Это рецепт моей мамы. У нас в этом году огромный урожай яблок, а обычная шарлотка уже изрядно поднадоела, да и очень уж она калорийна. А этот рецепт спасает! Он намного менее калориен, но при этом очень вкусен и полезен!
Понадобится:
* 4 яичных белка
* 1 стак. с верхом геркулеса
* 3-4 яблока
* 1-2 ч.л. муки
* 150г сахара (или соответствующее кол-во сахарозаменителя)
* 1/4 ч.л. соды
* шоколад с орехами
* 1 ст. л. сухарей
Приготовление:
1. Яблоки нарезать на кубики
2. Отдельно взбить белки, постепенно добавляя сахар
3. В белки добавить щепотку соды и всыпать геркулес
4. Яблоки присыпать мукой
5. Смазать форму сливочным маслом, посыпать сухарями
6. Выложить в форму яблоки, залить массой из белков и геркулеса
7. Поставить в предварительно разогретую духовку на 25-30 минут, при 180С
8. Готовый пирог вынуть из формы, посыпать шоколадной крошкой
forum.say7
Источник - davaiteprigotovim.ru/desertyi/bananyi-zapechennyie-s-tvorogom-i-yogurtom.html
Для приготовления вам потребуются:
банан — 4 шт
сок 0,5 лимона
йогурт — 100 г.
яйцо — 1 шт
творог — 100 г.
мед — 2-3 ст. ложки
Способ приготовления:
Бананы почистить и разрезать вдоль пополам.
Положить в форму, смазанную маслом, и сбрызнуть лимонным соком.
Творог соединить с йогуртом, яйцом и медом.
Перемешать до образования однородной массы.
Полученную смесь выложить на бананы.
Запекать в течение 10−15 минут в разогретой духовке.
Приятного аппетита!
[700x538]
[400x300]Ингредиенты на 3 порции:Ритуалы на исполнение желаний в Новолуние
Сегодня Новолуние, дарю Вам серкетные ритуалы, верьте Вселеленной, задобрите ее исполнение ритуалов и все получится! Вперед!
1)Свиток Желаний - это тетрадь или блокнот, в который Вы будете записывать Ваши желания. С помощью этого свитка, Вы обращаетесь ко Вселенной за исполнением этих желаний! Вам потребуется зайти в магазин и выбрать тетрадь, блокнот, записную книжку, которая Вам больше всего понравится. Никому не давайте его в руки, после того как купили. Сядьте дома в спокойной обстановке. Подержите его в руках, заговорите его на удачу и исполнения желаний и попросите Вселенную исполнять желания записанные в нем.
Как записывать желания?
Например, Вы хотите платье. В свитке пишите "С БЛАГОДАРНОСТЬЮ (РАДОСТЬЮ) ПРИНИМАЮ ОТ ВСЕЛЕННОЙ НОВОЕ ПЛАТЬЕ, ДЛЯ МОЕГО БЛАГА!" Перед каким-нибудь событием в Жизни можно написать «С благодарностью принимаю от Вселенной Радость и Счастье от времени, которое провожу у М… на вечере, для всеобщего блага». Формулировку по поводу «Блага» выбирайте сами, опираясь на примеры, для всеобщего блага, для моего блага…Если дело касается только Вас, пишите для моего блага, если от твоего блага будет хорошо и окружающим, то пиши Для общего блага. В Свитке пишите желания, которые касаются только тебя и не воздействуй на других! ЭТО ВАЖНО!!!! Если желаете кому-то здоровья, или чего- то хорошего, то пишите « С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮОТ ВСЕЛЕННОЙ СВОЕ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗДОРОВЬЮ МОЕЙ МАМЫ, Я РАДА ОТ ТОГО, ЧТО ОНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО, ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА» Главный момент :НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять «НЕ».. Я не болею, надо писать Я здорова. Вселенная частицы НЕ просто не видит и выполняет все буквально, «Хочу чтобы я не болела», воспримет как : «Хочу, чтобы я болела». Пишем все в утвердительной форме и настоящем времени. ПОСЛЕ КАЖДОГО ЖЕЛАНИЯ оставьте немного места. После того, как желание исполнилось следует обязательно поблагодарить Вселенную! Формулировку можно выбрать следующую «БЛАГОДАРЮ ВСЕЛЕННУЮ (БОГА) ЗА ИСПОЛНЕНИЕ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ! ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ (это вы пишите на месте которое вы оставили после желания). Сбывшееся желание ВЫЧЕРКИВАЕМ.
Желания можно вписывать в свиток в любое время и в любом количестве, как только они родятся! И ТАК, Я УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАПИСИ ЖЕЛАНИЙ ВЫ ЕГО К СЕБЕ ПРИУЧАЕТЕ, И ПРОСИТЕ ВСЕЛЕННУЮ ИСПОЛЯТЬ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ, И ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАВЕРНЯКА, ДЕЛАЕМ ТАК: Пишем самое простое желание, например: « С Благодарностью принимаю от Вселенной мое чаепитие с вкусным шоколадным тортом, для моего блага!» Идете и покупаете тот самый торт, пьете чай-Все желание сбылось! Вычеркивайте его, благодарите и пишите новые! Бывают случаи когда желание уже становится неактуальным, ну перехотелось, делаете просто. Просто зачеркните желание и написать «Все складывается наилучшим образом для меня!» Так же можно свои желание зачеркивать разным цветом, например, которые сбылись –красным цветом, а которые нет – зеленым. Всегда прислушивайтесь к себе! Не приклеивайте в свитке желаний картинок, для этого есть Карта СОКРОВИЩ! Даты тоже не пишите конкретные для исполнения желания. Вселенной виднее когда Вам дать, то что Вы просите и дать ли вообще. Можно написать «С Благодарностью принимаю от Вселенной поездку на море в самый благоприятный для меня период, для моего блага». СВИТОК НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ!!!
Хранить свиток подальше от чужих глаз, можете его носить с собой, можете найти место благоприятное по фэн-шуй.
Когда свиток закончится, можно его сжечь, переписав в новый еще не сбывшиеся желания. Если желание не сбылось, я пишу: « Все складывается наилучшим образом для меня, благодарю за это Вселенную!» или «Воля Вселенной послана мне во благо, благодарю ее за это». Т.Е. благодарить нужно обязательно! Вселенная лучше Вас знает, что лучше для нас. Может он приготовила нам что-то лучшее, сюрприз. Хотя, моя практика показывает, что даже если желание не сбылось , как мне кажется, оно все равно потом сбывается по прошествии какого то времени., что всегда бывает неожиданно и радостно.. Ну, если оно вам действительно было нужно. Составляя свиток, подумайте о том, как не навредить своим близким, друзьям, а также СЕБЕ любимому.
Например пишите: « С Благодарностью принимаю от вселенной новую машину» и старая начинает ломаться, или вовсе разбили, поэтому сначала надо пожелать благополучно продать старую, а
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Зефирный торт ВОЗДУШНОЕ ЧУДО, который не надо печь
Представляю вашему вниманию рецепт вкусного зефирного тортика Воздушное Чудо, которые не нужно печь. Кстати, приготовление этого торта связано со страшной тайной, которую вы обязательно узнаете, если прочитаете рецепт до конца.
Пончо-палантин " Волны"
Автор Димарина
ТЕКСТ АВТОРА!!!
"Ты помнишь, как все начиналось........" Вот так начиналось - бутылка из-под крымского (цензура), соленое тесто, плотненько облепили первое вторым, сохнем...
Бутылка с начальным орнаментом сохнет, рыба размораживается, Милочка мечтает......... (пол теплый)))))))))))
тут уже на что то похоже..... Использовались солено-тестовые кирпичи, шнурки, шарики. Помогали ножи и колпачки от фломастеров (там узор красивый выдавлен)...
В другом ракурсе......
ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0
В моих записях, пирог назывался татарским. Но девочки, хорошо знакомые с татарской кухней, говорят, что это не так. Поэтому, пускай будет просто "Сметанник".
Тесто:
Молоко 200 мл.
Растительное масло 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Соль 1ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Сухие дрожжи 1ч. л.
Сода на кончике ножа
Мука 300 гр.
Замесить не очень крутое тесто и оставить его на час.
Начинка:
Сметана 500гр.
Яйца 4шт.
Сахар 6ст. л. ( я кладу больше и добавляю ванилин)
Взбить слегка яйца с сахаром, добавить сметану и размешать.
Тесто раскатать в круг, больше диаметра формы на 2 см., положить так, чтобы образовались бортики.
На тесто вылить начинку. Бортики загнуть. Выпекать 30-40 минут при 200°С.
Приятного аппетита!!
Рецепт простой, время приготовления 20 минут, это нарезка, взбивание, перемешивание! Как раз для очень занятой мамы!
Итак, понадобится!
куриный филейный фарш - 600 г
яйцо - 2 шт,
молоко - 200 г
мука - 4 ст. ложки
морковь - 2 шт
лук - 1-2 шт
соль по вкусу
Начнем!