[466x700]
[700x525]
[333x500]
[показать] [показать]
Рецепт любимой свекрови - для хозяек, которым есть чем заняться, но и хочется покормить семью выпечкой
Рецепт
[480x360]
[700x525]
СУМОЧКА НА ФЕРМУАРЕ...ПРЯЖА ХЛОПКОВАЯ "ВИОЛЕТ"...
ТЕКСТ АВТОРА: "В этом уроке я покажу как примерно вяжется фриформ без отрыва нити. Полотно получается фактурное, замысловатое. Но- одноцветное. При желании можно все эти действия повторить с примениением разных цветов пряжи.
Точный посчёт петель рассматривать не буду. Это можно менять по желанию. Покажу только сам принцип безотрывного способа вязания.
В данном случае была использована пряжа “Пушинка” и крючок №2.
[320x240]Начать вязание с формирования “пуговки”.
[320x240]“Пуговку” связать достаточно плотной.
[320x240] Перевернув на выпуклую сторону продолжить вязание.
[320x240]Обвязать пуговку “кукурузой” (или “поп-корном”) и несколькими “почтовыми столбиками”.
[320x240]Над “кукурузой” провязать арки из ст.с н. и возд.п.
[показать] |
|
|
|
|
|
МК - сумка-муфта "Холодные розы" Для сумки взяла вот этот набор ниток (исходя из условий конкурса "Черно-белое кино") Вяжем розу, начиная с середины - сначала "ягодка" темным цветом, затем блок-столбики с разным числом навивов светлее Обратно ряд рачьим шагом (РШ) светлым | |
|
|
[показать] |
|
|
|
"Волны" вяжутся разновысокими столбиками и обвязываются рачьим шагом [показать] [показать] поворачиваем работу и вяжем разновысокие столбики (от соединительного столбика к высокому и опять к соединительному: по образу полукруга)за ближнюю к нам полупетлю (то есть с лица у нас должна остаться полупетля за которую мы и будем вязать "рачьим" шагом) [показать] поворачиваем работу и вяжем разновысокие столбику за нижнюю полупетлю, оставляя вверху дорожку для дальнейшей обвязки [показать] повторяем повороту и вывязывание столбиков [показать] обвязываем на лицевой стороне работы "рачьим" шагом [показать] возвращаемся к исходной точке [показать] столбиками без накида проходим по наружному краю "волн" за свободную нижнюю полупетлю |
|
[показать] |
|
|
|
|
|
"Змейка" - можно использовать элемент для обвязки "пуговки", для оформления низа изделия и просто как самостоятельный элемент. (заранее извиняюсь за фотографии - целый день льёт дождь, словила солнышко, но спешка ни к чему хорошему не привела) [показать] набираем цепочку из нужного нам количества воздушных петель [показать] соединительными столбиками опускаемся вниз вяжем еще одну "веточку".Промежутки между "веточками" - 3 петли (возможно и большее количество) провязываем столбиками без накида. Вяжем еще одну "веточку".Вторым столбиком без накида захватываем первую "веточку" и опять вяжем новую. [показать] повторяем действия со второй картинки |
|
[показать] |
||
|
|
||
Объединенная серия МК Olgemini http://club.osinka.ru/topic-92165
| ||
Принцип вязания ракушки и объёмного цветка из почтовых столбиков.
Мастер -класс yoshta.
|
Ссылка на МК [показать] [показать] [показать] |
Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.
Набираем на спицы 40 петель.
1р: кром, 34 лицевыми, поворачиваем вязание (тут и далее вязание поворачиваем, обернув рабочей нитью следующую, непровязанную петлю. Здесь это 36-я). Т.е., после поворота, на правой спице у нас получилось 4 непровязанные петли + 1 непровязанная, обернутая рабочей нитью), а на левой 35.
2р : 15 лиц, поворот.
3р : 13 лиц, поворот.
4р : 15 лиц, поворот.
5р : 13 лиц, поворот.
6р : 15 лиц, поворот.
7р : 13 лиц, поворот.
8р : 16 лиц, поворот.
9р : 13 лиц, поворот.
10р: 16 лиц, поворот.
11р: 13 лиц, поворот.
12р: 16 лиц, поворот.
13р: 13 лиц, поворот.
14р: 16 лиц, поворот.
15р: 17 лиц, поворот.
16р: 13 лиц, поворот.
17р: 16 лиц, поворот.
18р: 13 лиц, поворот.
19р: 16 лиц, поворот.
20р: 13 лиц, поворот.
21р: 16 лиц, поворот.
22р: 13 лиц, поворот.
23р: 15 лиц, поворот.
24р: 13 лиц, поворот.
25р: 32 лиц, поворот.
26р: 38 изн. ( на спице 1 непровязанная петля, одна непровязанная обернутая, 38 изн. - всего 40).
[570x428]http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=14649
АВТОР: Слингомама
Он неопознанный, но совсем не сложный.
Воздушная обвязка - это соломонова петля/узел.
"Основа" вяжется спицами, резинкой 2,2, вместе с рукавами. Принцип вот такой, только обвязка другая.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
выкройка - простой прямоугольник (здесь и рукава и спинка), вяжется прямоугольник спицами - узор резинка, затем складывается пополам, по направлению к середине делаются швы, прим. 10 см. Затем все обвязывается по кругу, только не как в данном МК, а соломоновыми петлями.
от ol-ga
[показать]
Добавлю свои ссылки: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post168463743/ - мастер-класс по соломоновым петлям, http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post168463776/ - видео по той же теме.
Мастер-класс здесь: http://olgemini.blogspot.co.il/2012/02/blog-post_09.html
Мастер-класс здесь: http://olgemini.blogspot.co.il/2012/02/blog-post_21.html
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 18 - Фриформ: МК Елены Синюковой в Москве
Часть 19 - "Турецкий огурец" в технике "фриформ". Мастер-класс
Часть 20 - Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini
Часть 21 - Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео
Часть 22 - Цветок и 2 ракушки в технике фриформ. 3 МК от Наталии Yoshta
...
Часть 27 - платье в технике фриформ крючком от Оскар де ла Рента + жакет спицами. Подбор мотивов и мастер-класс
Часть 28 - Колье в технике свободного вязания. Мастер-класс от Натальи Yoshta
Часть 29 - Тапочки в технике фриформ крючком. Мастер-класс