• Авторизация


Продолжение работы в технике "Фриформ". 14-10-2013 19:56

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Продолжение работы в технике "Фриформ".

[показать]
Итак, взяла пару мотивов, белую ниточку и "пошла в лес и по дрова", то бишь, соединяю:
"Продолжение"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант соединения деталей. 14-10-2013 19:55

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Один из способов соединения в картинках:

[показать]
"Продолжение"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Продолжение работы в технике "Фриформ". 14-10-2013 19:55

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Продолжение работы в технике "Фриформ".
Немножко продолжу к вопросу о том, как и в какую сторону... После соединения нить не оборвала, а продолжила:

[показать]

"Продолжение"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение работы в технике "Фриформ" 14-10-2013 19:54

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Теперь вывяжем ещё один элементик вдоль листика - рюш.

[показать]
"Продолжение"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение работы в технике "Фриформ". Окончание. 14-10-2013 19:54

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Вот, показываю последнее - 3 в 1 - вывязывание листика (тунисской вязкой) непосредственно на мотиве, присоединение и обвязка.
[показать]
"Продолжение"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение работы в технике "Фриформ" 14-10-2013 19:53

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Продолжаю этот край, надвязываю 2 арки из ст. с/н.

[показать]
"Продолжение"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки -Зайчики ( с Осинки) 14-10-2013 19:45

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Блокнот в мягкой обложке "со вставками" 14-10-2013 19:34


Мастер-класс. Блокнот в мягкой обложке "со вставками"

Источник

 
Доброго времени суток, дорогие наши читатели. Сегодня я хочу показать вам как сделать блокнот, в котором были бы плотные вставки, на которые можно приклеить фотографии или еще что-нибудь полезно-интересное.
Идея создания такого блокнота у меня возникла в том момент, когда подруга попросила сделать ей блокнотик, куда бы она могла вписывать всякие интересности о развитии своей дочери. Кроме этого прозвучало "...вклеивать фотографии...". Клеить на обычный листок - мне показалось не очень удобным и я начала поиски в сети Интернет МК чего-нибудь пригодного для этой цели. Ничего не найдя, я стала думать.... Думала долго, почти полтора года :-) ...

 
И так, приступим...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 14-10-2013 19:31

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок МК в фотографиях 14-10-2013 19:16


[показать]

Цветок МК в фотографиях

ИСТОЧНИК

Случайно увидела такой МК цветка. Автор 

Цветок очень понравился!!!!

[показать]

[показать]

далееМК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА888* МОИ ПРОБЫ ФРИФОРМА 14-10-2013 18:01

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ВОТ ДОБРАЛАСЬ Я И ДО ФРИ.........ОЧЕНЬ УВЛЕКАЕТ......ПОСМОТРИМ,ЧТО ВЫЙДЕТ !!!

1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА888* ДЖИНСОВАЯ ТКАНЬ+ФРИФОРМ (крючком) 14-10-2013 17:52

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

[700x525]
1. ВЯЗАНАЯ ВСТАВКА НА ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА* ФРИФОРМ "ГЖЕЛЬСКИЕ МОТИВЫ" 14-10-2013 17:51

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА*коллаж из ГЖЕЛЬСКИХ МОТИВОВ 14-10-2013 17:51

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "МОЙ ФРИФОРМ":

Часть 1 - *АЛИСА888* МОИ ПРОБЫ ФРИФОРМА
Часть 2 - *АЛИСА888* ДЖИНСОВАЯ ТКАНЬ+ФРИФОРМ (крючком)
Часть 3 - *АЛИСА* ФРИФОРМ "ГЖЕЛЬСКИЕ МОТИВЫ"
Часть 4 - *АЛИСА*коллаж из ГЖЕЛЬСКИХ МОТИВОВ
Часть 5 - *АЛИСА* МОЙ МАГАЗИН НА "ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка Весенняя нежность 14-10-2013 17:45

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Блузка"Весенняя нежность".

ИСТОЧНИК

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм Сады Эдема 14-10-2013 17:35

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Опубликовала An3eLotte

Костюм "Сады Эдема"

(раскладка на ткани + подготовка к 1-ой примерке).

Много фото

[500x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА* ВЕНЧАЛЬНОЕ... 14-10-2013 17:32

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

МОИ АНТИКВАРНЫЕ КРУЖЕВА....В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА* саквояжик "РЕТРО 2" 14-10-2013 17:20

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение



1.
[700x539]

2.
[700x508]

3.
[700x554]

4.
[700x576]

5.
[674x700]

6.
[700x466]

7.
[700x632]



Серия сообщений "МОЙ ВИНТАЖ":

Часть 1 - *АЛИСА* манжет-браслет
Часть 2 - *АЛИСА* МОЕ БОЛЕРО "БАТЕРФЛЯЙ" ирландское кружево
...
Часть 31 - *АЛИСА* колетто (пока без названия...жду предложений)
Часть 32 - *АЛИСА*сумочка "ЖЕМЧУЖНАЯ ПОЛЯНА"
Часть 33 - *АЛИСА* саквояжик "РЕТРО 2"
Часть 34 - *АЛИСА* колетто ДЛЯ ЮЛИ "КАРАМЕЛЬКА"
Часть 35 - ДЛЯ ЕЛЕНЫ....ФОТО
...
Часть 38 - *АЛИСА*сумочка"ПРИНЦЕССА"(продаю...)
Часть 39 - *АЛИСА* ВЕНЧАЛЬНОЕ....
Часть 40 - *АЛИСА* ВЕНЧАЛЬНОЕ....(к-т платье,аксессуары)




Серия сообщений "МОИ СУМКИ":

Часть 1 - *АЛИСА* МОЙ ДЖИНСОВЫЙ КЛАТЧ
Часть 2 - КЛАТЧ №2 ОТ *АЛИСЫ*
...
Часть 26 - *АЛИСА*сумочка "ЖЕМЧУЖНАЯ ПОЛЯНА"
Часть 27 - *АЛИСА*сумочка "МОЯ НАСТЕНА"
Часть 28 - *АЛИСА* саквояжик "РЕТРО 2"
Часть 29 - *АЛИСА*сумочка"НАТАЛИ"
Часть 30 - *АЛИСА*сумочка"ПРИНЦЕССА"(продаю...)
Часть 31 - *АЛИСА* ВИДЕО МОИХ РАБОТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Евгении Амбарцумян.Ссылка на мастер-классы 13-10-2013 21:47

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Куклы Евгении Амбарцумян.Ссылка на мастер-классы.

Какая прелесть эти мини тильда зайки

  [253x400] [253x400] [253x400]

Зайки на ладошке

 

[448x190]

[показать]

Серия сообщений "Тильдочки":
Часть 1 - Очаровательные Тильды от Marlenes
Часть 2 - Новая книга "Тildas Vintereventyr" + мастер класс "Пиноккио"
...
Часть 45 - Тильды с Ярмарки Мастеров.Tilda dolls.Идеи для вдохновения
Часть 46 - Тильда. Сплюшкин.Выкройка
Часть 47 - Куклы Евгении Амбарцумян.Ссылка на мастер-классы.
Часть 48 - Тильдо-коты от Натальи Костиковой
Часть 49 - Тильда- кошечки Виктории Островской.Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПТИЧКИ (из мешковины) 13-10-2013 21:46

Это цитата сообщения Ladi51 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии