• Авторизация


Пирог "Здоровье" или "Шарлотка с геркулесом" 08-10-2013 16:39

Это цитата сообщения happy049 Оригинальное сообщение

[639x499]

Это рецепт моей мамы. У нас в этом году огромный урожай яблок, а обычная шарлотка уже изрядно поднадоела, да и очень уж она калорийна. А этот рецепт спасает! Он намного менее калориен, но при этом очень вкусен и полезен!

Понадобится:

* 4 яичных белка

* 1 стак. с верхом геркулеса

* 3-4 яблока

* 1-2 ч.л. муки

* 150г сахара (или соответствующее кол-во сахарозаменителя)

* 1/4 ч.л. соды

* шоколад с орехами

* 1 ст. л. сухарей

Приготовление:

1. Яблоки нарезать на кубики

2. Отдельно взбить белки, постепенно добавляя сахар

3. В белки добавить щепотку соды и всыпать геркулес

4. Яблоки присыпать мукой

5. Смазать форму сливочным маслом, посыпать сухарями

6. Выложить в форму яблоки, залить массой из белков и геркулеса

7. Поставить в предварительно разогретую духовку на 25-30 минут, при 180С

8. Готовый пирог вынуть из формы, посыпать шоколадной крошкой

forum.say7

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маково-творожный пирог 07-10-2013 21:30

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бананы запеченные с творогом и йогуртом 07-10-2013 21:23

Это цитата сообщения Sakura_Arina Оригинальное сообщение

[450x312]

Источник - davaiteprigotovim.ru/desertyi/bananyi-zapechennyie-s-tvorogom-i-yogurtom.html

 

Для приготовления вам потребуются:

банан — 4 шт

сок 0,5 лимона

йогурт — 100 г.

яйцо — 1 шт

творог — 100 г.

мед — 2-3 ст. ложки

Способ приготовления:

Бананы почистить и разрезать вдоль пополам.

Положить в форму, смазанную маслом, и сбрызнуть лимонным соком.

Творог соединить с йогуртом, яйцом и медом.

Перемешать до образования однородной массы.

Полученную смесь выложить на бананы.

Запекать в течение 10−15 минут в разогретой духовке.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный фондан 06-10-2013 21:44

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Шоколадный фондан

[700x538]

Fondant au chocolat – французский тающий шоколадный десерт
Фондан – это брат маффина (или кекса, если вам так привычней). Некоторые источники гласят, что получился он льющимся из-за ошибки шефа, шоколадный кекс попросту не пропёкся, и гостям был подан с жидкой серединкой. Находчивые французы выкрутились, так и появился во французской кухне новый десерт.

Да, и ещё самое приятное - это время приготовления. 15 минут на подготовку и 7 минут в духовке - рекорд для десерта.

[400x300]Ингредиенты на 3 порции:

чёрный шоколад 100 г,
масло сливочное 30 г,
куриные яйца 2 шт.,
мука 2 ст. л.,
какао 2 ч. л., 
сахарная пудра 50 г,
разрыхлитель 5 г.
соль1 щепотка,
шоколадно-ореховая паста 1 ст. л.

Рецепт приготовления:
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуалы на исполнение желаний в Новолуние 04-10-2013 09:14

Это цитата сообщения Alexandra_Ford Оригинальное сообщение

[показать]

Ритуалы на исполнение желаний в Новолуние

Сегодня Новолуние, дарю Вам серкетные ритуалы, верьте Вселеленной, задобрите ее исполнение ритуалов и все получится! Вперед!

1)Свиток Желаний - это тетрадь или блокнот, в который Вы будете записывать Ваши желания. С помощью этого свитка, Вы обращаетесь ко Вселенной за исполнением этих желаний! Вам потребуется зайти в магазин и выбрать тетрадь, блокнот, записную книжку, которая Вам больше всего понравится. Никому не давайте его в руки, после того как купили. Сядьте дома в спокойной обстановке. Подержите его в руках, заговорите его на удачу и исполнения желаний и попросите Вселенную исполнять желания записанные в нем.
Как записывать желания?
Например, Вы хотите платье. В свитке пишите "С БЛАГОДАРНОСТЬЮ (РАДОСТЬЮ) ПРИНИМАЮ ОТ ВСЕЛЕННОЙ НОВОЕ ПЛАТЬЕ, ДЛЯ МОЕГО БЛАГА!" Перед каким-нибудь событием в Жизни можно написать «С благодарностью принимаю от Вселенной Радость и Счастье от времени, которое провожу у М… на вечере, для всеобщего блага». Формулировку по поводу «Блага» выбирайте сами, опираясь на примеры, для всеобщего блага, для моего блага…Если дело касается только Вас, пишите для моего блага, если от твоего блага будет хорошо и окружающим, то пиши Для общего блага. В Свитке пишите желания, которые касаются только тебя и не воздействуй на других! ЭТО ВАЖНО!!!! Если желаете кому-то здоровья, или чего- то хорошего, то пишите « С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮОТ ВСЕЛЕННОЙ СВОЕ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗДОРОВЬЮ МОЕЙ МАМЫ, Я РАДА ОТ ТОГО, ЧТО ОНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО, ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА» Главный момент :НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять «НЕ».. Я не болею, надо писать Я здорова. Вселенная частицы НЕ просто не видит и выполняет все буквально, «Хочу чтобы я не болела», воспримет как : «Хочу, чтобы я болела». Пишем все в утвердительной форме и настоящем времени. ПОСЛЕ КАЖДОГО ЖЕЛАНИЯ оставьте немного места. После того, как желание исполнилось следует обязательно поблагодарить Вселенную! Формулировку можно выбрать следующую «БЛАГОДАРЮ ВСЕЛЕННУЮ (БОГА) ЗА ИСПОЛНЕНИЕ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ! ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ (это вы пишите на месте которое вы оставили после желания). Сбывшееся желание ВЫЧЕРКИВАЕМ.
Желания можно вписывать в свиток в любое время и в любом количестве, как только они родятся! И ТАК, Я УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАПИСИ ЖЕЛАНИЙ ВЫ ЕГО К СЕБЕ ПРИУЧАЕТЕ, И ПРОСИТЕ ВСЕЛЕННУЮ ИСПОЛЯТЬ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ, И ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАВЕРНЯКА, ДЕЛАЕМ ТАК: Пишем самое простое желание, например: « С Благодарностью принимаю от Вселенной мое чаепитие с вкусным шоколадным тортом, для моего блага!» Идете и покупаете тот самый торт, пьете чай-Все желание сбылось! Вычеркивайте его, благодарите и пишите новые! Бывают случаи когда желание уже становится неактуальным, ну перехотелось, делаете просто. Просто зачеркните желание и написать «Все складывается наилучшим образом для меня!» Так же можно свои желание зачеркивать разным цветом, например, которые сбылись –красным цветом, а которые нет – зеленым. Всегда прислушивайтесь к себе! Не приклеивайте в свитке желаний картинок, для этого есть Карта СОКРОВИЩ! Даты тоже не пишите конкретные для исполнения желания. Вселенной виднее когда Вам дать, то что Вы просите и дать ли вообще. Можно написать «С Благодарностью принимаю от Вселенной поездку на море в самый благоприятный для меня период, для моего блага». СВИТОК НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ!!!
Хранить свиток подальше от чужих глаз, можете его носить с собой, можете найти место благоприятное по фэн-шуй.

Когда свиток закончится, можно его сжечь, переписав в новый еще не сбывшиеся желания. Если желание не сбылось, я пишу: « Все складывается наилучшим образом для меня, благодарю за это Вселенную!» или «Воля Вселенной послана мне во благо, благодарю ее за это». Т.Е. благодарить нужно обязательно! Вселенная лучше Вас знает, что лучше для нас. Может он приготовила нам что-то лучшее, сюрприз. Хотя, моя практика показывает, что даже если желание не сбылось , как мне кажется, оно все равно потом сбывается по прошествии какого то времени., что всегда бывает неожиданно и радостно.. Ну, если оно вам действительно было нужно. Составляя свиток, подумайте о том, как не навредить своим близким, друзьям, а также СЕБЕ любимому.
Например пишите: « С Благодарностью принимаю от вселенной новую машину» и старая начинает ломаться, или вовсе разбили, поэтому сначала надо пожелать благополучно продать старую, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie 01-10-2013 20:47

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ПОДСМОТРЕЛА НА ОСИНКЕ

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Asimetria. VK Fall 2013 01-10-2013 20:46

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


http://domosed-ka.ru/asimmetriya/?utm_source=feedb...%A1%D0%95%D0%94%D0%9A%D0%90%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефирный торт ВОЗДУШНОЕ ЧУДО, который не надо печь 01-10-2013 20:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[показать]

Зефирный торт ВОЗДУШНОЕ ЧУДО, который не надо печь

Представляю вашему вниманию рецепт вкусного зефирного тортика Воздушное Чудо, которые не нужно печь. Кстати, приготовление этого торта связано со страшной тайной, которую вы обязательно узнаете, если прочитаете рецепт до конца.

[500x433]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо-палантин " Волны" 01-10-2013 14:28


[показать]

Пончо-палантин " Волны"

Автор Димарина

[398x800]

[498x800]

 

[600x800]

 

[800x640]

Больше здесь

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные работы ( автор Надежда Мичеева) 01-10-2013 14:22


[показать]

Замечательные работы

( автор  Надежда Мичеева )

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

И много прекрасного здесь

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка моделей с узором "Волны" (частичное вязание) или узор с перемычками, узор "крупная сетка" 01-10-2013 13:27

Это цитата сообщения ЕлеНик Оригинальное сообщение

[472x472]

Модели с узором "Волны", узор с перемычками, узор "крупная сетка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУТЫЛОЧКИ от Алисы 40 01-10-2013 13:23

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

ТЕКСТ АВТОРА!!!

 

"Ты помнишь, как все начиналось........" Вот так начиналось - бутылка из-под крымского (цензура), соленое тесто, плотненько облепили первое вторым, сохнем...

Бутылка с начальным орнаментом сохнет, рыба размораживается, Милочка мечтает......... (пол теплый)))))))))))

тут уже на что то похоже..... Использовались солено-тестовые кирпичи, шнурки, шарики. Помогали ножи и колпачки от фломастеров (там узор красивый выдавлен)...

В другом ракурсе......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка в виде домика 01-10-2013 13:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

[560x468]

Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылок( яичная скорлупа) 01-10-2013 13:21

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

[465x700]

[441x700]

[360x480]

next
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка (подробный мастер класс и выкройки) 01-10-2013 13:10

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0

[287x504]   [378x504]

[300x474]   [379x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречаники. 01-10-2013 12:51


Гречаники

готовят в стране мам

Ингредиенты:
500 г мяса (я использовала филе индейки);
150 г гречневой крупы;
2 яйца;
2 луковицы;
200 г томатного соуса
соль, перец - по вкусу;
мука для панировки;
растительное масло для обжаривания.

Приготовление:



Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить.

Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей.

Добавить в фарш яйца, соль и перец по вкусу, тщательно вымесить.

Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать.

Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки (как на фото).

Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Влить томатный соус и прогреть. Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом или томатной пастой, разведенной с водой в соотношении 1:1.

В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.

Гречаники, приготовленные по этому рецепту, получаются аппетитными, сытными и очень вкусными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Сметанник" 01-10-2013 12:41


Пирог "Сметанник"

ИСТОЧНИК


В моих записях, пирог назывался татарским. Но девочки, хорошо знакомые с татарской кухней, говорят, что это не так. Поэтому, пускай будет просто "Сметанник".
Тесто:
Молоко 200 мл.
Растительное масло 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Соль 1ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Сухие дрожжи 1ч. л.
Сода на кончике ножа
Мука 300 гр.
Замесить не очень крутое тесто и оставить его на час.

Начинка:
Сметана 500гр.
Яйца 4шт.
Сахар 6ст. л. ( я кладу больше и добавляю ванилин)
Взбить слегка яйца с сахаром, добавить сметану и размешать.
Тесто раскатать в круг, больше диаметра формы на 2 см., положить так, чтобы образовались бортики.
На тесто вылить начинку. Бортики загнуть. Выпекать 30-40 минут при 200°С.
Приятного аппетита!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас на обед новое блюдо, вместо котлет! 01-10-2013 12:37


А у нас на обед новое блюдо, вместо котлет!

ИСТОЧНИК

Рецепт простой, время приготовления 20 минут, это нарезка, взбивание, перемешивание! Как раз для очень занятой мамы!
Итак, понадобится!
куриный филейный фарш - 600 г
яйцо - 2 шт,
молоко - 200 г
мука - 4 ст. ложки
морковь - 2 шт
лук - 1-2 шт
соль по вкусу
Начнем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный тортик 01-10-2013 12:31


Сметанный тортик

Источник в Стране Мам

Часто такой, конечно, не делаю, но все домашние всегда очень ждут его сотворения.  Оооочень нежный!  Советую попробовать и убедиться в этом самим. 



Нам понадобиться:
- банка (!) сгущенки
- граненый стакан муки
- яйцо
- чайн. ложка разрыхлителя
- сл. масло для выпекания
- 600гр густой сметаны
- 6 ст. ложек сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки к кофе 01-10-2013 12:04


Снежинки к кофе
Источник

Я всегда восхищалась способностью рисовать на кофе. Для всех тех, кто не умеет этого делать, так же как и я, и посвящен этот пост.

Мы с Вами будем делать снежинки из белка и сахара, которые и украсят каждую чашку кофе или какао и принесут праздничное настроение.

Это легко сделать - достаточно намесить толстую пену из белка, сахара и лимонного сока. Для большего разнообразия в смесь можно добавить какао, а затем разместить на листе для выпечки, кондитерским шприцом или обычным бумажным диффузором (устройством для выдавливания крема), в виде небольших снежинок.

Они должны быть не большими и форма должна быть столь же простой. Затем поставьте в их теплое место. Когда снежинки станут совершенно сухими, украсьте их серебряными сахарными бусинками и положите в коробку для хранения, которая плотно закрывается.

Если вы рисуете, вы можете сформировать, например, желтую луну и звезды, зеленые листья, красные сердца. Все зависит от Вашей фантазии!

Материалы: белок одного яйца, около 5 и 8 столовых ложек порошкообразного сахара, несколько капель лимонного сока, черного какао или очень мелкого молотого кофе, бумага для выпечки, кондитерский шприц или бумажный диффузор, чтобы украсить снежинки по желанию - краска сладкие и съедобный жемчуг. Время приготовления: два лотка «снежинки» - около 1 часа

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии