• Авторизация


Вяжем крючком красивые украшения. 1 часть. 25-08-2013 20:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязаные  крючком украшения со схемами.

1 часть.

   Милые мастерицы, вязаные крючком аксессуары и украшения порадуют Вас своими схемами и оригинальными идеями на этой страничке :) Приятного выбора оригинальной схемки для вязания красивых украшений, которыми Вы одарите не только себя, но и своих  близких :) Так как подборка большая, то я ее разбила на 2 части.

[показать]

[показать]

[показать]

 

выбираем схему для вязания крючком:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные жакеты спицами. Подборка. 25-08-2013 20:09

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

 

 
Как связать жакет спицами 
[x130]
Описание взято из журнала "Сабрина" № 8 /2013 г. Удлиненный жакет связан спицами № 5 и крючком № 5 из 750-800-850-900-950 г кремовой пряжи ...
Связать жакет спицами 
[x130]
Модель из книги J Ferrejra "Вяжем: свитера, кардиганы, платья, топы, аксессуары". Жакет с пышными рукавами связан спицами №4 и №5 ...

Вязание жакета 
[x130]
Модель из книги "50 вязаных жакетов". Синий жакет с пуговицами связан спицами №3 и №3.5 из 550/600/650/700 г пряжи (100% хлопок, 110 м/ 50 ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем лошадку Цацу 24-08-2013 12:58

Это цитата сообщения Maryna_Maryna Оригинальное сообщение

[700x525]
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель: жилет-туника крючком 20-08-2013 08:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки спицами и крючком. Подборка. 20-08-2013 08:49

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

 
Летняя сумочка схема 
[x130]
Летняя сумочка крючком схема ...

Летняя сумка крючком 
[x130]
Летняя сумка крючком схема ...

Летняя вязаная сумка 
[x130]
Летняя сумочка цвета ванили связана крючком. Вязаная сумка крючком схема. ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком - подборка 19-08-2013 08:58

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Летнее болеро крючком 
[x130]
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №2 из пряжи (100% хлопок, 250 м/100 г) - 300 г жемчужно-серого ...

Вяжем болеро 
[x130]
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №1 из 100 г пряжи "Геленджик" (100% мерсеризованный ...

Жакет болеро крючком 
[x130]
Модель жакета-болеро взята из журнала Сабрина №7/2012 г. Жакет-болеро связан крючком №4(№4,5) из 250/300 г красной пряжи Kara (46% полиамида, ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ирландское кружево в отделке изделий".Журнал по вязанию. 19-08-2013 08:57

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Ирландское кружево в отделке изделий".Журнал по вязанию.

Отдельные мотивы ирландского кружева, послужат прекрасным украшением - шарфу или сумочке, косметичке или кошельку, много где его можно применить, в этом журнале представлены примеры отделки самых разных изделий.........

1.

[573x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный ажурный топ, от финских дизайнеров. Крючок 16-08-2013 14:53

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[501x700]


Размеры: (S)M(L)XL
Российские размеры: (44)46(48)50.

Размеры готового изделия:
обхват груди - (88)96(104)112 см,
длина - (50)52(53)54 см.

Вам потребуется: пряжа Tekstiiliteollisuus Maxi (100% хлопок, 565 м/100 г) - (200)250(250)250 г белого цвета, крючок № 1,5.

Спинка и перед вяжутся единым полотном.
ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ из мотивов крючком 16-08-2013 14:51

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

[411x700]
подробное описание в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с узором "паучки" 16-08-2013 14:51

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

[958x1280]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[937x1280]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ 16-08-2013 14:50

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

***
[406x632]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного красоты... 16-08-2013 14:50

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Топ, крючок 16-08-2013 14:48

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[511x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вязаная одежда для солидных дам - роскошь и комфорт" Журнал по вязанию. 16-08-2013 14:36

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вязаная одежда для солидных дам - роскошь и комфорт" Журнал по вязанию.

Для Роскошных дам и наряды должны быть роскошными, начиная от топа и заканчивая платьем, вяжите для себя с удовольствием и модели будут радовать Вас тогда долго, хотя почему только Вас и окружающих тоже.

Журнал по вязанию  - представляет модели для солидных дам, большие размеры не означают , что это должно быть, что то бесформенным и мешковатым, такие модели могут и должны быть элегантными и красивыми.

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - мои работы 16-08-2013 14:35

Это цитата сообщения Svetalana_N Оригинальное сообщение

Связала я себе новую кофточку-филеечку. Огромнейшее спасибо за схему великолепной мастерице с Осинки Alek_sandra. Я за основу брала ее схему.
[525x700]


[525x700]

[700x525]

[525x700]
И схемы по которым вязала

[494x600]

[476x600]

[600x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майки в морском стиле 16-08-2013 14:35

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

[350x441]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлоники)))МК 16-08-2013 14:34

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Вот моим МК-онлайн уже открыт счет!
В этот раз,по многочисленным просьбам в "Стране мам" я сделала описание.
А на сайте "Розетка вяжет" провела МК-онлайн
Вот теперь хочу и с вами поделиться!
Вариантов на моего слоника можно сделать много.Вот несколько моих.

Ростом у меня получиться примерно 8-9см.
-Акрил(100г-275м)
-крючок №3.
- проволочка (толщина примерно 2,5мм) 13см,
- 4 шт. прямых булавочек-иголочек с бусинкой на конце,
- чуть-чуть белой шерсти для валяния(глазки),
- 2 бусинки-бисер для глаз.
- можно еще приготовить остаточки пряжи для полосочек, если слоника хотите связать с полосочками.
Обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду

Туловище(туловищеголовахобот)))

1ряд В "кольцо амигуруми"6х [6]
2ряд 6V [12]
3ряд (х V)*6 [18]
4ряд (2x V)*6 [24]
5ряд (3x V)*6 [30]
6ряд (4x V)*6 [36]
7ряд (5x V)*6 [42]
8-17ряд 42x [42] - 10рядoв. В этих рядах я вяжу полосочки(в данном случае 7 цветов радуги)
18ряд (5x A)*6 [36]
19ряд (4x A)*6 [30]
20ряд (3x A)*6 [24]
21ряд 24x [24]
22ряд (2x A)*6 [18]
Наполняем туловище.

23-24ряд 18x [18] - 2рядa
25ряд (4x A)*3 [15]
26-27ряд 15x [15] -2рядa
28ряд (3x A)*3 [12]
29-31ряд 12x [12] -3рядa
Наполняем основание хобота
32ряд (2x A)*3 [9]
33-36ряд 9x [9] -4рядa
Вставить проволоку. И вязать натягивая периодически вязание, что бы оно шло в натяжку.
37ряд (x A)*3 [6]
38-42ряд 6x [6] - 5рядов
43ряд (x A)*2 [4] Этот ряд должен идти уже над проволокой.
44-47ряд 4х [4]
Ниточку обрезать, стянуть отверстие и закрепить нить.
Придаем форму хоботу.

Ушки(2 детальки)

Обозначения:
V-в столбик предыдущего ряда провязать 3х

1ряд В" кольцо амигуруми" 3х [3]
2ряд 3х [3]
3ряд х V х [5]
4ряд 5х [5]
5ряд 2х V 2х [7]
6ряд 7x [7]
7ряд 3x V 3x [9]
8ряд 9x [9]
9ряд 4x V 4x [11]
10ряд 11x [11]
Оставить кончик нити 20см

Ножки(4 детальки)

1ряд В "кольцо амигуруми" 6х [6]
2-6ряд 6x [6] - 5рядoв
Оставить кончик нити 20см

Ножки наполняем, вставляем в них булавочки- иголочки.
Наносим клей на кончик булавочки и втыкаем на место в туловище.
Пришиваем ножки. Кончик нитки выводим в начало вязания туловища.
Пришиваем ушки и так же выводим ниточки)))

Из кончиков ниточек заплетаем косичку желаемой длины и получаем хвостик!

Приваливаем(пришиваем или приклеиваем) глазки
Рисуем румянец. Вышиваем ротик и бровки.

И всё!!! Шлоник готов!!!
Дальше оформляйте на свой вкус.
У меня связались вот такие Шлоники)))



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 7 - Радужная конфетка)))
Часть 8 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 9 - Шлоники)))МК
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысики)))Таксики)))Описание. 16-08-2013 14:34

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.
[показать]
Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котеюшки. 16-08-2013 14:33

Это цитата сообщения Viktrija Оригинальное сообщение

Описание
Начинаем с нижних лапок:
1ряд - 2 в.п., 6 СБН во вторую петлю от крючка.
2 - прибавка в каждую петлю. Провязать 6 рядов без изменений. Связать вторую лапку, соединить с первой.
9 - 10 вязать по кругу.
11 - сделать 4 прибавки ( сзади, спереди и две по бокам).
Связать 13 рядов без изменений.
25 - сделать 4 убавки.
26 - без изменений.
27 - 4 убавки.
28-29 - без изменений.
"Сшить" две стороны соединительными столбиками.
Верхние лапки: 2 в.п., 5 СБН во вторую петлю от крючка. Следующий ряд - 1 СБН, прибавка. Связать 4 ряда без изменений.
Хвостик: 5 в.п. соединить в кольцо, вязать СБН, примерно 14 рядов.
[242x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка маленькая 15-08-2013 18:28

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

На основе своего дракошки связала лошадку-отличный подарок к НГ!
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии