Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.
[показать]Огромная благодарность автору: елена















Яблоки в карамели
А не побаловаться ли нам, чем-нибудь сладеньким? Предлагаю приготовить потрясающий, на мой взгляд, китайский десерт — яблоки в карамели. С детства люблю карамель домашнего приготовления, а здесь еще и с яблоками...
яблоки — 2 шт
кунжут — 3 ст.л.
сахар — 150 г
вода ледяная — 0,5 стакана
мука — 120 г
яйцо — 1 шт




масло растительное для фритюра
Азу из свинины
Азу из свинины не является классическим рецептом татарского блюда, но оно такое же вкусное и аппетитное. Вообще, классическое азу готовят из говядины или баранины, а я готовлю из свинины.
[показать]Автор: fanny
[показать] Огромная благодарность автору: Оля
[670x503]
[655x438]Приятные корзинки с мягкой вкусной сырной начинкой. Читать далее
Сосиски я очень люблю, но магазинные покупать стараюсь редко. А все потому, что считаю, что там перебор с жиром, крахмалом, красителем, соей, солью и некачественным мясом. Но деваться было некуда, поэтому частенько покупала в ближайшем супермаркете сосисочки.
Но на днях я впервые сделала диетические по рецепту шеф-повара одного из ресторанов. Радости моей не было предела: и вкусно, и без всяких вредных примесей, и готовить совсем легко!
Итак, делюсь с вами рецептиком.
Odile Gova
[570x495]
2.
[466x700]
3.
[570x473]
4.
[459x700]
5.
[342x514]
6.
[530x700]
Lola http://www.etsy.com/shop/MsLolaCreates?ref=seller_info
1.
[570x380]
2.
[570x380]
3.
[570x380]
4.
[570x380]
5.
[570x380]
Изделия из фетра и молний + Урок.
В подборке находяться идеи изделий из фетра и молний. Плюс небольшой фото урок по изготовлению таких изделий. В некоторые изделия выполнены в технике валяния (фильцевания) с молниями.
[350x469]
[350x433]
[350x467]
[350x428]
Урожай витаминов за 2,5 недели? Занимает мало места? Доступно в любое время года? ДА! ДА! ДА!
Вот уже несколько лет европейцы с удовольствием добавляют к своему повседневному меню «микрозелень». Это вовсе не новый вид зелени или овощей. На самом деле микрозелень – это всем нам хорошо знакомые свекла и редиска, брокколи и кольраби, пекинская капуста и кинза, базилик, капуста и горох, и даже подсолнечник. Просто урожай собирают через неделю – другую после посадки, когда ростки достигают не более 5-6 сантиметров. Все те овощи, которые мы традиционно используем в пищу, можно выращивать в качестве микрозелени.
Первым о наличии грязи в организме нам сообщает наш язык. Достаточно показать себе утром язык в зеркале, чтобы увидеть это. Налет, покрывающий язык, указывает на наличие токсинов в нашем теле. В Аюрведе даже существует система диагностики по языку, согласно которой – каждый орган имеет свое «посольство» на нем.
И не обращать на эти симптомы внимания – это преступление против себя. До поры до времени наше тело справляется своими силами и компенсирует наше разгильдяйство, но приходит время, когда его терпение заканчивается — большая часть болезней возникает от засорения нашего организма шлаками, токсинами (читай ядами).
Мы же убираем свой дом, чтобы нам было в нем уютно, красиво, чтобы дышалось в нем легче… а разве наше тело это не такой же дом? Может и поважнее других домов будет…
Есть способ из преданья старины глубокой, народное средство – очищение организма при помощи полоскания полости рта подсолнечным маслом. Кроме того, что подсолнечное масло обладает сильным бактерицидным действием, оно еще (как и любое масло) имеет способность втягивать/впитывать в себя различные вещества.
Вот на этих двух аксиомах: выделение токсинов из организма через язык и свойствах подсолнечного масла основан метод, которым я хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели.
Способ очистки до гениальности прост:
- Проснувшись утром и прежде чем пить, есть, умываться, чистить зубы и прочего утреннего моциона, наберите в рот 1 столовую ложку растительного масла (того, что пахнет семечками) и чуть наклонив подбородок (чтобы сосредоточить масло в передней полости рта), начинайте медленно полоскать, продавливая масло сквозь зубы.
- Делайте это без напряжения и ни в коем случае не глотайте!!! Процедура занимает от 7 до 10 минут, можно и 15. За этот период можно успеть умыться или под душем постоять, чайник вскипятить – так и время пройдет незаметно.
- Во время полоскания масло сначала густое затем становится жидким и белым, как молоко. Сплюньте ЭТО в отходное место, т.к. яда здесь больше чем в гремучей змее. Если масло не стало белым, а имеет желтоватый оттенок – это значит, что не достаточно времени полоскали. Белый цвет свидетельствует о впитывании и нейтрализации токсинов.
- Процедура выполняется обязательно на голодный желудок и лучше всего утром. За ночь наш организм свободный от пережевывания и переваривания пищи занимается тем, что чистит и выводит все шлаки из наших органов на поверхность.
Дополнительный бонус от такой процедуры – избавление от запаха изо рта.
(Правда, по некоторым источникам, масло для этого следует подсолить, но в таком исполнении я не пробовала его делать)
Моя история знакомства с этим способом очищения:
Когда-то давно я о нем узнала, посетив программу Екатерины Федоровой – фитнес для лица, где Катя в процессе тренинга как-то к слову порекомендовала применение этого рецепта. Сама Катя — известный автор многих уникальных программ по физическому и энергетическому здоровью женщины, она проводит свои тренинги во многих городах России, где щедро делится своими знаниями и опытом. Сомневаться в ее рекомендациях у меня не было причин и я очень благодарна Кате за ее уроки.
Метод меня
Этот маленький прием по уходу за волосами в домашних условиях я узнала при разговоре с мастером в салоне красоты и теперь, в свою очередь, хочу им поделиться с вами.
Способ простой и эффективный:
- после мытья головы, промокнуть волосы полотенцем, затем на ладошку налить порцию бальзама для ополаскивания волос, которым вы обычно пользуетесь и в него добавить несколько капель витамина А (его легко можно приобрести в аптеке). Затем полученную смесь нанести на волосы на 15 мин, после чего смыть. При этом помним общие принципы нанесения ополаскивателя на волосы – в корни волос не втирать, это утяжеляет корни и не способствует при укладке.
Такое витаминное обогащение ополаскивателя способствует здоровью волос и придает им шелковистый блеск.
Попробуйте.
Желаю, чтобы ваши волосы были здоровыми и красивыми!