[700x525]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик карамелька 16-11-2011 18:41

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Дракончик карамелька

Дракончик карамелька

Дракончик связан спицами. Ростиком он получается 12 см. Описание авторское от Елены Леоновой по этому даю ссылку ВОТ

[338x380]



Серия сообщений "Дракончики":
Дракончики

Часть 1 - Дракончик. Выкройка
Часть 2 - Маленький дракончик(описание)
...
Часть 36 - Дракончик малышок Бузик
Часть 37 - Текстильная Дракоша...:))
Часть 38 - Дракончик карамелька
Часть 39 - Дракон -символ 2012г.
Часть 40 - Очаровательные дракончики
Часть 41 - Спят усталые дракошки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии